Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что привезти из Греции? (help!)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pesel
28-7-2005 12:07 Pesel
Доброе время суток!
Еду в Грецию. Посоветуйте, пожалуйсто, что от туда стоит везти.
Проблем с ввозом ХО нет.

Пы.СЫ.
Как известно, в Греции все есть. :о)

Bonifatich
28-7-2005 12:13 Bonifatich
А Вы, что хотите? Этнику какую нибудь, или просто что то фабричное? Интересен уровень цен там.
Dmitry K19
28-7-2005 12:36 Dmitry K19
Критский нож на сувенир. Эдакий с характерным навершием ласточкиным хвостом.
Ну или махайру, или лабрис на крайний случай
Всех благ!
Дмитрий.
пацифист
28-7-2005 12:43 пацифист
Критский нож у меня есть-забавная вещь,красивая,так что рекомендую.
Читал,что Айкхорн делает для греческой армии кинжал в стиле F-S,но сомневаюсь,что он будет в магазине.
Pesel
28-7-2005 13:16 Pesel
Хотелось-бы этнику.
Можно с картинками или ссылками что имелось ввиду(Критский нож, махайра, лабрис, F-S)?
Если фабричное по нормальным ценам, то само сабой будет куплено.
Интересно какие у нех там законы?
Strelezz
28-7-2005 13:23 Strelezz
"В Грэции все есть !!!" так что вези все !
Pesel
28-7-2005 13:26 Pesel
Strelezz
Самый хороший совет за сегодня. :о)
Везде все есть, вопрос цены.
Kauffman
28-7-2005 13:41 Kauffman
Вези, что хочешь.. . сейчас всё лечится.. .
zvir
28-7-2005 13:55 zvir
думаю что на обычную фабричку (бенчи-спаи-колды-цркт-и т.д.) цены в греции, как и везде в европе, ого-го! так что только то что произведено в греции, ну может вообще европейское, стоит покупать.
пацифист
28-7-2005 14:01 пацифист
В Греции цены-писец,так что везти имеет смысл только редкости(спайдерко стармейт ).Законы у них раньше спокойные были,типа немецких.
Dmitry K19
28-7-2005 15:29 Dmitry K19
Вот критский нож: http://knifefoto.narod.ru/MAK/37.jpg
Махайра-это меч такой древнегреческий.
Лабрис-двулезвийный топор.

Всех благ!
Дмитрий.
Artof
28-7-2005 17:26 Artof
Критский - это да!
А может стоит привезти жене/подруге керамики - задобрить, так сказать? А уж потом здесь накупить - "на всё"!
Просто после перехода на евро в Европе ножи подорожали: 200-240 евро за 710-й - ну ни в какие ворота.
Pesel
28-7-2005 17:57 Pesel
Artof

Какой керамики?

мак
28-7-2005 23:18 мак
О, мои ножи цитируют, щас как в суд поддам, будете знать! А про материковую Грецию можно расслабиться, там ножей нет никаких, можно спокойно отдыхать, купаться и загорать. И пить ракию с узо. Ножи есть только на Крите, но туда надо плыть ночь на пароме, что я в свое время и сделал. А потом пить ракию с узо.
gastly
29-7-2005 15:31 gastly
Ножей там нет. Я всегда думал, что в Греции - Узо, а Раки - в Турции. Во Франции - Perno. Ракия - в Болгарии, но она не на основе аниса.
Strelezz
30-7-2005 09:16 Strelezz
Originally posted by gastly:
Ножей там нет. Я всегда думал, что в Греции - Узо, а Раки - в Турции. Во Франции - Perno. Ракия - в Болгарии, но она не на основе аниса.

------
А "граппа" откуда ? Пить ндравится , а вот откуда родом незнаю. Даже неудобно .. .

мак
30-7-2005 11:16 мак
Италия, вроде.
Pesel
30-7-2005 14:45 Pesel
Originally posted by мак:
А про материковую Грецию можно расслабиться, там ножей нет никаких, можно спокойно отдыхать, купаться и загорать. И пить ракию с узо. Ножи есть только на Крите, но туда надо плыть ночь на пароме, что я в свое время и сделал. А потом пить ракию с узо.


Скорее всего на Крит я попадаю.
Мак, расскажите пожалуйсто про рыбно-хлебно-ножевые места.

gastly
30-7-2005 16:27 gastly
Граппа это Италия. Аналог грузинской чачи
мак
30-7-2005 21:45 мак
Ага, вот чем я в Венеции надрался, теперь понятен результат пития на жаре русскими порциями.
2Pesel. Не помню, честно скажу, не помню. В общем не проблема это на Крите, продают даже в сувенирных магазинчиках. Но надо потерпеть, взять машину и съездить в горы в деревеньки, остались там такие патриархальные деревеньки, где народ живет совсем иначе, чем в курортных городках на побережьи. Чисто как у нас на Кавказе, и внешне народ похож. Вот там можно купить аутентичные критские ножи, правда и на них они норовят выгравировать какую-нибудь туристскую хрень, типа карты Крита, но хотя бы рукояти безупречно аутентичные, из рога и правильной критской формы, как у того моего ножа, который здесь показали. Но можно купить и в столице Крита, Гераклеон что ли, только походить надо и заплатить подороже. Я оттуда привез три разных ножа.
Artof
31-7-2005 16:42 Artof
О да, карты Криты на клинках - это точно!
Не знаю, как в Ираклионе, а в районе Ханьи есть много небольших магазинчиков, торгующих ножами...
А керамики там какой хочешь полно - даже у меня глаза разбежались!
Pesel
31-7-2005 18:01 Pesel
Originally posted by мак:
народ похож. Вот там можно купить аутентичные критские ножи, правда и на них они норовят выгравировать какую-нибудь туристскую хрень, типа карты Крита, но хотя бы рукояти безупречно аутентичные, из рога и правильной критской формы, как у того моего ножа, который здесь показали. Но можно купить и в столице Крита, Гераклеон что ли, только походить надо и заплатить подороже. Я оттуда привез три разных ножа.

Фото можно?

мак
31-7-2005 23:21 мак
В этом посте на первой странице есть ссылка на один нож из тех, что я привез с Крита.
Pesel
1-8-2005 17:04 Pesel
Огромное спасибо.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что привезти из Греции? (help!)