Guns.ru Talks
Холодное оружие
Police навсегда! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
relikt
1-5-2005 11:49 relikt
Хоть и мало его,
Не у каждого есть,
Но харизмы навалом,
Да и фильмов не счесть.

Где он был? "3000 миль до Грейсленда", "Клиент", "Тренировочный день",



"Бойцовский клуб",


клип "Саботаж" у "Бисти Бойз".



На самом деле- нож с глубокой харизмой.


Мак писал в свое время, что как "самооборонный" нож- самое то! А как хозбыт- не очень. Но мне- нравится. Стремительность, "хищность", плавность обводов- все у него есть! Даже металлическая ручка его не портит.
Денис Черевичник( "Компадре" или "Хомбре")

в свое время подарил свой "Полис" А. Н. Кочергину, который, несмотря на нелюбовь к металлическим рукоятям, высоко о нем отзывался!
Да у Димы Фикселя был "Полис" с пластиковой ручкой.

И он тоже о нем хорошо высказывался.
Да, как не крути, а, кажется, начинаю я к "Полису" склоняться... . Давно, ужа 2 или 3 года на него смотрю, беру в руки, и в последний момент почему- то откладываю....
Теперь, надеюсь, не отложу, когда "зацапаю".

Fulcrum 19
1-5-2005 15:32 Fulcrum 19
Скромненький такой карманный ножик особенно с серийтором мне нравится, вглядит очень эфектно.
Только мне Civilian больше в душу запал.
bulawog
1-5-2005 15:41 bulawog
Originally posted by Fulcrum 19:
Скромненький такой карманный ножик особенно с серийтором мне нравится, вглядит очень эфектно.
Только мне Civilian больше в душу запал.

Не бери ты Цивика,гамно гамном... Купил я себе такой,поигрался месяц и продал нафих.

Fulcrum 19
1-5-2005 16:25 Fulcrum 19
Да пристал он ко мне отвязатся не могу может к лету обзаведусь. Уж больно дорогой гад.
Кстати Police в России проходит как хозбыт?
Саныч
1-5-2005 18:36 Саныч
Моя пара. Стальной - "рабочий", восемь лет относил, сталь - GIN-1. С G10 - не носил ни разу, сталь - ATS-55.
Masimus
1-5-2005 18:53 Masimus
Алексей,вступай в "полицейский клуб"!Хватит о всяких колунах думать.
Мой..
click for enlarge
relikt
1-5-2005 19:32 relikt
Originally posted by Masimus:
Алексей,вступай в "полицейский клуб"!Хватит о всяких колунах думать.

Так я и думаю о том, чтобы его прикупить... . Расхотел я "комбата"... . Единственная проблема в том, чтобы в Таллинн ехать, да он и не всегда бывает там...
Давай сделаем так, если тебе не трудно: как его увидишь, сразу же дай мне знать. Желательно посмотри, есть люфты или нет, то есть, в порядке он, или нет. А я уж или приеду, или дочь подойдет, возьмет.
Договорились?

Masimus
1-5-2005 19:38 Masimus
Три дня назад лазил по "точкам",полиса не видел.Замечу-дам сигнал.
relikt
1-5-2005 19:49 relikt
ОК! Я в Таллинский и тартуский "пауны" звонил, вроде как нету сейчас.. . Но говорят, что если есть "киндель соов", то можно заказать.. . А я заказывать уже боюсь, помня господина Касе...

З.Ы. кстати, сколько он стоит то в кронах?

Masimus
1-5-2005 21:18 Masimus
Цен не знаю,мне подарили.На сайте Спая 139.95$(но это ничего не значит тут).
relikt
1-5-2005 23:08 relikt
Originally posted by Masimus:
Цен не знаю,мне подарили.На сайте Спая 139.95$(но это ничего не значит тут).

Ясно... . Буду ждать твоего сигнала, когда Полис появится!
Ждем-с!

