Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как я испортил нож, и Как мне испортили нож ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Пан
P.M.
15-9-2012 08:11 Пан
Originally posted by babay78:
В детстве белочку свежекупленную пульнули в дерево. В общем с тех пор белки у меня больше не было)

Не понимаю. Сколько я их перекидал, ни разу вопросов не было. Даже когда на одно попадание острием 10 попаданий плашмя приходилось. Пластик на рукоятке немного задирал, это да, но не ломал.

Originally posted by Michael Kol:
И Себенза.. . сломанная...

На святое покусились!!!!
У меня рука не поднимается Себой непрофильную работу делать. Режет она прекрасно, зачем взамен гвоздодера использовать.

Кстати большинство ножей (полевых, туристических, охотничьих и пр.) я при приобретении первые дни жестко юзаю. Так сказать узнаю возможности. Могу вскрыть банку, или метнуть в доску. Но в результате я понимаю их возможности и ограничения и знаю, что от них можно ожидать в поле. Нет ничего хуже понадеяться на нож а оказаться в лесу без оного. Таким образом ушли из обихода НОКС (непредсказуемость ТМО), Кизляр (их деревянные рукоятки хороши для хвастовсктва, но для повседневного юза требуют кардинальной доработки), ряд самоделок (по разным причинам). Разумеется ножи направленныее своей геометрией под рез испытываются только на рез, а не на вскрытие дверей. По моему глупо Себу, Мкасту или что-то подобное тестировать на соответствие ГОСТа на зубило. Кстати и банальнейший Викс и вычурный Бокер дамаскул, хоть и не относятся к "выжывательским" моделям, прекрасно справились с издевательствами и занимают место в ЕДС наборе. А вот бокер интеграл без проблем поднял крышку канализационного люка и великолепно резал продукты в сухих условиях, но полностью провалился (из-за формы и материала рукоятки) на разделке рыбы, и соответственно ушел в подарок.

babay78
P.M.
15-9-2012 11:26 babay78
Возможно перекал был, утверждать не берусь, но помню хорошо, как она сделала бздынь и клин под самые плашки срезало. Потом еще мужики рассуждали, получится ли просверлить клин и посадить на место. У дядьки все валялось лет 5 с вкрученным болтом, потом я забыл, потом дядька умер.. .
Доктор Влад
P.M.
15-9-2012 13:18 Доктор Влад
Есть мысль заказать Крису запасные клинки, так что можно подумать.
Ridge
P.M.
15-9-2012 14:07 Ridge
Originally posted by Michael Kol:
И Себенза.. . сломанная...

На фото плохо видно, по отверстию шпенька развалилась? В одной из тем, была показанна трещина по отверстию, возможно и в данном случае по микро трещине пошёл излом.

Nikoola
P.M.
15-9-2012 19:17 Nikoola
Сегодня чуть не сломал нож. Свой. САМ. В злобе..

Открыл комп, резал четыре пластмассовых- хомутика- стяжки( Сука админ перетянул все шлейфы в косичку и зафиксировал стяжками ).Как обычно бывает- три разрезал махом, четвертый был перетянут туго, вплотную. Пришлось одной рукой резать, а левой отгибать провода. Хомутик- ЩЕЛК и отрезан, нож по сильной инерции ВНИЗ, я не Брюс Ли ( живой пока))). АПСЬ по пальцу. Не глядя понимаю, что там- РАЗВАЛ, со всей дури швыряю нож об пол. Воткнулся лезвием))))

Доктор Влад
P.M.
15-9-2012 20:29 Доктор Влад
Originally posted by Nikoola:
Сегодня чуть не сломал нож. Свой. САМ. В злобе..

Открыл комп, резал четыре пластмассовых- хомутика- стяжки( Сука админ перетянул все шлейфы в косичку и зафиксировал стяжками ).Как обычно бывает- три разрезал махом, четвертый был перетянут туго, вплотную. Пришлось одной рукой резать, а левой отгибать провода. Хомутик- ЩЕЛК и отрезан, нож по сильной инерции ВНИЗ, я не Брюс Ли ( живой пока))). АПСЬ по пальцу. Не глядя понимаю, что там- РАЗВАЛ, со всей дури швыряю нож об пол. Воткнулся лезвием))))

Ну это явно нож виноват в нарушении ТБ
Тут на ганзе читал, человек все ножи, которыми резались он или его домочадцы, ломал - клал между кирпичами или чем-то и ногой ломал.

