Guns.ru Talks
Холодное оружие
Встреча в Праге ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Rumoko
P.M.
27-7-2005 01:33 Rumoko
Termind тут мысль подал, обявляю всенародный слет Ножевого братства в Праге. Кто может, выбирайтесь. Время: середина - конец августа, подробнее уточнять будем здесь.
Кто может, пишите. Контакт через PM, mail: rumoko@atlas.cz , mobil: +420 604 671 173
P.S. Румокой в реале прошу не называть , для своих я Володя .Да, и на ты ессно!
joker
P.M.
27-7-2005 02:04 joker
Originally posted by Rumoko:

P.S. Румокой в реале прошу не называть ,

Типа: "не поминать всуе"

relikt
P.M.
29-7-2005 11:54 relikt
Буду, скорее всего, с 22 по 29... .
Володя, а чего у тебя аська не работает? Вчера не достучался.. .
Rumoko
P.M.
29-7-2005 19:07 Rumoko
Стучать громче надо Спал я
Просто я сейчас переехал за город к девушке своей, а у нее аси нет.
А в воскресенье уезжаем в лагерь тренировочный, до 7, так что не стучи зря, там сети нет
Если что надо приготовить, отель там или что, после 7, ладно?
Rumoko
P.M.
29-7-2005 19:16 Rumoko
Кстати друже, открыл я сегодня газетку тут, цитирую:
" В башне на Пражском граде будет выставленна наверное самая большая чешская экспозиция мечей за последние десятилетия. Пришедшие смогут увидеть холодное оружие как изготовленное еще до нашей эры, так и современные реплики. главная часть выставки отонистся к 12 - 15 векам, когда наступил расцвет рыцарской культуры. Экспозиция покажет и неевропейское оружие"
Ха, интересно?
relikt
P.M.
30-7-2005 08:12 relikt
Originally posted by Rumoko:
Кстати друже, открыл я сегодня газетку тут, цитирую:
" В башне на Пражском граде будет выставленна наверное самая большая чешская экспозиция мечей за последние десятилетия. Пришедшие смогут увидеть холодное оружие как изготовленное еще до нашей эры, так и современные реплики. главная часть выставки отонистся к 12 - 15 векам, когда наступил расцвет рыцарской культуры. Экспозиция покажет и неевропейское оружие"
Ха, интересно?

В 15 веке гуситы вовсю цепами с повозок "лыцарей" дуплили....
А Яж Жижка то- орЕл!!! И под Грюнвальдом на стороне поляков и пож Азенкуром на стороне французов успел секирой помахать!
Лёха

relikt
P.M.
3-8-2005 21:29 relikt
Написал на мыло
Rumoko
P.M.
7-8-2005 23:06 Rumoko
Привет, я вернулся
Я смотрю, ты в Праге будешь только 4 дня максимум?
В карловых Варах Бехеровку не пей, травяная гадость, вафли тоже так себе.
В Подебрадах красивая колонада (фонтаны, площадь), но куча инвалидов и пенсионеров (это курорт для сердечников), водичка там их серная, это что-то ,НЕ ПЕЙ ! ! !Да и замочек мелкий, не впечатляет.
А в остальном, очень не плохо, только уж очень быстро все, бегом.
tortuga
P.M.
16-8-2005 16:36 tortuga
Всем привет!

Буду в Праге 19 и 20. Может кто есчо подйедет?

------
Just for Fun<P>

Rumoko
P.M.
20-8-2005 14:53 Rumoko
Хочу поблагодарить Антона tortugu за МОРУ 2000, наконец то я ее получил ! ! Классный нож! Посмотрели мы выставку мечей, их там штук 40, но очень интересно, особенно мечи палачей! Антон был очень удивлен нашим выбором ножей, ходил и ахал , пока ничего не взял. Но, думаю время покажет
tortuga
P.M.
22-8-2005 18:02 tortuga
Здравствуй, Rumoko
Зато я себе кожаную Австралийскую шляпу купил! Как у Индианы Йонса. Увидиш в обзоре о ЦРКТ. Фотки получилис ужасними: плохой свет, пылние витрины и кривые руки. Но некоторые всеравно выложу. Толко вот наверное лучше отделной темой, ету мало людей смотрит, а так мохет поболе. Да и амбиции.

