Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обмотка рукояти.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Thug
P.M.
25-7-2005 11:29 Thug
Приветствую всех. На Кроме полетела обмотка. Как и предполагалось. Теперь вопрос: как ее лучше сделать? Где-то проскакивала ссылка на обмотку рукояти с "потайными" концами шнура (спрятанными под обмоткой). Но вот найти - никак не могу. Подскажите, плз.
И еще - где по Москве купить черный шнур из материала, устойчивого к истиранию? Предполагаю, что это должен быть кевлар или аналог, го в продаже не видел.
Thug
P.M.
25-7-2005 14:40 Thug
Тэкс, вспомнил, где накопал ссылку. Может, кому-нибудь будет полезной: runningdogknife.homestead.com
Вопрос про кевларовый или аналогичный шнур в силе.
EwokHG
P.M.
25-7-2005 14:58 EwokHG
Аназафига? Берешь моток веревки по пятачок пучок, обматываешь. Когда истрется-засалится-порвется от метания - обматываешь следующим куском из мотка.. .
Relax
P.M.
25-7-2005 15:09 Relax
А вообще зачем там обмотка? Я специально ее не снимал (у меня тоже кромы) но как поизносилась, сама отвалилась, баланс ножа кстати улучшился да и грязи меньше - протирать удобней. имхо.
Thug
P.M.
25-7-2005 15:12 Thug
Он у меня не тольк метательный, а "походный на 1 день" Ну там подрезать чего-нить, консерву вскрыть, щепок наколоть, в дерево кинуть. А обмотку хоца черную или темнозеленую. Надо хоть обычной веревки прикупить, но лениво менять каждый раз. А кевлар - это надолго.. .
Relax
P.M.
25-7-2005 15:23 Relax
Кевлар в виде ниток не видел в продаже, только перчатки и жилеты, и то только на выставках. Если найдете скажите плииз
Thug
P.M.
25-7-2005 15:30 Thug
Всенепременно.
TERMin
P.M.
25-7-2005 15:57 TERMin
кевларовый шнур (равно как и простой) различного диаметра можно приобрести на ближайшей выставке "Охота и рыболовство", на 1м этаже. Продает сам питерский производитель.

ЗЫ брать надо в первый день выставки, т.к. очень быстро разбирают.

Relax
P.M.
25-7-2005 16:14 Relax
МНе вот интересно, если взть достаточное количество этого шнура, то жилетку себе кевларовую сплести удасться, и как она будет по "пробивным" качествам? мне на выставке в ТД Дендра, сказали, что если кевлар без вкрапления металлической нити, то он от порезов не спасет. Кто знает, так ли это?
Thug
P.M.
25-7-2005 16:24 Thug
Все зависит от того, как плести. В принципе, !ткань! СВМ не пробивается прямым ударом ножа. Правда, точно не помню плетение. Но то, что жилетка "стояла" - факт. Если плести из тонкого шнура, то, боюсь, окажется так, что при движениях будут расходиться сами шнуры и появятся щели. А так, в брониках "от ножа" я не припомню наличия металлических нитей.
Relax
P.M.
25-7-2005 16:41 Relax
Плести, да как свитер вяжут. так и плести, сам не умею. но мне вязали из льна, плетение очень похоже на мелкую кольчугу так что если такая штука будет держаться, то и красиво, и безопасно
SDvn
P.M.
25-7-2005 16:45 SDvn
свитера по разному плетут.. . Какая гибкость кевлара? Если я правильно понимаю, то она довольно маленькая. Да и если в такой "жилет" пынут ножом, то скорее ребра переломают, да и синятки поставят, если не пробъет плетение. Имхо будет слегка неудобно.
Сгиня
P.M.
25-7-2005 16:46 Сгиня
Originally posted by Relax:
Плести, да как свитер вяжут. так и плести, сам не умею. но мне вязали из льна, плетение очень похоже на мелкую кольчугу так что если такая штука будет держаться, то и красиво, и безопасно

Илья, я не думаю что у тебя что то выйдет :-))) От колющего точно не спасёт, т.к. нити раздвинуться.
ИМХО кевлар хорош в сочетании с чем нибудь.

SDvn
P.M.
25-7-2005 16:46 SDvn
На мой вгляд уж лучше кованную кольчугу заказать. =) как говорится проверено временем, а на кольчуну пластины, чтобы не давать наносить на кольчугу колющие удары, так как она больше против режущих.
Relax
P.M.
25-7-2005 17:03 Relax
Originally posted by Сгиня:

ИМХО кевлар хорош в сочетании с чем нибудь.

вот и мне сказали, что кевлар идет в сочетании с металлом только вот где такую нить найти, чтобы она сразу с металом шла?
2SDvn: кольчуга из металла, тяжела, неудобна, и вобще это мазохизм

Thug
P.M.
25-7-2005 17:05 Thug
От колющего вязать несерьезно. От пореза - проще, но надо ли?
TERMin
P.M.
25-7-2005 17:08 TERMin
Ребята, осторожнее с брониками "от ножа", т.к. защита от колющего удара проверяется согласно ГОСТам, чем бы Вы думали? правильно армейским штык-ножом от АК. потому, как боевое ХО. :-(
SDvn
P.M.
25-7-2005 17:09 SDvn
Зато в кольчуге чувствуешь себя эдак в году 1000ом =)))
Сгиня
P.M.
26-7-2005 15:22 Сгиня
Originally posted by Relax:

вот и мне сказали, что кевлар идет в сочетании с [b] металлом только вот где такую нить найти, чтобы она сразу с металом шла?
2SDvn: кольчуга из металла, тяжела, неудобна, и вобще это мазохизм [/B]

Илья, надо или композит или переплетать, т.е. кевлар(миф)+нить. Таки и плетёшь.
Забей вобщем. Т.к. кевлар работает только в композите и свойство у него не совсем подходящие и ещё раз + технология кевлара очень сложная(высокие температуры, давление и т.д.)

Jetix
P.M.
11-5-2006 22:53 Jetix
Товарищи давайте по теме так какой шнурок лучше взять, чтоб рукоять
обмотать???
RIA
P.M.
12-5-2006 00:26 RIA
никакой!.. .
veach1
P.M.
12-5-2006 11:53 veach1
Использую шнурки для обуви. Обвязываю начиная от лезвия в обычный одинарный или двойной узел (обычным узлом я называю тот что справа). Если как следует затягивать узлы (а финальный узел проклеить), то нифига не слетает. Конечно на железке с обеих концов рукояти должны быть надпилы под первый и последний узлы.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обмотка рукояти.