Guns.ru Talks
Холодное оружие
телескопическая дубинка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Гуманоид
30-1-2005 08:22 Гуманоид
"Таким образом, результаты проведенного исследования дают основание сделать вывод о том, что предмет, представленный на экспертизу, является складным кистенем, изготовленным с использованием промышленного оборудования. Данный кистень обладает прочностью конструкции и поражающими свойствами достаточными для холодного оружия и, следовательно, относится к холодному оружию."

Всё, кроме складного, стопроцентно применимо к обычному молотку. Оружием может являться лишь предмет, специально изготовленный для данной цели. К примеру, нунчаки есть лишь цеп для обмолотки риса, насколько я помню. Вывод - по факту применения в качестве оружия предмет может быть признан лишь ОРУДИЕМ преступления, но не оружием. Что касается телескопа, то при желании можно применять его для выбивания пыли из ковров, и, чтобы признать его оружием, нужно ещё доказать, что изготовлен он был для выбивания мозгов из гопов.

P.S. Иначе оружием можно признать АБСОЛЮТНО ВСЁ, включая даже соплю. Может от вида сопли оппонент насмерть задохнулся рвотными массами?

мак
30-1-2005 10:21 мак
Чтобы это было так здорово, на данный девайс надо иметь серт, что он является выбивалкой пыли. Самому этот серт иметь, конечно, не обязательно, но эксперт должен будет найти производителя или на крайняк продавца, а этот производитель должен предъявить серт происхождения, качества и прочее, из чего будет безусловно следовать назначение девайса. Если таких тугоментов не будет, то эксперт сделает заключение, что девайс безусловно предназначался для нанесения тяжких телесных, причем в нарушение УК на предмет наличия использования ударно-раздробляющих или как там они точно зовутся. Это относится и к молотку, если вы его сделали сами и не имеете чеков на покупку. А соплей перешибить- старая русская традиция, так что не все так смешно.
Kazbich
1-2-2005 02:29 Kazbich
Видел конструктивно схожее устройство, правда двухзвеньевое. Сложенное около 300 мм, разложенное около 550 мм. Именуется как-то вроде фиксатора угла открывания автомобильной двери. Если с кассовым, товарным чеком и, желательно, заводским паспортом на эту железку - вот уж эксперты помучаются . А зачем с собой нес - в гараж, поменять, старая деталь сломалась.
мак
1-2-2005 11:30 мак
Хочу такой предмет.
Kazbich
2-2-2005 12:50 Kazbich
Видел в Москве на ул. Тимирязевской 11, корп.1 (в том же магазине, где комиссионка оружейная). В отделе автозапчастей, где-то почти напротив двери в оружейный отдел. Там еще и киянки есть с резиновой ударной частью - просто прелесть

Alex2die4
2-2-2005 11:35 Alex2die4
2 казбич: спасибо за идею киянки из резины. Класс!!! тут был топик о девайсах в а\м. вот подходящая вещь!!! и гуманная!
Анубис
5-2-2005 07:32 Анубис
Вот, по поводу подобного оружия
Самооборона и выдвижная дубинка.
Топор в кармане - это не шутка , а новое оружие.
Интересный порох


ZuSuL
13-6-2006 17:57 ZuSuL
Originally posted by мак:
Раз пошла такая пьянка, покажу свое собственное изделие 15-тилетней давности, тут проблем с гнутием не было никаких, поскольку данный девайс тупо сделан из титанового сплава, он легкий и очень прочный. Не было тогда проблем с фондируемым сырьем.
forum.guns.ru

