Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вот что значит - классика! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Abu George
8-6-2005 15:36 Abu George
Originally posted by LLIHYP:

2 Abu George
можете помочь быстро? Просто если нет, то нет и смысла - я на след неделе наверно в мск поеду сам.

Коллега, я вам там мессагу в личку послал. По этому вопросу.

Джо
10-6-2005 12:12 Джо
Originally posted by Abu George:
Коллеги, я тут эта.. . Статью писал как раз про Бак 110-й и иже с ним.

Это наверно не для этого топика, но раз уж упомянули "иже с ним", то лично не позиционирую для себя его как скиннер абсолютно. Форма клинка такова, что им можно выполнять очень много разных работ. Всё таки форма гораздо ближе к дроп-поинт, чем к чисто к скиннеровскому. Я б назвал эту форму "чуть выгнутый дроп-поинт". И втыкать его хорошо, и разрезать удобно. При желании и кортошку можно почистить. Т.е. довольно функциональная форма. Вот в ней всё и дело имхо! Про рукоятку я тоже в своё время упоминал и почти такими же словами как в обзоре И вообще шикарный ножик.




Abu George
10-6-2005 12:28 Abu George
Джо, абсолютно с вами согласен. Просто статья была немного того, заказная. Поэтому и уклон.. . Просто друзья мои Вангарды не возят. ХО это. Возят они Зипперы, а вот они-то и есть скиннеры, для прочей работы не шибко удобные. При этом я совершенно не покривил душой ни в чём. У МЕНЯ Вангард работает имеено как скиннер. Для прочего я предпочитаю ЮК, финнов и небольшие ножи, выпускаемые мастером Ворониным. по-моему эта модель у него называется не то Скаут, не то Юнкер.
Вот такой:
click for enlarge 2048 X 1536 513.3 Kb picture
Джо
10-6-2005 14:15 Джо
2 Abu George
А Чинук в руках держали? Ну фотку то наверняка видели, вот настоящий скиннер блин! Вангарду до такой кривизны точиться и точиться
Abu George
10-6-2005 18:09 Abu George
Originally posted by Джо:
2 Abu George
А Чинук в руках держали? Ну фотку то наверняка видели, вот настоящий скиннер блин! Вангарду до такой кривизны точиться и точиться

Держал, но он мне как-то не понравился. Неухватистый. Тут ведь не только изгиб важен, а и многое другое. Я вот ЮК от Малова держал. Классный клинок, да и рукоять хорошо в руке сидит. Но вот переворачиваешь кверху "пузом" и понимаешь, что клинок - на высоте, а вот рукоять - неудобна. И куды деваться? Опять к Баку иду.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вот что значит - классика! ( 2 )