LAD
2-5-2005 00:08 LAD
А бывших владельцев Спайдерко Полис принимают в бывшие почетные члены?
Заболел ИМЕННО Полис, первый раз увидев Спайдерку вообще , на картинке в 1989 г. и заимел примерно в 1992



Вот он тот снимок. Меня поразила идея ножа в плавках. Клипса и серейтор - это чума!
А Милитари не понравился совсем - приятель в 1997 привез себе один из первых.
Очень большая рукоять, и замок не очень хорошо работал.

relikt
2-5-2005 09:05 relikt
Кстати, почему то Полис даже на западе не слишком распространенный нож.. . И на Блэйлфоруме и на спайдерковском форуме о нем говорят очень редко.. .
мак
2-5-2005 09:39 мак
А у них ведь тоже правила насчет ножей ужесточились, он ведь клинок длинный имеет, в Германии такой вроде стало нельзя с собой таскать, я уж про Англию не говорю, вот интерес и пропал. Кстати, а с пластиковой рукоятью еще появляются Полисы, я бы себе в комплект со стальной и такой бы взял, только вот не видел ни разу. Алексей, будет у вас Полис с G10, бери мне, сочтемся.
relikt
2-5-2005 10:02 relikt
Договорились, базара нет...
Только сдается мне, что у вас его достать будет быстрее. Сегодня буду ишшо раз в Таллинн звонить, узнавать насчет Полиса. Кстати, может я чего то не понимаю, но мне с металлической ручкой больше нравится.
Хоть и все понимаю, что и скользит, и все...
А если увижу, то возьму, не вопрос!!!
Пастырь
2-5-2005 10:29 Пастырь
Ношу уже год вариант комбо.Носить очень удобно,но до той поры,пока по совету Анн не переточил заводскую заточку,режущая кромка по поводу и без выкрашивалась РК.Небольшой люфт оказался удаляем путём отстукивания с обеих сторон деревянными плашками.По сравнению с ношением других тесачин и складников,он единственый,на кого не обращаешь внемания.У нас в Риге Полис встречается в ценовом деапозоне 200-250 зелёных.Стало быть,покупка для людей с конкретным диагнозом.
relikt
2-5-2005 13:57 relikt
Обидно.. .
Звонил в "Ягдвельт", там тоже говорят, что сейчас нет.
"Все пропало, все пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!!! "
Где же я теперь "Полис" найду?!?!?!
Ясное дело, теперь остается только ждать, когда Masimus даст знать, когда "Полис" найдет!
Но уж очень я его хочу!
Compadre
2-5-2005 14:44 Compadre
Да не парься ты так,- приеду,закажем через Ebay. Я брал минус сорок процентов от каталога.
relikt
2-5-2005 14:49 relikt
ОК! Договорились! Так приезжай быстрее, и все тут!
Masimus
2-5-2005 19:23 Masimus
А кто у нас "Ягдвельт" такие? Не "Дирхантер" ли?
relikt
3-5-2005 07:04 relikt
Originally posted by Masimus:
А кто у нас "Ягдвельт" такие? Не "Дирхантер" ли?

Они самые...
Кстати, господин П. К. там больше не работает. Вчера позвонил им, спросил:" Есть?", те говорят, что пока нет.
Так что, Masimus, жду от тебя сигнала.
Я вот такой хочу!!!


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Саныч
3-5-2005 07:30 Саныч
А я в 1993 году видел Police (самый первый в своей жизни) - с рукояткой из алюминия (на заклепках, как у G10) - и с тех пор такой, с алюминиевой рукояткой, видел только как-то раз в каком-то каталоге и все - живьем уже ни разу...
Кстати, на третьем сверху фото (на голубом фоне) - предпоследний именно с алюминиевой рукояткой на заклепках - как я видел тогда...
Masimus
3-5-2005 08:03 Masimus
Если наши говорят "нету",это значит "небыло,нет и хрен когда будет".... Яхипаун по спайдерам главный.
relikt
3-5-2005 10:17 relikt
Не, будет, наверное, они сказали, типа, что заказать можно.. . Только человек, ответственный за заказы, будет только на следующей нелеле в понедельник. Он, типа, сейчас в отпуске по своим делам....
А насчет "Полиса", то я что- то уж очень долго насчет него думал, и наконец то решился.
Медведь
4-5-2005 14:28 Медведь
Добрый день всем!
Полностью согласен со всем выше сказанным, харизмы Полису не занимать, я вот с ним дружу больше двух лет, да не скрою, были попытки заменить его чемто другим в кармане, но он неизменно возращался на свое место, вот и сейчас он рядышком
(ВГ-10, стальная рукоять, плейн) нареканий серьезных нет, много раз падал на асвальт и в закрытом и в окрытом виде, из последствый, в первые дни сломался (если это можно так назвать кончик, какойто милиметр, ничего подточился и все гуд, уже что он только не ковырял, и консервы не выкрошиваясь вскрывает и горя не знает.
Могу подсказать по ценам в Киеве примерно 700 гривень.
(1уй = 5 гривнам).
такчто могу сказть только одно - "При всем богатстве выбора (свох ножей), другой альтернативы Полису для меня нету"
ПюСю. ну на природу финочьку беру.
Masimus
4-5-2005 18:54 Masimus
Придёцца,тебе relikt,заказывать... Я знаю,ты это любишь!
relikt
5-5-2005 00:14 relikt
Originally posted by Masimus:
Придёцца,тебе relikt,заказывать... Я знаю,ты это любишь!

