Guns.ru Talks
поиск работы
Требуется продавец в магазин луков, арбалетов, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется продавец в магазин луков, арбалетов, ножей

Huibin
P.M.
21-1-2008 11:38 Huibin
Originally posted by battle:

Ну,а какие методы кроме винтовки и кок-мол"а можно предложить людям еще?Играться в выборы депутатов?Заводить собственный бизнес каждому - когда бизнесмен пупкин меняет пучок петрушки бизнесмену ямкину за 3 куръяйца?Или коллективно не выходить на работу в магазин всем девкам, а новеньких кассирш, свеженанятых, колотить, обзывая нехорошим словом Штрейкбрехерша ты! - так новые девки за такое оскорбление и сами поцарапать могут.. . Или как?Ну,где способы-то?Я недавно живу в России, и я просто ужасаюсь русским ценам. В дол. эквиваленте эти цены раза в 2-3 выше, чем в мире. А это говорит об уровне доходов владельцев этих магазинчиков. Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители. А в чем причина - я не пойму. Во всяком случае, в других странах владельцы маленьких магазинчиков не ездят на джипах Порше. А в России - ездят. И это - ненормально.

написано весьма эмоционально
вариантов борьбы и изменения действительности может быть гораздо больше чем элементарный террор
первый вариант - для изменения действительности необходимо много ресурсов, если хотите положить свою жизнь на изменение действительности, то дерзайте, может быть получится, но не забывайте что вас может постигнуть разочарование...
второй вариант - уход от действительности, вариантов уйма, первое что приходит в голову, свалить из этой страны. Если как вы пишете здесь всё плохо, то что мешает уехать/уйти туда где всё хорошо (ну или как вам кажется что хорошо).
третий вариант - измениться самому, приспособиться или адаптироваться, чтобы реальность не раздражала и приносила радость бытия.

вот так, немного концептуально и логично, но зато без эмоций
предлагаются конкретные варианты решения проблемы

Mirai
P.M.
21-1-2008 11:46 Mirai
хех
рыба гниет с головы

да и люди стали злые, бездуховные
основная масса думает о деньгах


короче в америкосов превращаемся постепенно
у них всё просто так, кроме долларов

Любопытный факт
недавно в очереди в сберкассу (очередь человек шесть)меня попросила бабуля пропустить её (причину она придумала, или она была истинной, оставим на совести бабули, но звучала причина уважительно)короче я её пропустил, на что я выслушал очень много новых слов, люди как твари, причем всё поголовно в очереди, не исключая меня, потому как на слово бываю очень резок

а вот раньше такого не было

Лапа
P.M.
21-1-2008 12:08 Лапа
угу. и кругом какая-то черная зависть.. .
Mirai
P.M.
21-1-2008 12:17 Mirai
угу. и кругом какая-то черная зависть.. .

Сто процентов ;-)
Huibin
P.M.
21-1-2008 12:27 Huibin
Originally posted by Mirai:

quote:

угу. и кругом какая-то черная зависть.. .

Сто процентов ;-)

может удавитесь тогда!?!?!

mild1
P.M.
21-1-2008 12:37 mild1
Originally posted by battle:

Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители.


