Guns.ru Talks
Холодное оружие
Серповидное лезвие ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
пацифист
P.M.
18-10-2005 11:30 пацифист
Зачем в ПМ?Это хб-что в пластике,что в металле.Делать вроде согласился один отечественный мастер.Кто-пока говорить не буду,так принципиальное согласие он дал на изготовление только одного ножа.Даст добро-в тот же день напишу(по любому напишу,как нож у меня будет-думаю после Нового Года).Стоить это будет порядка 200 у.е.,может немного больше.В принципе возможны любые материалы.
У КС рукоятка резиновая,ее использование пока обдумывается.
Kazbich
P.M.
19-10-2005 02:37 Kazbich
Прикинул, примерно, как SR-515 Викинговский лезвием обратным хватом, но кончиком к предплечью, а не наружу, может чужую руку на блоке захватить. Такое ощущение - лучше или в "ночной" магазин вообще за пивом после 24:00 не ходить, или ходить хотя-бы только со стилетом (ИМХО, но это гуманнее) . А так - если именно таким блоком - проще противнику сразу руку ампутировать - зачем хирургам лишня работа.

И это все (даже не мое совсем) - исключительно насчет ощущений RoUrkE от таких вариантов блокировки ударов рукой ножем с серповидным лезвием).


Ну мы же, в конце то концов, почти не звери .

Именно - насчет идеологии - Эпилог второй книги Владимира Васильева "Зверь в каждом из нас" (первая называлась - "Волчья натура"). Книги старые, но идеи очень неплохие, поверьте. Почитайте (постарайтесь) обе книги (сам уже второй раз перечитываю) - просто рекомендую. Именно - "Резать, или не резать?" и "Как после всего этого жить?".

RoUrkE
P.M.
19-10-2005 03:00 RoUrkE
Проще надо быть, проще.. . . К тому же если в пол-первого ночи тебя пытаются лишить зубов просто за то, что ты не понравился какому-то быдлу, тут уже не до гуманизма.
RoUrkE
P.M.
19-10-2005 03:15 RoUrkE
Забыл сказать, у меня VN модель 682
Kazbich
P.M.
19-10-2005 04:44 Kazbich
Originally posted by RoUrkE:
Забыл сказать, у меня VN модель 682

А это что? В каталоге не нашел

Обычно не ношу в такои версии (ну за пивом, до "ночного"),
но если хотите кошмариков - их есть у меня .

Смотрите (но там лезвие совсем не туда) - просто Evg Muan такого странного сочетания просто не предполагал - VN Модель HH15 + ремешок от кабуры под ПМ (но в 1996 приобретенной) + "Кубатон" (коллекционный, еще в 1994 году изготовленный (по моим чертежам - угу )(не срок уже действия статьи то по нынешнему УК) - те, что в "Басселарде" пол-года назад видел (типа - классические "Кубатоны") - по сравнению с той скопированной классикой - полное "ФУФЛО"!!! . И цены там на них были - ну можно, без мата, можно просто промолчу .

А в сочетании - ну кто там сказал "Нунчаки". IP всегда фиксируется. А, по действующим законам - просто бредок для ключей на ремешке, привязанном к рукоятке ХозБыт режущего инструмента. Кто тут, типа, закон пытался нарушить .

click for enlarge 1600 X 1200 429.9 Kb picture

GFO
P.M.
19-10-2005 10:22 GFO
Я в свое время маленьким Люмом Энкоунтером (менее 90мм)таких делов навалял что заплюхался оправдыватся перед СМ. А че сдури в драке такой саблей навалять можно? В самом лучшем случае хулиганку с ТТП в худшем-труп.
пацифист
P.M.
19-10-2005 11:23 пацифист
Это тем черненьким,1 из 600?
Эх,поламал небось редкую вещь.. .
GFO
P.M.
19-10-2005 11:26 GFO
Originally posted by пацифист:
Это тем черненьким,1 из 600?
Эх,поламал небось редкую вещь...

Им сердешным. Не паламал. Вернули после экспертизы. На полке дома лежит как "Самый страшный боевой нож всех времен и народов"

mara20s
P.M.
20-10-2005 21:14 mara20s
А у меня тут с собой штука одна есть-поломать и не жалко, идовольно сложно
click for enlarge 1632 X 1224 468.6 Kb picture
пацифист
P.M.
20-10-2005 21:21 пацифист

