Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Bulat
posted 7-6-2005 15:43    
Да, Viking. Сейчас убиваю 972, заказал SA39, SA09. Приедут - посмотрим, что за звери. Про 972 писал здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/64/66746.html . Хоть и задолбали накладки, но всё же нормальный тренировочный вариант. joker, а ты какой взял, модельку в смысле? Кстати, новые балисонги викингов сильно напоминают Майкротек и Колд Стил Арк-Ангел. Клинок и плоские рукоятки от Майкротека, а рукоятки на SA39 от Арк-Ангела.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

joker
posted 7-6-2005 16:48    
Номер модели не знаю, вот он:

а ещё до кучи купил вот такое страхолюдие:

Внимательно разглядывать в подземном переходе было не с руки, купил как есть. Гарда оказалась из пластика:

хотя клеймо вроде не левое, выштамповано:

качество обработки клинка - сделано на коленке (особенно кончик клинка):

edit log

relikt
posted 7-6-2005 18:36    
Не, это китайцы стали "Викинг Норвэй" подделывать!
:-)
Bulat
posted 7-6-2005 20:41    
joker, это SA40.

А на твоей клипса есть, как на фотке?
Про подделки на сайте викингов есть инфа, они кажется даже что-то менять предлагали, если пришлёшь им подделку, которой раньше не было(насколько я помню). Лучше там почитать.

edit log

relikt
posted 7-6-2005 20:47    
Нда, ребята, а тема то живучая оказалась.... Прямо, таки, на троих тему то соорудили...
:-)
Не знаю как, но мне ВН не нравится...
Ну хоть ты тресни!
Bulat
posted 7-6-2005 21:33    
Лёш, ты круглосуточно в сети?
На счёт VN я не буду слюнями брызгать, столько копий переломали.., просто если бы не они, не знал бы я, что такое балисонг(фотки не в счёт ). Такой исход меня не устраивает.
А на счёт захламления твоей темы прошу прощения я приложил к этому немалые усилия. Каюсь . Впредь постараюсь темы не захламлять(сурьёзно). Просто бабочки моя слабость, а тут тема такая подвернулась. По моим наблюдениям большинство владельцев балисонгов не против ими пощёлкать, знают несколько способов открывания-закрывания, но не более. Так сказать, чтобы не разучиться. А что-то более серьёзное и сложное их не интересут, говорят, что это не серьёзно/бесполезно/много вариантов, все не помню. В принципе они правы, я с такими утверждениями согласен. Но тогда зачем иметь полсотни складников, или ножи(тоже далеко не в единственном экземпляре), которые только для душегубства подходят? Но я их понимаю. В общем, каждому своё. Большинство друзей моих косо посматривают, но есть один, тоже интересуется, но не до такой степени.
Ещё одна особенность моего хобби - хрен найдёшь русскоязычных единомышленников, проблема так проблема. Даже инфы по балисонгам в рунете кот наплакал. Правда я не пробовал на англоязычных форумах искать, просто в английском слаб.
Благо сейчас joker проявляет интерес, лёд тронулся. Хочется с кем-нибудь пообщаться на тему общих интересов. Кто чего могёт, у кого чего не получается и т.п. Американцы, к примеру, виде о своих достижениях выкладывают. А вообще мне очень интересно, есть ли в России флипперы, должны быть, хотя бы в Москве, ведь там всякой экзотики хватает.
Ну вот, излил душу, прям как под водочку пошло .
Спасибо за внимание Никита.
relikt
posted 7-6-2005 21:44    
quote:
Originally posted by Bulat:
Лёш, ты круглосуточно в сети?
На счёт VN я не буду слюнями брызгать, столько копий переломали.., просто если бы не они, не знал бы я, что такое балисонг(фотки не в счёт ). Такой исход меня не устраивает.
А на счёт захламления твоей темы прошу прощения я приложил к этому немалые усилия. Каюсь . Впредь постараюсь темы не захламлять(сурьёзно). Просто бабочки моя слабость, а тут тема такая подвернулась. По моим наблюдениям большинство владельцев балисонгов не против ими пощёлкать, знают несколько способов открывания-закрывания, но не более. Так сказать, чтобы не разучиться. А что-то более серьёзное и сложное их не интересут, говорят, что это не серьёзно/бесполезно/много вариантов, все не помню. В принципе они правы, я с такими утверждениями согласен. Но тогда зачем иметь полсотни складников, или ножи(тоже далеко не в единственном экземпляре), которые только для душегубства подходят? Но я их понимаю. В общем, каждому своё. Большинство друзей моих косо посматривают, но есть один, тоже интересуется, но не до такой степени.
Ещё одна особенность моего хобби - хрен найдёшь русскоязычных единомышленников, проблема так проблема. Даже инфы по балисонгам в рунете кот наплакал. Правда я не пробовал на англоязычных форумах искать, просто в английском слаб.
Благо сейчас joker проявляет интерес, лёд тронулся. Хочется с кем-нибудь пообщаться на тему общих интересов. Кто чего могёт, у кого чего не получается и т.п. Американцы, к примеру, виде о своих достижениях выкладывают. А вообще мне очень интересно, есть ли в России флипперы, должны быть, хотя бы в Москве, ведь там всякой экзотики хватает.
Ну вот, излил душу, прям как под водочку пошло .
Спасибо за внимание Никита.

