Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Подскажите про Jatagan.cz, плиз.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Подскажите про Jatagan.cz, плиз.    (просмотров: 805)
 версия для печати
Ramir
posted 5-11-2005 11:58    
Привет всем. Люди! Опишите чайнику процедуру покупки чего-нито на ятагане, плз. Как оплатить, как доставляют и т.п. подробности.
А то зашел давеча, и обнаружил кучу сталей по гуманным ценам. Ну и впал в состояние кота перед сметаной.
зы. кст, может кто знает, стали там уже каленые или нет?

Rumoko
posted 5-11-2005 16:30    
Здравствуйте. Стали на ятагане не закалены, посылка приходит почтой. ДХЛ или ДПД из Чехии бы стоили дороже чем товар . 0плата должна проводиться через банк, к сожалению до сих пор это не возможно, возникли временные неполадки: с нашей стороны все условия выполнены, банк пока медлит, но обещали до 2 недель все исправить. Посылку можно оплатить также через Вестерн Юнион. Готовится также и русский перевод. Конечной целью будет международный информационный сайт и инет магазин.

edit log

Ramir
posted 5-11-2005 20:27    
2Rumoko. То есть, ятаган доступен сейчас через вестерн-юнион, ага... А стоимость пересылки в Беларусь можно узнать? Я на пробу кусок железа в корзину закинул - пишет, мол, пять с чем-то евро за доставку. Это действительно стоимость доставки ко мне, в Беларусь, или может, внутри Чехии? (При регистрации все указал правильно, и страну тоже, только смутило, что указан способ доставки - чешская почта, и страна назначения не отображается. Вдруг оно думает, что я из Брно, например...)
Да, а что такое маленькими буковками написано после цены в скобочках: (free of VAT) и (inc. of VAT)?
Rumoko
posted 6-11-2005 14:21    
В Беларусь мы еще не посылали, но по опыту знаю, что например две резиновые дубинки из Праги в Эстонию пришли примерно за неделю и стоило это около 200 крон (7евро).
Если Антон tortuga прочитает, пусть поправит цену, я точно не помню.
(free of VAT) и (inc. of VAT) это налоги. Если у Вас есть рабочая фирма, то вы эти налоги можете списать. Но это по Чехии, как это решается законом у Вас, мне не известно.
tortuga
posted 7-11-2005 12:33    
Привет!
За полтора кило в Jeстонию заплатил 15 евро. Так что думайте.
По Чехии заказал клинок и дерево, дошло за 3-4 дня, заплатил всю стоимость на почте, стоило 5 евро, но это видно за услуги почты. Во всяком случае в Германии эту услуга стоит столько же. Покупать понравилось, все вопросы выяснил по e-mail на английском с самим шефом. То чего небыло в shope он организовал (клинок Леуку). Этим очень доволен, не пришлось покупать на бризе. В-целом, при покупке в Чехии, очень доволен, можно рекомендовать, если цена устраивает. Если вне Чехии, то думаю будет накладно.
Всего наилучшего!
Ramir
posted 7-11-2005 17:18    
Rumoko, tortuga, весьма благодарен за ответы и информацию. Думаю, попробовать таки стоит.
Rumoko
posted 7-11-2005 19:56    
Если что то заинтересовало, обращайтесь ко мне в ПМ, я вроде как "шеф ятагана" по бывшему союзу . Торговый представитель.
tortuga
posted 8-11-2005 12:24    
2 Rumoko
Ну молодчина!
С карьерным ростом тебя! ;-)
Rumoko
posted 8-11-2005 16:08    
Спасибо .

edit log

Ramir
posted 8-11-2005 19:50    
2Rumoko. Написал в ПМ. Гляньте, плз.