Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто что с собой носит? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Calex
P.M.
21-9-2005 11:20 Calex
Originally posted by eskabar:
Братья.. . Мне страшно делается)))) Если огнестрел разрешат вы наверное с пулиметами ходить будуте, а "муха" в рюкзаке... так, на всякий случай)))

Не.. . Нафуя? Мне Такого комплекта вполне хватает.


Qwest
P.M.
21-9-2005 13:05 Qwest
Ох, выложил бы я свой набор, да коллеги сбегут.. .
Bulat
P.M.
21-9-2005 19:19 Bulat
Всегда и везде Кизлярский Байкер-2 с самопальонй клипсой. Нет, я не фанат Кизляра, просто других достойных ножей у меня пока нету
Как заметили выше, без него чувствую, что чего-то не хватает.
дядя Лёня
P.M.
21-9-2005 19:24 дядя Лёня
Всегда ношу с собой 3 ножа: КаБар 1217 USMC, кизлярский складной нож "Барс" и Мультитул фирмы Фортуна
Thorwald
P.M.
21-9-2005 19:59 Thorwald
викторинокс Huntsman на поясе в чехле 3 года не снимая.

Опинель ?9. в сумке.
на природе Путник от Саро.
к Виксу у меня настолько жена привыкла, что на свадьбе надо было ножнички так она и не спрашивала есть ли он у меня, а просто сказала "Дай"
Student
P.M.
22-9-2005 00:55 Student
Викторинокс вот уже пять лет неразлучно. Такой же, как выше показывался, но плюс лупа. Какой купил, короче.
Природа - старый викс, опять-таки, такой же, но вместо ножниц плоскогубцы, вместо штопора - отвертка. Из-за преклонного возраста и этого недостатка "списал" его на природу. Основной нож - НР-2000 из Ворсмы. Дорого другой брать, да и нож болеее чем за 15 баксов для меня уже идол - потерять-поломать жалко слишком, чтоб им работать. А этот - в хвост и в гриву юзаю. Жалоб нет.

С уважением, Студент

Greenleaf
P.M.
22-9-2005 03:51 Greenleaf
Всегда с собой, как и у многих форумчан, Викс (Mountaneer). Правда, есть мысль заменить его на Workchamp -- тот посолиднее, опять же плоскогубчики,крестовая отвертка и пила с собой никогда не помешают.. . А основной -- Frosts, такой же, как у Calex'a на первой странице этого топика, или реплика колдстила от VN. Тупится быстро, зараза. Уже заказал ему замену -- кизлярский Байкер-1 с клинком из Х12МФ. Облизываться буду до октябрьской выставки в Москве -- туда должны привезти.. .
OKUPANT
P.M.
22-9-2005 11:03 OKUPANT
Originally posted by Greenleaf:
Всегда с собой, как и у многих форумчан, Викс (Mountaneer). Правда, есть мысль заменить его на Workchamp -- тот посолиднее, опять же плоскогубчики,крестовая отвертка и пила с собой никогда не помешают.. .

WORKCHAMP-правильный выбор. У меня тоже такой(см. фото выше). Лет пять уже.

abwehr
P.M.
22-9-2005 11:10 abwehr
С собой постоянно Табарган-2 от Широгорова, Х12МФ.
626974
P.M.
22-9-2005 15:40 626974
На поясе постоянно "Колонок" от Марычева.
Butc4er
P.M.
22-9-2005 15:52 Butc4er
Корявое, покоцанное, но надежное и проверенное железо -
кроме ножика от кизляра все остальное самодельное, сталь - пила, клапан выпускной, рессора, рукояти - бук варенный. Грубо, проверено многими годами походов в горы и леса...
click for enlarge 2288 X 1712 822.1 Kb picture
fantic
P.M.
22-9-2005 16:03 fantic
Эволюция во взглядах на Everyday или в поиск в процессе сезонных обострений:
300 x 300
500 x 323
639 x 483
425 x 104
550 x 413
fantic
P.M.
22-9-2005 16:06 fantic
Затухание, спад, старение...
700 x 517
eskabar
P.M.
22-9-2005 17:25 eskabar
Уважаемый Fantic а не расскажите ли более подробно про Camillius CUDA MAXX 7" (фото 5), стоит ли мне брать Camillius CUDA MAXX 5.5 Steletto?

click for enlarge 550 X 413  22.9 Kb picture
Relax
P.M.
22-9-2005 17:35 Relax
Camillus HEAT с полусеррейтором, на поясе постоянно.
В Кизляре заказал "Ирбис", хотел себ взять, но не лег.. . подарил другу, вроде не жалуется
В походы "Мора2000" и кизлярский "Ворон-3".
fantic
P.M.
22-9-2005 18:52 fantic
Originally posted by eskabar:
[B]Уважаемый Fantic а не расскажите ли более подробно про Camillius CUDA MAXX 7" (фото 5), стоит ли мне брать Camillius CUDA MAXX 5.5 Steletto?

