Guns.ru Talks
Холодное оружие
Заказ кастомного 806. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Staseus
P.M.
2-12-2005 05:59 Staseus

Я тут наваял как примерно должен выглядеть наш нож.
click for enlarge 630 X 275  45.4 Kb picture
Thug
P.M.
2-12-2005 08:52 Thug
Вот здесь вот гляньте, плз, уж утрудитесь: FAQ по форуму. Технические вопросы.
Объясняю: классика - это полное соблюдение размеров и пропорций оригинала. Но, поскольку, меняется материал и на оригинале не совсем толково с точки зрения надежности сделан клинок - его немного утолщаем. Мне, к примеру, непонятно, что дадут Вам эти 4 мм? Только моральное удовлетворение? Я запишу Вас в классику, пожалуйста. Отверстие, кстати, оставляем овальное, с фасками, полагаю.
Hryousha
P.M.
2-12-2005 10:41 Hryousha
Не вот фаску наверное в сад, без фаски открывать гораздо удобнее. С остальным согласен.
Дремуч
P.M.
2-12-2005 11:53 Дремуч
2 Thug
мне нравится сама идея, личные пожелания не высказываю потому как мнений уже достаточно а модель должна быть и будет одна (ну, с небольшими вариациями, о которых я уже писал (выбор дерева и др.)) и примерно уже сформировалась концепция: близко к оригиналу с деревянными накладками, так я понимаю? Короче, моё "учтите" это Вше "присоединяюсь к классике", так что не ругайтесь..
Thug
P.M.
2-12-2005 13:17 Thug
Пусть будет без фасок - это мне не принципиально. Но клипсу обязательно под обе руки!
Staseus
P.M.
2-12-2005 14:15 Staseus
Лишними миллиметры эти не будут, тем более если рукоять менять не надо. Да и по картинке нож с удлиненным клинком смотрится более пропорционально.Я например против утолщения лезвия, при его небольшой ширине и так на него нарекания, что резать некомфортно.
Дырка без фасок, а вот форма овальная или круг это вопрос? С круглой открывать все таки удобней, хотя с аксисом может это и не важно.
Если внешний вид приложенных выше картинок устраивает, то остаются только три момента которые надо выяснить:
Удлинять клинок или нет?
Какая сталюка(наверно всетаки Х12МФ)?
Какое дерево на рукять(сам считаю должно быть венге, мореный дуб, кокоболо или эбен, текстуры могу выложить)
А да ну и форма отверстия?
Сейчас подцеплю картинку скруглым отверстием.
click for enlarge 617 X 135  21.9 Kb picture
Staseus
P.M.
2-12-2005 14:21 Staseus
Вот еще вариант с прямыми спусками от обуха.
В нем допускаю небольшое утолщение клинка.
click for enlarge 613 X 256  23.2 Kb picture
Staseus
P.M.
2-12-2005 14:28 Staseus
По моему теперь можно предметно голосоватью
Мне нравится первый вариант с удлиненным клинком.Но в принцепе не откажусь от любого принятого большинством.
Thug
P.M.
2-12-2005 14:29 Thug
Мда, я начинаю понимать, что лучше купить MOD Mark II, кажется.. .
SDvn
P.M.
2-12-2005 14:42 SDvn
Мой голос за:
Staseus
P.M.
2-12-2005 15:31 Staseus
to Thug
Это почему?
Thug
P.M.
2-12-2005 15:33 Thug
1)Потому что никогда не договоримся
2)Потому что начинаются опять переделки в "нечто, похожее на 806". Мне это малоинтересно.
Staseus
P.M.
2-12-2005 15:53 Staseus
Не надо так пессимистично.
Что значит нечто похожее? Первый вариант это он и есть только с деревянной ручкой.
Картинки без фальшлезвия я сделал только для того чтобы представлять, что будет если Широгоров не сможет сделать первый вариант.
Staseus
P.M.
2-12-2005 16:04 Staseus
И потом мне кажется что мы должны вместе сделать нож лучше чем серийный. На то он и кастомный.
Staseus
P.M.
2-12-2005 16:05 Staseus
Вот кстати несколько фото по модификации 806
click for enlarge 574 X 390  30.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 203  21.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 217  21.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 133  14.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 205  19.2 Kb picture
Thug
P.M.
2-12-2005 16:26 Thug
Ацтой. ИМХО. Классика рулит.
мисталова
P.M.
2-12-2005 18:56 мисталова
Мда. Все таки дерево на этом ноже не катит... Какой красавец был бы С джи-10 или с карбонфибер... мда...
мисталова
P.M.
2-12-2005 18:58 мисталова
Staseus: великолепный вид у этих ножей. красота. Вот за любой из них оговариваемую сумму отдал бы не разговаривая.
мисталова
P.M.
2-12-2005 18:59 мисталова
Я понял теперь окончательно, если будет дерево, то оно должно быть только очень черного цвета, пусть с разводами, но основной цвет - такой. Все остальное не подойдет, точно.
Hryousha
P.M.
2-12-2005 19:39 Hryousha
to Thug
Насчет не договоримся ну, не знаю, по-моему большинство просто наблюдает за тем, что родится в результате дисскуссии. Потом и будут принимать решение.
OxOTHuK
P.M.
3-12-2005 00:28 OxOTHuK
Короче - забодали. Если будут отклонения от оригинала - считайте, что я снимаю свой заказ. Ибо утрясать заново новый внешний вид который ни разу не будет похож на 806-й и потом получить "нечто похожее", что меня совсем не устраивает - нет желания. Замок Аксис, овальная дырка, правильная длина, правильная ширина. Спуски. В крайнем случае согласен на спуски от обуха, но это уже край. Гибрид Милитари и 806. Накладки из дерева, с одной стороны - эстетично, с другой - тоже какое-то отклонение.

