Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
joker
P.M.
24-8-2007 21:28 joker
Originally posted by бритва:

ничего подобного- отдыхать мне некогда...

Дык, пятница, вечер.. . - отдыхай те говорят! :0)

синий
P.M.
24-8-2007 21:46 синий
Originally posted by Fet:
Обоюдоострая бабочка - это как-то того, этого, на крепкого любителя. Пальцы жалко. Хотя, если она не для верчения задумана - то да, почему бы и не сделать? Открыл "ежели чего вдруг", а закрывать потом аккуратненько, двумя ручками. Ну или вообще не закрывать, а как есть выбрасывать.

Отсутствие замка - плюс для надежности, но вот ручку будет сложно сделать такую же удобную, как на нескладном варианте ножа.

Балисонг изначально был расчитан на быстрое открывание и удар !
(это когда лайнеров и автоматов не было !)
А флиппинг - это в кино красиво ИМХО !

joker
P.M.
26-8-2007 00:41 joker
Originally posted by синий:

Балисонг изначально был расчитан на быстрое открывание и удар !
(это когда лайнеров и автоматов не было !)
А флиппинг - это в кино красиво ИМХО !

Ну мало ли что и для чего было изначально предназначено :0) В наш век лайнерОв и автоматов балисонг славится именно флиппингом. Это не только для кино, это как чётки - успокаивает, завораживает.

F@rid
P.M.
26-8-2007 13:57 F@rid
Мой мега-балисонг!
click for enlarge 480 X 640  57.4 Kb picture
Buttman
P.M.
8-9-2007 14:28 Buttman
Вот рылся чего-то в мемотековском сайте и в каталоге Nieto заметил балисонги http://www.memot.ru/cat/nieto/57.jpg Может кто-нибудь знает, что это за ножики, сколько стоит и т.д.
Lenny_Goofoff
P.M.
8-9-2007 23:15 Lenny_Goofoff
тут недавно была ветка бро бабочки которыми барыжит Аогами
стоять вроде тыщи полторы
народ говорит действительно ипонская контора (SETO)
раньше правда делала лучче, но все равно советуют приглядеться bladeforums.com

съездите уж ктонить в Тушино! ато я сам во вторник смотаюсь )))

joker
P.M.
23-10-2007 16:11 joker
Подниму немного темку :0)
Вот такую радость купил на Арсенале.
click for enlarge 1024 X 768 353.2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 365.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 257.8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 238.2 Kb picture

Работа Алексея Шокурова. Рукояти титан анодированный в весьма приятный серовато-фиолетовый тон, клинок в пределах ГОСТа(до 9 см) волновая травлёная.

Просто Серый
P.M.
23-10-2007 17:51 Просто Серый
Originally posted by joker:

Работа Алексея Шокурова. Рукояти титан анодированный в весьма приятный серовато-фиолетовый тон, клинок в пределах ГОСТа(до 9 см) волновая травлёная.


+1. Вещь - не до бейнча сразу потом
joker
P.M.
23-10-2007 17:59 joker
Originally posted by Просто Серый:

не до бейнча сразу потом

это как это? сразу - потом, до бенча - недобенча.. . совсем мне мозг порушил :0))

Lenny_Goofoff
P.M.
23-10-2007 18:01 Lenny_Goofoff
Так вот он какой - северный алень...
я на эту пресловутую Шокуровскую бабычку сто лет хоть поглядеть хочу
а вчера с собой было? я прям расстороен
Просто Серый
P.M.
23-10-2007 18:35 Просто Серый
Originally posted by joker:

это как это? сразу - потом, до бенча - недобенча.. . совсем мне мозг порушил :0))


На мой взгляд лучшее он, год назад заимел ещё
Просто Серый
P.M.
23-10-2007 18:38 Просто Серый
Originally posted by Lenny_Goofoff:

Так вот он какой - северный алень... я на эту пресловутую Шокуровскую бабычку сто лет хоть поглядеть хочуа вчера с собой было? я прям расстороен



Прально! Надо Бороться, искать,найти и несдаваться (С) Ну и ещё купить
Lenny_Goofoff
P.M.
23-10-2007 19:18 Lenny_Goofoff
Кстати в списку "бюджтных бали"
добавлям "Крылья советов )" Дальтона autumnsedge.com
joker
P.M.
23-10-2007 19:25 joker
Originally posted by Lenny_Goofoff:

а вчера с собой было? я прям расстороен

не небыло вчерась. Он у меня в кожанке обитает :0)

бритва
P.M.
24-10-2007 10:26 бритва
Originally posted by Lenny_Goofoff:

добавлям "Крылья советов )" Дальтона


4.75 дюйма..... . ну если конечно ему удмуртский серт в Солдате Удачи взять..... .
бритва
P.M.
24-10-2007 10:28 бритва
Originally posted by joker:

Вот такую радость купил на Арсенале.


