Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя.    (просмотров: 1)
 версия для печати
joker
posted 4-6-2005 14:21    
quote:
Originally posted by relikt:
Значит, мне просто повезло.... У меня все же была возможность выбора. Насчет того, что Бенчмейд и Микротек более функциональны- никто и не спорит. Но я то все же старался брать "авангард", чтобы публику "эпатировать"- удалось....
А насчет того, как у Никиты ножЫк за столом летал- так это знак свыше!!!

Дык, мне вообще в первый раз довелось покупать нож из-под прилавка :0) В голову в тот момент не пришло попросить: "Огласите весь список, пжалста" (с) :0) Покупался нож исключительно за внешний вид (красив зараза!), для нормального флипинга буду искать бенча, а пока затуплю старенького китаица - хоть какая-то от него польза.
летающий над столом балисонг - дык, он же "бабочка", ему сам Бог велел летать

relikt
posted 4-6-2005 14:22    
quote:
Originally posted by joker:
А бенчевские балисонги я тоже хочу, а ещё драгонфлай и камофлай - вот тока денюшка наберётся... :0)

А я вот чего теперь хочу!

click for enlarge
joker
posted 4-6-2005 14:32    
А Dobruski не нравится? : http://www.edcknives.com/vcom/index.php?cPath=1_5

Хотя это уже совсем другие денюшки

relikt
posted 4-6-2005 15:01    
quote:
А Dobruski не нравится?

Хотя это уже совсем другие денюшки

Неа, Блэквуд, АднАзначнА!
Кстати, вот он, Блэквуд, в белой рубашечке....

click for enlarge

edit log

Bulat
posted 4-6-2005 19:23    
Гы Я тоже Бенча или Майкротек хочу 2 одинаковых, в обе руки, но нет возможности. Зато заказал 2 VN балисонга. Жду, когда приедут.
А Dobruski или другие авторские работы конечно хорошо, но пощёлкать можно и чего попроще, мне, во всяком случае. И цены на них, мягко говоря, неслабые. VNов можно несколько килограммов взять на эти деньги.
А Блэквуд этот мне не нравится, пародия на балисонг. Паук хоть красавец, а Блэквуд... ну, в общем, на вкус и на цвет... Хотя с другой стороны, если такой ножик достать с наивным видом, непринуждённо им щёлкнуть поэффектней, и, отрезав нитку с одёжки, убрать, то эффект будет неплохой. Слабонервные выпадут в осадок, остальные сделают нужный нам вывод о психическом здоровье владельца, короче, всё как задумывалось
Пока писал, как мне не нравится этот нож, передумал. Всё-таки нравится, экзотика.
Bulat
posted 4-6-2005 19:24    
quote:

Ну, что балисонг в тебя отлетел, но не поранил! Печать на тебе, свыше знак!

Лёш, ты просто не всё знаешь. Я не столь давно сделал небольшой апгрейд своего балисонга, теперь его флиппинговые характеристики стали заметно выше
до:

после:

ну и ещё фотка, с этой http://forum.guns.ru/forummessage/5/72128.html темы, просто телефон чистил недавно:

click for enlarge

edit log

Bulat
posted 4-6-2005 19:31    
quote:

... для нормального флипинга буду искать бенча, а пока затуплю старенького китаица - хоть какая-то от него польза...

Есть у меня пара мыслей про сточеные кончики и рк. Когда я купил свой нож(тогда он ещё был ножом , речь о бабочке) я даже затуплять его не стал, жалко было, ведь это первый нормальный мой балисонг. Тренироваться стал сразу же, порезал пару-тройку пальцев, рк скотчем не заклеивал, я тогда про это просто не знал. Ничего нового я тогда не изучал, отрабатывал старое. Довольно быстро я привык к острому ножу и почти не резал себе пальцев, довольно непринуждённо подкидывал ножик, ловил, и ничего. Потом уже, когда нож подзатупился, изучал и осваивал новое, и пальцы тогда резал. Просто иначе не получается изучить новую фишку, рука ещё не знает как выполнить движение до конца, при этом не задевая острых частей. Когда сточил всё колюще-режущее, стал намного "халатней" обращаться с бабочкой, хотя бы тот случай за столом. Вряд ли бы я с острым ножом так баловался. Так вот, к чему я веду, будь то флиппинг или ножевой бой, или ещё что-нибудь связаное с ХО - учиться можно и нужно на безопасных ножиках, а вот отачивать мастерство уже имеет смысл с настоящими ножами. Иначе просто привыкаешь к чувству "безопасного клинка", и когда берёшь настоящий - или ступор(всё умею, но боюсь), или техника а-ля "сорви-голова"(и пальцы долой, если флиппинг ). На себе я уже проверил переход от опасного к безопасному, он ессно безболезненный, а вот в другую сторону пока не приходилось. Вот придёт мне посылка с VN, тогда и посмотрю, что с этого выйдет. Вот такая мысля мне придумалась, имхо, разумеется.