Не, просто я сегодня дежурю, так что, ничего другого не остается, как принимать больных, другим глазом телек мотреть, да интернет лопатить...
Насчет того, что "якобы тему захламили"- базара и косяков нет... Я и сам заметил, что нету в русском инете особых любителей балисонгов, "нЭЭЭту!" Да и штукенция довольно экзотическая, ничего не поделаешь....
В аглицком я тоже слаб, так что, если чего на русский переведешь, то завсегда пожалуйста "засково запрошаемо!"

А насчет Москвы- да... Там всяческого люда навалом. В итере же опять одного знаю, только он больше на найф.ру тусуется- Алекс(Скар)...
И всё..

joker
posted 7-6-2005 23:28    
quote:

А на твоей клипса есть, как на фотке?

Угу, клипса один в один. Кстати, адресок сайта викингов дайте.
а флипинг... мне это с детства нравилось, завораживает меня вид порхающего ножа. Просто всегда считал, что достать запрещённый законом балисонг невозможно... ганс.ру открыл мне глаза
если кто пробовал играться с йо-йо тот подтвердит, что эффект тот же - начинаешь и не можешь остановиться, как семечки лузгать осталось выбрать время (когда жена не видит) чтоб начать практиковаться в более сложных приёмах. Простейшее открытие/закрытие ножа вроде освоил почти до автоматизма :0) Кстати, тупить китайского ниндзю пока не стал, справляюсь с VN'ом :0) видео по ссылкам скачал всё какое было, теперь сортировать по сложности и осваивать :0)
Masimus
posted 8-6-2005 00:17    
Bulat,бабочки-это обычные ножи,хитроскладные.Флиппинг твой-это побочный эффект конструкции.Лет пять ходил с бабочкой "ноунэйм",крутить только первые полгода интересно.Зато когда в Барнауле был,в магазине "Скаут" разглядывал российские охотничьи ножи,в Эстонии таких нет.Цени это.

PS-Викинги есть пидарский ацтой!

relikt
posted 8-6-2005 00:58    
quote:
Originally posted by Masimus:

PS-Викинги есть пидарский ацтой!

Короче, кто о чем, а лысый- о расческе!

Bulat
posted 8-6-2005 09:53    
quote:
Originally posted by relikt:

...В аглицком я тоже слаб, так что, если чего на русский переведешь, то завсегда пожалуйста "засково запрошаемо!"

А насчет Москвы- да... Там всяческого люда навалом. В итере же опять одного знаю, только он больше на найф.ру тусуется- Алекс(Скар)...
И всё..

Есть у меня статья Terry Guinn'а про изготовление балисонга, любезно предоставленная Masimus'ом. Вот она первая в очереди на преревод. Добью сессию и возьмусь. Сделаю - выложу.
А Алекс(Скар) этим делом сильно интересуется? Куплю инет-карточку, попробую с ним пообщаться, а то у меня сейчас с инетом напряг, кончился, в кредит пользую, а это накладно .
Bulat
posted 8-6-2005 09:54    
quote:
Originally posted by joker:

Угу, клипса один в один. Кстати, адресок сайта викингов дайте.
а флипинг... мне это с детства нравилось, завораживает меня вид порхающего ножа. Просто всегда считал, что достать запрещённый законом балисонг невозможно... ганс.ру открыл мне глаза
если кто пробовал играться с йо-йо тот подтвердит, что эффект тот же - начинаешь и не можешь остановиться, как семечки лузгать осталось выбрать время (когда жена не видит) чтоб начать практиковаться в более сложных приёмах. Простейшее открытие/закрытие ножа вроде освоил почти до автоматизма :0) Кстати, тупить китайского ниндзю пока не стал, справляюсь с VN'ом :0) видео по ссылкам скачал всё какое было, теперь сортировать по сложности и осваивать :0)