А по поводу пражских магазинов: шикарний выбор того, о чем любят поговорит на форуме. Я просто в первий раз их в живую увидел. Но брат не буду по той простой причине, что могу купит и дома. А дома у меня гарантия минимум 2 года. Болше всего понравилса магазинчик на той главной улице для закупок. У них там даже лимитированая версия от Фаллкнивен была.

Огромний плюс бил посмотрет на солнечную Прагу,а также обтянутие брюками ягодицы, подрагиваюсчие при ходбе груди, мдаа.. . И город тоже красивый :-)

------
Just for Fun

пацифист
P.M.
22-8-2005 22:51 пацифист
Черт,а по последнему пункту обзор с фотографиями будет?
Corvus
P.M.
22-8-2005 22:54 Corvus
Это про город-то? Да не, зачем, город и так можно на открытках посмотреть.. .
Rumoko
P.M.
26-8-2005 20:50 Rumoko
Реликт был в Праге, кто не успел, тот опоздал, он завтра уезжает. Взял себе два ножа (подробнее сам расскажет, не хочу портить радость ) и сделал кучу фоток на выставке мечей, готовьтесь. Приедет, выложит, на слюну изойдетесь ! !
tortuga
P.M.
29-8-2005 12:53 tortuga
2Rumoko:
А всё таки, что и какой магазин ему болше всего понравилса? Ты с ним в музее был? Хотел бы я фото его лица во время осмотра :-)
PS: posmotri pm
Maple
P.M.
29-8-2005 13:14 Maple
Буду в Праге впервые в сентябре. Кто был или так знает, подскажите, пожалуйста, адреса или хотя бы районы ножевых магазинов. Интересуют материалы для изготовления: дерево, готовые клинки и пр.
И еще http://jatagan.cz только через Инет торгуют, или вживую тоже, если "Да", то где ?
Rumoko
P.M.
29-8-2005 13:57 Rumoko
Наиболее ему понравился конечно Платиз , а в музее лице видно не было: Улыбка, глаза огромные, а все вокруг слюной залито . Леша, прочитаешь, не убивай .
Rumoko
P.M.
29-8-2005 14:01 Rumoko
Originally posted by Maple:
Буду в Праге впервые в сентябре. Кто был или так знает, подскажите, пожалуйста, адреса или хотя бы районы ножевых магазинов. Интересуют материалы для изготовления: дерево, готовые клинки и пр.
И еще http://jatagan.cz только через Инет торгуют, или вживую тоже, если "Да", то где ?

Будешь в Праге, звони на мобил. Встретим, покажем. Илья релакс будет в Праге с 3 по 10 сентября. Успеешь, познакомишься

Ятаган торгует в живую на выставках и в своем родном городе. От Праги это километров 200. Но Гонза решил переводить страничку на русский, вернее я буду переводить . Так что ждите .

relikt
P.M.
31-8-2005 01:06 relikt
Originally posted by Rumoko:
Реликт был в Праге, кто не успел, тот опоздал, он завтра уезжает. Взял себе два ножа (подробнее сам расскажет, не хочу портить радость ) и сделал кучу фоток на выставке мечей, готовьтесь. Приедет, выложит, на слюну изойдетесь ! !

Привет!
Короче, мои приобретения я сейчас здесь выложу....
А потом коротенький отчетец по всей поездке...
ОК?
Купил я там кастет с яварой, долго выбирал, выбрал вот этот.
Потом купил свою давнюю мечту, с которой, честно говоря, успел уже распрощаться- ЦРКТ Полковский Компаньон.
Ну и маленький миленький нож, с которого начинают все чешские мальчишки- "Рыбочку".


