Guns.ru Talks
Холодное оружие
А не поднять ли нам тему про кинжалы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
relikt
P.M.
8-10-2005 13:22 relikt
Вижу, что поклонников симметричных клинков собралось до черта, а темы про кинжалы еще нет.
Предлагаю здесь выкладывать краткие описания своих кинжалов, положительные и открицательные моменты, фотографии.
От себя прошу выложить фотки Пискипера-1.
Прошу потому, что сейчас нахожусь в раздумьях- "брать- не брать"...
Алексей
пацифист
P.M.
8-10-2005 13:29 пацифист
Леха,отдельный топик про кинжалы не подвигнет нас на фотосессию Тай Пана в ближайшее время
relikt
P.M.
8-10-2005 13:37 relikt
А на фотосессию ПисКипера-1?
relikt
P.M.
8-10-2005 13:53 relikt
Originally posted by пацифист:
Леха,отдельный топик про кинжалы не подвигнет нас на фотосессию Тай Пана в ближайшее время

Злой ты, и жестокий!

Ran
P.M.
8-10-2005 13:58 Ran
та ни вапрос,
мне нравяцца:

ну и канечна

RoUrkE
P.M.
8-10-2005 14:29 RoUrkE
Кстати, про Тай Пан. Там рукоятка конусная, т.е. без заднего упора. Из руки не выскользнет?
пацифист
P.M.
8-10-2005 18:05 пацифист
2 Реликт.Очень злой,особенно когда голодный.
Из руки не выскользнет.
relikt
P.M.
8-10-2005 19:29 relikt
Я вот могу рассказать про Пентагон.
Вот тут про него написано:
1) sog pentagon
2) sog pentagon- обзор.
В принципе, мнение мое не изменилось....
С уважением,
Алексей
пацифист
P.M.
8-10-2005 21:15 пацифист
Заходил тут сегодня один знакомый агитировал за приобретение кизлярского кинжала,как на фото.И задумался я-взять может?Стоит как Кипер,изготовлен вроде ничего,на вид симпотишный.На Клинке поглядеть надо будет.Владельцы скажут чего-нибудь?
incisor
P.M.
8-10-2005 21:25 incisor
Знакомый... ? агитировал... ? хм-м...
кажется он говорил про вариант с кожаной рукоятью, нет? и по цене, за одного кипера двух КО дают!
На е-бэе он как кинжал советского спецназа идет. сталь космицкая. по сотке минимум. Бери, не думай.
пацифист
P.M.
8-10-2005 21:30 пацифист
вспомнишь солнце-вот и лучик.А я думал ты в ментовке кукуешь за кое-что в количестве 1шт.
Космическая сталь это к Скрылеву
Я поглядел их сайт-может замахнутся на ту же цацку,но в дамаске...
Цену не помнишь на все(на сайте не вижу).
Сижу,швырялку твою чищу,с тебя спиртосодержащее средство для чистки(щутка!).
incisor
P.M.
8-10-2005 21:45 incisor
Не, с ментами у меня ментальная антипатия. Они меня за своего принимают. Они меня не трогают, я к ним не подхожу. Все довольны.
На счет дамасика, тогда уж заказывай персонально, оговаривая толщину клинка. 3мм на серийке выглядят не очень щедро.
Швырялку чем чистишь? Надеюсь не абразивами.. . А то вид антикварный сойдет.. .
пацифист
P.M.
8-10-2005 21:53 пацифист
Не,полиролью.Часть засранности сошло-остальное можешь выдавать за следы от крови.В институте напизди,что кабана с меня размером завалил
3мм.-не так уж и мало.Черт,где бы хоть примерно их цены узнать.Как думаешь-в 200 у.е. их дамаск впишется?
incisor
P.M.
9-10-2005 00:48 incisor
По ценам на дамаск не знаю. Напиши им. У них на сайте мейл для контактов указан. Я не пользовался, но неоднократно слышал что отвечают аккуратно и выполняют оперативно. Может к клинку сладят тебе зубочистку.
incisor
P.M.
9-10-2005 00:56 incisor
И посмотри почту, я тебе веселых картинок послал.
Artof
P.M.
9-10-2005 01:33 Artof
Скушные вы.. . (с масковским акцентом)...
Всё серийка, да серийка.. . Что вы в этих тай-киперах нашли?
relikt
P.M.
9-10-2005 10:36 relikt
Originally posted by Artof:
Скушные вы.. . (с масковским акцентом)...
Всё серийка, да серийка.. . Что вы в этих тай-киперах нашли?