Вот их сайт: http://www.vikingknives.ru
Твоя жена должна тобой гордиться, на мой взгляд очень похвально, когда ты пытаешся выбрать время, чтобы она не видела и не раздражалась лишний раз. Я так не делаю, но из моих никто уже и не напрягается.
По поводу видео: то что с balisongXtreme, я много чего могу повторить, половину наверное, если не больше. Не получается крутить закрытый нож между пальцев.
Кстати, а твой новый VN сертифицирован, у меня даже серт на него валяется(выпросил у Евгения), если нужно, могу намылить.
Bulat
posted 8-6-2005 09:54    
quote:
Originally posted by Masimus:

Bulat,бабочки-это обычные ножи,хитроскладные.Флиппинг твой-это побочный эффект конструкции.Лет пять ходил с бабочкой "ноунэйм",крутить только первые полгода интересно.Зато когда в Барнауле был,в магазине "Скаут" разглядывал российские охотничьи ножи,в Эстонии таких нет.Цени это...

В качестве ножа хитросклыдных не пользую, таскаю Байкер2, он простоскладной Хитроскладные только как чётки
Не знаю у кого как, а я кручу уже года два, не меньше. Активно больше года, пока интерес не пропадает, посмотрим, может повзрослею. Но правильно сказал joker, завораживает порхающий нож, нравится и всё тут.
А какими судьбами в Барнауле? Не знаю, какие охот. ножи тебе так приглянулись, я наоборот думал, что в Эстонии с холдным проще. Хотя получу охот. билет, может быть и оценю.
joker
posted 8-6-2005 10:05    
quote:

Твоя жена должна тобой гордиться, на мой взгляд очень похвально, когда ты пытаешся выбрать время, чтобы она не видела и не раздражалась лишний раз. <skip>
Кстати, а твой новый VN сертифицирован, у меня даже серт на него валяется(выпросил у Евгения), если нужно, могу намылить.

Да чем тут гордиться? Просто если моё увлечение раздражает окружающих, я стараюсь предаваться ему в гордом одиночестве (хотя это уже напоминает онанизм )
За ссылку спасибо(как я сам не додумался? )

Угу, угу... серт нужен. Если не в лом намыль на jokerru(собака)mail(точка)ru

Bulat
posted 8-6-2005 12:10    
Выгребай почту.
relikt
posted 8-6-2005 22:56    
Приятно, кстати, найти ребят, которые интересуются балисмнгами так фанатично!
joker
posted 9-6-2005 00:47    
Блин, сегодня спрашивал в Басселарде бенчевские балисонги и драгонфлай/камофлай - нету и не ожидается :0(

edit log

joker
posted 9-6-2005 00:50    
quote:
Выгребай почту.

Есть :0) пасиб!

Кстати, ентот ужас на фотках выше (типа танто от VN) оказался не подделкой. VN на своём сайте позицианируют его как новинку. Я офигиваю, дорогая редакция: пластиковая гарда и хвостовик, кривые спуски...
Буду наверное ломать нафиг всю рукоять, если получится сам переделаю. Кстати, прикупил в бестблейде ещё один балисонг от VN тот что с кинжальным клинком :0)

edit log

Bulat
posted 9-6-2005 05:40    
2 joker: С кинжальным клинкои тока для души, или для порчи тушек ворога . Кстати, ещё один плюс VN: их покупаешь, покупаешь, покупаешь, уже килограммами мерить можно, денег особо меньше не становится. В общем Викинги для карманных денег. Кстати, а как люфт на обоих новых экземплярах?

2 relikt: А что в этом такого хорошего? Ты лучше вливайся . Кстати, хоть ты и не фанат, а фоток больше всех повесил.

joker
posted 9-6-2005 09:03    
quote:
2 joker: С кинжальным клинкои тока для души, или для порчи тушек ворога . Кстати, ещё один плюс VN: их покупаешь, покупаешь, покупаешь, уже килограммами мерить можно, денег особо меньше не становится. В общем Викинги для карманных денег. Кстати, а как люфт на обоих новых экземплярах?

Почему кинжальный тока для души? Там РК только с одной стороны. Вчера весь день его крутил - удобнее и (на мой взгляд) более безопаснее для флипинга, чем модель SA40. Про стоимость - это да :0) копеечная цена радует. Если найду ещё интересные модели балисонга от VN прикуплю для кучки :0)
Люфты чуть позже выложу.
Люфты убираются подтягиванием осевых винтов, вот тока ход становится тугой :0( и винты у VN хлипкие, шестигранник срывает грани винта на раз :0(((
click for enlarge 568 X 426  64.1 Kb picture
click for enlarge 568 X 426  64.5 Kb picture
click for enlarge 568 X 426  63.3 Kb picture
click for enlarge 568 X 426  97.0 Kb picture
click for enlarge 569 X 427  31.9 Kb picture

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 5 )
guns.ru home