Если дальше отклоняться от темы, то я лучше уж милитари возьму или оригинал 806 поищу. Пусть дороже, пусть серийные, но зато реально ножи, которые мне нравятся, а не черт с рогами.

Это сложно? Договориться об простом качественном ноже?
Вот на фотках - красота. Но там именно 806, а не "отдаленно похожие ножички". Мы хотим что? 806? Ведь так написано в теме? Вот для тех кто не хочет 806, а просто хочет длинный кастомный нож Широгорова с дыркой и аксисом - может стоит создать отдельную тему?

Неужели непонятно, что либо все ножи в партии будут одинаковы либо не будет НИЧЕГО? Либо будет все, но не по таким ценам.

Staseus
P.M.
3-12-2005 11:20 Staseus
Мне кажется надо отсылать фото(а лучше с Kam договориться, чтобы ножик послал или на крайний случай сделал качественные фото)) Широгорову классического варианта. И уже окончательно узнать сможет он сделать такойже клинок в копейку или нет.Если сможет пусть расчитает точную цену(кол-во ножей известно).А потом перечислять денежки.
Подитожу какие могут быть изменения по сравнению с 806:
дырка без фасок
прозрачная констркция ручки
деревянные накладки(блэквуд или моренный дуб)
click for enlarge 307 X 455  40.5 Kb picture
click for enlarge 550 X 217  15.7 Kb picture
RoUrkE
P.M.
3-12-2005 21:51 RoUrkE
2 All: Эй, аууу! фотки кто-нибудь отправлял и с мастером говорил по сабжу?
OxOTHuK
P.M.
4-12-2005 00:38 OxOTHuK
Думаю нет, ведь мы еще сами не знаем какой нож хотим.
RoUrkE
P.M.
4-12-2005 04:41 RoUrkE
Кстати, изначально на АФЦК отверстие на клинке было круглым. Позже его заменили на овальное, т.к. круглое - фича Спайдерки.
А на овальное некоторые владельцы жаловались. Говорят, что палец иногда застревает при быстром открывании (кроме шуток), ну и фаска нафуй не нужна, только притупить острые кромки.
SDvn
P.M.
4-12-2005 12:04 SDvn
Имхо нужно круглое отверстие и никакое более!..
Staseus
P.M.
4-12-2005 12:43 Staseus
По поводу вида уже опредилились - вид в копейку 806(классика так сказать, 15 ножей уже в заказ набралось), только накладки из черного дерева и отверстие без фасок.
To RoUrke да было круглое отверстие у 800 и 804 модели, но там был линерлок. С аксисом с его доводчиком я думаю это уже не так принципиально.
Фото думаю посылать должен тот кто разговаривал уже с мастером. В принципе могу и я послать.
Staseus
P.M.
4-12-2005 12:52 Staseus
Kam как с тобой можно связаться?
SDvn
P.M.
4-12-2005 13:13 SDvn
Staseus, ты пробовал открывать овальное?
Имхо круглое - самое удобное.
Staseus
P.M.
4-12-2005 16:37 Staseus
Да постоянно, на пике. В принципе нормально, если бы фаски убрали было бы вообще хорошо.
Круглое может и самое удобное, но по дизайну 806 имхо подходит овальное, потом овал - уже, а значит клинок будет прочнее. И как я уже писал выше для полуавтоматического аксиса это некритично, то есть клинок до половины раскрытия открывается без проблем любым отверстием, а дальше вступает в дело пружина аксислока( вот в бэклоке или лайнерлоке, там где нужно вести лезвие до конца круглое было бы удобней).
Kam
P.M.
4-12-2005 19:43 Kam
to Staseus!Можно позвонить,тел.8-905-792-58-16,Евгений.Живу в Зеленограде,работаю в Москве возле метро Ленинский проспект.
SDvn
P.M.
4-12-2005 21:17 SDvn
Originally posted by Staseus:
Да постоянно, на пике. В принципе нормально, если бы фаски убрали было бы вообще хорошо.
Круглое может и самое удобное, но по дизайну 806 имхо подходит овальное, потом овал - уже, а значит клинок будет прочнее. И как я уже писал выше для полуавтоматического аксиса это некритично, то есть клинок до половины раскрытия открывается без проблем любым отверстием, а дальше вступает в дело пружина аксислока( вот в бэклоке или лайнерлоке, там где нужно вести лезвие до конца круглое было бы удобней).

