Guns.ru Talks
Холодное оружие
законный к@стет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
God
P.M.
6-10-2005 17:27 God
можно что-нибудь придумать что-то типа кастета, но при этом не ХО?
Natsuki
P.M.
6-10-2005 17:30 Natsuki
можно.
aazitz
P.M.
6-10-2005 17:34 aazitz
Нельзя.
Карбофос
P.M.
6-10-2005 17:35 Карбофос
Originally posted by aazitz:
Нельзя.

можно.

Replika
P.M.
6-10-2005 17:38 Replika
Переплавить катану.
MorliDots
P.M.
6-10-2005 17:38 MorliDots
Originally posted by Replika:
Переплавить катану.

и закалять в вазелине?

Rainbow
P.M.
6-10-2005 17:39 Rainbow
К примеру вот, можно подобрать очень приличную модель хорошо лежащую в руке. salewa.ru
mi
P.M.
6-10-2005 17:41 mi
Я однажды пользовался тиристором Т160 с вкрученным в клему болтом (чтобы из руки не выскакивала). При задержании объяснил, что купил данный предмет для светодинамической установки в клубе на дискотеке. На меня напали и хотели отобрать. Я не дал.
Правда это не кастет получился. Кистень скорее. Знатоки ХО, поправьте пожалуйста.
Мне поверили и отпустили.
Medvidek
P.M.
6-10-2005 17:43 Medvidek
Originally posted by MorliDots:

и закалять в вазелине?

Чтобы мягче было, когда вам его в ;%:? засовывать будут

------
Edem das seine.. .

biathlon
P.M.
6-10-2005 17:59 biathlon
Вот самый легальный "кастет": fire-shop.ru
Yep
P.M.
6-10-2005 18:05 Yep
Эта пять!
Originally posted by mi:
Я однажды пользовался тиристором Т160 с вкрученным в клему болтом (чтобы из руки не выскакивала). При задержании объяснил, что купил данный предмет для светодинамической установки в клубе на дискотеке. На меня напали и хотели отобрать. Я не дал.
Правда это не кастет получился. Кистень скорее. Знатоки ХО, поправьте пожалуйста.
Мне поверили и отпустили.

WindleadeR
P.M.
6-10-2005 18:15 WindleadeR
Обычная свинцовая ладонная палочка с гвоздем или наростом посередине (см4), чтобы проходил между средним и безымянным пальцами.
Это даже и не кастет, а разрушительная сила-наибольшая
Карбофос
P.M.
6-10-2005 18:21 Карбофос
Originally posted by WindleadeR:
Обычная свинцовая ладонная палочка с гвоздем или наростом посередине (см4), чтобы проходил между средним и безымянным пальцами.
Это даже и не кастет, а разрушительная сила-наибольшая

не знаете- не советуйте. Это ХО.

WindleadeR
P.M.
6-10-2005 18:23 WindleadeR
Originally posted by Карбофос:

не знаете- не советуйте. Это ХО.


да без нароста

Кавказец
P.M.
6-10-2005 18:31 Кавказец
Originally posted by WindleadeR:

да без нароста

У предмета должно быть первое и главное очевидное назначение - типа карабин, вентиль, фонарик и прочее. В этом случае можно будет грамотно отбиться от наезда СМ. В противном случае предмет будет экспертом признан ХО и может повлечь административку.

WindleadeR
P.M.
6-10-2005 18:34 WindleadeR
У свинцовой ладонной палочки с наростом может быть куча мирных применений.. .
mi
P.M.
6-10-2005 18:46 mi
Originally posted by Кавказец:

У предмета должно быть первое и главное очевидное назначение - типа ... . скипнуто.

Висячий замок ? Можно с куском троса (петлей) - вот как велосипеды замыкают некоторые. А также, как Вы заметили - альп. карабин, сан. технический винтель.
Назначение палочки - ну долго объяснять.