На картинке MADD MAXX II 7" TRIDENT BLADE, собственно "родной" Дарреловский, не уверен что Камиллус Куда Макс 7 - существует в природе, т.е. не встречал "камиллусов" серии Безумный Макс с длинной жала более 5.5 инчей. 7 инчей делает сам Даррел.

Собственно могу наверное рассказать, почему взял - "обновленного макса" от Даррела, за долбаных 6 с лихом сотен зелени, вместо того чтобы взять Камиллуса менее чем за 2 сотни.

Данный дизайн впервые попался мне в магазине, а не в сети и именно в виде Куда Макса ессно. Его "муви стайл" - действительно привлекает внимание, но железка, что называется "не легла". Никогда ничего не имел против металлических хэндлов разных вообще и титановых в частности, но конкретно эти оказались кучеряво "кусучими" в руке, скажем так не сообщали уверенного хвата - настолько, что несмотря на то, что дизайн очень привлек внимание и ессно на "бородатых зайцев" я не хожу, но вот не взял и все тут - весч должна "уметь себя вести", даже если только гипотетически.
Следом за магазинным "потрогать" еснно, я залез в сеть "за Даррелом Ральфом" - типа кто такой и чего делает посмотреть, впечатлился в целом и не утратил желания поближе познакомиться с Максами, тем паче что у него Безумные Максы представлены значительно "ширее" чем у "Камиллус Куда", что называется от "маленьких" до "больших" и на очень разный вкус. Еще порадовало сразу, что МАХХ II у Даррела идут например в S30V - кому-то она не але, а у меня после Микротековского Скараба к ней были самые теплые чувства, а вот D2 - кроме как от Seki Cut, я брать не стал бы (очень субъективно конечно, но как-то так сложилось).
Потом собственно длина жала 5.5" или 7", в принципе он делает и так и этак, но взять складень с жалом 17.8см вместо 14см - тоже показалось интересным, скажем так не в "рабочем", а в "визуальном" плане, просто прикинул пропорции "на глазок". Еще псевдоаргумент "рекламная заява" Ральфа, про то что мол MAXX II отошел от MAXX, не то чтоб далеко, но прежде всего пропорциями и удобством хэндлов, ну и конечно Трайдент Блейд - на мой вкус просто "высший пилотаж", одним словом решил взять его "вслепую". Имхо - не прогадал. Качеством и удобством он действительно разительно отличается от Камиллуса - исключительно приятная весч на все деньги.
Обратил бы ваше внимание исчо на одну деталь по механике открывания Максов - у некоторых людей, наблюдался дискомфорт от усилия, которое требуется приложить, для того чтобы "вымахнуть" - довольно большое и массивное лезвие, на короткой амплитуде вращения. Рекомендовал бы в любом случае постараться - добраться до него живьем и "нащупать" хорошенько.

Stepnoi
P.M.
22-9-2005 18:57 Stepnoi
Постоянно - еврей лизерман.. . Тепрь в городе иногда - Skirmish.. . На природе - их оба одновременно...
P.S. Тут девушке своей подарил Mini Skirmish (потихоньку к охоте и рыбалке приобщаю ).. .
Yogurt
P.M.
22-9-2005 19:27 Yogurt
Originally posted by fantic:

На картинке MADD MAXX II 7" TRIDENT BLADE, собственно "родной" Дарреловский, не уверен что Камиллус Куда Макс 7 - существует в природе, т.е. не встречал "камиллусов" серии Безумный Макс с длинной жала более 5.5 инчей. 7 инчей делает сам Даррел.


...

T
P.M.
22-9-2005 20:03 T
В любимой M65 обитает Paramilitary, на ремне Charge Ti, почти всегда. Если в приличное место иду, то SOG Air. А сейчас новая зараза 520 Бенч, просто нет слов: ХАЧУНИМАГУ!
300 x 220
click for enlarge 364 X 363  24.9 Kb picture
click for enlarge 750 X 562  41.7 Kb picture
250 x 171
Manstopper
P.M.
22-9-2005 20:09 Manstopper
У меня скромненько... Фоткал мобильником.. .
click for enlarge 640 X 480  15.0 Kb picture
fantic
P.M.
22-9-2005 20:21 fantic
Originally posted by Yogurt:
...

Да хай живе. Такой к слову тяжелей всего открывать будет, ежели кто например в детстве большой палец ломал и им орудует.

OKUPANT
P.M.
22-9-2005 20:22 OKUPANT
Originally posted by Manstopper:
У меня скромненько... Фоткал мобильником.. .
forum.guns.ru

А что за такой девайс на 4 патрона?

Alexej
P.M.
22-9-2005 20:26 Alexej
Почти всегда (если позволяет одежда) - финка НН09 от VN. Когда совсем жарко - стараюсь носить в сумке, но дома не оставлять
Manstopper
P.M.
22-9-2005 21:36 Manstopper
Originally posted by OKUPANT:

А что за такой девайс на 4 патрона?

Це ж Оса ПБ-4-1

------
Their existence is a crime

OKUPANT
P.M.
22-9-2005 21:42 OKUPANT
Originally posted by Manstopper:

Це ж Оса ПБ-4-1

Спасибо. У нас таких не видел, поэтому не знаю. А чем стреляет?

