Guns.ru Talks
Холодное оружие
И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
relikt
19-6-2005 16:24 relikt
Originally posted by Негоро:
Кстати, вот еще наткнулся на одну ссылочку.. . http://prank-mult.narod.ru/bal.htm

Спасибо за ссылочку. Прикольно!

Dem0n
21-6-2005 01:48 Dem0n
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где в Москве можно приобрести сабж и в какую цену??
Заранее вам благодарен.
joker
21-6-2005 10:04 joker
Originally posted by Dem0n:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где в Москве можно приобрести сабж и в какую цену??
Заранее вам благодарен.

Если Вы о Спайдерфляе, то об этом уже говорилось на форуме: аккуратно, ненавязчиво, дабы не вспугнуть поспрашать у продавцов в магазинах. Иногда в запасниках/кладовках/под прилавком "чисто случайно" "как образец" встречаются еденичные экземпляры
А, вообще, в связи с изменениями в ГОСТе весьма возможно их легальное появление в продаже через какое-то время, хотя.. . не любят, ох не любят наши продавцы балисонги, слишком тонкая грань - разрешены/запрещены.
Bulat
21-6-2005 10:12 Bulat
Получил сегодня 2 балисонга VN! Зализываю раны. Отчёт позже и в другую тему.
Dem0n
21-6-2005 12:27 Dem0n
И все же интересуют эти места и цены..
Можно и в Р.М.
joker
22-6-2005 12:18 joker
Мои балисончики:

568 x 426
568 x 426
Bulat
22-6-2005 13:17 Bulat
2 joker: ты их "звёздочкой" пофотай, красиво получится. А VN крайний справа теперь и у меня есть. Сегодня потаскал в кармане - он немного ржавыми пятнами стал покрываться Возникла мысля заворонить. Брутальный чёрный будет на пользу
Негоро
22-6-2005 13:30 Негоро
2 joker, а по опыту, какой из викингов для тренировки поудобнее?
joker
22-6-2005 13:33 joker
Originally posted by Bulat:
2 joker: ты их "звёздочкой" пофотай, красиво получится.

Так?

click for enlarge 1136 X 852 293.6 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 301.5 Kb picture

joker
22-6-2005 13:40 joker
Originally posted by Негоро:
2 joker, а по опыту, какой из викингов для тренировки поудобнее?

Мне для флиппинга больше подошли те, что с деревянными накладками. У них и грани скруглены и поувесистее они. Мне, как начинающему, трудно крутить лёгкие ножи. Эх, запомнить бы теперь названия тех приёмов которые разучил :0) , а то и похвастать не могу - не знаю, что умею :0)))

joker
22-6-2005 13:42 joker
Originally posted by Bulat:
Сегодня потаскал в кармане - он немного ржавыми пятнами стал покрываться Возникла мысля заворонить. Брутальный чёрный будет на пользу

Ржа? Странно, нож то с покрытием вроде. Если воронить - придётся сначала обдирать наверное.

Негоро
22-6-2005 14:20 Негоро
2 joker А вот есть маза, как-нить пересечься и показать финты??
2 Bulat сбросил размеры - посмотри почту.
Bulat
22-6-2005 17:18 Bulat
2 joker: Я как звезду увидел, сразу красную армию вспомнил . Я потому про звёзды вспомнил, что когда мы с другом посылку вскрыли, сразу сделали несколько фоток, треугольником, ещё как-то, он несколько прикольных фигур складывал. Вот я и подумал, что с 6 балисонгами можно неплохо поиздеваться над геометрией.
Мне проще крутить лёгкие бабаочки. Две мои новые весят 111,5г и 141г. Та, что тяжелее можно сказать руку за собой таскает, а лёгкая нет. Особенно ощущается, когда между пальцев крутишь(twirl).
На счёт ржавчины я и сам удивился, но, правда, один нож прямо из посылки был с мелкими ржавыми крапинками на рукоятках. Тот, что начал ржаветь в кармане - неудивительно, я по жаре около часа бастро ходил, припотел. Таким же макаром у Байкера2 болтики ржавеют. А что за покрытие? Похоже на пескоструйку. Вроде не краска.
А названий движений я тоже не знаю. Главное уметь показать

2 Негоро: Размеры получил, большое спасибо! Согласен с joker'ом, удобнее бабочки с более круглыми рукоятками. Бенч должен идеально для этого подходить. А из VN'ов те, что покруглее. Сам хочу попробовать с микартовыми накладками. По идее должон быть лёгким и удобным. Кстати, а сколько твой Бенч весит?

Негоро
22-6-2005 17:37 Негоро
Мой-то - 116г.
А еще у меня VN с серыми ручками(пластиковые накладки)
Bulat
22-6-2005 19:18 Bulat
2 Негоро: С пластиковыми серыми ручками? Может такой? vikingknives.ru
Bulat
22-6-2005 19:20 Bulat
2 Dem0n: Гляньте сюда на всякий случай: soldat.spb.ru
Bulat
22-6-2005 19:33 Bulat
На счёт покрытия новых VN'ов - оказалось, что это сатинирование. Правда я не знаю что это такое.
relikt
22-6-2005 23:32 relikt
Живучая тема оказалась, кстати.... .
joker
23-6-2005 00:02 joker
Originally posted by Негоро:
2 joker А вот есть маза, как-нить пересечься и показать финты??

