Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите, пожалуйста, про Boker A-F Combat (+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lrrr
21-8-2012 23:36 Lrrr
Прошу прощения, если вопрос тупой, но я пока не в теме. Ищу сабж, любую модификацию, хотя больше всего хочется Boker A-F Combat I или II.
Причём не просто хочется, а чтобы купить в магазине в Москве или Питере, чтобы вписали в охотбилет и т.д. Поверхностный поиск по московским ормагам результатов не дал. Так вот вопрос: это вообще реально или по каким-то неведомым причинам этот кинжал в России недоступен? Спасибо.
Infernis
22-8-2012 10:56 Infernis
Мне вот интересно нафига в охотбилет вписывать.. . Даже если вы его еще на новый не поменяли - нафига?
Infernis
22-8-2012 10:58 Infernis
А по сабжу - единственное место, где я их видел в России, это "Кольчуга". Но в последнее время они на ножи подзабили.
Lrrr
22-8-2012 11:05 Lrrr
Originally posted by Infernis:

Мне вот интересно нафига в охотбилет вписывать


В понедельник был с другом в Кольчуге, он купил там ножичек, и его тут же вписали в новый охотбилет на страничке "для записей и заметок". Более того - посоветовали приехать с ножичком, который он купил у них некоторое время назад, чтобы вписать и его.
Так что, судя по всему, эта практика вернулась.
И вы правы, они подзабили, хотя при этом сказали, что вполне возможно привезут этот Boker. Но, зная Кольчугу, это "вполне возможно" может растянуться на годы
Infernis
22-8-2012 11:54 Infernis
Вот ведь идиоты... . Спасибо за информацию, хоть она и печальная...
Lrrr
22-8-2012 11:56 Lrrr
Не за что! Может это только Кольчуга так заморачивается? Надо будет с разрешителями пообщаться.
uinki
22-8-2012 14:12 uinki
Вчера в Питере купил второго комбата. Из финки их возят хоть залейся.
Lrrr
22-8-2012 15:57 Lrrr
А в каком магазине?
Caracurt
22-8-2012 23:26 Caracurt
Originally posted by Lrrr:

и его тут же вписали в новый охотбилет на страничке "для записей и заметок"

А он номерной был? У меня Boker A-F Combat II без номера, правда, он из финки.

Infernis
23-8-2012 01:37 Infernis
Originally posted by Caracurt:

А он номерной был? У меня Boker A-F Combat II без номера, правда, он из финки.

Это как? 0_o ?!!!
Все бёкеровские АФ от природы номер имеют.. .

Lrrr
23-8-2012 16:02 Lrrr
Originally posted by Caracurt:

А он номерной был?


Да, оба Ka-Bar'ы, и оба с номерами.
UO2
23-8-2012 17:10 UO2
А что мешает на ганзе купить или вписание в охот билет принципиально?
8thsin
23-8-2012 17:14 8thsin
В Питере в Барсе лежал один, недолго лежал. Признавайтесь, кто забрал?
Caracurt
23-8-2012 17:24 Caracurt
Originally posted by Lrrr:

Да, оба Ka-Bar'ы, и оба с номерами.

У меня три Ka-Bar-а тоже без номеров

Originally posted by Infernis:

Все бёкеровские АФ от природы номер имеют.. .


Не факт. Если они идут на экспорт, номер наносит компания-импортёр в соответствии с местным законодательством. На российские партии ещё иногда ставят R (в некоторых случаях с RATIO к примеру), как знак прохождения модификации (спиливают упоры, тупят фальш-лезвие или подпиливают сами клинки).

Как пример - Ratio EXTREMA которая поставляется по всему миру:

click for enlarge 800 X 536 110.6 Kb picture

И Ratio EXTREMA которая поставляется в РФ (с другой стороны клинка буква R стоит, не нашёл нормальной фотографии):

click for enlarge 600 X 462 33.8 Kb picture

Почувствуйте разницу
Хотя хитрые магазины обычно выставляют нормальные фотографии (как в первом случае), а на витрине или посылке к вам придёт второй вариант.

Lrrr
23-8-2012 18:09 Lrrr
Originally posted by UO2:

А что мешает на ганзе купить или вписание в охот билет принципиально?


Принципиально только одно - отсутствие поводов для изъятия. Не то чтобы я собираюсь бегать с ножичком наперевес, но мало ли что. Забуду в сумке, металлоискатель где-нибудь сработает и привет. С записью в охотбилете как-то спокойнее.
Caracurt
23-8-2012 22:38 Caracurt
Originally posted by Lrrr:

С записью в охотбилете как-то спокойнее.