Arachnoz
P.M.
15-9-2012 22:36 Arachnoz
Originally posted by Доктор Влад:

Тут на ганзе читал, человек все ножи, которыми резались он или его домочадцы, ломал - клал между кирпичами или чем-то и ногой ломал.


Ясен пень. Ножи у него одержимы, режут всех подряд. Тут не тока ломать, их сначала освятить нужно. А то призраки ножей вернутся и будут мучить хозяина.. )

Nikoola - для хомутиков кусачки, не?

Доктор Влад
P.M.
15-9-2012 22:49 Доктор Влад
Originally posted by Arachnoz:

Ясен пень. Ножи у него одержимы, режут всех подряд. Тут не тока ломать, их сначала освятить нужно. А то призраки ножей вернутся и будут мучить хозяина)


Originally posted by Arachnoz:

Nikoola - для хомутиков кусачки, не?


или мультитул на ключах с ножницами knifeworks.com

или мультитул-ножницы knifeworks.com

У меня PS4 на ключах, часто выручает.

Nikoola
P.M.
16-9-2012 07:56 Nikoola

Nikoola - для хомутиков кусачки, не?

В трех метрах лежали, в сумке, в составе Чарджа. А нож- много ближе, на столе рабочем, вот его-то рука в работу и прибрала, кровопийцу)).
Обычное раздолбайство, собственное.))
Michael Kol
P.M.
19-9-2012 09:18 Michael Kol
Originally posted by Nikoola:

со всей дури швыряю нож об пол. Воткнулся лезвием))))


"Спокойствие, только спокойствие... " (с)
пилот221
P.M.
24-9-2012 07:54 пилот221
А у меня вот как то товарищ попросил нож на шашлыках, архар русского булата, так пока я отлучился на пять минут он им батонинг устроил... в результате треснула берестяная ручка. Вернул со словами: тут трещинка пошла небольшая ну ничего же страшного у тебя их много, а этот починишь.. . Было очень не приятно ведь человек близкий и знает мое отношение к ножам.
AndYur
P.M.
24-9-2012 09:02 AndYur
На днях переделывал холодную воду в туалете, менял трубы на пластик. Сантехник попросил ножик.. . Я подумал, пластмассу резать, подгонять там... Оказывается, у него для этих целей есть спец.ножницы, а моим, из быстрореза, тонкосведенным, почти в ноль, для кухни, он стал счищать старую краску с оцинкованных труб,чтоб потом нарезать резьбу.Счищал безжалостно, грубо и жестоко... Знал бы, хулт или мору строительную дал, теперь быстрорез по новой точить, по спускам, в ноль... Он, бедняга, аж стружку снял с трубы этой!
Michael Kol
P.M.
24-9-2012 09:57 Michael Kol
Утащил из профильной темки:

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

"Вот такого покалеченного крыса, увидел сегодня у мужика на работе. Кончик клинка 5мм. был сломан, уродски переточен на наждаке, внутри весь ржавый. До сих пор не могу придти в себя от увиденного

click for enlarge 1920 X 1440 482.4 Kb picture

987-ro
P.M.
24-9-2012 10:12 987-ro
Вернул со словами: тут трещинка пошла небольшая ну ничего же страшного у тебя их много, а этот починишь.. .

пилот221, сочувствую. не нашли, что ответить товарищу? нужно было сказать "я не умею такое ремонтировать, ты почини". хотя.. . поздно давать советы в такой ситуации.
Michael Kol
P.M.
24-9-2012 11:13 Michael Kol
Originally posted by 987-ro:

"я не умею такое ремонтировать, ты почини"


Или так: Купи такой, новый!