Кавказец
P.M.
6-10-2005 18:46 Кавказец
Originally posted by WindleadeR:
У свинцовой ладонной палочки с наростом может быть куча мирных применений...

Очень может быть. В таком случае нужно быть готовым объяснить это СМ, причем желательно, что объяснение было похожим на правду. Так же желательно, чтоб данная палочка для мирного применения была бы изготовленна не Вами, а производилась промышленно/малосерийно и была приобретенна Вами в магазине, вот чек/накладная.
В принципе есть очень много легальных предметов, которые можно использовать как кастет или куботан, многое обсуждалось. Посмотрите здесь, на knife.ru и у Кочергина.

Originally posted by mi:

Висячий замок ? Можно с куском троса (петлей) - вот как велосипеды замыкают некоторые. А также, как Вы заметили - альп. карабин, сан. технический винтель.
Назначение палочки - ну долго объяснять.

Можно, правда придётся объяснять что-нибудь типа: "Вот, замок барахлит, мастеру везу на починку"

//
Жаль, что не проканают вот такие замечательные вещь, хотя формально придраться не к чему..
вот:
click for enlarge 358 X 480  20.2 Kb picture
и женский вариант:
click for enlarge 469 X 271  19.9 Kb picture

Гарри_Б
P.M.
7-10-2005 02:41 Гарри_Б
Я не спец-рукопашник, но по-моему мнению (бывшего боксера) нет ничего лучше кулака, максимум с плотно прилегающим утяжелителем внутри, а вот то, что на этих фотках по-моему только пальцы владельцу поломает, в кино такие штуки показывают часто, а вот как именно ними наносится удар и что после этого с рукой "ударника" - я что-то ни разу не видел Может просто не в курсе ?

Удачи,
Гарри

boek
P.M.
7-10-2005 11:40 boek
лучший легальный на 100% кастет называеться мр654к :-)
SwD
P.M.
7-10-2005 12:03 SwD

WindleadeR
P.M.
7-10-2005 12:12 WindleadeR
Тема Но лучше 2-х киллограмовой свинцовой ладонной палки ничего нет. Только руки раскачать- и двери выбивает спокойно
Русский
P.M.
7-10-2005 12:14 Русский
Кастет, мощное оружие, как впендолишь -гоп сразу из ботинок вылетает и укладывается на асфальт отдохнуть. Да и психологический барьер у него меньше, ножом значительно тяжелей полоснуть. А этот дайвес одел и вперд кулаками махать, главное чтобы попасть, хоть один раз. Для гуманистов кастет можно изготовить из пластмассы или текстолита, такая преспособа кости не ломает. А то что на картинке однозначно сделает гопа клиентом челюстно-лицевого хирурга. Да и вкрячить дело могут если тока за руку поймали. А так "не было ничего такого", а данные экспертизы токма на простачка влияние оказывают.
По личному опыту, я всегда отдавал предпочтение ХО ударного действия, а не режущего.
WindleadeR
P.M.
7-10-2005 12:18 WindleadeR
Originally posted by Русский:

По личному опыту, я всегда отдавал предпочтение ХО ударного действия, а не режущего.

То есть по статистике кастетами убил гопов на 46 больше, чем ножами?

Русский
P.M.
7-10-2005 13:58 Русский
Не гопов я не убивал, просто кастет мне реально несколько раз помогал, а вот с ножом один раз нелдовкая заминка вышла, что то я не смог человека на нож поставить
Mohock
P.M.
7-10-2005 14:17 Mohock
Originally posted by Rainbow:
К примеру вот, можно подобрать очень приличную модель хорошо лежащую в руке. salewa.ru

модели удобней всего лежащие в руке тут sexydreams.ru

Gunmen
P.M.
7-10-2005 14:38 Gunmen
Originally posted by Карбофос:

не знаете- не советуйте. Это ХО.