у этой радости- торец клинка заточен чтоли?
joker
P.M.
24-10-2007 10:33 joker
Originally posted by бритва:

у этой радости- торец клинка заточен чтоли?

неа, не заточен, просто сведён до состояния крашкула.

бритва
P.M.
24-10-2007 10:44 бритва
Originally posted by joker:

неа, не заточен, просто сведён до состояния крашкула.


ясненько... . прикольная девайсина
у моего брата тоже есть шокуровская бабочка только из домаска.. . он её на прошлом клинке покупал... дорого блин
joker
P.M.
24-10-2007 10:56 joker
На Арсенале тоже была из дамаска, но не люблю я дамаск. Говорят раньше Лёша ещё и подшипники в них ставил.. . эхххххх
SiDiS
P.M.
24-10-2007 11:07 SiDiS
Вот бы еще узнать режимы анодирования титана в черно-фиолетовый цвет.. .
бритва
P.M.
24-10-2007 11:38 бритва
Originally posted by joker:

Говорят раньше Лёша ещё и подшипники в них ставил.. . эхххххх


Да! и с подшипничками она
Lenny_Goofoff
P.M.
24-10-2007 17:45 Lenny_Goofoff
Originally posted by бритва:

4.75 дюйма..... . ну если конечно ему удмуртский серт в Солдате Удачи взять......

Ну извините.. . там еще ручке из Ж10.. . не всем нравится
заказывайте Паласио тогда - у него все виды .. . все размеры palacio.ph

joker
P.M.
24-10-2007 19:00 joker
Originally posted by SiDiS:
Вот бы еще узнать режимы анодирования титана в черно-фиолетовый цвет...

:0) сие неведомо даже самим мастерам похоже. Прошлый раз отдавал Лёше титановые рукояти от Скирмиша с просьбой заанодировать.. . надеялся на такой же чёрно-фиолетовый колор, а вернули гламурно золотистыми :0))) Теперь я единственный в Москве владелец голден Скирмиша :0)))

СергейиЧ
P.M.
24-10-2007 21:44 СергейиЧ
Originally posted by joker:
На Арсенале тоже была из дамаска, но не люблю я дамаск. Говорят раньше Лёша ещё и подшипники в них ставил.. . эхххххх

и сейчас ставит, хотя может не везде. только не шариковые, обычные подшипники скольжения - бронзовая втулка + бронзовые шайбы. в результате пары трения сталь-бронза и бронза-титан, сталь по стали или титану не ездит.

SiDiS
P.M.
25-10-2007 11:44 SiDiS
Originally posted by joker:

:0) сие неведомо даже самим мастерам похоже. Прошлый раз отдавал Лёше титановые рукояти от Скирмиша с просьбой заанодировать.. . надеялся на такой же чёрно-фиолетовый колор, а вернули гламурно золотистыми :0))) Теперь я единственный в Москве владелец голден Скирмиша :0)))

жа-а-аль Вполне вменяемо могу получить многие цвета (ярко-синий в фаворе), в том числе и золотистый... . а вот такого "радикального" - увы..

Raufbold
P.M.
25-10-2007 14:51 Raufbold
2 SiDiS
гляньте PM

------
Adjudat me a d'aqueste hore

Citizen Pain
P.M.
29-10-2007 18:30 Citizen Pain
А кто-нибудь знает, чем балисонг опаснее той же финки?
Упора нет, клинок обычно не дотягивает до 15 см. :\
Почему их считают такими опасными? Типа с одной стороны, складень - сложил -> в карман и пошел. А сдругой - раскрыл и точно не сложится (хотя я себе не представляю как может сложиться нормальный лайнер или бэклок во время рубилова )) Можно колоть, но ведь рукоять у балисонгов травмоопасная.. Где смысл? Почему под запретом? Очередной приступ хоплофобии, отраженный законах...

P.s. Хочу купить балисонг, потому что ХО. Запретный плод..