А как там в сложенном виде запирание осуществляется?Чисто интересно
voffka
13-6-2006 18:09 voffka
У меня когда то была подобная хреновина ! Откуда родом не знаю презентовал брательник ! В общем труба из какой то хрени на подобии эбонита может это он и есть а внутри телескопка из пружины залитая резиной ну и на конце подшибник тоже в резине но с шипами резиновыми ! Вещица страшная ничего не скажешь бошку проломать можно на раз..
ZuSuL
13-6-2006 18:18 ZuSuL
2 voffka а вот в сложенном виде как она закрепляется че там кнопочка или че?
voffka
13-6-2006 18:32 voffka
Да никак ! Она конусовидная! Плюс как я сказал прорезиненая поверхность очень прочно фиксировалось ! Один взмах и все она в рабочем состоянии ! Сложнее было ее назад сложить
ZuSuL
13-6-2006 18:59 ZuSuL
гы гы ,а че слуайных выбросов не было?ентересно блин.. .
Combatant
24-6-2006 01:27 Combatant
В свое время был я в командировке в одной из стран являющейся нашим наиболее вероятным союзником. В связи с определенными обстоятельствами мне потребовалось оружие. При этом требовалось оружие нелетальное и абсолютно законное на данной территории. Поскольку огнестрельное оружие легально приобретено быть не могло, мой выбор пал на телескопическую дубинку британской полиции (последняя заменила классическую дубовую), которую я купил в местном армейском магазине. Забегая вперед скажу, что, по счастью, я ее так и не пременил по прямому назначению. Пред возвращением на Родину дубинка была утоплена в мутных водах местной реки.
Так вот: дубинка оказалась отличным спецсредством. Без специальных утяжелений, твердая (не кистень) она позволяла наносить хлесткие или тычковые удары, при этом исключалась возможность пробивания черепной коробки (ну если очень постараться то можно и Великую китайскую стену пробить). Изделие очень прочное, в т.ч. и в местах сочленений - выдерживает вес взрослого мужчины. Рукоять, если не ошибаюсь, была из мягкого материала (или с насечкой - не помню, давно было). Сожалею, что подобное устройство не продается в России, пусть даже как холодное оружие с обязательной регистрацией. Вместе с тем, считаю своим долгом предупредить особо ретивых поклонников данного изделия: не ищите на свою ж... пу преключений! Если большинство ножей можно представить как хозбыт, то кастеты и дубинки ОДНОЗНАЧНО трактуются МВД как оружие ударно-дробящего действия. Даже если кастет или дубинка сделаны из пластика или дерева.
click for enlarge 500 X 137  10.4 Kb picture
Gromozeka
24-6-2006 04:06 Gromozeka
Была во владении дубинка с пружинными вставками.. . Наверное пружины были мягковаты, при резком махе утяжелитель на конце бил какраз по тыльной стороне кисти.. .
fizot
8-1-2007 01:58 fizot
Я хочу эту вещь в машину, т.к. очень много гопников, недавно тачку обнесли. Скажите пожалуйста, как её можно заиметь в Питере? Сколько примерно стоит? Что будет по закону если просто найдут при обыске ?
Гоблин
8-1-2007 02:38 Гоблин
Лишитесь дубины при следующем "обносе" тачки. А менты крепко полюбят вас, даже если найдут просто при обыске. Тем более (не дай бог) при применении.
Barbed
8-1-2007 02:51 Barbed
Originally posted by fizot:
Я хочу эту вещь в машину, т.к. очень много гопников, недавно тачку обнесли. Скажите пожалуйста, как её можно заиметь в Питере? Сколько примерно стоит? Что будет по закону если просто найдут при обыске ?

А спортинвентарь в виде биты у нас уже не катит, всё незаконной экзотики хочется.. .

Kazbich
8-1-2007 03:33 Kazbich
Трехзвенные жесткие - в Москве с Деабря в продаже. Внескольких местах города. Местные СМ, общающиеся на тему покупки какой-то ерунды в данных палатках - на девайсы на витрине - реагируют абсолютно индиффирентно, то есть - вообще никак. Насчет ввоза через Таможню - судя по всему - вполне законно. Насчет сертификатов и законности ношения - пока непонятно. Интересно было бы выяснить.
Varnas
8-1-2007 04:05 Varnas
У нас в Литве такие свободно продаетса.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
телескопическая дубинка ( 2 )