вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка СКС

Ворль
P.M. Ц
10-6-2012 10:44 Ворль
Нарезное оружие должно удовлетворять криминалистическим требованиям РФ это так, но причем тут повальная штифтовка.
rg.ru
possessor
P.M. Ц
10-6-2012 12:07 possessor
Это тут ?

II. Огнестрельное оружие
10. Нарезное огнестрельное оружие, нарезные вкладные стволы к гладкоствольному огнестрельному оружию, а также короткоствольное огнестрельное оружие с гладким стволом, должны образовывать на выстреленных пулях следы канала ствола, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.

На пуле должон след быть - следов от шага видно недостаточно - нужна царапина от штифта.

И неважно импорт или нет


sovon
P.M. Ц
10-6-2012 15:16 sovon
На пуле должон след быть - следов от шага видно недостаточно - нужна царапина от штифта.

И неважно импорт или нет

Читаем пост N98 ВПО-140 - Вепрь-15

possessor
P.M. Ц
10-6-2012 17:46 possessor
Originally posted by sovon:

Читаем пост N98 ВПО-140 - Вепрь-15


как это согласуется с пунктом 10 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 сентября 2011 г. N 1020 г. Москва?
Нет штифта но -комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия- присутствует?

Вот и схватят их скоро за мягкое вымя Может и благодаря мониторингу ганзы.


sovon
P.M. Ц
10-6-2012 17:53 sovon
... схватят их скоро за мягкое вымя...

Если они сертифицировались до 20 сентября 2011 г, мож порокатит. И вымя не замацают.

Ворль
P.M. Ц
10-6-2012 20:54 Ворль
Я так полагаю, коллеги дискутирующие со мной о штифтовке, не имеют собственного нарезного оружия, и не могут наглядно убедится в отсутствии предмета обсуждения.
Рекомендую посетить профильные ветки и полюбопытствовать.
Карабины Remington в ассортименте
forumtopics/280.html
forumtopics/91.html
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.)
ну и тд

С уважением Володя

sovon
P.M. Ц
10-6-2012 21:24 sovon
Я так полагаю, коллеги дискутирующие со мной...

Володя, не принимай близко к сердцу. Последняя ссылка 375 стр.
Я сам немного торможу.
У мене в ормаге знакомый, продавцом работает. Он должен точно
знать такие нюансы. Меня больше импорт интересует. Узнаю, отпишусь.

Ворль
P.M. Ц
10-6-2012 22:00 Ворль
Сергей, я спокоен как удав, у меня все есть, и импорт и наше, сегодня взял СКС Молотовский. В СКС штифт есть, что естественно ни в rem 700, ни в тозике 78, ни ни в лосе, ни иж18-мн - штифта нет. Поверь он "штифт" очень хорошо виден. Меня беспокоит только профессионализм КБмолот.......

vladimir_kp
P.M. Ц
13-6-2012 09:25 vladimir_kp
Originally posted by sovon:

У мене в ормаге знакомый, продавцом работает. Он должен точно
знать такие нюансы

Ойли
Продавцы в ормагах полные профаны, не могли отстегнуть магазин у Меркеля СР1 Не говоря уж о сломанных блокираторах на вепре и прочих ляпах. Ладно если единичные случаи а то как не зайдешь так пипец, Приходится всегда показывать что и как делать.
vladimir_kp
P.M. Ц
13-6-2012 09:25 vladimir_kp
Originally posted by Ворль:

Меня беспокоит только профессионализм КБмолот...... .


не беспокойся, все хорошо с этим у молота это не ижмаш
Ворль
P.M. Ц
13-6-2012 16:40 Ворль
Originally posted by vladimir_kp:

Ойли
Продавцы в ормагах полные профаны, не могли отстегнуть магазин у Меркеля СР1 Не говоря уж о сломанных блокираторах на вепре и прочих ляпах. Ладно если единичные случаи а то как не зайдешь так пипец, Приходится всегда показывать что и как делать.

Так а кто такой КБМолот, такой же продаван,да с убогим сайтом на бесплатном хостинге с рекламой http://kbmolot.uсоz.гu/

В общем сотрудника скрывающимся под ником kbmolot - на курсы повышения квалификации. :-)

kbmolot
P.M. Ц
13-6-2012 17:04 kbmolot
Originally posted by Ворль:

quote:
Originally posted by kbmolot:

Штифт ставится на всех нарезных гражданских изделиях, без исключения


Не вводите людей в заблуждение, где вы видели штифты и прочие метки на нарезном импорте!? .Нет там их.

Сударь, Вам судя по Вашим постам терминология "гражданское изделие" ни о чем не говорит, флудите пожалуйста в других ветках.

kbmolot
P.M. Ц
13-6-2012 17:10 kbmolot
Originally posted by Ворль:

Нарезное оружие должно удовлетворять криминалистическим требованиям РФ это так, но причем тут повальная штифтовка.http://www.rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html

Инструкция о порядке контрольного отстрела:
http://base.garant.ru/1302877/

Ворль
P.M. Ц
13-6-2012 17:25 Ворль
Милостивый государь, действительно
Originally posted by kbmolot:

постам терминология "гражданское изделие"

мне не знакома, объясните.

