Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опрос! Нож вашей мечты? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HECTOP
7-10-2004 08:15 HECTOP
2 МихаилШ
Поройся здесь. Мечта может быть рядом http://www.ilit.info/show.php
Мишк@
7-10-2004 17:11 Мишк@
Originally posted by HECTOP:
2 МихаилШ
Поройся здесь. Мечта может быть рядом http://www.ilit.info/show.php

Неплохой сайт. Смог открыть только странички с "туристическими" ножами. Цены (по американским меркам) вполне умеренные. Однако, по такой-же цене идет и индюшачий дамаск, который вот уже много лет известен как эквивалент отвратительного качества (я говорю о windlass steelcraft). В общем, по картинке трудно, конечно, судить о качестве клинка. Кроме того, все клинки сделаны из pattern-welded damascus и нет ни одного из crucible (true) damascus. Немножко уныло выглядит отсутствие разнообразия в материале рукоятей. Лично я себе купил пару лет назад такой вот нож от A.G. Russell: http://www.agrussell.com
и очень доволен. Этот ножен сделан в Seki, Japan, по заказу американской компании.


progressor
8-10-2004 18:20 progressor
Вот это сила! Какая форма, какие пропорции!Katz Alley Kat 8008

Yogurt
8-10-2004 20:29 Yogurt
Originally posted by progressor:
Вот это сила! Какая форма, какие пропорции!Katz Alley Kat 8008

Брат?
click for enlarge

progressor
11-10-2004 14:10 progressor
И правда похож...
токо этот менее симметричен
Steel Rat
2-4-2005 16:53 Steel Rat
MOD Razorback
Strider HS Karambit
Emerson karambit
Emerson Commander
Microtech Scarab
Microtech HALO 3
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Зурик
2-4-2005 17:45 Зурик
я б хотел катран
relikt
2-4-2005 20:49 relikt
Я бы классическую старинную испанскую наваху
CANSER
2-4-2005 23:00 CANSER
Мечта реальная(как только найду где взять)

И малореальная(врядли достану)
CANSER
2-4-2005 23:08 CANSER
Да,чуть не забыл
Steel Rat
2-4-2005 23:58 Steel Rat
2Canser

посмотри на www.newgraham.com у них там Себензы вроде были
CANSER
3-4-2005 00:04 CANSER
Спасибо,но хотелось бы в руках подержать прежде чем купить. Да и с таможней как бы проблем не возникло. Так что буду искать вживую
CANSER
3-4-2005 00:21 CANSER
Кстати,Коммандер очень даже ничего,изгиб лезвия такой приятный.Надо будет подумать. Интересно каково назначение этого "крючка" сверху?
Masimus
3-4-2005 00:24 Masimus
Блин,моя тема годичной давности.... я уже всё расхотел раз десять.
Rommel
3-4-2005 00:29 Rommel
Финка от ХаралугЪ-а классная.. . Тоже мечтаю о такой.
GFO
4-4-2005 10:24 GFO
Originally posted by GFO:
В тему топа увидел Space Storm от Анри Виаллона. Понял у меня никогда не будет Голанд-Голанд, Харлея Дакота, этого ножа и счастья в жизни.
forum.guns.ru

Да прошел почти год. А я все еще хочу этот резак. И по прежнему это не реально.
FIXXXL
4-4-2005 17:39 FIXXXL
Себензы и нескладные ножи Криса Рива были в Кольчуге.
Крючок на Командере для быстрого открывание при извлечении из кармана или спецчехла.
Bonifatich
4-4-2005 17:50 Bonifatich
Крис Рив есть в Кольчуге, но стоит.... .
Madthrower
4-4-2005 19:00 Madthrower
Вот тако ндравится
click for enlarge
Abu George
4-4-2005 19:09 Abu George
А мои мечты имеют тенденцию исполняться. Даже самые безумные. Например вот:
Эта пара - работы Йисакки Яарвенпаа. Нижний сделан в конце 40-х годов и вывезен офицером оккупационных советских войск из Финляндии. Об этом ноже (именно об этом экземпляре) я мечтал более 20 лет. И вот теперь он - мой. С этой субботы. Как - не спрашивайте. Это был безумный обмен. Верхний - современная версия. Привезли его ребята из Басса четыре месяца назад. По моему заказу.

Ну а вот и ещё одна мечта. Купил в Кольчуге два месяца назад. 2200 рэ. С номером и вписанием в охотбилет. Вот ножны только того.. . Уродские. Хочу после получки заказать новые Вегере. Тогда мечта совсем исполнится.

CANSER
4-4-2005 20:52 CANSER
Вот это я понимаю,умеют люди мечтать!И воплощать свою мечту в жизнь. Уважаю. А мне похоже пора в командировку в Москву(в Кольчугу). Сам-то я из Питера, и судя по личному опыту выбор у нас в магазинах небогатый
aero
5-4-2005 00:38 aero
В СПБ навскидку выбор поменьше чем Москве.
Но при наличии желания и денег мечту вполне можно реализовать. Очевидно для большинства
немосквичей Кольчуга - воплотитель мечтаний.

Нож мечты ( был ) SOG Desert Dagger

есть ( пока) - классические боевые соги,
тай пен и мастер танто от CS, V-42 ,
классический рандал, герберовские клинки.

Abu George
5-4-2005 01:35 Abu George
Originally posted by aero:
В СПБ навскидку выбор поменьше чем Москве.
Но при наличии желания и денег мечту вполне можно реализовать. Очевидно для большинства
немосквичей Кольчуга - воплотитель мечтаний.

