Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите по поводу Пластунского ножа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Teufel206
P.M.
28-8-2012 14:10 Teufel206
Хотелось бы узнать мнение владельцев Пластунского ножа производства Донской оружейной фабрики. Какие плюсы и минусы данного ножа. И стоит ли вообще его приобретать?
barmaleyushka
P.M.
28-8-2012 14:20 barmaleyushka
Присоединяюсь к вопросу.
Avotar
P.M.
28-8-2012 14:34 Avotar
тоже интересно, как пластает
FIXXXL
P.M.
28-8-2012 16:09 FIXXXL
Пластунского ножа производства Донской оружейной фабрики

боюсь нет тут таких.. .

Stanley_Farmer
P.M.
28-8-2012 16:53 Stanley_Farmer
Хотелось бы узнать мнение владельцев Пластунского ножа производства Донской оружейной фабрики. Какие плюсы и минусы данного ножа.

а для каких целей интересуетесь?
Михаил HORNET
P.M.
28-8-2012 18:11 Михаил HORNET
А где хоть фото ножа то
Twisted Firestarter
P.M.
28-8-2012 20:17 Twisted Firestarter
Twisted Firestarter
P.M.
28-8-2012 20:21 Twisted Firestarter
Originally posted by Teufel206:

И стоит ли вообще его приобретать?


Я бы такое даже в ящик стола не стал класть.. . хотя на вкус и цвет все фломастеры разные Вам кстати для каких целей? Для форсу казаческого или в биоцели тыкать?
Stanley_Farmer
P.M.
28-8-2012 20:45 Stanley_Farmer
А это точно на фабрике делали?
Twisted Firestarter
P.M.
28-8-2012 20:49 Twisted Firestarter
Originally posted by Stanley_Farmer:

на фабрике


на Донской(!) Оружейной(!!!) Фабрике
Dimon Hell
P.M.
28-8-2012 21:19 Dimon Hell
Пластунский? <facepalm>
У нас что, новые на форум попадают через конкурс на самый тупой вопрос?
Боже, почему новички не интересуются красивыми ножами именитых брендов? Почему спрашивают про какие-то кошмарные, безвкусные и совершенно корявые вещи? Я в шоке. Серьёзно.. .
valenok1980
P.M.
28-8-2012 21:28 valenok1980
здравствуйте.
У нас что, новые на форум попадают через конкурс на самый тупой вопрос?
Боже, почему новички не интересуются красивыми ножами именитых брендов? Почему спрашивают про какие-то кошмарные, безвкусные и совершенно корявые вещи? Я в шоке. Серьёзно...

не известно,кто этот новичок.может глумится кто нибудь или .... ?
TopperHarley
P.M.
28-8-2012 21:36 TopperHarley
Ежели кто заинтересовался- yourknife.ru
http://www.rusprofile.ru/id/3730936
DerRock
P.M.
28-8-2012 22:54 DerRock
Ежели кто заинтересовался

Идея может и не такая плохая. Вот реализация традиционно корявая.
Palitch
P.M.
28-8-2012 23:01 Palitch
Почему никто не задал традиционного вопроса-а это ХО?А если это не ХО-то почему? Твёрдость клинка какая?
TopperHarley
P.M.
28-8-2012 23:03 TopperHarley
Вот реализация традиционно корявая.

Это ведь сувенирка, наверное? Холоднее кинжала с развитым упором мне и не придумать ничего Upd- опередили
Sagamore
P.M.
28-8-2012 23:10 Sagamore
Originally posted by TopperHarley:

Ежели кто заинтересовался


Мне одному напоминает переточенный обломок шашки?
TopperHarley
P.M.
28-8-2012 23:22 TopperHarley
Мне одному напоминает переточенный обломок шашки?

ЕМНИП, исторически примерно так и было.
Sagamore
P.M.
28-8-2012 23:37 Sagamore
Originally posted by TopperHarley:

ЕМНИП, исторически примерно так и было.


Ну переточку из шашки я еще понять могу - жалко выбросить и все такое. А мастерить нечто подобное с нуля, да еще с такими ножнами - сомнительное удовольствие.
Palitch
P.M.
28-8-2012 23:57 Palitch
А мастерить нечто подобное с нуля, да еще с такими ножнами - сомнительное удовольствие.