В России сейчас наживаются не производители, и даже не торговцы, а огромная масса государственных паразитов.
Пример. Моя работа сейчас связана с разработкой т.н. "паспортов безопасности". В один прекрасный момент МЧС России обязало все предприятия, которые они сочли "опасными" разрабатывать эти документы, причем за свой счет, не важно - что МЧС получает огромные деньги из бюджета. Для разработки этих "паспортов безопасности" необходимо проведение достаточно объемных и нетривиальных расчетов (вот этим-то мы и занимаемся). Документ получается достаточно сложным, поэтому для определения корректности этого документа необходимо проведение экспертизы. Конечно же МЧС сразу открыло карманные фирмы занимающиеся экспертизой ПБ, и пропускают эти экспертные центры только те паспорта, которые разработаны другими карманными МЧСовскими фирмами, цены они назначают не стесняясь, хотя зачастую не могут грамотно произвести упомянутые расчеты.
Вобщем предприятие сначала платит за разработку ПБ, потом за экспертизу ПБ. А потом МЧСники и аффилированные им структуры и открывают магазинчики, но основной доход идет не оттуда. А джипы "Порше" идут именно оттуда.
Кроме ПБ Российское Государство придумало еще туеву хучу способов отъема денег у тех немногих, кто в России еще работает. Это всевозможные пожарники, СЭС, разные комиссии по надзору за здоровьем тараканов и т.п. Из областей близких нашей конторе это - ПЛАС, ПЛАРН.
Вот поэтому в России и невыгодно ничего производить, потому все и стоит дорого.
Еще одна причина высоких цен - ускорение диффузии денежной массы от точек где она появляется. А эти точки в России - сырьевики. Их мало, поэтому если диффузия будет слабой - только они в России и будут жить богато, остальные - очень бедно. В большинстве других стран такой проблемы нет, так как многие что-нибудь производят, деньги появляются в множестве мест, поэтому они изначально распределены более-менее равномерно.
Насчет $600 в Москве. За такие деньги там даже квартиру не снять. То есть, если нет своего жилья, то жить вообще невозможно.
Mirai
P.M.
21-1-2008 12:53 Mirai
может удавитесь тогда!?!?!

в смысле
Huibin
P.M.
21-1-2008 13:12 Huibin
Originally posted by Mirai:

в смысле

в смысле суицида
если всё так уж плохо.. .

Mirai
P.M.
21-1-2008 13:15 Mirai
Хм
ну, давиться это к другим
А всё же я не понял как Удавиться относится к Черной зависти
мне кажется давиться должны те - кто испитывает ЧОрную зависть

s_mit
P.M.
21-1-2008 13:31 s_mit
Originally posted by battle:
Продавщица в Ейске на Кубани получает 5000 рублей. Это 200 дол. Иногда муж получает не больше. Итого - 400 дол на семью, часто с 2 детьми. Мясо - 150.Хлеб - 12.Помидоры те же 60,что и в Москве. Бензин - так же.Коммунальный газ и свет - так же.Ну,они ведь выживают?Правда, в Египет не каждый год ездят...

Заработать можно и в Ейске. У меня вот друг туда из Москвы переехал. В Москве у него квартира, в Ейске снимает. Швейное производство там собирается делать. Куча плюсов по-сравнению с Москвой. К тому же он парашютист, а там дропзона новая в аэропорту, все семь удовольствий. Производство там, сбыт здесь. Расходы на жизнь там существенно ниже все-таки.. .

DisPetcher
P.M.
21-1-2008 15:33 DisPetcher
а почему никто не обратил внимания на график - 2 через 2? это полставки получается, тогда еще ничего.
Mar
P.M.
21-1-2008 17:27 Mar
Originally posted by DisPetcher:
а почему никто не обратил внимания на график - 2 через 2? это полставки получается, тогда еще ничего.

Какие же это полставки ? Почти полная ставка

ciborg-911
P.M.
21-1-2008 20:37 ciborg-911
Да даже скорее полная ибо работа с11 до 21 это 10 часов плюс приходить все равно надо раньше да и уходить наверняка позже вот вам еще часок, да и обед полноценный вряд-ли, так-что считайте нормальный график 2через2 по двенадцать те-же самые часы в месяц что 5 по 8.
Eugen2
P.M.
21-1-2008 22:39 Eugen2
Вот уж не думал, что в Спорт-Хите такие ставки.. . Увидел знакомое название, задумался грешным делом, а может по соседству поработать чуть? ПОтом прочитал.. . Да за такие деньги и стаким графиком - нунах. Магазин найдет себе как максимум крайне молодого и не очень активного продавца, который сведет на нет всю экономию на зарплате. Спорт-Хит - считается достаточно дорогим торговым центром, да и, чего греха таить товар не самый популярный. Если в Охотнике там народ есть постоянно (чего не скажешь про очередь в кассу), то в соседних магазинчиках, связанных с оружейной тематикой каждый посетитель - явление.
ЗЫ: Киевская и Спорт-Хит почти рядом. Километров 10, не больше
ЗЗЫ: Граждане, которых возмущают зажравшиеся москвичи - имейте ввиду, что за указанную сумму в Москве нельзя снять даже самую засранную однокомнатную квартиру, только комнату. Так что в таком случае нам проще сдавать здесь квартиры и переехать подальше, где жизнь подешевле, чтобы плевать в потолок и жить припеваючи.. . Вот только кто останется?
ciborg-911
P.M.
21-1-2008 23:18 ciborg-911
Магазин найдет себе как максимум крайне молодого и не очень активного продавца, который сведет на нет всю экономию на зарплате.

