Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Планка прицеливания Вепрь-12

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планка прицеливания Вепрь-12

drozzi
P.M. Ц
20-5-2012 18:56 drozzi
Камрады,подскажите по планке прицеливания.Что-то курил форум,а вопрос не прояснился.
На АК, на планке отмеряются сотни метров,но для Вепря это слишком оптимистично... Стоит-ли трогать планку при прицеливании на 30,40,50 и т.д.?Будет-ли смысл? Прверил-бы сам эксперементально,но охота еще не разрешена,а мест пострелять,так и вообще нет.
Aleks13
P.M. Ц
20-5-2012 19:09 Aleks13
Планка взята в наследство от РПК, практического значения шкала для гладкого не имеет. А так конечно можно попробовать поиграться с пристрелкой делений, может что и подберете для себя. Я всегда на 0 стреляю, но пулей стрелял мало очень.
Slon357
P.M. Ц
20-5-2012 19:26 Slon357
Originally posted by drozzi:

Будет-ли смысл?


В плане охоты - никакого смысла нет.
На гладкостволе - при повышении целика можно уменьшить занижение СТП при стрельбе пулей на близких дистанциях (2-15 метров), но чем дальше - тем больше будет высить.
Ceram
P.M. Ц
21-5-2012 13:37 Ceram
Свой 205-01 пристрелял пулей на 56 метров, под ноль на планке. После установки адаптора для ДТК Ильина и самого ДТК, стал очень заметно низить. Вылечил простым переставлением целика на 1. Как-то так.
Ymka
P.M. Ц
21-5-2012 19:20 Ymka
помогите лентяю ссылочкой, как гладкий пулей пристрелять Желательно про вперь.
Ceram
P.M. Ц
22-5-2012 12:45 Ceram
Ссылочки нет. Да там в принципе ни чего особо сложного. Стол, стул, мешок с песком и мишень на 50 метров. Я пристреливал пулей "Гуаланди" от ГП.Три выстрела сделал, посмотрел СТП. Корректирую маховичком целика горизонталь. Вывел горизонталь. Кручу мушку- вывожу вертикаль на центр мишени и всё. Так как я не снайпер, то ушло 16 патронов.
vladimir_kp
P.M. Ц
22-5-2012 13:12 vladimir_kp
Originally posted by Ymka:

помогите лентяю ссылочкой, как гладкий пулей пристрелять Желательно про вперь


Держи лентяй forum/43/358807.html смысл абсолютно одинаковый. Не важно вепрь сайга калибр и т.д.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Планка прицеливания Вепрь-12