click for enlarge 1600 X 1200 549.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 548.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 545.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 543.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 547.8 Kb picture

relikt
P.M.
31-8-2005 01:23 relikt
Думаю, народ не обидится, если кратко расскажу впечатления от поездки...
Про Эстонию рассказывать не буду, через 3 часа с момента старта мы пересекли государственную границу Латвии.
Честно говоря, каких либо кардинальных отличий с Эстонией не было, только больше гигантских ветряков- электростанций, наличие в алфавите и в произношении шипящих, ну и лат, который круче и навороченнее, чем доллар.
"Гансы" смогли так завернуть курс своей валюты, что теперь лат больше доллара, ну и нЭмного не дотянул до фунта....
Да, и еще.. . Постоянные ремонты дорог... . В самых разнообразных частях Латвии. Причем ремонтируют так по- дурацки, что описывать даже противно. То есть, ремонтируют половину дорожного полотна, а на другой половине в обоих концах ремонта ставят по светофору и через каждые пять минут попеременно протускают автомобили в разные стороны.
Затормозили нас "гансы" прилично, думал, что Латвию пролетим стрелой, а ползли, как черепахи!
"Поубивав бы, хадов!"
Corvus
P.M.
31-8-2005 01:31 Corvus
С возвращением! Нам тут не хватало большого количества фоток с обзорами
P.S: А кастет смотрится!
relikt
P.M.
31-8-2005 01:33 relikt
В Литве стало поинтереснее....
Во первых, практически дорожное покрытие всюду было хорошее, такчто, неслись, как на крыльях.
Во- вторых, в 19 километрах от границы остановились на обед. Кабак так и назывался "19 километр", правда на их тарабарском наречии.
click for enlarge 1600 X 1200 548.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 549.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 550.7 Kb picture
Но что скажу: кормят "лабасы" на славу.. . Цеппелины, мяско, саоаты- гут, точнее не просто гут, а ГУУУТ!!!! Вкуско и много....
А вот пиво у них- UTENOS, было не очень, прямо скажу- посредственное, как разведенное мочой... . Я его "утенком" обозвал.
При корчме был маленький зоопарк
click for enlarge 1200 X 1600 542.3 Kb picture
и музей средневековой сельской жизни. Очень понравилось, все собрано, сохранено и восстановлено с любовью.
click for enlarge 1200 X 1600 548.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 537.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 537.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 544.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 553.1 Kb picture
Любо- дорого посмотреть....
В- третьих, в Литве очень много деревянной скульптуры, режут из дерева они- великолепно...
click for enlarge 1600 X 1200 549.8 Kb picture
Плюс, они все католики, и очень ревноствые католики. По поводу каждого важного события ставят крест, так что кресты- повсюду: перед домами, у обочины дорог, на развилках и перекрестках дорог....
click for enlarge 1200 X 1600 549.5 Kb picture
Есть даже где- то гора крестов, но мы ее не проезжали. Говорят, что там до 50 тысяч крестов разной величины и размеров.
Что "торкнуло" в глаза: все поля вохделаны, очень много коров, лошадей....
Весь вечер ехали через Литву, и всюду на полях копошились люди.
Молодцы, трудяги....
Про Польшу и Чехию напишу потихоньку завтра....


TerMind
P.M.
31-8-2005 10:14 TerMind
Привет
Вот вид на Гору крестов
click for enlarge 368 X 506 174.2 Kb picture
relikt
P.M.
31-8-2005 11:08 relikt
Originally posted by TerMind:
Привет
Вот вид на Гору крестов

Спасибо!
Вечером сегодня выложу еще фотки со старого города в Варшаве, а потом про Чехию.
Выставку по мечам выложу в "Историческом холодном оружии".
Алексей

Rumoko
P.M.
31-8-2005 12:06 Rumoko
Вернулся ! ! ! Как доехали? Получились фотки?
relikt
P.M.
31-8-2005 12:28 relikt
Originally posted by Rumoko:
Вернулся ! ! ! Как доехали? Получились фотки?

Володя, доехали хорошо. Все получилось в лучшем виде.
Потихоньку выкладываю, видишь? Начал с Литвы, потом Польша, а потом Чехия. Мечи вышли классно, выложу в свою очередь в "Историческом холодном оружии".
А все же закажу я себе Х2 Вояджер от Колд Стиля. Этакий гигантский навахон!!!!

