Guns.ru Talks
Холодное оружие
И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bulat
29-5-2005 19:31 Bulat
2 Joker: Да, чуть не забыл. Заклей скотчем рк своего Фляя, а то пальцы пообрежешь нафиг. Ну, и, с тебя обзор .

Интересно получается, вы здесь все с фляями, с Бенчами, я один, как дурак, с китайцами. Эх, блин, дефицит .

relikt
29-5-2005 20:25 relikt
Originally posted by Bulat:

Интересно получается, вы здесь все с фляями, с Бенчами, я один, как дурак, с китайцами.


А ты не расстраивайся! Китай- великая страна и обладает древней славной историей, например магазинным арбалетом и парными мечами-"бабочками". Считай, что твой балисонг- их дальний потомок!

Bulat
30-5-2005 05:41 Bulat
Китай или Гондурас - мне не важно, хочу нормальное качество, и только.
joker
30-5-2005 23:09 joker
За ссылки огромнейшее пасиба! Качаю, только в путь :0)
Отчёт и фотки позднее.
to Bulat: ты не один :0) китаиц и у мну есть, с гордой надписью ниндзя :0) тока на нём люфты - мама не горюй, а хотелось красоты, качества...
Кстати, не уверен, что скотч защитит пальцы, ножик то вострый, думаю, прорежет скотч вместе с пальчиками - палюбому проверю :0)
relikt
30-5-2005 23:53 relikt
Originally posted by joker:
... . не уверен, что скотч защитит пальцы, ножик то вострый, думаю, прорежет скотч вместе с пальчиками - палюбому проверю :0)

Не порежет, ты ж не собираешься одной рукр=ой нож зажать, а второй выдергивать!

joker
3-6-2005 13:49 joker
Пригляделся я к своему спайдерфляю и немного расстроился. Небольшой люфт присутствует:


Царапины на клинке:


Спуски неравномерные (не знаю, как точнее сказать):

В сложенном сосотоянии клинок расположен не симметрично:

Ну и немного не в тему:
relikt
3-6-2005 14:29 relikt
Так а что ж ты такой выбирал то? Неужто только один был, другими поиграться не дали?
Bulat
3-6-2005 15:17 Bulat
Здравствуй, joker.
На первой фотке ты сильно давишь на рукоятки? А то на моём балисонге под собственным весом люфт один, а если помогать руками, то больше процентов на 40. Не прбовал подкрутить оси? Это должно влиять на люфт.
Как пальцы? Пока на месте?
Выучил какие-нибудь фишки из области флиппинга?
На последней фотке что за кинжал?
С уважением, Никита.
GFO
3-6-2005 16:41 GFO
На фотке керш трупер
Bonifatich
3-6-2005 17:08 Bonifatich
Originally posted by GFO:
На фотке керш трупер

Сговорились, млять... .

GFO
3-6-2005 17:18 GFO
Originally posted by Bonifatich:

Сговорились, млять....

Это знак свыше.

Bonifatich
3-6-2005 17:27 Bonifatich
joker, ну и снова обратим внимание на аккуратность спайдерок и качество обработки. Говорил я - бенчмэйдовскую бабочку надо было брать
Bulat
3-6-2005 18:20 Bulat
На счёт Керша прошу пардону, ступил я, просто вспомнить не мог, что это такое, будто заклинило.
2 joker: забыл сразу спросить, во сколько тебе обошлось это удовольствие?
joker
4-6-2005 00:45 joker
Так, попробую ответить на все вопросы сразу :0)
Брал из под прилавка за 3700 рублёв, выбирать не приходилось, единственный экземпляр, взял патамучта пондравился :0)
Кинжал действительно Трупер от Кершау. По поводу люфта - давлю с усилием, без усилия люфт 0,5 мм. Пальцы целы (спасибо за совет с скотчем). Учится учусь, но медленно (жену пугает любой вид оружия - в её присутствии ни-ни :0)
Кстати, от продавца узнал, что вступили в силу новые ограничения для складников - 15 см! Возрадуемся ;0)))
joker
4-6-2005 00:47 joker
А бенчевские балисонги я тоже хочу, а ещё драгонфлай и камофлай - вот тока денюшка наберётся.. . :0)
Bulat
4-6-2005 01:13 Bulat
Originally posted by joker:
А бенчевские балисонги я тоже хочу, а ещё драгонфлай и камофлай - вот тока денюшка наберётся.. . :0)

Вот красота у вас там. Я этих всех фляев тока на картинках вижу, а в руках подержать жуть как хоцца

Bulat
4-6-2005 01:35 Bulat
Originally posted by joker:
.. . Учится учусь, но медленно (жену пугает любой вид оружия - в её присутствии ни-ни :0)
...