------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва

Доктор Влад
P.M.
24-9-2012 11:37 Доктор Влад
Originally posted by AndYur:
На днях... Сантехник попросил ножик.. . D

Дальше в общем ясно и так)))
Видать хороший мастер, если даже ножа нет. Или он свой пожалел?))))
Доктор Влад
P.M.
24-9-2012 11:49 Доктор Влад
Originally posted by Michael Kol:
Утащил из профильной темки:

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

[b]"Вот такого покалеченного крыса, увидел сегодня у мужика на работе. Кончик клинка 5мм. был сломан, уродски переточен на наждаке, внутри весь ржавый. До сих пор не могу придти в себя от увиденного

[/B]

Крыса это всего лишь рабочий нож за 27 долларов, меньше тысячи рублей. Что ужасного-то? это же не кастом за $1000.
Другу подарил подобный, ганзо 704-й, за год он покрылся питтингом, затупился, поцарапался. Зато побывал в Камбодже, Вьетнаме, Бирме, Китае, Индонезии, бог знает где еще. Вскрывал ракушки, рубил кокосы, строгал деревяшки, резал проволку.. . Увидел я его, удивился питтингу, поправил на тарелке - и пусть дальше работает.

пилот221
P.M.
24-9-2012 12:49 пилот221
я б этого сантехника...
А по своей ситуации, а чего ему уже говорить ручка уже треснула. Пока залил щель клеем, со временем может отдам кому нибудь сделать новую, клинок то там хороший.. . И еще теперь завел правило перед тем как дать нож спрашиваю для каких целей
Zilraen
P.M.
24-9-2012 13:05 Zilraen
Originally posted by Доктор Влад:

за 27 долларов


меньше 42 "тут" я не встречал

Originally posted by Доктор Влад:

Что ужасного-то? это же не кастом за $1000.


мне и мору жалко.
Michael Kol
P.M.
24-9-2012 13:07 Michael Kol
Originally posted by Доктор Влад:

Другу подарил подобный, ганзо 704-й, за год он покрылся питтингом, затупился, поцарапался. Зато побывал в Камбодже, Вьетнаме, Бирме, Китае, Индонезии, бог знает где еще. Вскрывал ракушки, рубил кокосы, строгал деревяшки, резал проволку.. . Увидел я его, удивился питтингу, поправил на тарелке - и пусть дальше работает


Вещь. Как раз для таких случаев. Прочный, надёжый (дажёный ).
Сам таким орудую.. . иногда

------
sver4 - надо уважаемому админу предложить сменить надпись "Временные трудности" на "Постоянные проблемы... "

987-ro
P.M.
24-9-2012 15:42 987-ro

А кто-нибудь чужой нож портил?
Ну так, чтоб поехать на природу без своего ножа, взять чей-то чужой, покидать в дерево (один или парочку при этом потерять), побатонить, попробовать РК о край мангала.. . повысказывать владельцу типа - "твой нож - де[вырезано]мо, вот у моего дяди есть вэщщъ... "
...в общем отвлечься, почувствовать себя человеком нормальным, если смотреть не со стороны пятой?
Kirakir
P.M.
24-9-2012 15:59 Kirakir
Ну так, чтоб поехать на природу без своего ножа, взять чей-то чужой, покидать в дерево (один или парочку при этом потерять), побатонить, попробовать РК о край мангала.. . повысказывать владельцу типа - "твой нож - де[вырезано]мо, вот у моего дяди есть вэщщъ... "

Ну это совсем надо,Дэбилом быть,да простят меня комрады! Насколько нужно не уважать человека,чтобы взять чужую хорошую вещь и безжалостно ипоганить,абсоглютно не переживая по этому поводу,да еще и мотивируя поломку или ущерб чрезвычайно низким качеством изделия.
"Я человек простой,но я и убить могу!" "С"
987-ro
P.M.
24-9-2012 16:05 987-ro
Ну это совсем надо,Дэбилом быть,

зачем сразу дебилом. можно просто изучать фольклор, описывать реакцию людей не имеющих отношение к пятой на ситуации, которые здесь часто и эмоционально обсуждают.

... да, и там, в предыдущем поста смайлики не просто так стоят, а дают намек, что это шутка.. .

пилот221
P.M.
24-9-2012 16:24 пилот221
Так уж сложилось, что единственный у кого бывают ножи на наших вылазках это я. Поэтому ни то что испортить чужой нож , а просто в руках подержать это для меня редкость. Так что нет , у меня такого не было.
Konstantin A-ata
P.M.
24-9-2012 16:26 Konstantin A-ata
А кто-нибудь чужой нож портил?