Manstopper
P.M.
22-9-2005 23:34 Manstopper
Originally posted by OKUPANT:

Спасибо. У нас таких не видел, поэтому не знаю. А чем стреляет?


forumtopics/26.html

------
Their existence is a crime

OKUPANT
P.M.
23-9-2005 00:35 OKUPANT
Спасибо за ссылку. Пошел изучать .
Clerk
P.M.
23-9-2005 11:07 Clerk
Originally posted by Fazzz:
Clerk, а можно фото твоего тычка


Вот он. Фотка не очень хорошая, но в целом представление дает.


631 x 484

relikt
P.M.
23-9-2005 11:14 relikt
Originally posted by Clerk:


Вот он. Фотка не очень хорошая, но в целом представление дает.


Красавец.
Веет от него эксклюзивностью и стариной.
Вот к чему стремиться надо!

Thug
P.M.
23-9-2005 15:00 Thug
Spyderco Endura в кармане брюк. В бумажнике - Москит (как пивооткрывалка ). В рюкзаке - мультик Фортуны.
Bonart
P.M.
24-9-2005 17:54 Bonart
Originally posted by relikt:

Красавец.
Веет от него эксклюзивностью и стариной.
Вот к чему стремиться надо!


В Угличе сделан, фирма РХО. На всех выставках толкают они такие тычки, а еще в "Армейском магазине" на ВВЦ они лежат. Зато нет двух одинаковых, это точно

пацифист
P.M.
24-9-2005 23:17 пацифист
Боюсь есть,я такие же в руках держал
Вообще у них много смешной мелочи типа этой-всякие тычки,лепестки,штыри(два разных взял).Пустячок,а приятно.Только мало они их делают,обычно все в первый день раскупают.
Fazzz
P.M.
24-9-2005 23:40 Fazzz
to Clerk, прикольный "пушок".

На счет ношения, сначала ходил с Персианом, потом с Викингом. В последнее время хожу пустой, потому что поразмыслив и поняв, что пырнуть все равно никого не смогу. А пуш-даггером вмазать смогу, поэтому собираюсь купить SAFE KEEPER III.

relikt
P.M.
25-9-2005 11:08 relikt
ПРикольный пушок.. . Я бы такой взял.. . Когда в Москве буду. А я там обязательно когда- нибудь буду, все ж "кто в Москве не бывал- красоты не видал!"
А я там ни разу не был.. .
bulawog
P.M.
25-9-2005 11:20 bulawog
Originally posted by relikt:
ПРикольный пушок.. . Я бы такой взял.. . Когда в Москве буду. А я там обязательно когда- нибудь буду, все ж "кто в Москве не бывал- красоты не видал!"
А я там ни разу не был.. .

Езжай,не пожалеешь! Москву посмотреть стопудово надо

Мак Сим
P.M.
19-3-2006 20:31 Мак Сим
Копия Специалиста от VN (056) постоянно, и что угодно к нему в довесок. Это что угодно берётся исключительно как игрушка в руках покрутить, дать кому нить поигратся. Раньше всегда был Москит. Но ныне он подарен одному товарисчу. На Клинке куплю себе новый.
B1
P.M.
19-3-2006 21:55 B1
Викс всегда и везде вот уже 5 лет.
Cold Steel Ti lite всегда в правом кармане куртки/на кармане джинсов.
Cold Steel Desperado - теперь тоже с собой. Пока не знаю постоянно ли.. .
McS
P.M.
19-3-2006 22:37 McS
Половина писавших -МАНЬЯКИ!!!
С собой скромненько сог флеш 1, 5,5см клинок. Хватает почти всегда. Если не хватает, то Викс Форестер в рюкзаке.
И мачете трамонтиновское 45см.. .
Eugeny
P.M.
19-3-2006 23:05 Eugeny
Что под рукой было.
Поле
click for enlarge 800 X 871 126.1 Kb picture
Город
click for enlarge 800 X 892  69.2 Kb picture
odiser
P.M.
19-3-2006 23:49 odiser
Originally posted by McS:
Половина писавших -МАНЬЯКИ!!!
С собой скромненько сог флеш 1, 5,5см клинок. ...

Вот именно-МАНЬЯКИ!!!!

Главное ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СРАЗУ таскать??? У меня перочинный нож(с бэк лок, наверное китайский) уже 12 лет в сумке болтается и за это время я его ни разу не использовал по назначению, по которому многие таскают(типа для самообороны). Пользуюсь изредко в бытовых целях(кстати качество ножа в целом отменное, жаль таких не делают).
Так, что зачем пугать ежа голой ж***й и заниматься самоуничижением, таская с собой кучу железа(один в кармане брюк, другой в сумке, третий на поясе, а без мультитула вообще из дома не выйду. Ой про "ОСУ" под мышкой забыл и скелетник в бумажнике), в общем не смешите мои пятки.
Резюме: Ни чего не бойтесь, и будет вам счастье!
Простите если кого обидел, я не со зла, но таково мое мнение


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто что с собой носит? ( 2 )