Хорошее качество за хорошую цену...
Вот что мы нашли.

пацифист
P.M.
9-10-2005 10:58 пацифист

Инцизор,спасибо и на этом
Артем,мы тебя не больно зарежем Потому,что Тай Паном и Киперами
мак
P.M.
9-10-2005 11:08 мак
Показал бы я вам, чтоб вы ох... и, да лень возиться-снимать.
пацифист
P.M.
9-10-2005 13:21 пацифист
Мак,после такой заявки не предьявить фото уже не катит
Лично меня, правда,в вышеуказанное состояние ввести трудновато
Artof
P.M.
9-10-2005 14:13 Artof
Originally posted by пацифист:

Инцизор,спасибо и на этом
Артем,мы тебя не больно зарежем Потому,что Тай Паном и Киперами

О, Дуэль!? (* с надеждой в голосе)
Серийка супротив самоделки?

VORAX
P.M.
9-10-2005 14:14 VORAX

click for enlarge 2288 X 1712   2.0 Mb picture
click for enlarge 2288 X 1712   2.5 Mb picture
click for enlarge 2288 X 1712   2.1 Mb picture
СергейиЧ
P.M.
9-10-2005 15:33 СергейиЧ
Стас, а ты не попросишь своего Мюнхенского знакомого снять точные размеры ТайПана? подумываю заказать его одному эээ.. . золингеновскому мастеру :о)
на серийку один хрен денег нет. а с мастером я как-нить договорюсь.
Artof
P.M.
9-10-2005 17:20 Artof
О, Серёж, вот это - правильный подход! Будет что-то типа San-Mai?
Ran
P.M.
9-10-2005 19:17 Ran
Originally posted by Artof:
Скушные вы.. . (с масковским акцентом)...
Всё серийка, да серийка.. . Что вы в этих тай-киперах нашли?

критиковать каждый гаразд
а ты вот сам толкни чаго-нить, а мы пакумекаем

Ran
P.M.
9-10-2005 19:18 Ran
Originally posted by мак:
Показал бы я вам, чтоб вы ох... и, да лень возиться-снимать.

понты, понты....

дешевыя ...

Ran
P.M.
9-10-2005 19:20 Ran
че вы в этом аппл-гейте нашли....
ни панимаю....
аЦЦтой.

кизляр и то приятние смотрится...
ИМХО.

Ran
P.M.
9-10-2005 19:29 Ran
у сафронова забавные вещи попадаются:
вот нпример, вах:

пацифист
P.M.
9-10-2005 20:35 пацифист
Сергейич,зачем Мюнхен,у советских собственная гордость-с моего срисуешь(я полагаю участвую).Мастер из Нижнего Золингена наверное?Завтра позвони,чего-нибудь придумаем.
2 Artof.Надеешся своими духовушками меня на расстояние длинны Тай Пана не подпустить?
Пацифист против Оптимиста
СергейиЧ
P.M.
9-10-2005 22:40 СергейиЧ
Ran, Вы в руке Эплгейта держали? если нет, то я понимаю, почему вам кажется что он так себе. если держали, то странно что он Вам не понравился.
если коротко, это один из лучших кинжалов. лаконичный дизайн, очень удобная рукоять, разумный баланс. кизляр рядом не лежал.

и ещё, если вы считаете слова Мака дешёвыми понтами, посмотрите сюда: http://mak.su

СергейиЧ
P.M.
9-10-2005 22:42 СергейиЧ
Стас, оружейник тот самый :о)
Тём, скорее всего сан май от Пампухи старшего или 110х18.
Barbecue
P.M.
9-10-2005 23:25 Barbecue
Originally posted by relikt:
Вижу, что поклонников симметричных клинков собралось до черта, а темы про кинжалы еще нет.
Предлагаю здесь выкладывать краткие описания своих кинжалов, положительные и открицательные моменты, фотографии.
От себя прошу выложить фотки Пискипера-1.
Прошу потому, что сейчас нахожусь в раздумьях- "брать- не брать"...
Алексей