"- От этой картины на стене, - говорит мама, - очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает. Э.Успенский <Дядя Федор, пес и кот>, глава 1
СергейиЧ
P.M.
29-8-2012 00:12 СергейиЧ
а мне понравилс, кстати. тяжеловата рукоять, много латуни, а в остальном, приятная штука. за сталь не знаю, он у меня в руках недолго был, когда казачку ножны делал.
Mons Pubis
P.M.
29-8-2012 00:15 Mons Pubis
Originally posted by Dimon Hell:

Боже, почему новички не интересуются красивыми ножами именитых брендов? Почему спрашивают про какие-то кошмарные, безвкусные и совершенно корявые вещи? Я в шоке. Серьёзно...

Примите успокоительное, мёду там с тёплым молоком наверните и на перинку
Красиво вопрошаете, так и вижу вас в черных балетных колготках с брендовым кинжалом на тонком пояске с бокалом рубинового вина в руке у стильного брендового монитора в стильной обстановке с брендовой мебелью и т.д.

Если серьёзно, это многих славный путь.
Сам почти 15 лет тому назад начинал с запросов в поисковиках типа "нож разведчика", "короткий финский и норвежский нож" (как прочёл в учебнике Волкова, так и формулировал) - SFW?
Никогда бы не пришло тогда в голову задать в строку поиска "красивый нож именитого бренда" - это, извините, бред
Так вот, тогда и вышел на ПРКХО, потом на Ганзу, приболел, начитался, поднаторел, сейчас, вроде бы, наивных вопросов не задаю, если не троллю
И кстати - за эти годы ряд брендов буквально на моих глазах появились и стали именитыми, а другие либо утеряли это свойство, либо вообще исчезли.
А вот эстеты, как вижу, не переводятся
Спросил паренёк про нож, нормально спросил - так почему бы и не ответить по-человечьи, как нам когда-то отвечали нормальные люди?

По теме: топикстартер, то, что пластуны использовали именно такого типа нож, информации нет. Это коммерческий развод на бабки, так что самому решать. Если хочешь положить в коллекцию легенду, придуманную современными барыгами, бери. А так даже по картинкам видно, что качество материалов и сборки не ахти, хотя и могу ошибаться. Подозрительно, что у них на сайте не указаны параметры клинка - материал, твёрдость и т.д.
Уточни лучше какой нож ищешь и для чего - наверняка помогут выбрать.

Сталинград
P.M.
29-8-2012 01:17 Сталинград
Originally posted by Palitch:
Почему никто не задал традиционного вопроса-а это ХО?А если это не ХО-то почему? Твёрдость клинка какая?

greenbars
P.M.
29-8-2012 11:09 greenbars
Originally posted by Mons Pubis:

Спросил паренёк про нож, нормально спросил - так почему бы и не ответить по-человечьи, как нам когда-то отвечали нормальные люди?

Затравка для реклами, полагаю.

"Донская" "фабрика" из Волгограда - это интересно.

Терзают смутные сомнения, что для пластуна нож, а тем более ножны, слишком блястящий. Ну и переточка из шашки - момент своеобразный, учитывая строение клинка шашки. И модные нынче "микродолы" никто не стал бы мастрячить за ненадобностью.

Dimon Hell
P.M.
29-8-2012 12:10 Dimon Hell
Ну не знаю.
Я , давным давно, когда начал интересоваться ножами, смотрел на совсем другие. Нож разведчика? Если честно, я слабо представляю, зачем такое может придти в голову человеку в здравом уме.. . Хотя люди разные бывают. Финский нож? Если честно уродливее "формата" мне сложно представить. Именно поэтому не особо люблю заглядывать в нашу Мастерскую. Сотни тем с кричащими названиями и в 99% это одинаковые, страшные и пошлые финки.
Моим первым ножом был Керш JYD II, хотя первым, который мне понравился и который я купил сразу же, за Кершом был Скирмиш. Потом было ещё несколько разных. Тирэйд был рыжий, Бак Страйдер, Спартан.. .
Mons Pubis
P.M.
29-8-2012 12:11 Mons Pubis
Originally posted by greenbars:

Затравка для реклами, полагаю.