Sir_c4094e
P.M.
29-10-2007 20:19 Sir_c4094e
2 Citizen Pain:
Видимо потому, что когда Закон писали, складней с надежными замками не видели. И альтернатива китайским балисонгам (которые хоть и черт знает из чего сделаны, но все же на пальцы не складываются, пока целые) были складни без жестких фиксаторов, с поджатыми пружиной клинками. Также сказывается влияние чернушного синематографа, там террор с балисонгами частенько.
Raufbold
P.M.
30-10-2007 00:21 Raufbold
а чем выкидуха с лезвием 90 мм опаснее оной с лезвием 85 мм? Воз из прошлого, который мвд гордо тянет до сих пор.
baraka
P.M.
30-10-2007 00:28 baraka
Originally posted by joker:

:0) сие неведомо даже самим мастерам похоже. Прошлый раз отдавал Лёше титановые рукояти от Скирмиша с просьбой заанодировать.. . надеялся на такой же чёрно-фиолетовый колор, а вернули гламурно золотистыми :0))) Теперь я единственный в Москве владелец голден Скирмиша :0)))

Паша, а почему не хвастался фотками? Или я как обычно пропустил все?

joker
P.M.
30-10-2007 09:27 joker
Originally posted by baraka:

Паша, а почему не хвастался фотками? Или я как обычно пропустил все?

как обычно, как обычно :0) на предыдущий страничко загляни, тама фотки :0) или ты про Скирмиш? Так вроде тоже где-то мелькал. Нынче он готовится к жёсткому тюнингу ;0)

Al2006
P.M.
3-11-2007 08:49 Al2006
Небольшой офф (ностальжи), но все-таки про флиппинг и балисонг.
Вторая половина 80-х, в видеосалонах крутят 'American ninja'. В одном из эпизодов Дудикофф релаксирует с балисонгом. Но заезженная пиратская копия в прокуренной темноте видеосалона сыграли плохую шутку - почудилось, будто он делает обычным ножом переборы между пальцами, просто на умопомрачительной скорости. А чем мы хуже потенциального противника, да еще явно потомка белоэмигрантов?
По первости - кухонник летал во все стороны. Значит - надо усиливать хват, работать с утяжелением. Килограммовая гантелька и молоток - самое то.
Пальцы конечно в кровь, но это мелочи, уже через пару месяцев - и левой и правой уверенно делаю прокрутки ножа между всеми пальцами вперед и назад.
И какое же было разочарование, когда потом увидел нормальную запись этого эпизода!!!
С тех пор 20 лет нож беру в руки только для применения по назначению.
casper2k
P.M.
5-2-2008 16:58 casper2k
2 all,

Уважаемые знатоки,
подскажите, пожалуйста в какой норме закона он ХО сказанно, что бабочки более 9 см - ХО?

Просто, насколько помню, там об атоматах речь ведется.. .

FIXXXL
P.M.
5-2-2008 17:02 FIXXXL
Бабочки относят к инерционным ножам.
Пехота
P.M.
5-2-2008 17:06 Пехота
Если рукоять в открытом состоянии еще и застегивается
sergio992
P.M.
5-2-2008 17:25 sergio992
Когда сам купил ВМ 46, который уже не выпускается, то заинтересовала тема.
Наш закон(некоторые статьи) заимствованы из-за бугра. в самих штатах балисонги запрещены. Только в штате где находится сам завод ВМ нет запрета.

Получилось что кинематограф повлиял на написание закона. Изначально это же филлипинский фруктовый нож. Для быстрого раскрытия одной рукой когда крестьянин забравшись на дерево хочет подрезать фрукт

sergio992
P.M.
5-2-2008 17:28 sergio992
Просто он очень часто с экранов фигурировал у членов негритянских банд перед разными схватками и был визуально эффектен.
Конечно для боевых действий он не сравнится с фикседом, однако харизма подвела
ss-n
P.M.
5-2-2008 17:31 ss-n
Изначально это же филлипинский фруктовый нож.

а я слышал/читал про нож рыбака...

бритва
P.M.
12-2-2008 09:47 бритва
вот тут покопался в загашниках(естественно загашники находятся в Боливии)
click for enlarge 684 X 513   1,0 Mb picture
click for enlarge 684 X 513   1,0 Mb picture
click for enlarge 513 X 684   1,0 Mb picture
бритва
P.M.
12-2-2008 09:56 бритва
эта сабля произведена холодной железякой и сейчас уже довольно редкая... . темблоее в Боливии! клинок из топовой углеродки вышеозначенной фирмы "карбон V" рукоять из титана... . 42й бенч нервно курит в сторнке!
да клинок ЗАТОЧЕН!!!! с обоих сторон!!! поэтому вращать такую бабочку всмысле флипинга весьма черевато для пальцев!

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 8 )