А может наоборот через чур активного, лет пять назад, в одном магазине, наблюдал картину "фтюхивания" таким не вмеру активным продавцом газульки Reck miami 92, на просьбу клиента показать как она разбирается вьюнош вылупил глаза и долго ее вертел так что мне стало его жалко и пришлось помочь
AlexChief
P.M.
21-1-2008 23:30 AlexChief
Originally posted by battle:

А это говорит об уровне доходов владельцев этих магазинчиков. Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители. А в чем причина - я не пойму. Во всяком случае, в других странах владельцы маленьких магазинчиков не ездят на джипах Порше. А в России - ездят. И это - ненормально.


Вот не хотел офтопить! Но злость берёт! Сразу видно, что Вы не "владелец маленького магазинчика, ездящий на Порше", и даже не имеете представления, о чём говорите! Вы хоть примерно представляете, сколько сейчас стоит аренда "маленького магазинчика"? Она сжирает сейчас всё!
Два примера из жизни владельцев маленьких магазинчиков.
ТЦ "Останкино". Товар- башмаки среднего и низшего класса. Площадь-34 кв. м. Стоимость аренды 108 тыс. руб\месяц. Плюс продавец, плюс привези-увези товар, плюс проверяющие. Посчитали по прошлому году, прибыль в районе 300-500 долл. в месяц. Всяко меньше, чем зарплата продавца. Нах оно надо, спрашивается?
ТЦ "Крокус". Товар- мужские сорочки, галстуки, немного- костюмы, всё- высшего класса. Площадь- 130 кв. м. Стоимость аренды- 35 тыс. долл. в месяц. Плюс продавцы-консультанты, плюс проверяющие, плюс накладные расходы. Товарищ мой три года бьётся, чтобы из нулей вылезти. Т.е. балансирует на грани рентабельности. Ездит правда, на пятой Бэхе-купе. Восмилетней...
А вы говорите "владельцы магазинчиков на Порше"...
Классовая ненависть какая-то, недалёкая.. .
chanoz
P.M.
21-1-2008 23:40 chanoz
Злопыхателям завидующим москвичам скажу, что приезжайте и живите(Москва слезам не верит).Вам есть куда стремиться .
По поводу работы в данном магазине скажу, что лично мне плевать начинает фирма или нет, но деньги платить надо достойные раз нанимаешь человека, либо сами за прилавок
shirag77
P.M.
21-1-2008 23:44 shirag77
но деньги платить надо достойные раз нанимаешь человека, либо сами за прилавок

А вот это скажи "бедному" владельцу магазина. Зароют в бетон без экскаватора.".. Я тебе быдло чтоли... " приблизительный ответ на подобное предложение
DadDim
P.M.
21-1-2008 23:56 DadDim
Originally posted by svadim:

А на меньше, я не согласен.

А конкретно Вас вроде и не зовет никто, объява для желающих, а не желчных.
Что же до того, что в столице нельзя прожить на 600 баксов я так скажу - тратить деньги тоже нужно уметь. Лично у меня после уплаты кредитов, квартплаты и прочих обязательных платежей остается немногим больше вышеупомянутой суммы, однако мне хватает и на охоту съездить, и в кабаке посидеть и по тарелочкам популять, да и езжу я хоть и не на БМВ, но и не на восьмилетней ни разу. Это все при том, что у меня жена не работает и ребенок грудной.
Просто деньги нужно не получать, а зарабатывать, тогда гораздо быстрее научишься тратить их с умом, а не прообывать.. .

chanoz
P.M.
21-1-2008 23:57 chanoz
Originally posted by shirag77:

А вот это скажи "бедному" владельцу магазина


У меня в районе есть магазинчик торгующий овощи-фрукты. Хозяин такой весь честный на газели ездиет, торгует иногда сам, но как же он стушевался когда я его спалил около его подъезда да в хорошем щмотье, да на белой БМВ. Так что бетон и эскаватор это если что не только у "владельцев".
svadim
P.M.
22-1-2008 00:22 svadim
А вот это скажи "бедному" владельцу магазина. Зароют в бетон без экскаватора.".. Я тебе быдло чтоли... " приблизительный ответ на подобное предложение

А вот почитают, мож дойдёт!!!
А тому товарищу, что из Ейска, приезжай в Москву, да попробуй поживи на 600 американских рублей! Через пару месяцев сбежишь, или будет ветром носить по дороге. А цены у нас, как ты писал: "в европе в два раза дешевле чем у нас (Ейске)", так вот возьми цены у вас в Ейске и умнож их на три. Это примерно будет у нас в Москве.
Kivar
P.M.
22-1-2008 05:14 Kivar
Ага, вы ишшо кажите, что у вас у Москви дороже, чем у нас, у Приморьи.. .

Kivar
P.M.
22-1-2008 05:16 Kivar
ЗЫ. Мож стоимость стволов сравним? А патронов? А хлеб у вас скока стоит? А молоко? А сок?

superguns
P.M.
22-1-2008 06:18 superguns
Питер Владивосток
молоко 23 43
бананы 27 50
бензин 92 20.80 24.50
сахар 18.80 26
яйца 30 54
патрон 380ме 30-40 50-60
отопление 9 30
торт до 200 от 300

цены на продукты в супермаркете

Лапа
P.M.
22-1-2008 11:16 Лапа
Я вот не понимаю, зачем сравнивать каждый раз начинают?
в Москве может просто больше возможностей заработать. Что плохого в том, что люди имеют выбор? Откуда злобы-то столько?
Kivar
P.M.
22-1-2008 13:47 Kivar
Originally posted by Лапа:

Откуда злобы-то столько?


Лапушка , щас исправим!
Kivar
P.M.
22-1-2008 13:51 Kivar
А вообще, это не злоба, это реакция на неравность возможностей - это раз, и второе - "НАШИ" налоги идут в Москву, а уж потом она выделяет жалкие крохи, которые воруются чиновниками, как вашими, так и нашими.
Kivar
P.M.
22-1-2008 13:57 Kivar
ЗЫ. Миграция русских на запад России усиливается.. . Кто в Приморье жить будет? Китайцы что ли? А Москве пох, лишь бы СВОЁ брюхо набить, концерт на площади-кладбище устроить.. .
Парадокс: доставка некоторого оборудования из Азии ДЕШЕВЛЕ ЧЕРЕЗ ПИТЕР И МОСКВУ!!! Вот жизня, сел у крана, а потом обижайся: чо эта все злые такие.. . что мы воду вам не даем? Хлеба?
Тока рыба наша, у вас дешевле стоит, чем у нас, её добывающих.. . Ну что, хорошо быть добреньким за чужой счет?
Этт я не вам, Лапа, лично, это я ход мыслей передаю.. . или в них правды нет?
Лапа
P.M.
22-1-2008 14:20 Лапа
Дело в том, что я не москвичка. Живу в Подмосковье, но кто понимает в чем разница, вопросов задавать не будет Так что мне "ваши" деньги не идут
Хотя я и не настроена так оппозиционно к Москве, как некоторые здесь. Все от людей зависит, ИМХО.
Kivar
P.M.
22-1-2008 14:34 Kivar
Originally posted by Лапа:

Живу в Подмосковье, но кто понимает в чем разница, вопросов задавать не будет Так что мне "ваши" деньги не идут


Но рыба-то с молоком дешевше? И бензин, и хлеб и т.д.. .
Не, москвичи есть хорошие люди, но вот сама Москва.. . хуже кости в горле!
Kivar
P.M.
22-1-2008 14:36 Kivar
ЗЫ. и запора!
Лапа
P.M.
22-1-2008 14:37 Лапа
Я всегда верила в одно, что в жизнь друших с интересом обсуждают те у кого нет собственной