Знакомое дело. Мои уже все привыкли и покорно терпят. Вот недавно, сидел за столом, обедал, бабочкой потихоньку щёлкал (нет, я конечно понимаю, что вы мне сейчас скажете, но поймите больного человека, ведь у каждого психа своя программа ). На противоположной стороне сидела мама, тоже обедала, на моё щёлканье ноль внимания. Ну и угораздило меня подкинуть бабочку, не высоко, но я не поймал левой рукой(в принципе штатная ситуация). "Нож" красиво покрутившись приземлился в тарелку селёдки под шубой, правда попал на край и салат не пострадал, далее ещё крутнувшись отлетел в мой стакан с чаем, вылетел оттуда, забрызгав меня, отлетел в мою тушку и упал на пол. Я ох.. ел от такого исхода, очень неожиданная и забавная траектория получилась, мама тутже выпалила мне всё наболевшее на счёт моего "ножика" и "этого бесконечного щёлканья". Больше за столом с бабочкой не играюсь, только с кухонными.
relikt
4-6-2005 07:04 relikt
Значит, мне просто повезло... . У меня все же была возможность выбора. Насчет того, что Бенчмейд и Микротек более функциональны- никто и не спорит. Но я то все же старался брать "авангард", чтобы публику "эпатировать"- удалось... .
А насчет того, как у Никиты ножЫк за столом летал- так это знак свыше!!!
Bulat
4-6-2005 11:47 Bulat
Лёш, а что за знак? А то не силён я в знаках, тем более свыше, пока жареный петух не клюнет.. .
relikt
4-6-2005 13:13 relikt
Originally posted by Bulat:
Лёш, а что за знак? А то не силён я в знаках, тем более свыше, пока жареный петух не клюнет.. .

Ну, что балисонг в тебя отлетел, но не поранил! Печать на тебе, свыше знак!

joker
4-6-2005 14:21 joker
Originally posted by relikt:
Значит, мне просто повезло... . У меня все же была возможность выбора. Насчет того, что Бенчмейд и Микротек более функциональны- никто и не спорит. Но я то все же старался брать "авангард", чтобы публику "эпатировать"- удалось... .
А насчет того, как у Никиты ножЫк за столом летал- так это знак свыше!!!

Дык, мне вообще в первый раз довелось покупать нож из-под прилавка :0) В голову в тот момент не пришло попросить: "Огласите весь список, пжалста" (с) :0) Покупался нож исключительно за внешний вид (красив зараза!), для нормального флипинга буду искать бенча, а пока затуплю старенького китаица - хоть какая-то от него польза.
летающий над столом балисонг - дык, он же "бабочка", ему сам Бог велел летать
relikt
4-6-2005 14:22 relikt
Originally posted by joker:
А бенчевские балисонги я тоже хочу, а ещё драгонфлай и камофлай - вот тока денюшка наберётся.. . :0)

А я вот чего теперь хочу!

click for enlarge
joker
4-6-2005 14:32 joker
А Dobruski не нравится? : edcknives.com

Хотя это уже совсем другие денюшки

relikt
4-6-2005 15:01 relikt
Originally posted by joker:
А Dobruski не нравится?

Хотя это уже совсем другие денюшки


Неа, Блэквуд, АднАзначнА!
Кстати, вот он, Блэквуд, в белой рубашечке....


click for enlarge

Bulat
4-6-2005 19:23 Bulat
Гы Я тоже Бенча или Майкротек хочу 2 одинаковых, в обе руки, но нет возможности. Зато заказал 2 VN балисонга. Жду, когда приедут.
А Dobruski или другие авторские работы конечно хорошо, но пощёлкать можно и чего попроще, мне, во всяком случае. И цены на них, мягко говоря, неслабые. VNов можно несколько килограммов взять на эти деньги.
А Блэквуд этот мне не нравится, пародия на балисонг. Паук хоть красавец, а Блэквуд.. . ну, в общем, на вкус и на цвет.. . Хотя с другой стороны, если такой ножик достать с наивным видом, непринуждённо им щёлкнуть поэффектней, и, отрезав нитку с одёжки, убрать, то эффект будет неплохой. Слабонервные выпадут в осадок, остальные сделают нужный нам вывод о психическом здоровье владельца, короче, всё как задумывалось
Пока писал, как мне не нравится этот нож, передумал. Всё-таки нравится, экзотика.
Bulat
4-6-2005 19:24 Bulat
Originally posted by relikt:

Ну, что балисонг в тебя отлетел, но не поранил! Печать на тебе, свыше знак!


Лёш, ты просто не всё знаешь. Я не столь давно сделал небольшой апгрейд своего балисонга, теперь его флиппинговые характеристики стали заметно выше
до:

после:

ну и ещё фотка, с этой А вам слабо? темы, просто телефон чистил недавно:


click for enlarge

Bulat
4-6-2005 19:31 Bulat
Originally posted by joker:

.. . для нормального флипинга буду искать бенча, а пока затуплю старенького китаица - хоть какая-то от него польза...