Да нет, Аэро, Кольчуга - совсем не воплотитель мечтаний. Чаще даже наоборот. Довольно пафосный новорусский магазин. Но время от времени открываешь там для себя весьма неожиданные и вполне бюджетные девайсы. Что приятно, особенно когда сравниваешь с Бассом. Эта же тенденция имеет место быть и с ещё одним, не менее пафосным, заведением "Охотник на Головинском" (и его филиалом "Охотник на Сколковском"). Иной раз находишь на их прилавках дивные вещи, по цене в 2-3 раза меньше чем в Бассе, да ещё и в значительном количестве. Неисповедимы пути Господни!

aero
5-4-2005 02:01 aero
Побывав недавно в указанном магазине впервые
увидел живьём некоторые ножи о которых мечтал
в далёком прошлом.И теоретическая возможность их купить.Именно это имелось ввиду.В других магазинах Москвы и СПБ внешне выбор боевых и околобоевых ножей скромнее. Стоит ли называть
не столичные города.. .
Abu George
5-4-2005 02:13 Abu George
Originally posted by aero:
Побывав недавно в указанном магазине впервые
увидел живьём некоторые ножи о которых мечтал
в далёком прошлом.И теоретическая возможность их купить.Именно это имелось ввиду.В других магазинах Москвы и СПБ внешне выбор боевых и околобоевых ножей скромнее. Стоит ли называть
не столичные города...

Возразить нечего. В этом плане Кольчуга конечно высоко стоит. Но и стоит там всё некисло... .

aero
5-4-2005 02:28 aero
Всё относительно...
Люди,имеющие достаточно денежек не мечтают а
покупают.
Bonifatich
5-4-2005 10:07 Bonifatich
Тогда это уже не мечта, а просто товар, и не мечты это, а планированпие покупок.. . кайф уже не тот
Abu George
5-4-2005 10:12 Abu George
Originally posted by aero:
Всё относительно...
Люди,имеющие достаточно денежек не мечтают а
покупают.

Согласен. Как вы могли убедится, именно так я и поступаю. за упомянутого Яарвенпаа, я , в числе прочего, отдал нож работы Маури Пойлио, который раза в три дороже современного Ярви. За мечту надо бороться! Однако с другой стороны, было очень приятно уплатить 2200 рэ за Эплгейта, которого в другом магазине чуть было не купил за 7000. Ну и земноводное не особо рыпалось.. .

GFO
5-4-2005 10:45 GFO
На то что мне хочется придется вкалывать лет так эдак пяток как ниггеру на плантациях. И еще лет пяток упрашивать шоп его сделали.
Джо
5-4-2005 10:59 Джо
Originally posted by Abu George:
А мои мечты имеют тенденцию исполняться. Даже самые безумные.

Везёт же некоторым! А то что я хочу здесь не найти, а оттуда нет возможности достать. Ээххх.. .

Relax
5-4-2005 12:28 Relax
Originally posted by Джо:

А то что я хочу здесь не найти, а оттуда нет возможности достать. Ээххх.. .

Это чтож такое?? Если не секрет

Bonart
5-4-2005 13:05 Bonart
Bonifatich
5-4-2005 13:20 Bonifatich
Originally posted by GFO:
На то что мне хочется придется вкалывать лет так эдак пяток как ниггеру на плантациях. И еще лет пяток упрашивать шоп его сделали.

Ты опять что ли про Реверди?

zvir
5-4-2005 14:16 zvir
а у меня была мечта spyderco police. я его в журналах увидел и влюбился. я тогда тоьлко начинал свой путь найфомана. потом когда увидел в магазине, то поразили двевещи: певрое - он оказался очень длинным, второе - сколько стоит, я аж расстроился, подумал что никогда такой дорогой нож не смогу себе позволить. наивный был.. . купил потом, даже без особых напрягов, и пошло - поехало.. . сейчас он мне кажется ну не то что б дешёвым.. . но недорогим. но всё равно очень радуюсь ему. тут ( playground.sun.com ) есть мой обзор давнишний, мож кому то интересно. за сбычу мечт! а сейчас мечтаю о НАСТОЯЩЕЙ катане, вадзикаси и танто, от мастера с именем и историей.
click for enlarge
GFO
5-4-2005 14:29 GFO
Originally posted by Bonifatich:

Ты опять что ли про Реверди?


Нет про Виаллона который здесь в топе вешал
osanos
5-4-2005 14:39 osanos
а вот мой:

BOKER MAGNUM 008 TOP LOCK SILVER TANTO (хотя встречается и под названием "MAGNUM" SpeedMaster Tanto Grey)



Masimus
5-4-2005 20:37 Masimus
Originally posted by zvir:
а у меня была мечта spyderco police. я его в журналах увидел и влюбился.

А я вот никогда не мечтал о нём... а мне его взяли и подарили!Поэтому я в этой теме больше не пишу,я уже не мечтаю.


click for enlarge

Abu George
6-4-2005 12:59 Abu George
Чё-то мне никто ножей не дарит.. . Наверное думают, что угодить трудно. А зря. Я так любому ножику радуюсь. Будь это хоть Опинель обычный.
Edger
6-4-2005 14:08 Edger
Меня что-то на кинжальчики проклинило...
Хочу.
fantic
6-4-2005 19:45 fantic
Не до всего и не так быстро как хотелось бы дотягиваются руки:





>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опрос! Нож вашей мечты? ( 4 )