Насчет заказов.. . Возможно, буду в понедельник в "яхипаун" в Таллинн звонить, узнавать. С господином Касе малина накрылась, уволили его...
Вот тут еще одна фотка с "Полис" из фильма "Клиент": бандит Barry "The Blade" Muldano( в исполнении Anthony LaPaglia ) с "Полисом" в руках держит героиню Susan Sarandon (Reggie Love).

Rumoko
5-5-2005 09:49 Rumoko
Леха, а почем он новый? А то мужик один продает уже месяц за 2800:
relikt
5-5-2005 12:08 relikt
Где продает? В Чехии или в Росии? Я бы взял, ежели в Эстонии
Rumoko
5-5-2005 12:18 Rumoko
В Чехии
relikt
5-5-2005 13:16 relikt
Обидно, просто очень обидно...
Но, придется, вероятно, заказывать.
Лёха
relikt
5-5-2005 15:14 relikt
Ну а теперь, чтобы не расслабляться, еще несколько кадров от "Бисти Бойз"...
:-)

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
GFO
5-5-2005 16:18 GFO
Песенка хорошая - Sabotage
Masimus
5-5-2005 19:13 Masimus
В нормальной версии клипа этих кадров нет.Зацензурило МТВ.
relikt
5-5-2005 21:08 relikt
Ну видишь, до чего довела меня любовь к "Полис".. . :-) Раскопал подцензурные кадры.
relikt
6-5-2005 21:18 relikt
Короче, сия образина, скрывающаяся под аватором "Реликт", звонила сегодня в "Яхипаун", где было сказано, чтобы звонил через 2 недели, тогда видно будет, когда "Полис" придет. Настойчиво хотели "втюхать" Милитари....
ПОЛИС- релеZZ, МИЛИТАРИ- ФФФеее... .
Masimus
6-5-2005 21:36 Masimus
Гыыы.. Эндуру не предлагали?... ,там есть
relikt
6-5-2005 22:18 relikt
Originally posted by Masimus:
Гыыы.. Эндуру не предлагали?... ,там есть

Не, от этого Бог миловал. Кстати, знаешь, вот Эндуры то у меня так и не бывал. Но теперь как то не кошерно приобретать нож, с которого многие начинали. Сам Кочергин его полносерейторный хвалил и хвалит, как нож селфдефенсу... . Типа, универсальный нож.. . С ним я согласен, но все равно как то Эндура уже "кургузо" смотрится....

Вот "Полис"- готично!


Даже "Милитари", хвалимый и "певцом Милитари" Вадимом Норильским и Инцизором не так красив, как "Полис".

ИМХО, ежели уже "седина в бороды, а бес в ребро", и все равно хочется ножи покупать, то надо брать уже такие элегантные аксессуары, как "Полис", или такие чумовые "кракозяблы", как "Спайдерфлай". Элегантная, кстати, вещица....
click for enlarge
click for enlarge
Masimus
6-5-2005 23:26 Masimus
Я против спайдерфлая!
BigMonster
7-5-2005 07:24 BigMonster
Originally posted by relikt:

Даже "Милитари", хвалимый и "певцом Милитари" Вадимом Норильским и Инцизором не так красив, как "Полис".

Про Милитари согласен, назвать его красивым - покривить душой, но его форма дань функциональности и универсальности. Если пытаться сделать Милитари красивым - получится Полис, равно как попытаться сделать Полис более утилитарным - получится однозначно Милитари.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Police навсегда! ( 1 )