---8
это традиционый куботан. хо не является

Vovan-Lawer
P.M.
7-10-2005 14:40 Vovan-Lawer
2SwD, кастет, с возможностью использования в качестве пневматического пистолета, это конечно забавно. Пожалуй, купил бы себе такой, если бы делали его не из пластика или силумина, а из настоящей стали.
Gunmen
P.M.
7-10-2005 14:46 Gunmen
свинчатка или боксерка рулит однозначно.
Всеволод
P.M.
7-10-2005 14:50 Всеволод
Задний тормозной цилиндр УАЗ-Волга-Победа (там он и передний) с вкрученным штуцером прокачки.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen
P.M.
7-10-2005 14:57 Gunmen
ну да. еще кардан .. .
Vad
P.M.
7-10-2005 14:58 Vad
Originally posted by Гарри_Б:
Я не спец-рукопашник, но по-моему мнению (бывшего боксера) нет ничего лучше кулака, максимум с плотно прилегающим утяжелителем внутри, а вот то, что на этих фотках по-моему только пальцы владельцу поломает, в кино такие штуки показывают часто, а вот как именно ними наносится удар и что после этого с рукой "ударника" - я что-то ни разу не видел Может просто не в курсе ?

Удачи,
Гарри

Да ничего с рукой не будет, костяшки железа не касаются. А оружие действительно страшное, для интереса *уячили по тонкому железу примерно как от почтовых ящиков (кастет с шипами был из тайланда привезен), дак вот, если по морде попадет, скорей всего больница или морг. Как то на улице у урки забрал кусок металлического троса см 25, на концах железные шары, тока он этой *уёней пользовался как то неумело, теперь трофей

Gunmen
P.M.
7-10-2005 15:04 Gunmen
кистень. это на один раз попасть.. . ХО. как и кастет собственно.
Vad
P.M.
7-10-2005 15:05 Vad
Да знаю я, дома валяется, надо бы выкинуть..
Gunmen
P.M.
7-10-2005 15:07 Gunmen
пока дома лежит - он в законе
кубатан рулит. раз обсуждали на форуме - удобен-законен-выбор материала огромен.. .
Всеволод
P.M.
7-10-2005 15:12 Всеволод
Originally posted by Gunmen:
кистень. это на один раз попасть.. . ХО. как и кастет собственно.

Ну, у кистеня есть много вариантов, от висячего замка на собачьей цепи до куска мыла в чулке.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Natsuki
P.M.
7-10-2005 15:24 Natsuki
Originally posted by Vovan-Lawer:
2SwD, кастет, с возможностью использования в качестве пневматического пистолета, это конечно забавно. Пожалуй, купил бы себе такой, если бы делали его не из пластика или силумина, а из настоящей стали.

предлагали же 654К. его я и имел в виду в своем первом посте - "можно". офигенно удобный кастет, чесслово.

Vad
P.M.
7-10-2005 16:03 Vad
Originally posted by Всеволод:

Ну, у кистеня есть много вариантов, от висячего замка на собачьей цепи до куска мыла в чулке.


Мда, мой трофейный явное ХО, т.е. явно приспособлен наносить удары, другого назначения не придумаешь. Поэтому и надо бы выкинуть Кстати, когда кража из моей квартиры была, эксперт-криминалист приехавший его видел, промолчал

СергейиЧ
P.M.
8-10-2005 13:11 СергейиЧ
чё-то никто про улу не вспомнил, сразу и нож и кастет. knifemagazine.ru narod.ru knife.ru
OKUPANT
P.M.
8-10-2005 17:52 OKUPANT
Originally posted by СергейиЧ:
чё-то никто про улу не вспомнил, сразу и нож и кастет. knifemagazine.ru narod.ru knife.ru

Представьте себе-если в грызло кому такой штукой ткнуть, улыбка будет от уха до уха. А в шею если. Самооборона таким девайсом будет иметь тяжелые последствия.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
законный к@стет ( 1 )