Guns.ru Talks
Холодное оружие
Реплика финки НКВД. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chag2
10-10-2012 15:29 chag2
Гражданская версия" - готова.

Так же интересна версия без гарды или холодняк!
rusdamask
10-10-2012 15:47 rusdamask
Так же интересна версия без гарды или холодняк!

Про холодняк не спрашивайте, его просто нет. Она без гарды. Все в рамках закона.

lesbijan
10-10-2012 16:03 lesbijan
Originally posted by yunker:
а просто почеловечески, 5 т. руб. это много или мало?

Саперы были куда гуманнее по цене. АиРовская финка-2 - прямой аналог - вдвое дешевле.
Для ножа с толщиной по обуху 2,4 мм - ИМХО, не мало. Кстати, размещение "гражданки" с толщиной обуха 2.4мм в разделе "боевые ножи" -
rusdamask.ru
безусловно право владельца сайта. Но уместно ли? Вдруг посетитель покурил ганзу и слегка в курсе - что есть боевой нож?

С уважением

rusdamask
10-10-2012 22:12 rusdamask
Наш стенд: B50 на выставке "ARMS & Hunting 2012"
TI -126
10-10-2012 23:48 TI -126
Цена-ценой,Но,что сделали свой вариант НКВД,на мой взгляд очень приличный... МОЛОДЦЫ!
тень
11-10-2012 00:23 тень
Подержал.
Palitch
11-10-2012 00:35 Palitch
Кстати, размещение "гражданки" с толщиной обуха 2.4мм в разделе "боевые ножи" -
rusdamask.ru
безусловно право владельца сайта. Но уместно ли? Вдруг посетитель покурил ганзу и слегка в курсе - что есть боевой нож?

Как Вы ножык назовёте?-Так на нём и напишите http://www.titan-knife.ru/catalog/9290/ Тож кстати хэбэшный- http://www.titan-knife.ru/catalog/9238/
lesbijan
11-10-2012 01:09 lesbijan
Совершенно верно - Ужоснах-1, Ужоснах-2 и Ужоснах-всем-Ужоснахам-Ужоснах.
Кстати, поддержал бы Вашу инициативу - как с Сапёром - выставить среди мстеров на Ганзе конкурс - Качество+цена+дизайн финки НКВД.
Чтобы предельно похоже было на оригинал, прочно, качественно и без фанатизма по деньгам.
А мастеров - их ведь здесь есть.
Думаю, общественность бы откликнулась не слабе, чем на Сапёр.
С уважением.
Palitch
11-10-2012 01:25 Palitch
Кстати, поддержал бы Вашу инициативу - как с Сапёром - выставить среди мастеров на Ганзе конкурс - Качество+цена+дизайн финки НКВД.

Дык-пробуйте Мы на равных.Мне привили устойчивую идиосинкразию,к подобным инициативам. "Нас трое из которых один ранен плюс мальчик, почти ребенок.. А скажут, СКАЖУТ, что нас было четверо"(с)
судак
11-10-2012 10:41 судак
rusdamask

А правда, почему вы не наладите производство нормального холодняка на законных основаниях? Аир же делает.
Va-78
11-10-2012 12:31 Va-78
лучше ли какой-нить новый нож сделать, на радость людям.. .

И кто его купит? А так на пацреотических чувствах можно играть.
почему вы не наладите производство нормального холодняка на законных основаниях? Аир же делает.

Кого больше среди покупателей ножиков - саскорочками или безъ?
Антон42
11-10-2012 12:31 Антон42
"Гражданская версия" - готова.


На "ARMS & Hunting 2012" можно будет подержать в руках.


А фотку можно запостить? мы сами не местные.. .
Va-78
11-10-2012 14:38 Va-78
хорошо, пример проще: вы предлагаете производить хлебокомбинату только свадебные торты, хотя свой бизнес они делают именно на самообычных хлебцах, которые покупают тотально все.
Так и здесь - давать "холодную" линейку в дополнение к основному ряду, можно, и наверное даже нужно, но ставить ее как доминантную - означает добровольно сужать себе круг потребителей.
Плюс таки морока с органами.

TI -126
11-10-2012 17:33 TI -126
но ставить ее как доминантную - означает добровольно сужать себе круг потребителей.
Плюс таки морока с органами.

Точнее не скажешь...
Bonart
11-10-2012 18:37 Bonart
А холодняк что, не в рамках закона ???

А правда, почему вы не наладите производство нормального холодняка на законных основаниях?

вы хотя бы отдаленно представляете себе, что значит "вписаться в ряды" производителей холодняка? это и огромные затраты, и тотальный контроль. просто не выгодно.
Без разрешения на оружие? Это какие-то темные покупатели. Пусть идут столовые ножи с закругленным кончиком покупают.