Во-первых ваша запись юридической силы не имеет - ХО отныне носится на основании наличия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Во-вторых носить ХО в качестве оружия самообороны всё равно нельзя - только на охоте. Во всех остальных случаях только транспортировать.
Соответственно, максимум что вы можете делать на постоянной основе - хранить дома. А за хранение статьи сейчас нет.
Вопрос - зачем вам эти все заморочки? Номер, вписан в охотбилет - всё это лишнее

Sergey911
23-8-2012 22:50 Sergey911
Originally posted by Caracurt:

Номер, вписан в охотбилет - всё это лишнее

Номер ножа или ваша соба, вписанные в НОВЫЙ охотничий билет на страницу "для записей и заметок" автоматически делает этот билет недействительным.
Информация и предупреждение от выдававшего мне этот шедевр, российской бюрократии, чиновника.
С уважением.
Lrrr
23-8-2012 22:54 Lrrr
Хм. Не подумал. Тогда зачем Кольчуга вписывает-таки данные в охотбилет?
И опять же ношение не подразумевается. Максимум - в багажник бросить когда на шашлыки еду.
Заморочки мне не нужны. Мне Boker A-F Combat нужен

В сухом остатке - правильно ли я понял, что если у меня этот ножичек и РОХи, но в охотбилете пусто, то в случае нежданной встречи с СП ни конфискации, ни админа не будет?

Caracurt
23-8-2012 23:03 Caracurt
Originally posted by Lrrr:

В сухом остатке - правильно ли я понял, что если у меня этот ножичек и РОХи, но в охотбилете пусто, то в случае нежданной встречи с СП ни конфискации, ни админа не будет?

Правильно. Если носить не будете, кроме как на охоте при наличии путевки.

Lrrr
23-8-2012 23:12 Lrrr
Понял, спасибо!
Infernis
24-8-2012 00:16 Infernis
Caracurt
Это все общеизвестно. А причем тут клеймо R и Extrema Ratio - вообще непонятно. Я не о том говорил.

У всех бекеровских АФ с рождения есть номер на гарде. Те что завозят наши охотничьи магазины что ЕЩЕ один номер имеют? Я таких ни разу не видел.

8thsin
24-8-2012 01:54 8thsin
Originally posted by Infernis:

Те что завозят наши охотничьи магазины что ЕЩЕ один номер имеют?


Так точно, видел своими глазами.
Infernis
24-8-2012 09:25 Infernis
Вот. Проясняется. Спасибо. А фото ни у кого нет?
Пастырь
24-8-2012 09:51 Пастырь
Скажите, а для чего вам Boker A-F Combat ? Для реза он по определению не пригоден, для вспомогательных работ тоже. Единственное его прямое назначение - пырялово. И то с большим натягом : не состоит, не состоял и не будет состоять ни в одной армии - нож для антуража. Был у самого, избавился через пару-тройку лет по причине его полной безполезности. Обратил внимание, что популярностью он пользуется исключительно на просторах бывшего СССР, ибо ни одному здравомыслящему охотнику из мест с нормальными ножами не придёт в голову таскать с собой нож с кусками свинца в рукояти и почти сантиметровой толщины клинка. Да и цена в 200-230 зелёных для него явно завышена(цена по странам Балтии). Мой совет - одумайтесь.
imjohnsmith
24-8-2012 10:07 imjohnsmith
А я когда-нибудь возьму его "на фотосессию". Нравиться внешне.
uinki
24-8-2012 10:14 uinki
Пастырь
А как же красота?
Для реза-то его выточить не проблема, но исходя из форм-фактора это никчему. Про сантиметр толщины: там миллиметров 5 всего.
8thsin
24-8-2012 10:43 8thsin
Originally posted by Infernis:

А фото ни у кого нет?


На клинке накорябан 5-значный номер, нечего смотреть, в принципе.
Lrrr
24-8-2012 11:31 Lrrr
Originally posted by Пастырь:

Скажите, а для чего вам Boker A-F Combat ?


По большому счёту ни для чего, просто на мой вкус очень красивая вещь.
Пастырь
24-8-2012 14:05 Пастырь
мой вкус очень красивая вещь.

С этим трудно поспорить - сдаюсь
8thsin
24-8-2012 19:56 8thsin
Originally posted by Lrrr:

очень красивая вещь.


Рукоять уродливая, заточен плохо и неаккуратно, финиш быстро расцарапается в ножнах. Сомнительна красота. Вот харизма в нём есть, да...
valenok1980
24-8-2012 20:43 valenok1980
здравствуйте.
не состоит, не состоял и не будет состоять ни в одной армии

ну это вы зря,KSK вроде использует.хотя причем тут используют или нет?мне нравится,в руке "сидит" ОЧЕНЬ УДОБНО.себе не взял,из за неаккуратного сведения,на всех экземплярах,попавших в мои руки.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите, пожалуйста, про Boker A-F Combat (+)