Возникла и такая мысль с утра, на свежую голову
Коли так, то это на его совести
СергейиЧ
P.M.
29-8-2012 13:07 СергейиЧ
а многочисленные темы о форумных ножах, инициированные их производителями, это не реклама?
Mons Pubis
P.M.
29-8-2012 13:36 Mons Pubis
Originally posted by Dimon Hell:

Ну не знаю.
Я , давным давно, когда начал интересоваться ножами, смотрел на совсем другие. Нож разведчика? Если честно, я слабо представляю, зачем такое может придти в голову человеку в здравом уме.. . Хотя люди разные бывают. Финский нож? Если честно уродливее "формата" мне сложно представить. Именно поэтому не особо люблю заглядывать в нашу Мастерскую. Сотни тем с кричащими названиями и в 99% это одинаковые, страшные и пошлые финки.
Моим первым ножом был Керш JYD II, хотя первым, который мне понравился и который я купил сразу же, за Кершом был Скирмиш. Потом было ещё несколько разных. Тирэйд был рыжий, Бак Страйдер, Спартан...

ну, кто на каких книжках рос и воспитывался, устремления и предпочтения соответствуют
Алексей ВБ
P.M.
29-8-2012 14:55 Алексей ВБ
Польза от темы есть - пополнится коллекция сертификатов
muscovite
P.M.
29-8-2012 16:55 muscovite
Originally posted by Алексей ВБ:

Польза от темы есть - пополнится коллекция сертификатов


В дополнению к этому мы ещё и узнали, что на Волге есть "Донская оружейная фабрика".
Palitch
P.M.
29-8-2012 17:33 Palitch
А на "кровосливе"-зелёненькая ГОИ не вытертая,или так свет не фэньшуйно лёг?
click for enlarge 900 X 600  49.9 Kb picture
Twisted Firestarter
P.M.
29-8-2012 17:48 Twisted Firestarter
если эта фигня - переточенный обломок шашки, то есть аналогичные из обломка катаны?
Avotar
P.M.
29-8-2012 18:11 Avotar
Originally posted by Twisted Firestarter:
если эта фигня - переточенный обломок шашки, то есть аналогичные из обломка катаны?

наверно трофейные катаны перетачивали

Palitch
P.M.
29-8-2012 18:17 Palitch
если эта фигня - переточенный обломок шашки, то есть аналогичные из обломка катаны?

Ясный пфеннинг.ССО ваяло.
click for enlarge 1920 X 1440 802.8 Kb picture а у Нор.Вика-этого вообще немярянно vikingknives.ru
click for enlarge 1920 X 1440 773.0 Kb picture
slalomandro
P.M.
29-8-2012 21:55 slalomandro
"модные нынче микродолы" своими глазами видел на исторических шашках в Новочеркасском музее Донского казачества,и одиночные и двойные, и тройные. правда, это была далеко не серийка.
zajac34
P.M.
30-8-2012 00:28 zajac34
Да чего там. Даже сам Д"Артаньян, почетный казак всех времен и народов, переточил сломанную шпагу в охотнож. И это при их-то сытной французской жизни.
Palitch
P.M.
30-8-2012 00:46 Palitch
переточил сломанную шпагу в охотнож

А не для вертела? Или это трактирщик,когда Дартаньяна-батоно,в Менге от3.14здили и тыкляло сломали обломок хотел увести?
почетный казак всех времен и народов

А у них разве почётным казаком не Розенбаум?(Искренне не в теме)
slalomandro
P.M.
30-8-2012 00:53 slalomandro
Originally posted by Palitch:

А у них разве почётным казаком не Розенбаум?(Искренне не в теме)

)
zajac34
P.M.
30-8-2012 00:57 zajac34
Нет, Саша вроде только поступал фершалом на службу в роту, когда Миш... ну, в общем, гасконец уже был "летехой". Тогда и сломал клинок табельной оружии, уронив ее на ступени Лувра. Что вызывает законное недоумение. Если только он, с перепою, не купил шпагу с порошковым клинком...
СергейиЧ
P.M.
30-8-2012 01:33 СергейиЧ
трактирщик замыслил из обломка шпиговальную иглу изваять. практичный народ, куле.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите по поводу Пластунского ножа ( 1 )