Rumoko
P.M.
31-8-2005 12:45 Rumoko
Давай, заказывай. A я начал копить на Полковского. Я его уже 3 раза щупал, после твоего отьезда. Все, запал.. .
П.С. Жене привет
relikt
P.M.
31-8-2005 13:09 relikt
Originally posted by Rumoko:
Давай, заказывай. A я начал копить на Полковского. Я его уже 3 раза щупал, после твоего отьезда. Все, запал.. .

Так дело хорошее, конечно покупай.... . Только бери в "Ческай сброёвке", а не у этого надутого барана в том первом магазине.
Лёха

Rumoko
P.M.
31-8-2005 13:15 Rumoko
Ну ессно. Ты это, давай там еще что нибудь выкладывай
tortuga
P.M.
31-8-2005 13:21 tortuga
2 Rumoko
Eто кто так нашего relikta обидел? Неужто в том магазине на булваре?
Rumoko
P.M.
31-8-2005 14:22 Rumoko
Ну да, его обидишь . Там мужик один на Анделе ему чего то показать не хотел . Может по тому, что по русски не понимал, а реликт не использовал мои услуги переводчика
А на бульваре наоборот, узнали кое что интересное из жизни самураев, потом Леша напишет
tortuga
P.M.
31-8-2005 14:31 tortuga
А, наверное как в "национальной рыбалке": "я сюда рыбу приехал ловить, понимаешь, БОЛьШУЮ рыбу!"
:-)
relikt
P.M.
31-8-2005 15:02 relikt
Еще, кстати, мне магазинчик понравился, в котором Антон Тортуга кобур накупил... . Чего там только сладкого не было, и СОГ Скуба Демо, и ОСС, и Пискиперы....
Гуут!
bulawog
P.M.
31-8-2005 22:27 bulawog
Леша,очень жду продолжения рассказа о поездке - кстати,нам с Тешей фотки очень понравились
Rumoko
P.M.
31-8-2005 23:08 Rumoko
Леша, не заставляй народ страдать . Мы требуем хлеба и зрелищ !!!
relikt
P.M.
1-9-2005 02:25 relikt
Originally posted by bulawog:
Леша,очень жду продолжения рассказа о поездке - кстати,нам с Тешей фотки очень понравились

Да пишу я по мере возможностей....
Тут меня мой друг сейчас упрекнул, типа, поверхностно про Латвию пишу, что плохо там народу живется, бедно....
А я и рад бы глубоко писать, типа, под Достоевского, но как я писать так стану, ежели вижу все из "окна пЭрсоналного аФтамобЫлА", точнее автобуса....


"АпАлЫтЫчнА, рассуШЬТаИШь, слЮшай, да", дарагой друг, "АпАлЫтЫчнА"!

Но как бы то не было, поля в Литве были возделаны, скотинка сыта, а порции- нормальные, человеческие, чтобы наесться можно было до пуза....
Потихоньку подрулили к польской границе.....
"Пшеки" быстро проверили пачпорты, перерыли "серые" и "красные" поспорта, но никого с автобуса не ссадили... . Промариновали нас около часа...
За это время оценили литовский и польские удобства( мы ж в дороге пиво пили).
Если у "панов" все было чистенько, даже муха стыдилась на толчёк приземлиться, то у "лабасов" из гальюна через край чуть ли не пёрло, ощущение было, что кучу строительным мастерком разгладили, чтобы больше влезло... . Сразу вспомнились сортиры Советского Союза, остались еще кой где "осколки воспоминаний"
Короче, пройдя границу, поехали по Польше....
Сразу скажу про цветовой конртаст: если в Литве больше желтых, коричневых и зеленых тонов, то в Польше- светлых, желтых, сероватых, ярких....
Домики все ухоженные, как на лубочных картинках, все чистенько, все поля ухоженные, аккуратные газончики, перед домом садик с клумбами, деревянный аист или ветряк. Много распятий и придорожных часовенок... . Скот сытый.. .
Все дома- с балконами, но на них никто не сидит, только горшки с цветами, типа, чтобы с оседом соревноваться, у кого красивее.
И все чистенько так , понимаешь, КАКОЕ- ТО НЕЗДОРОВОЕ ТРУДОЛЮБИЕ!!!!
Зато у нас язык понятнее!!!