Было дело, недавно на найфовке взял у камрада "жемчужину" нашего домашнего форума - Белого Медведя от Нокса маленький пенечек подрубить об который все спотыкались. Вобщем толи камешек в коре был, толи еще чего, только кромка на подъеме к кончику и выкрошилась и замялась.. . Стыдно блин было предложил переточить, но он сказал что сам переточит за одно глянет, что за сталь хоть на этом чуде.
Willik
P.M.
24-9-2012 16:39 Willik
Как то все грустно в этой ветке, вот моя не очень грустная история:

Эх, была у меня одна хорошая знакомая, всем хорошая, но с одним маленьким недостатком, был у нее ужасно избалованный сынишка лет семи, который очень ревновал свою маму к ее хорошим знакомым... И вот поехали мы как то втроем на шашлыки и сынок там попросил у меня ножик-"веточку срезать",у меня был викс форестер(для себя) и викинг нордвей (не жалко для добрых людей), через несколько минут увидел картину, как малыш со всей дури херачит клинком по булыжнику, высекая искры и нарезая злой серейтор на китайской 440 С .. . Я не ругался и даже ножик этот хотел подарить мальчишке, но мама сказала- что ножи детям не игрушки... Кстати , нож он покоцал знатно...

Hatuey
P.M.
24-9-2012 16:47 Hatuey
Originally posted by 987-ro:
А кто-нибудь чужой нож портил?

Чужой нож - для меня весчь крайне редкая, отношусь крайне бережно
Kirakir
P.M.
24-9-2012 17:11 Kirakir

зачем сразу дебилом. можно просто изучать фольклор, описывать реакцию людей не имеющих отношение к пятой на ситуации, которые здесь часто и эмоционально обсуждают.

... да, и там, в предыдущем поста смайлики не просто так стоят, а дают намек, что это шутка.. .


Да я понял! Просто жалко,когда хорошие вещи портят плохими руками!
Zilraen
P.M.
24-9-2012 17:33 Zilraen
Originally posted by Hatuey:

Чужой нож - для меня весчь крайне редкая, отношусь крайне бережно


хорошо сказано
Доктор Влад
P.M.
24-9-2012 19:28 Доктор Влад
Originally posted by Willik:
Как то все грустно в этой ветке, вот моя не очень грустная история:

Эх, была у меня одна хорошая знакомая, всем хорошая, но с одним маленьким недостатком, был у нее ужасно избалованный сынишка лет семи, который очень ревновал свою маму к ее хорошим знакомым... И вот поехали мы как то втроем на шашлыки и сынок там попросил у меня ножик-"веточку срезать",у меня был викс форестер(для себя) и викинг нордвей (не жалко для добрых людей), через несколько минут увидел картину, как малыш со всей дури херачит клинком по булыжнику, высекая искры и нарезая злой серейтор на китайской 440 С .. . Я не ругался и даже ножик этот хотел подарить мальчишке, но мама сказала- что ножи детям не игрушки... Кстати , нож он покоцал знатно,но фото ножа у меня нет, поэтому могу выложить только такое фото

Какой бред.

Ridge
P.M.
24-9-2012 19:38 Ridge
Какой бред.

Ну это с какой стороны посмотреть, интересно, кого он представлял когда
со всей дури херачит клинком по булыжнику, высекая искры и нарезая злой серейтор на китайской 440 С ...
, а был бы постарше, может быть сильно повезло, другу мамы, что дело только этим закончилось, маленькие мальчики очень ревнивы к мамам.
Доктор Влад
P.M.
24-9-2012 21:47 Доктор Влад
Бред - в смысле вообще ситуация и рассказ мужчины о ней с выкладыванием фото.
Некрасиво. Просто неприятно.
Ridge
P.M.
24-9-2012 23:35 Ridge
в смысле вообще ситуация и рассказ мужчины о ней

Не совсем этично, факт.
Willik
P.M.
24-9-2012 23:38 Willik
Фото без лица, ну если это не этично то удалю.
uh
P.M.
25-9-2012 06:27 uh
quote:
Originally posted by Доктор Влад:

Другу подарил подобный, ганзо 704-й, за год он покрылся питтингом, затупился, поцарапался. Зато побывал в Камбодже, Вьетнаме, Бирме, Китае, Индонезии, бог знает где еще. Вскрывал ракушки, рубил кокосы, строгал деревяшки, резал проволку.. . Увидел я его, удивился питтингу, поправил на тарелке - и пусть дальше работает

полез смотреть что такое это ганзо и вот нашел:


а вот это как расценить? Кастомизация?

