Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож для выживания. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Нож для выживания.    (просмотров: 7112)
 версия для печати
goust
posted 12-11-2005 01:15    
Уважаемые знатоки холодного оружия, подскажите мне , новичку в этом деле, где можно посмотреть и купить номерной нож (в Москве), а ля армейский натовский с полой развинчивающейся рукоятью, в которой можно спрятать спички, тросик, компас и т д, а то оформил охотбилет себе теперь подъискиваю клинок.

edit log

Stingy
posted 12-11-2005 01:25    
ИМХО.Все это-лабуда...Мухи-отдельно,котлеты-отдельно.
Нужен хороший нож,а спички(в презервативе(не шутка-старо/проверено))тросики,шнурочки,иголки,нитки,крючки,бинты,зеленки,компасы,и т.д.распихивается по карманам.Разгрузка очень удобна в этом варианте.

edit log

asi
posted 12-11-2005 01:38    
имхо получится большая не удобная рукоятище. согласен со Stingy мухи-отдельно, котлеты-отдельно...
а то не нож а гаджет получится.
мак
posted 12-11-2005 10:58    
В Кольчуге, если есть, фирмы Айтор, модели Джангл1 или 2. Или, если денег побольше, это точно в Кольчуге есть, несколько моделей фирмы Криса Рива, это лучшее, что есть из подобных конструкций. Отличие от других в том, что клинок не заделывается в рукоять с помощью достаточно короткого хвостовика, а представляет собой одно целое с ней, в результате имеем монолитную абсолютно прочную конструкцию, не уступающую по прочности обычным ножам с накладными рукоятями. Что касается удобства пользования таким изделием, полностью согласен с предыдущими авторами.
Скрылёв
posted 12-11-2005 13:25    
Купите нож от Криса Рива и пойдите зимой в обычный лес. Думаю что после этого в адрес уважаемого Мака будет не мало матюков, и за металическую рукоятку и за ее круглую форму, и за много чего еще.Да еще и за такие деньги Так что купите просто хороший нож,выбор большой, причем если постараться, то можно обойтись и без охотничьего билета , нахрена вам лишняя головная боль.
Виталик
posted 12-11-2005 14:05    
Согласный я со Скрылевым.
Мода уже прошла. Купите нормальный нож, ну например http://store.yahoo.com/csstoreonline/38ck.html и рассовать по карманам зажигалки, спички крючки и прочую хренотень.
Lat.(izvinite) strelok
posted 12-11-2005 16:39    
Что такое нож выживания? А вот что: сначала мы пройоубываем нож (со всем набором сразу), а потом занимаемся выживанием.
goust
posted 12-11-2005 18:18    
неужто нет достойной модели такого ножа?
asi
posted 12-11-2005 20:19    
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Что такое нож выживания? А вот что: сначала мы пройоубываем нож (со всем набором сразу), а потом занимаемся выживанием.

смеялсо. вот уж точно. как в пословице "не клади все яйца в одно лукошко"

Rumoko
posted 12-11-2005 20:24    
quote:
Originally posted by Виталик:

Мода уже прошла. Купите нормальный нож, ну например http://store.yahoo.com/csstoreonline/38ck.html и рассовать по карманам зажигалки, спички крючки и прочую хренотень.

Так этож копия Фаллкнивена ! !

Butch
posted 12-11-2005 21:09    
2goust, немного ОФФ...

Вы хотите купить номерной нож по охотбилету???

goust
posted 12-11-2005 21:27    
вроде бы охотножы они номерные и продаются по билету

edit log

Yep
posted 12-11-2005 21:34    
Дык, на охотничьих ножах стоят номера, и вписываются в охотбилет...
Лицензия да, нужна.
quote:
Originally posted by Butch:
2goust, немного ОФФ...

Вы хотите купить номерной нож по охотбилету???

edit log

goust
я это и имел ввиду, у меня сейчас все это в процессе оформления, лицензию вот жду

edit log

asi
уважаемый goust. сначала Вам надо было бы задать здесь немного другие вопросы. например: "чем отличается нож охотника от ножа рыболова" или какие требования к ножу предъявляются на охоте" и ряд других.
Butch
posted 12-11-2005 21:36    
???
номерные ножи продавали, на сколько я знаю по предъявлению лицензии на ствол, а вот номера уже вписывались в охотбилет.

edit log

Yep
posted 12-11-2005 21:36    
А по теме - нож с полой круглой металлической рукоятью - паипень редкая.
goust
posted 12-11-2005 21:47    
значит не буду такой брать, возьму обычный, с односторонней заточкой, порекомендуйте фирму-изготовителя.

edit log

Yep
posted 12-11-2005 21:54    
Понимаешь - взять-то можно, отчего ж не взять...
Дело в том, что есть ножи для дела, а есть для души...
Я вот взял себе седьмым или восьмым эплгейтовский нож( http://forum.guns.ru/forummessage/5/89849.html ) - практической пользы от него - практически ноль(не собираюсь же я его кому-нито в позвоночник втыкать ), но на столе держать приятно .
Та же фигня, и с ножами выживания...
quote:
Originally posted by goust:
значит не буду такой брать, возьму обычный, с односторонней заточкой

edit log

McS
posted 12-11-2005 22:36    
Да и не обойтись охотнику одним ножом. Можно, конечно, но ИМХО, лучше штуки три разных, для разных задач...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож для выживания. ( 1 )
guns.ru home