Зато дороги сразу не понравились- полуторные, узкие. И кольца разгрузочные на перекрестках тоже маленький. ВОТ!!!!
Да и пиво, дерьмо, вечером, когда приехали в пансионат переночевать, купил "Зубра"- моча, а не пиво, а мне "пшек" распинался, типа, "добрЕ пиво"....
Кстати, продорожный отель у них называется- "Заязд з Ночлеги". Надо отдать должное, номера были очень даже ничего и туда, и обратно.. . А вот шведский стол- хиловат, все из пакетиков, привыкли нас, россиян, пакетиками кормить!!!!



Так прошел первый день пути... .

relikt
P.M.
1-9-2005 02:43 relikt
Утром следующего дня ломанулись на автобусе дольше с заездом в Варшаву на экскурсию...
Пока ехали, поразило большое количество рекламы всюду, ее просто огромное море!
Да, еще.. . В 10 вечера практически все поляки уже спали, темнота была и тишина, хоть глаз коли!!!
Большое количество малолитражек Фиат, Пежо, Рено, немцев не так много по сравнению с ними... . Но достаточно много старых двуцилиндровых "перделок"....
Символ Варшавы- русалка. Старый город там маленький, меньше Старого Таллинна, так что его обойти было легко... . Поражает другое: в 1944 году в Варшаве было восстание, и немцы практически дотла разрушили город.. . Так варшавяне восстановили его заново по фоткам... . Молодцы!
Кстати, и пирожные у них с маком- супер!!! Нигде таких классных пирожных, маковников и шарлоток не ед еще, как в бистро в Старой Варшаве!!!!
А пиво- ерунда!!! Купившись красивой наклейкой, я взял "Королевское", и был разочарован: не пиво, а моча!
Много бомжей-попрошаек, много монахо и монашек....
Экскурсия началась с площади,
click for enlarge 1600 X 1200 546.9 Kb picture
где стоит стелла королю Сигизмунду Третьему Вазе... . Он жил в 17 веке, был не самым плохим королем.
click for enlarge 1200 X 1600 542.4 Kb picture
Статую закончил его сын. Любопытно то, что Август хотел подарить стелле Петру, но не смогли доставить ее в Питербург. Так стелла и осталась в Варшаве.
На лощади- коробейники, торгующие сувенирами, можно проехаться на таратайке на лошади, все чинно- блинно!
Потом вышли к костелу Святого Яна... .
click for enlarge 1200 X 1600 551.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 528.3 Kb picture
Там есть колокол, если дотронуться до него рукой, то желание сбудется...
click for enlarge 1200 X 1600 547.2 Kb picture
Ратушная площадь- маденькая. В центре- русалка- покровительница Варшавы
click for enlarge 1200 X 1600 542.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 542.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 548.1 Kb picture
На площади- много бистро и кабачков,
click for enlarge 1200 X 1600 550.1 Kb picture
есть колонки с питьевой водой....
click for enlarge 1200 X 1600 552.5 Kb picture
Мне понравился ресторан "У Василиска".. .
click for enlarge 1200 X 1600 550.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 548.2 Kb picture
Когда жертве там дают счет, у того глаза точно такие, как у василиска, или его жертвы в гневе....
Улочки узенькие, средневековые....
click for enlarge 1600 X 1200 547.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 543.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 548.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 561.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 544.5 Kb picture
Очень хорошо восстановлены стены....
click for enlarge 1600 X 1200 549.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 560.4 Kb picture
А это какой- то местный башибузук.
click for enlarge 1200 X 1600 547.3 Kb picture
Я на его фоне с пивом снялся, потом какой-то турист- швед так попробовыал, так его полиция сцапала: оказывается пиво на улице пить у них нельзЯ!?!?!?
Но все равно, город- как конфетка!!!!