Пика - это вообще другой каленкор...
Если ты не любишь открывать быстро, то тебе любая форма подойдет, хоть звездочка или коловрат. А я любитель быстрого открытия, и потому мне нужно круглое отверстие.

P.S. Все больше и больше желания снять свою кандидатуру с заказа.

Thor
P.M.
5-12-2005 10:55 Thor
Получил предварительный чертеж от Широгорова, Вот пока текст письма:
Здравствуйте
Предварительная версия ножа прилагается.
Спуски от обуха, отверстия круглое и овальное.
Правда у меня только фотография была, нож снят под углом.
Потому возможны искажения. Неплохо бы узнать длину лезвия оригинала, длину рукояти и толщину рукояти в самом тонком месте подпальцевой выемки.
Крепление накладок возможно только болтами, на рисунках они есть. Их местоположение можно изменить.
Длина лезвия на данном варианте 100мм.
С уважением
Сергей

Почти тоже самое выложил Staseus


click for enlarge 1197 X 536 165.1 Kb picture

Thug
P.M.
5-12-2005 11:10 Thug
FAQ по форуму. Технические вопросы. - все ответы по форуму.. .
Staseus
P.M.
5-12-2005 11:10 Staseus
to SDvn
Что то я про другой каленкор не понял, у бенча сейчас только два ножа выпускается с овальным отверстием пика и гриптилиан. На АФЦК такое же как я понимаю.
to Thor
А с фальшлезвием у Широгорова никак?
Картинки выложить просто: создал сообщение, жмешь на значок редактирования и там в окошке появляются возможности добавления картинок.
SDvn
P.M.
5-12-2005 11:30 SDvn
Пика более тугая, да и качество у нее совсем другое. Ее быстро даже если и захочешь, не откроешь. Потому там овалом нормально.. .
Ann
P.M.
5-12-2005 11:51 Ann
Ну вот, стоило отвлечься ненадолго, и опять эти капризули хотят странного.

Поясню про (пардон) отверстие.
Круглое в тех же габаритах - маленькое и неудобное. Овальное отверстие и по дизайну гораздо приятнее, и удобнее.

Давайте уже закажем ножЫк...
Лично я - за максимально близкую реплику.
Ибо инженеры-конструкторы фирмы "Сделано на скамейке" таки неплохо знают че творят

SDvn
P.M.
5-12-2005 11:56 SDvn
Я выбываю из игры.

П.С. Уже почти все кто начинали эту идею о создании реплики ушли.

мисталова
P.M.
5-12-2005 12:26 мисталова
Я - Не выбываю. Решил добить идею до конца.
Staseus
P.M.
5-12-2005 12:44 Staseus
Ну вот, SDvn то присоединюсь к любому заказу, а то из за формы отверстия выбываю.
Пикой пользуюсь четыре месяца открывается очень легко(после регулировки винта оси).

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Заказ кастомного 806. ( 4 )