Купил первый кипер еще весной. Покупка была случайной, в магазин заехал за KaBar'ом а купил продававшийся как "нож туристический" красавец кинжал.
Вот мои впечатления :
- для таких размеров легкости он необыкновенной, и когда берешь его в руки, эта легкость и форма клинка почему-то вызывают устойчивые ассоциации со словами "перо" и "пописАть"
-отличный баланс
-материал рукоятки замечательный, она даже кажется слегка липкой, а вот к форме пришлось привыкать. Сначала показалась тонковатой, но зато очень удобно менять хват и крутить одной рукой (особенно если пионерское детство и знаком с барабанными палочками )
-заточку держит прекрасно: в качестве теста строгал древесину и разделывал солидную осеннюю тыкву - ему хоть бы что...
- пескоструйную матовость заполировал до блеска - чтоб не походил на детскую алюминевую саблю
-родные ножны удобнее всего носить на боку справа, а вот фиксатор на кнопочке только мешает
-основное его предназначение (сами знаете какое) слава Богу не применялось, а вот в целях "эксгибиционизма" кинжал использовался достаточно успешно. Как я ранее не обьяснял владельцам непослушных питбулей, что гулять с такой собакой нужно на поводке, тогда она будет вести себя нормально и не будет пытаться загрызть моего кокера, все они не внимали. После демонстрации кипера - полный порядок - сразу брали на поводок. Теперь даже уже не показываю - нас и все так знают -"Это тот парень с рыжим коккером и здоровенным ножем"
Резюме :
Бери Леша, не пожалеешь .. .

пацифист
P.M.
9-10-2005 23:48 пацифист
Сергейич-ДАЕШЬ САН МАЙ ОТ ПАМПУХИ,БЕРУ!!!
На счет Кипера,согласен со всем вышесказанным,только ножны лажевые,вот жду не дождусь новые ножны для обоих Киперов от одного местного мастера
Раз уж зашла речь о кинжалах,советую обратить внимание на Sog Desert Dagger S25-очень приятная вещь,такой облегченный Тай Пан,режет прекрасно,легкий,серрейтор жить не мешает.Доводилось в руках держать-рекоммендую.
Artof
P.M.
9-10-2005 23:58 Artof
Фотоответы:
Пацифисту: Стас, есть чем померяться! 150623.jpg


Ran: Ну и кинжалы у нас имеются! 149683.jpg

пацифист
P.M.
10-10-2005 00:01 пацифист
Милый серпик(уж не кама ли?).Кхукря у меня побольше,правда не точенная.КС не вперло,не взял.Посмотри тему Штоб нам так жить .
Что за кинжал-хуже Тай Пана явно,но так для информации
пацифист
P.M.
10-10-2005 00:18 пацифист
Мак,посмотрел еще раз твою галлерею-красиво,но извини не ох**л-большинство предметов мне знакомо.Все равно спасибо.
С уважением.Стас.
мак
P.M.
10-10-2005 01:27 мак
Да при чем тут галерея, стал бы я чужим хвастать, чужое я просто показываю для интереса людям, может кто-то не видел чего-то, так посмотрит. А хвастаю я своим, вот из последнего в тему обсуждения- ранний гольбейн, точная копия швейцарского кинжала с соблюдением всех плепорций, 60С2, еще теплый.
click for enlarge 1000 X 721  48.7 Kb picture
Artof
P.M.
10-10-2005 02:42 Artof
Originally posted by пацифист:
Милый серпик(уж не кама ли?).Кхукря у меня побольше,правда не точенная.КС не вперло,не взял.Посмотри тему Штоб нам так жить .
Что за кинжал-хуже Тай Пана явно,но так для информации

Кама, Стас,кама (складная причём )
А кинжальчик (обоюдоострый)я имел ввиду тот, что лежит под камой.
Ran
P.M.
10-10-2005 09:54 Ran
Originally posted by СергейиЧ:
Ran, Вы в руке Эплгейта держали?

и ещё, если вы считаете слова Мака дешёвыми понтами, посмотрите сюда: http://mak.su

1. не держал. ваабще-то и не тянет

2. ну про дешёвые поннты, это конечна была шютка, хотелось конкретики.
ту ссылку, что Вы дали,
а) если Вы говорите о художественной ценности, тута я, лично, ничё не понимаю, и понимать не хачу, сорри.
б) к исторической ценности у меня отношение такое-же как и художественной.

мы кинжалы обсуждаем, или караты считаем?

Ran
P.M.
10-10-2005 09:58 Ran
кстати, насчёт даг,
ведь карошая весчь, чёрт побьери

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
А не поднять ли нам тему про кинжалы? ( 1 )