Так чо показывать то? Все финты я взял по ссылкам из этого же топика, делаю пока коряво, неравномерно, с небольшими паузами между пассами - навыков маловато. Встретится конечно можно.. . например на следующей неделе можно попробовать.. . если не испугаешься бритого, пузатого дядьку :0)))

joker
23-6-2005 00:05 joker
Originally posted by Bulat:

Мне проще крутить лёгкие бабаочки. Две мои новые весят 111,5г и 141г. Та, что тяжелее можно сказать руку за собой таскает, а лёгкая нет. Особенно ощущается, когда между пальцев крутишь(twirl).

Странно. Мне наоборот напрягает кистью досылать лёгкую бабочку. Увесистая сома по инерции докручивается. Вы что там свои балисонги на аптечных весах завешивали? Я вот без понятия какой сколько весит.

joker
23-6-2005 00:06 joker
Originally posted by Bulat:
На счёт покрытия новых VN'ов - оказалось, что это сатинирование. Правда я не знаю что это такое.

Это надо у Евгения выспрашивать чем они ножики кроют.

Bulat
23-6-2005 06:50 Bulat
Originally posted by joker:

Странно. Мне наоборот напрягает кистью досылать лёгкую бабочку. Увесистая сома по инерции докручивается...

А когда нужно резко изменить траекторию движения? Или рикошетом направить в обратную сторону? Имхо, всё же лёгкая лучше. В принципе, можно сравнить Спая(если не ошибаюсь весит порядка 160г) и VN SA39(который с четырёхугольными вырезами на ручках, весит 111,5г) - разницу, наверное, будет сразу заметно. И сделать вывод, какой больше подходит, лёгкий или тяжёлый. А вообще, приятно пообщать с человеком, который тебя понимает.
Originally posted by joker:

... Вы что там свои балисонги на аптечных весах завешивали? Я вот без понятия какой сколько весит.

Пардон, а почему "вы"? Я был один. Мы так скоро поклоны начнём друг другу отвешивать, и обращаться будем "Многоуважаемый.. . "
А вообще-то именно на аптечных и взвешивал. Интересно мне, сколько они весят. Сравниваю с дорогими собратьями типа Бенча.


А на счёт покрытия мне Евгений и сказал, что это сатинирование.

Bulat
23-6-2005 06:50 Bulat
Недавно в этой теме я писал про острые и затуплённые ножи с точки зрения тренировок. Так вот, два дня пощёлкав острым ножом я к нему привык, и резаться пререстал. Теперь всё делаю на автомате и без порезов. А первый день меня что-то тормозило, не мог сразу делать то, что с тупым запросто.
Негоро
23-6-2005 09:11 Негоро
2 Булат. Нет.. . не такая.. . накладки из пластика у меня, да это и не важно
2 Джокер. Ну я и сам небритый пузатый дядька
Негоро
23-6-2005 10:17 Негоро
А может создать тему "Все о балисонгах"?
А то мучаемся в каких-то узко-специальных.
А вес я взял из католога Бенчмэйда ))
Dem0n
24-6-2005 00:51 Dem0n
Подскажите коллеги, если спайдерфлай у нас не сертифицирован, можно ли на него набить номер и вписать в охот билет.. Тогда получается, что нож будет уже легальным и носить его можно без особой опаски??? или я в чем то заблуждаюсь??
joker
24-6-2005 01:57 joker
Originally posted by Dem0n:
Подскажите коллеги, если спайдерфлай у нас не сертифицирован, можно ли на него набить номер и вписать в охот билет.. Тогда получается, что нож будет уже легальным и носить его можно без особой опаски??? или я в чем то заблуждаюсь??

Сомневаюсь я, что он проканает как разделочный или шкуросъёмный
joker
24-6-2005 02:00 joker
Originally posted by Bulat:
Недавно в этой теме я писал про острые и затуплённые ножи с точки зрения тренировок. Так вот, два дня пощёлкав острым ножом я к нему привык, и резаться пререстал. Теперь всё делаю на автомате и без порезов. А первый день меня что-то тормозило, не мог сразу делать то, что с тупым запросто.

Согласен, но первые в жизни пассы всё же лучше начинать с тупого - в разы меньше травм :0)
Я теперь тоже кручу не туплёные, но вот подбрасывать не решаюсь. Не могу себя заставить подставить руку под вращающийся в воздухе острый клинок :0)
joker
24-6-2005 02:01 joker
Originally posted by Негоро:

2 Джокер. Ну я и сам небритый пузатый дядька

Значит не вопрос :0) можем попробовать на следующей неделе пересечься :0)

LKN
6-4-2006 08:15 LKN
Подкиньте ещё ссылочек с видео Спайдерфлая!
А то нашлось только это - balisong.theasylum.org

или, может кто себя с таким вертящимся балисонгом снимет?


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 4 )