Есть у меня пара мыслей про сточеные кончики и рк. Когда я купил свой нож(тогда он ещё был ножом , речь о бабочке) я даже затуплять его не стал, жалко было, ведь это первый нормальный мой балисонг. Тренироваться стал сразу же, порезал пару-тройку пальцев, рк скотчем не заклеивал, я тогда про это просто не знал. Ничего нового я тогда не изучал, отрабатывал старое. Довольно быстро я привык к острому ножу и почти не резал себе пальцев, довольно непринуждённо подкидывал ножик, ловил, и ничего. Потом уже, когда нож подзатупился, изучал и осваивал новое, и пальцы тогда резал. Просто иначе не получается изучить новую фишку, рука ещё не знает как выполнить движение до конца, при этом не задевая острых частей. Когда сточил всё колюще-режущее, стал намного "халатней" обращаться с бабочкой, хотя бы тот случай за столом. Вряд ли бы я с острым ножом так баловался. Так вот, к чему я веду, будь то флиппинг или ножевой бой, или ещё что-нибудь связаное с ХО - учиться можно и нужно на безопасных ножиках, а вот отачивать мастерство уже имеет смысл с настоящими ножами. Иначе просто привыкаешь к чувству "безопасного клинка", и когда берёшь настоящий - или ступор(всё умею, но боюсь), или техника а-ля "сорви-голова"(и пальцы долой, если флиппинг ). На себе я уже проверил переход от опасного к безопасному, он ессно безболезненный, а вот в другую сторону пока не приходилось. Вот придёт мне посылка с VN, тогда и посмотрю, что с этого выйдет. Вот такая мысля мне придумалась, имхо, разумеется.

relikt
4-6-2005 20:12 relikt
Да, "энтузазисты", АднакА... .
Bulat
4-6-2005 20:33 Bulat
relikt
4-6-2005 20:51 relikt
Я вот "Ауткаст" куплю, им буду "флиппингом" заниматься!
relikt
4-6-2005 21:58 relikt
Originally posted by Bulat:
.....
Как пальцы? Пока на месте?
Выучил какие-нибудь фишки из области флиппинга?
... . С уважением, Никита.

Вот тебе несколько фоток про Флиппинг....
хе-хе-хе....



click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Bulat
5-6-2005 05:30 Bulat
Мне больше понравилась фотка, где Майкротек и зашитый палец, в этой теме была, где-то раньше
Bulat
5-6-2005 21:09 Bulat
Алексей, а такая экзотика нравится, с несимметричными осями?
relikt
5-6-2005 21:55 relikt
Originally posted by Bulat:
Алексей, а такая экзотика нравится, с несимметричными осями?

Знаешь, я люблю авангарД, но сейчас на НГ меня привлекабт:
1) Гербер Гуардиан
2) Милитек
3) СОГ Филд Пап

Bulat
5-6-2005 22:14 Bulat
А я ничего не понял Слаб в мат. части.
А Гербер вроде живопырчики знатные делает?
relikt
5-6-2005 23:04 relikt
Originally posted by Bulat:
А я ничего не понял Слаб в мат. части.
А Гербер вроде живопырчики знатные делает?

Насчет Гербера Гуардиана- вот он вместе с своими габаритами: knifecenter.com

Альтернативой к нему может служить SWHRT3 Smith & Wesson Hostage Rescue Team Fixed Double Edged Neck Knife тоже со своими размерами: knifecenter.com

Милитек- вот он- второая мензурка сверху: http://www.newgraham.com/knifecare.htm

А СОГ ФИЛД ПАП- вот он- 40 баков.. . Кстати, знатоки, как он?



Bulat
5-6-2005 23:55 Bulat
Так я и думал. Такие ножи мне тоже нравятся, эстетически . А про "СОГ ФИЛД ПАП" думаю стоит отдельно спросить, врядли кто читает нашу балисонговую бредятину, да я ещё тут со своим щёлканьем напрягаю
relikt
6-6-2005 00:59 relikt
Originally posted by Bulat:
... А про "СОГ ФИЛД ПАП" думаю стоит отдельно спросить, врядли кто читает нашу балисонговую бредятину... .

Если будешь спрашивать, то спрашивай у Фикселя( у него СОГ ФИЛД АП был), или у Олега ТЕРМА( Фиксель ему СОГ ФИЛД ПАП подарил). Они точнее всего ответят.
Алексей



click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Bulat
6-6-2005 01:10 Bulat
Originally posted by relikt:

...
А СОГ ФИЛД ПАП- вот он- 40 баков.. . Кстати, знатоки, как он?
...

Дык не я спрашиваю, мне больше балисонги интересны. Вот можно бы было у нас такие ножики иметь безгиморно, тогда мой интерес к ним заметно повысился бы.
joker
7-6-2005 00:27 joker
Originally posted by Bulat:

Вот придёт мне посылка с VN, тогда и посмотрю, что с этого выйдет.


VN - викинг что ли? Я сегодня себе в подземном переходе на Рижской, в ларьке купил балисонг Викинг Норвей, отфоткаю - выложу. Всё удовольствие обошлось в 250 рябчиков. За такие деньги качество просто супер. Будет дежурным жертвенным балисонгом

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
И пришел :. Паук!- Обзор Спайдерфляя. ( 2 )