Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ломик в финском стиле. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Ломик в финском стиле.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Serjant
posted 7-9-2005 19:30    
***Р18 на станочных пилах отличалась чрезвычайной хрупкостью.***
Утверждение или сарказм?
При толщине 2 мм и длине в пол метра и с твердостью 62...65 ед. по Роквеллу любая сталь будет хрупкой. Только чтото никто не жалуется, когда металлические болванки пилят. У этих пил дикий запас прочности. я сам прыгал на такой пиле. пытался сломать... ага... щаззззззз

OVM
posted 7-9-2005 20:57    
У меня есть стамеска из Р18, делал сам из спертой пластины.
Чего я только с ней не делал (толшина 3 мм, длина 150 мм, ширина 20 мм), заточка односторонняя, под углом 35 градусов. Так использовал по назначению, а потом как придется и гвозди лезвием при ремонте поддевал и плинтус отрывал (ну не было другого под рукой) так фиг ей чего сделалось! Единственно на самой кромке скол произошел, размером не более 0,5*0.5 мм, один и ВСЕ!

С уважением,
Олег

теоретик?2
posted 7-9-2005 23:37    
Не знаю... мне попадало несклько сломанных пополам пил, чтобы добыть железку на ножик я зажимал в тиски, оттягивал свободный конец рукой в варежке и бил молотком непосредственно над тисками - отламывалось с первого удара. А сверла из той же Р18 - не хрупкие, поэтому и спросил про термообработку.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ломик в финском стиле. ( 2 )
guns.ru home