эээээ, а нах мне разрешение на оружие? чтобы любой сукин эцилоп "на карандаше" меня держал и мне проверки устраивал? да и не нужно мне "оружие" в понимании нынешней власти. мое мнение: чем меньше власть обо мне знает, тем для меня лучше. а для до прозрачности "светлых" покупателей есть магазин "Кольчуга". добро пожаловать!
Bonart
11-10-2012 18:40 Bonart
А фотку можно запостить? мы сами не местные...

ща поставлю
click for enlarge 1920 X 1806 428.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 741.9 Kb picture
резюмирую увиденное и помацанное:
наиболее близкий к оригиналу по внешнему виду девайс (варианты АиР и Гебо близко не валялись), только гарду поменьше надо сделать. добротное изготовление, разнообразие сталей на клинках. понравились, в общем
rusdamask
11-10-2012 20:23 rusdamask
На выставке осталось всего несколько штук, расходятся очень быстро.

Есть в наличии одна финка без гарды, которая на фото у Bonarta.

chag2
11-10-2012 20:49 chag2
Есть в наличии одна финка без гарды, которая на фото у Bonarta.

Заказать пару без гарды можно? И возможно с гравировкой?
rusdamask
11-10-2012 21:18 rusdamask
Заказать пару без гарды можно? И возможно с гравировкой?

Можно делать заказ на финки без гарды.

Для этого, оформляйте их на нашем сайте rusdamask.ru , в корзине в поле "Дополнительные пожелания" укажите "БЕЗ ГАРДЫ".

тень
11-10-2012 21:45 тень
Originally posted by Bonart:
резюмирую увиденное и помацанное:
наиболее близкий к оригиналу по внешнему виду девайс (варианты АиР и Гебо близко не валялись), только гарду поменьше надо сделать. добротное изготовление, разнообразие сталей на клинках. понравились, в общем

Присоединяюсь к предыдущему оратору.(с).
Рог на рукояти понравился.

Va-78
11-10-2012 23:09 Va-78
ножики на фотке вроде и неплохи, но уж больно ломовиты. Вачинка по родне она маленькая, верткая.
TI -126
12-10-2012 00:45 TI -126
Если "перестарались" с ломовитостью,то немного.Опять же нож на фото и нож "вживую",в руках,вещи разные.. И,скажем Аир у финки без гарды,гонит "лом" по всей длине.А тут,даже сгон по обуху вполне чёткий.. Боюсь выводы делать до "покрутить в руках"
lesbijan
12-10-2012 00:52 lesbijan
Завтра подкачу - если останется, на что посмотреть, приобщусь.
С уважением
тень
12-10-2012 07:13 тень
Originally posted by Va-78:
ножики на фотке вроде и неплохи, но уж больно ломовиты. Вачинка по родне она маленькая, верткая.

Диагноз по фотографии не всегда верен.

Originally posted by lesbijan:
Завтра подкачу - если останется, на что посмотреть, приобщусь.
С уважением

А не останется-спросите ребят на стенде РБ, где найти меня-я там же, на выставке.
Покажу.
Антон42
12-10-2012 07:51 Антон42
Бонарт, спасибо!
rusdamask
12-10-2012 08:26 rusdamask
Завтра подкачу - если останется, на что посмотреть, приобщусь.

Наш стенд - B50, спуск с лестницы и в левый ряд. Мы уже 3 года на этом месте.

Москва, ул.Ильинка, д.4, подъезд 4

В воскресенье выставка работает до 16-00, но думаю к этому времени их уже не останется. Приходите сегодня пораньше.

Bonart
12-10-2012 12:31 Bonart
Вачинка по родне она маленькая, верткая.

эта именно маленькая и верткая. говорю как владелец
TI -126
12-10-2012 13:18 TI -126
говорю как владелец
Поздравляю,Сергей! Всё забываю спросить:на ХБ есть сгон по обуху?
Bonart
12-10-2012 13:29 Bonart
на ХБ есть сгон по обуху?

