Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите начинающему самоделкину... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Jetix
12-5-2006 23:05 Jetix
Цлушайте, я тут на улице нашел монтажку, которой колеса разбортовывают.
Сталь очень твердая, звонкая, малокорозийная.На ней клеймо стоит заводское или х.з. чье )
Я хочу из нее сделать нож.
И хочу услышать ваше мнение по этому поводу (что это за сталь, и есле из нее сделать нож, то его ненадо закалять???)
SanDude
12-5-2006 23:54 SanDude
Если вы хотите научится делать клинки, то какая сталь не имеет значения. Делайте из того что есть, а вот когда будуте довольны результатами(после десятка, другого клинков)
тогда и сталь можно хорошую поискать. Первый нож всегда комом, так зачем на него что-то хорошее переводить? А когда деньги появятся, то лучше какие нибудь инструменты купить. Сталь приходит и уходит а приобретенные знания и умения остаются.
Вот такое моё персональное мнение.
And
13-5-2006 00:06 And
+1
лурик
13-5-2006 00:24 лурик
ножи а ля?:
click for enlarge 800 X 460  73.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 573 125.6 Kb picture
Jetix
20-5-2006 14:18 Jetix
у меня траур пришел пипец моему нождаку он быстро греется и дымит
что делать???

как нож сделаю так обязательно выложу

Mutant
20-5-2006 15:34 Mutant
Originally posted by Jetix:
у меня траур пришел пипец моему нождаку он быстро греется и дымит
что делать???

как нож сделаю так обязательно выложу

Недорогие наждаки 150-250 Ватт (Bort и аналогичный Китай) работают в режиме 10 минут работы, полчаса перерыв, иначе исход закономерен.
По-видимому, у них занижено сечение и количество витков обмоток - для экономии (откуда и цена такая), впрочем, как и на недорогих сетевых БП.
До кучи - часто слегка гнутый вал или неценрованое посадочное место под камень, про балансировку уже и не говорю...
В принципе работать на них можно, только надо постоянно контролировать нагрев движка (рукой) - он может здорово меняться в зависимости от нагрузки на валу.
Немного помогает ставить камни меньшего диаметра.
А вообще-то такие наждаки для вывода спусков малоприменимы. Только уж когда совсем ничего нет, но очень хочется.. .

Jetix
21-5-2006 21:25 Jetix
Это как раз про меня когда ничего нет, но очень хочется
нождак накрылся теперь спуски вывожу обычным напильником+ножовка по мелаллу
SSV_19
23-6-2006 11:46 SSV_19
Я сделал наждак из трёхфазного движка на 300Вт (кажется от сверлильного станка), обороты конечно не очень 1500 об/мин но зато под нагрузкой работает отлично, дами сколько хочешь. Первым творением на нём оказался нож из всё той же пилы для рельсов, клинок 10см ширина 2.8см, толщина 2мм.(типа широкой финки) Кстати там кто то волновался по поводу того, что в этой стали трудно делать отверстия в хвостовике не знаю не пробовал, но если внимательно присмотреться к полотну то у него с двух сторон есть по готовой дырочке, единственное что надо это увеличить диаметр заклёпки.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите начинающему самоделкину... ( 2 )