relikt
posted 4-6-2005 20:12    
Да, "энтузазисты", АднакА....
Bulat
posted 4-6-2005 20:33    
relikt
posted 4-6-2005 20:51    
Я вот "Ауткаст" куплю, им буду "флиппингом" заниматься!
relikt
posted 4-6-2005 21:58    
quote:
Originally posted by Bulat:
.....
Как пальцы? Пока на месте?
Выучил какие-нибудь фишки из области флиппинга?
.... С уважением, Никита.

Вот тебе несколько фоток про Флиппинг....
хе-хе-хе....

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Bulat
posted 5-6-2005 05:30    
Мне больше понравилась фотка, где Майкротек и зашитый палец, в этой теме была, где-то раньше
Bulat
posted 5-6-2005 21:09    
Алексей, а такая экзотика нравится, с несимметричными осями?

edit log

relikt
posted 5-6-2005 21:55    
quote:
Алексей, а такая экзотика нравится, с несимметричными осями?

Знаешь, я люблю авангарД, но сейчас на НГ меня привлекабт:
1) Гербер Гуардиан
2) Милитек
3) СОГ Филд Пап

Bulat
posted 5-6-2005 22:14    
А я ничего не понял Слаб в мат. части.
А Гербер вроде живопырчики знатные делает?

edit log

relikt
posted 5-6-2005 23:04    
quote:
А я ничего не понял Слаб в мат. части.
А Гербер вроде живопырчики знатные делает?

Насчет Гербера Гуардиана- вот он вместе с своими габаритами: http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=GB5803

Альтернативой к нему может служить SWHRT3 Smith & Wesson Hostage Rescue Team Fixed Double Edged Neck Knife тоже со своими размерами: http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=SWHRT3

Милитек- вот он- второая мензурка сверху: http://www.newgraham.com/knifecare.htm

А СОГ ФИЛД ПАП- вот он- 40 баков... Кстати, знатоки, как он?

edit log

Bulat
posted 5-6-2005 23:55    
Так я и думал. Такие ножи мне тоже нравятся, эстетически . А про "СОГ ФИЛД ПАП" думаю стоит отдельно спросить, врядли кто читает нашу балисонговую бредятину, да я ещё тут со своим щёлканьем напрягаю
relikt
posted 6-6-2005 00:59    
quote:
...А про "СОГ ФИЛД ПАП" думаю стоит отдельно спросить, врядли кто читает нашу балисонговую бредятину....

Если будешь спрашивать, то спрашивай у Фикселя( у него СОГ ФИЛД АП был), или у Олега ТЕРМА( Фиксель ему СОГ ФИЛД ПАП подарил). Они точнее всего ответят.
Алексей

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Bulat
posted 6-6-2005 01:10    
quote:

...
А СОГ ФИЛД ПАП- вот он- 40 баков... Кстати, знатоки, как он?
...

Дык не я спрашиваю, мне больше балисонги интересны. Вот можно бы было у нас такие ножики иметь безгиморно, тогда мой интерес к ним заметно повысился бы.
joker
posted 7-6-2005 00:27    
quote:

Вот придёт мне посылка с VN, тогда и посмотрю, что с этого выйдет.

VN - викинг что ли? Я сегодня себе в подземном переходе на Рижской, в ларьке купил балисонг Викинг Норвей, отфоткаю - выложу. Всё удовольствие обошлось в 250 рябчиков. За такие деньги качество просто супер. Будет дежурным жертвенным балисонгом

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 4 )
guns.ru home