Michael Kol
P.M.
25-9-2012 09:11 Michael Kol
Originally posted by Willik:

Фото без лица, ну если это не этично то удалю.


Да, давайте придерживаться норм и правил
(фото не видел, но это и к лучшему )
Тут скорее можно выложить результаты "пыток", ну мож кто привёл к тому.. . ИМХО.
TriVX
P.M.
25-9-2012 10:18 TriVX
О! Вспомнил!
Я лично
1. Лет 10-12 было, выточил я из столового ножа металельный и несколько месяцев пулял его в старую деревянную дверь. "итог немного предсказуем" - сломал т.к. клин входил хвостовиком в люминтиевую рукоятку.
2. При батонинге сломал мору викинга - плистик отстой (правда есть сомнения в натуральности). В принципе в рамках проверки, но сломал.

Мне на вечеринке два ножа ухнули РК в РК. Кухонник в маленький китайский фолдер и куча каноничных гнилых отмазок о говенности ножей. Давно было.

А один раз была феерия. Наглая и беспощадная. По рассказам потерпевшего.
У человека была подделка на бенч. Не помню уже модель, но что-то по мотивам Elishewitz. Требования обычные к маленькому ножу: карандаши, конверты и прочая мелочевка, так что даже и не тупился сильно.
Классика: вечеринка, бутылка, идиот. Бутылке шампанского таки горлышко снесли (может фартануло, такой-то крохой), лезвию кирдык. Тот кто нож дал сразу предъявил претензии, мол взял без просу и вещь испортил, покупай такой-же только новый! И вся публика которая это наблюдала согласилась, что это правильно. Перец полазил по магазинам и в одном нашел! Увидел цену.. . Все в один голос утверждают, что несколько дней приходил в офис и ругался, коньяк предлагал, миром разойтись, свой нож (цену не озвучил). В общем купил, отдал разругался и с тех пор не разговаривает.
Да, вы правильно поняли, он купил настоящий бенч. Историю сию я узнал случайно, когда точил нож. Когда объяснил человеку в чем разница, он сначала просто офонарел, когда узнал ценуто офонарел в квадрате. Но мы решили что поделом, благо респондент на контакт не шел.
(Вообще хоть в байки запостить).

Но по неподтвержденным слухам у костра бывали и обратные случаи, когда ломали бренд, а приносили в замен липу.

Тоже лет много назад был прикол: подрабатывал приторговывая кухонниками. У меня покупать было выгодней, продавал я по магазинным ценам (но брал по оптовым) однако предпродажная подготовка, отбор, заточка все как положено. Тетки наши очень довольны были хотя бы потому что я из тонн хлама отбирал что получше. Так во тразок охранник купил модный тогда "борнер". Нормальный режек, получше бергофа дорогой серии по резу. Заточен как на ганзе положено. Скандал разразился через день-два. Потребовал вернуть деньги, потому что на рынке есть такой-же в полтора раза дешевле. Тем что было дешевле оказалась китайская подделка на китайскую подделку: Gold Sun. Сталь "нерж кастрюль", толстенные подводы и символические спуски от серилины, вместо тонкого лезвия со спусками от обуха. Переубедить не помогло. Но деньги пообещал вернуть только при условии если покажет сам где такой-же. Фраза "да ничего я показывать не буду" все расставила по своим местам. История для меня была поучительная, я начал догадываться чего ожидать от людей не в теме.

Доктор Влад
P.M.
25-9-2012 10:22 Доктор Влад
Originally posted by uh:
quote:
а вот это как расценить? Кастомизация?

Рукоблудие )

Kivar
P.M.
25-9-2012 15:01 Kivar
2 TriVX
Чтение вашего поста доставило удовольствия
Сразу видно, что истории не выдуманы и слог хорош.
Писать не пробовали?
TriVX
P.M.
25-9-2012 15:24 TriVX
Сразу видно, что истории не выдуманы и слог хорош

За историю с бенчем головой не поручусь, свечку не держал. Рукоблу.. . э-э-э графоманить пробовал, как и значительная часть местных. А что, есть предложения?!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как я испортил нож, и Как мне испортили нож ( 4 )