4,8 -> 0,8 мм на моём
TI -126
12-10-2012 14:01 TI -126

4,8 -> 0,8 мм на моём
Совсем не лом!(вспоминаю свой Сапёр от РБ,таким Ютюб брился),а на "гардовой" есть сужение по обуху? (Еще раз убеждаюсь,что выводы мне надо делать после "покрутить в руках")
Va-78
12-10-2012 16:10 Va-78
TI -126, я имею ввиду общее впечетление от ножа. Тут возможно играет ширина дола/ширина спусков, глянец а-ля "селедка", гарда "альбатросом".
Т.е. это эстетическое восприятие.
TI -126
12-10-2012 17:07 TI -126
Т.е. это эстетическое восприятие.
Теперь понял,вернее "въехал"! Тогда,у меня Аналогично:чуть шире рукоять,длиннее гарда,дол "фундаментальней".и т.п.Если радышком положить оригинал,то эти моменты будут нагляднее.Но всё равно РД Молодец,что такой нож в своей линейке имеет.Полагаю,камрады его имеющие,поделятся впечатлениями от поюза:было бы интересно.Очень жаль,что подобные выставки замыкаются,в основном,на столицу(крик души,не обращайте внимания! )
rusdamask
12-10-2012 19:41 rusdamask
вспоминаю свой Сапёр от РБ,таким Ютюб брился

Ссылка на новый фильм, бритье тяпкой из дамаска http://youtu.be/x2steBXPWEY


Прошу прощения, за сообщение не по теме.

тень
12-10-2012 21:25 тень
а на "гардовой" есть сужение по обуху?

На всех есть.
36and6
12-10-2012 22:03 36and6
Originally posted by Caracurt:
Такие финки применялись спецназом ГРУ в Анголе, позже - в Афганистане, и встречались даже во время первой Чеченской кампании.

Может уместнее в перлы запостить? Странно, что не упомянули про сверхтвёрдую турбинную сталь используемую при ковке дамаска и про то, что раньше в клинке была полость с ртутью.

про нож из турбинной лопатки всё ужесказано
надо чтобы кто-то ещё ртутный наконец сделал и все бы успокоились

Palitch
12-10-2012 22:13 Palitch
надо чтобы кто-то ещё ртутный наконец сделал

Его на потоке делать рентабельно,а если с "ноля" проходить всю цепочку-вылезают откровения-поводка при термичке,из-за канала,ту самую ртуть без воздушного пузыря залить,обеспечить герметичность винтовой пробки,закрывающей канал.Там ничего особенного нет-но "косяки" в процессе вылезают.И плюсов особых,от схемы нет.
lesbijan
13-10-2012 00:18 lesbijan
Зашёл, глянул вживую. Цена соответствует заявленной. С девайсом всё не так однозначно, хотя сделано добротно, как всегда у г-на Масленникова - могу подтвердить, человек дело знает и делает его качественно - я брал у него 3 Сапера и 1 клинок от него же - на живодёрство.Кому будет интересно - вывешу итог живодерских практик - клинок изглумил под своё видение Спера для решения вопроса - "А так ли это было?И так ли это было надо?".
А вот с финкой от rusdamaska не всё осознал. Ждал чего-то большего (пардон за утилитарность подхода) за заявленные деньги.
Сделано неплохо. Форма очень похожа.Клинок и правда - 2,4 мм в толщину.
И добавить нечего. Любой кухонник сходных размеров сделает с закусью то же самое за гораздо меньшие деньги.Как у Фоменко - "все женщины одинаковы.Так зачем тогда платить больше?"
Может быть, меня жаба задушила - брать это за 5-7 косарей при сомнительных практических достоинствах изделия. Может быть, жаба задушила его (мастера) - вроде спрос есть и народ жаждет харизмы.Может быть - обоих, но каждого по-своему.
Но меня не накрыло. Увы.Не пропёрло.
Как в том анекдоте про камасутру - "... и всё?????"
Ножик - и ножик.
Кстати - заказал у другого мастера такую штуку в хозбыте с обухом в 4 мм и похожим до степени смешения клинком. За более гуманную цену.
Когда будет - предъявлю народу.
Если тут наберется достаточно желающих для приобретения этой вещички, задам ему (мастеру) вопрос - сможет ли он сделать этот нож в хозбыте, например, за 3000р с клинком из дамасской стали. У него, кстати, дамасск вполне качественный - он мне делал 4 финки - реплики 139й марттиини с 4-мм обухом - 2- полированный дамасск,2 - кованная 110-я нержа.Ручку в них мне сделал побольше - я так попросил.Там всё гут.
Но это даже не предложение обществу - слишком много "НО". Так, мысли вслух.
С уважением
Bonart
13-10-2012 00:39 Bonart
жаба задушила его (мастера) - вроде спрос есть и народ жаждет харизмы

вот тут не совсем понял что имелось в виду.. . какой "харизмы" жаждет народ и какая жаба задушила Масленникова?
Palitch
13-10-2012 00:42 Palitch
какой "харизмы" жаждет народ

Харизма ( slovari.yandex.ru ) финки НКВД? Я тоже не догнал
TI -126
13-10-2012 01:00 TI -126
и народ жаждет харизмы
Только не наш народ.. ибо при слове Харизма большинство представляют не "Милость Божию",а.. здоровенную красную харю,которая,что-то от него (народа)желает получить!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Реплика финки НКВД. ( 3 )