На ВН не похоже,вроде самоделка?Обоюдка.
Где брали?
mara20s
P.M.
20-10-2005 21:38 mara20s
Контур вывел болгаркой, знакомый на заводе засверлил отверстия,вывел лезвия и закалил. Он же дал эбонит на накладки.Итого цена 0 руб.,не считая выпитого вместе пива.
click for enlarge 1632 X 1224 408.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 309.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 306.5 Kb picture
пацифист
P.M.
20-10-2005 21:47 пацифист
Давненько я подумывал чего то слепить по мотивам Беар Кло,да лениво все.
mara20s
P.M.
20-10-2005 21:55 mara20s
А я хотел расширить сферу применения керамбита-поэтому он обоюдоострый-решил, что Машу каслом не испортишь :-)
пацифист
P.M.
20-10-2005 22:01 пацифист
По большому счету тут от обоюдки ни жарко ни холодно,но вот РАЗМЕР!
Al2006
P.M.
4-2-2006 08:20 Al2006
Впервые на конфе, может чего нарушаю, пардон (вроде уже все высказались давно на эту тему).
Если можно, то вопрос дилетанта:
Пацифист а почему обоюдка на керамбите не имеет значения?
На блоках - естественно.
А вот при работе по корпусу - при равных усилиях заглубление должно быть больше или такое же при меньшем усилии?
Поправьте, если не прав.
Заранее спасибо.
mara20s
P.M.
5-2-2006 11:23 mara20s
Кровожадные какие.. . :-)
Выпуклым лезвием иногда закуску легче порезать, зелень-мелень покрошить.
Хотя можно его,конечно,использовать для бэк-ката при прямом хвате,например, но лучше все-таки по закуске
Eugeny
P.M.
5-2-2006 14:05 Eugeny
Очень травмоопасный предмет, один коллега доигрался, рука так и не восстановилась.
CENTYRION
P.M.
5-2-2006 15:58 CENTYRION
ну это не предмет травмо опасный, а коллега немного не того ..... . не внимательный,
мне, например, даже не понятно при каком хвате он умудрился достать средний палец ????

а керамбитик оччень даже ничего

Kazbich
P.M.
6-2-2006 02:46 Kazbich
Насчет травмоопасности - года два назад примерно схожие результаты были дома от достаточно легкой двери (пардон, туалета) - закрывал на себя за край, а не за ручку. Жена решила помочь. Успешно, блин . Один палец штопали, второй без этого обошелся, но почти тоже зашивать надо было. Нарочно бы так не получилось . Так что - керамбит тут точно непричем - просто внимательнее надо быть.
RoUrkE
P.M.
6-2-2006 20:43 RoUrkE
Originally posted by mara20s:
Кровожадные какие.. . :-)
Выпуклым лезвием иногда закуску легче порезать, зелень-мелень покрошить.
Хотя можно его,конечно,использовать для бэк-ката при прямом хвате,например, но лучше все-таки по закуске

При прямом хвате большой палец на обух не положишь.

пацифист
P.M.
6-2-2006 21:04 пацифист
Обоюдоострая заточка при тянущем порезе особо не нужна-тут работа как когтем в одном направлении.
CENTYRION
P.M.
7-2-2006 12:03 CENTYRION
Originally posted by RoUrkE:

При прямом хвате большой палец на обух не положишь.

а это зависит от формы керамбита, мне например на свой "коготь" при прямом хвате очень даже удобно палец класть, самый удобный хват.
смотреть здесь: вот коготь себе справил

Originally posted by пацифист:
Обоюдоострая заточка при тянущем порезе особо не нужна-тут работа как когтем в одном направлении.

при танянущем порезе не нужна , а при "тактическом" выбросе ножа вперёд (при правильном-обратном хвате)неплохо рассекает, но не глубоко, правда вполне можно и без обоюдной заточки обойтись.... просто удара обухом, по мелким костям руки, тоже мало не покажеться.....

пацифист
P.M.
7-2-2006 12:15 пацифист
Это да,но с учетом того,что большинство керамбитов очень небольшие, овчинка выделки не стоит.
CENTYRION
P.M.
7-2-2006 12:40 CENTYRION
может быть...... я кстати говорю именно про тактический-отвлекающий, а не стратегический удар
но например Эмерсоновский складной достаточно тяжёлый... несмотря на размеры
пацифист
P.M.
7-2-2006 22:08 пацифист
Согласен.
Eugeny
P.M.
7-2-2006 23:16 Eugeny
Китай впереди планеты всей. В одном ноже делают клиночки и с вогнутой заточкой, и с выпуклой.
CENTYRION
P.M.
8-2-2006 11:24 CENTYRION
АГА!!!!
и ещё одного не хватает посередине - для тычка-укола!!
пацифист
P.M.
8-2-2006 11:35 пацифист
Ну тогда уже как викс-клинок-крисс,кукри,кинжал,ятаган и пара съемных сякэнов.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Серповидное лезвие ( 3 )