Guns.ru Talks
Холодное оружие
ОФФ. Японцы расстреляли катану из пулемета ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mower_man
P.M.
19-11-2005 11:15 Mower_man
Originally posted by Survival:
по поводу разрубания ствола пушки мы академий не кончали но чисто житейской логикой понятно что клинок имеющий толщину явно больше 5 мм просто заклинит в нем (клинит даже ножевку по металлу хотя на ней развод есть)ибо таких амбалов нет (даже если есть клинки такие крепкие) там ведь окромя разрушения металла под кромкой лезвия происходить раздвижение металла вправо влево на толщину клинка. а вы попробуйте трубу из сырого даже железа надпилить и развалить ломиком заипеттесь. Думаю со стволом карабина будет тоже самое тем более что он не закреплен жестко а в руках болтается что погасит скорость разрубания.А запрещали блокировать автоматом чтобы казенное оружие не портить ибо погнуть его просто

просто про "разрубание пушки" - цитата неверная и искаженная. Надо читать Аносова, заново восстанововишего рецепт булата и наладившего в Златоусте выпуск булатных клинков.

В оригинале речь шла о пробах личных клинков, подвыпившими русскими офицерами, путем рубки ствола трофейной Турецкой винтовки.

Пробовали штатные армейские клинки, заказное оружие (золинген), всякие привозные дамасски, златоустовский булат и т.п.

Насколько помнится, Аносовский булат разрубил ствол до половины.

odiser
P.M.
19-11-2005 12:28 odiser
Originally posted by odiser:
Originally posted by Mad_Max:
поэтому военная промышленность выпускала дешевые штамповки. Я их много перещупал. Царапаются ключами. Стоимость - 70 баксов, включая доставку..

я думаю, что ММ писанулся и ответа мы не получим.. . Разве что сейчас Мад Максу лет 70 и он вспоминает 50-60 годы....

И мне адресок пригодится...
Я тоже так думаю, или он зашел на запанный АУКЦИОН, а там цены весьма странные, стартуют и с меньших, только вот в Россию не провезешь.

Mower_man
P.M.
20-11-2005 13:21 Mower_man
Originally posted by odiser:
Я тоже так думаю, или он зашел на запанный АУКЦИОН, а там цены весьма странные, стартуют и с меньших, только вот в Россию не провезешь.

Да привезти не проблема. А стартуют и с 0,01 доллара, ну и х? Японскую кавелерийскую саблю тип 32, меньше 100 баксов на старте я не видел (с ножнами и хорошим сохраном).

odiser
P.M.
24-11-2005 18:45 odiser
Да привезти не проблема. А стартуют и с 0,01 доллара, ну и х? Японскую кавелерийскую саблю тип 32, меньше 100 баксов на старте я не видел (с ножнами и хорошим сохраном).

"Да привезти не проблема" до Российской таможни, а дальше, что делать, боюсь саблей от таможенников не отмахаться

Mower_man
P.M.
25-11-2005 08:04 Mower_man
Originally posted by odiser:
"Да привезти не проблема" до Российской таможни, а дальше, что делать, боюсь саблей от таможенников не отмахаться

ну это кому как. ХО - это ерунда по сравнении с огнестрелом. Иногда и понервничать приходится и под уголовным делом походить. Такова уж доля антиквара в Расее. Риски панимаешь.

odiser
P.M.
25-11-2005 09:52 odiser
ДА ужжж!
Змеюка
P.M.
6-8-2006 12:35 Змеюка
Если стрельба из Минигана, то обсуждение твердостей стали клинка вообще не имеет смысла, так как при скорострельности 4- 6 тысяч в минуту начинается эффект "накопления ущерба", при котором безоболочка 22-го калибра может "прогрызть" дыру в бронестекле.
То есть следующая пуля ударяет до рассеивания в материале ударных волн упругой деформации, если я правильно помню.. .
Дмитрий74
P.M.
9-8-2006 16:34 Дмитрий74
И стоило этот древний баян поднимать вновь?
Ягуар
P.M.
7-9-2006 15:43 Ягуар
Originally posted by finder00:
Интересный эксперимент провели японцы совместно с американскими военными: закрепили обыкновенную японскую катану тисками и расстреляли ее из пулемета. Катана, естественно, переломилась, НО при многократном замедлении было ясно видно, что перед тем как сломаться, катана !!разрубила шесть пуль!!
К слову, качество японской стали и изготовления мечей намного превышает так называемое "европейское средневековье", такая катана, к примеру, при значительном усилии с обеих сторон (и конечно же значительном мастерстве) спокойно могла перерубить любой "полуторный" или даже "двуручный" европейский меч, сделанный даже из самой лучшей стали.
Вот как японцы умеют оружие делать
Ссылка на ролик: drunkencat.com

Взято отсюда: wwwboards.auto.ru

Чушь!!!
Не катану расстреливали, а КАТАНОЙ ПЕРЕРУБИЛИ СТВОЛ ПУЛЕМЁТА!
И ещё, ты представляешь что такое пулемёт и какое рассеевание пуль?

пацифист
P.M.
7-9-2006 15:47 пацифист
Это разные темы.
Я видел этот ролик-закрепленную катану расстреливали из пулемета,точно не помню-не то м 60,не то м 2.
Chronikulus
P.M.
6-10-2006 19:01 Chronikulus
Originally posted by tex:
Это что! Я знавал одного конюха, человека необычайно зверской силы, который однажды по пьяни, двумя своими руками оторвал башку здровенному быку производителю. Схватил за рога и выдернул голову из туши, как пробку из бутылки. За что был строго наказан председателем колхоза
А вы говорите саблей...

ага точно! а я вот ещё знавал знакомого одного индийца так он одним ударом ноги(он был безрукий калека - ноги развиты с детства) отрывал голову дикому слону. Так и жили - как в деревне мясо закончиться все сразу к колеке давай ка дружок на охоту.... .

Серж_М
P.M.
7-10-2006 02:58 Серж_М
"Видел лично в Златоустовском музее, как зажатую за конец клинка и рукоятку в специальный станок, обычную полицейскую (рядовую) шашку перерубали в трех местах клинком, изготовленным мастером (если память не изменяет) Иваном Крылатко - там еще на клинке изображены два коня с крыльями навстречу друг другу. Клинок изготовлен из Аносовского булата"

Чистая правда, должно быть!
Уникальным клинком Бушуева (их по пальцам пересчитать) для потехи посетителей что попало рубить будут!
Во-вторых, не уверен, но, когда Аносов стал получать булат (к 1837году), Бушуев уже был на заслуженном отдыхе (вроде бы последнюю саблю сделал в 1831г).

odiser
P.M.
7-10-2006 09:33 odiser
Ну блин Археологи
А анекдот про индуса понравился
Серж_М
P.M.
7-10-2006 22:07 Серж_М
2 ПП
Респект за интересный опыт по расстрелу клинка.
Результат заставляет задуматься.
Bobrusya
P.M.
8-10-2006 08:13 Bobrusya
Товарищи!
А ролик сей не сохранился ли у вас? Ссылка сдохла...

С уважением, Борис

Men
P.M.
9-10-2006 09:17 Men
Этот?
club762.samtel.ru
Bobrusya
P.M.
9-10-2006 09:56 Bobrusya
Originally posted by Men:
Этот?
club762.samtel.ru

Огромное спасибо дружище!!!!
Счас гляну как они с пулемёта умудрились.. . ))

С уважением, Борис
www.gunsclub.ru



перемещено в Японское холодное историческое оружие

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
ОФФ. Японцы расстреляли катану из пулемета ( 3 )