click for enlarge 1200 X 1600 546.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 546.2 Kb picture

relikt
P.M.
1-9-2005 12:09 relikt
ПОсле выезда из Варшавы катились по Речи Посполитой еще часов 5-6...
И всюду эти аккуратные светлые домики, цветочные горшки на балконах, аккуратные лужайки, кресты и распятия у дорог, сытая, ухоженная скотина и возделанные поля....
Млин, КАКАЯ-ТО НЕЗДОРОВАЯ АККУРАТНОСТЬ И ТРУДОЛЮБИЕ!!!!
Так и захотелось что-то сломать!( шучу, конечно!)
На обед останавливались в продорожной корчме. Порции большие, рекомендую "рассол"(наваристый куриный бульон), "фляки"(очень вкусный наваристый мясной суп).
Пирожные тоже были обалденные: шарлотки, бизе, маковники. И все свежее, с пылу- жару...
А вот "пыво" снова подкачало- их "Живьец" напоминал больше мочу, чем пиво....
При выезде из Польши нас застал сильный дождь, с тревогой дмали, что утянем с собой в Чехию, но, к счастью, нет....
До Праги пилили еще часа 4, прибыли на место в 12 ночи, заселились в номер. Номера- блочные, в блоке удобства и 2-х и 3-х местные комнаты. Мы заселились в двухместную....
Вообще этот "Интурист"- осколок советских времен, тогда любили подобное "великолепие"...
Вечерком подымили, пообщались с напитыми "фрицами", сошлись на мнении, что "дойчланд унд эстлянд- фройндшафт форевер" и "руссиш водка -зер гуут"!
Так закончился второй день поездки.....

Вот он наш номер- убежище и берлога на предстоящие 4 дня....
click for enlarge 1600 X 1200 529.6 Kb picture

relikt
P.M.
1-9-2005 15:11 relikt
На следующий день после обильного шведского стола( я прямо удивился, как могли некоторые мои товарищи по экскурсии раза по 3 тарелки наполнять) мы отправились на экскурсию в Пражский Град.
Экскурсоводом у нас была женщина, русская по национальности, но прожившая в Чехии уже 40 лет( вероятно вышла за какого- нибудь Птачека или Плавчика во время Чешской Весны). Что бросилось в глаза- так это ее брезгливо поджатые губы и уставшие глаза: шутка ли- каждой русской группе долдонить все слово в слово каждую неделю....
НО, зато когда она заговорила, это компенсировало все- так много информации, так великолепно она преподносилась, таких художественным языком- это был просто блеск!
Единственный недостаток: в Праге так много исторических ценностей на 1 кв. метр, что надо или бежать за ней и слушать, или фотографировать, или разглядывать. А совместить все вместе- просто невозможно, получается сумбур.
Но есть лекарство от этого сумбура- ехать еще раз самостоятельно, что мы и сделаем в следующем году.
relikt
P.M.
1-9-2005 15:12 relikt
Итак, ПРАЖСКИЙ ГРАД.
На входе стоял гвардеец....
click for enlarge 1200 X 1600 530.9 Kb picture
С ним фотографировались практически все: одни очень вежливо, другие почти повиснув на нем, как обезьяны. Очень по- скотски вели себя англичане, эти, как вырываются со своего острова, похоже, все свое хваленое английское джентельменство забывают дома....
Наверное, надоели все эти туристы охране до ужаса, но ничего не поделаешь, стояли, как статуи....
click for enlarge 1200 X 1600 539.7 Kb picture
Первое, что мы рвссмотрели- был дворец- резиденция Президента Республики. Во дворике дворца- красотища, такого не видел еще нигде!
click for enlarge 1200 X 1600 539.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 542.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 550.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 560.3 Kb picture
Присутствовали при смене караула, смотрели, как гвардейцы шли, печатая шаг....
click for enlarge 1600 X 1200 547.8 Kb picture
После этого двинулись к Собору Святого Витта- жемчужине Чехии.
( фотографии выложу вечером )



>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Встреча в Праге ( 1 )