миллионеры тоже может люди плохие, но мне на них все равно. В кошельке ни копейки, хоть и бензин у нас дешевле, но жизни в целом мне это не портит.
Еще раз говорю, все от людей зависит

Eugen2
P.M.
22-1-2008 15:10 Eugen2
Каждый гнет свою линию, считая, что в чужой кормушке вкуснее.
А вы загляните к соседям!
Да, товары в Москве действительно дешевле, ибо сюда везется ОЧЕНЬ много! Но при этом Москва город дорогой безумно в плане недвижимости. Снять приличную квартирку меньше тысячи долларов в месяц нереально.. . Думаете, сдающие квартиры имеют огромный доход? Да нет, срок окупаемости квартиры при 100% занятости - 10 лет, минимум. Проще продать и положить деньги в банк. Люди не делают этого, машинально противясь тому, как изгоняет москвичей из собственного дома. Здесь уже не звучит слово "понаехали!" Теперь уместнее слово "понаоставались!" В прошлом году тем, кто давно стоит на очереди на жилплощадь, было предложено, добровольно (пока), перебраться в область, "но сегодня". Смекаете о чем речь? Вам будет приятно, если вас будут выживать с того места, где вы живете всю жизнь? Мне - нет. Порядком утомляет, когда твой город стремительно чернеет, а ты уже выглядишь изгоем у себя дома.

Что же до "владельцев магазинчиков на Порше", то рекомендую всем, кто так считает, что-то сделать в области бизнеса. Когда вы в д@рьме поковыряетесь, когда по уши в долгах будете, когда сможете спокойно раздавать деньги, которые вам сейчас ой как нужны, тогда и поговорим. Хорошо такие посты писать в выходные, перед телевизором, зная когда зряплату получите и слюной истекать на красивую жизнь в голубом экране. Только не так все просто, как это в кино да в книжках. Эту атмосферу трудно передать словами.. . Когда тебе одни говорят "ты же делаешь свое дело, у тебя есть перспектива!" а ты уже готов ве бросить и работать за зарплату в ср@ном офисе. А еще есть люди, которые спрашивают, "ну когда же? когда?" а ты в очередно раз что-то мычишь ответ, как можно менее разборчивое.. . Попробуйте, вам понравится!

ЗЫ: Я понимаю, сколько проблем стоИт перед хозяином магазина, но это не повод обижать работников, ведь "кадры решают все!" (с)

Лапа
P.M.
22-1-2008 15:27 Лапа
Originally posted by Eugen2:
... ЗЫ: Я понимаю, сколько проблем стоИт перед хозяином магазина, но это не повод обижать работников, ведь "кадры решают все!" (с)

+100!

Kivar
P.M.
22-1-2008 16:32 Kivar
Originally posted by Eugen2:

но это не повод обижать работников, ведь "кадры решают все!"


А кто их в стартовом топике обижает? Кто не хочет, не устроится и вся недолга !
Originally posted by Лапа:

Я всегда верила в одно, что в жизнь друших с интересом обсуждают те у кого нет собственной


Ууу, как ты обо мне думаешь ! Не Лапа ты, а бяка

Лапа
P.M.
22-1-2008 17:58 Лапа
Originally posted by Kivar:

Ууу, как ты обо мне думаешь ! Не Лапа ты, а бяка

Я специально так подумала "вслух", чтобы воспитать чувство умеренности в суждениях

З.ы. Pease!

Kivar
P.M.
22-1-2008 18:03 Kivar
Originally posted by Лапа:

З.ы. Pease!


Это я пис???
SeRgek
P.M.
22-1-2008 18:22 SeRgek
Что есть Pease?
Лапа
P.M.
22-1-2008 19:29 Лапа
Это я лоханулась и неправильно написла слово "мир"
Staryi_Keks
P.M.
22-1-2008 19:42 Staryi_Keks


Ездит правда, на пятой Бэхе-купе. Восмилетней...




Что это за автомобиль???

Позавчера видел на набережной Порш Кайен Турбо...
В натуральной красной пожарной раскраске с полосами и черными МЧСовскими номерами пожарная машина бля


Guns.ru Talks
поиск работы
Требуется продавец в магазин луков, арбалетов, ... ( 2 )