Originally posted by kbmolot:

quote:Originally posted by vladimir_kp:

Воросик для общего развития, так и не понял в тех же ЧЗ штифт ставят чехи?
kbmolot:
Предприятие поставщик (Импортнер)

И ответьте на вопрос Карабины CZ на рынке РФ - штифтуются или нет?

Обнаружил Ваш новый сайт http://molotarms.ru/ , искренне поздравляю, банер только подправите он на старый идет

vladimir_kp
P.M. Ц
14-6-2012 08:13 vladimir_kp
Originally posted by Ворль:

Так а кто такой КБМолот, такой же продаван


Вы бы поаккуратнее со своим мнением, сами то специалист что ли? Об оружии знаете из популярной механики?
Originally posted by Ворль:

да с убогим сайтом на бесплатном хостинге с рекламой


Ты суслика видишь? А он есть!!!!
Originally posted by Ворль:

Обнаружил Ваш новый сайт



Originally posted by Ворль:

В общем сотрудника скрывающимся под ником kbmolot - на курсы повышения квалификации. :-)


Вам до этого сотрудника как до израиля пешком.

vladimir_kp
P.M. Ц
14-6-2012 08:18 vladimir_kp
Originally posted by Ворль:

Я так полагаю, коллеги дискутирующие со мной о штифтовке, не имеют собственного нарезного оружия,


Иметь оружие не значит в нем разбираться У меня жена уже 10 лет за рулем, но она не знает где генератор и как он работает

Originally posted by Ворль:

Так а кто такой КБМолот, такой же продаван


этот продаван находится практически на территории завода И к продавану периодически заходят конструктора и инженеры с молота, а так же продаван занимается тюнингом оружия на заводских площадках

kbmolot
P.M. Ц
14-6-2012 09:31 kbmolot
Originally posted by Ворль:

мне не знакома, объясните.


Изделием называется любой предмет или набор предметов производства, подлежащих изготовлению на предприятии. (В данном случае это гражданское оружие)
kbmolot
P.M. Ц
14-6-2012 09:33 kbmolot
Originally posted by Ворль:

И ответьте на вопрос Карабины CZ на рынке РФ - штифтуются или нет?

Сертифицирует предприятие импортер, поэтому Вам нужно обратится в соответствующую ветку

vladimir_kp
P.M. Ц
14-6-2012 09:44 vladimir_kp
Originally posted by Ворль:

"гражданское изделие"

мне не знакома, объясните.


Изделие термин военно-промышленного комплекса, любой танк самолет автомат и т.д. по документации идет как Изделие N... . Бывает Военное Гражданское и двойного назначения.
Ворль
P.M. Ц
14-6-2012 11:33 Ворль
Ох, тяжело с вами, с адептами молота, разбираться можно в чем угодно, а имея просто заглянуть в ствол.


Уважаемый kbmolot, благодарю за расшифровку терминов.
Вашего ответа мне вполне достаточно:

Originally posted by kbmolot:

Сертифицирует предприятие импортер, поэтому Вам нужно обратится в соответствующую ветку

Успехов в Ваших начинаниях, и поаккуратнее с штифтами в импорте.
И великодушно простите за излишнюю резкость.

vladimir_kp
P.M. Ц
14-6-2012 11:46 vladimir_kp
Originally posted by Ворль:

Ох, тяжело с вами, с адептами молота,


а кто сказал что будет легко??
Kristall78
P.M. Ц
20-7-2012 18:42 Kristall78
вот тоже розовую намазал, поэтому интересуюсь: про штифт и спиленный наплыв- понятно а вот была информация про пиленный открытый прицел.. типа отметку 1000м спиливают- это нафига?! Ведь 7,62х39мм на дистанции 1000м имеет энергетику порядка 200-300Дж.. про кучу и говорить не приходится.. . но вот вандализм с пилением отметок неясен.
Что у нас б*я за страна? Вместо того чтобы сохранить историю - всё пилят, точат, уродуют,запрещают и ценники набивают. Когда узнал что в США 1,5 МИЛЛИОНА СКС на руках- чуть на месяц в запой не ушёл!
Ворль
P.M. Ц
20-7-2012 19:01 Ворль
Не переживайте, давно уже не пилят прицельную планку.
Вам будет доступна стрельба на километр повзводно, по цели размером пехотная рота.
А пилили для охотников, зачем там кило, два положения нужно прямой и метров 200.
Kristall78
P.M. Ц
20-7-2012 21:16 Kristall78
ну это пусть охотник сам решает- феномены редкие бывают после года медитации и обета безбрачия!
iliya78
P.M. Ц
21-7-2012 16:38 iliya78
Подскажите где в Москве или МО можно куить СКС, кроме "13го калибра". Слышал где-то в Реутове есть магазин от МОЛОТА.

Ворль
P.M. Ц
21-7-2012 22:56 Ворль
http://www.tempgun.ru/

Много, только выбрать нужно, очень приятные сотрудники.

Huibin
P.M. Ц
21-7-2012 23:17 Huibin
Originally posted by Ворль:Много, только выбрать нужно, очень приятные сотрудники.

ога, и окуенно длинные очереди....


Kristall78
P.M. Ц
22-7-2012 04:01 Kristall78
Originally posted by Huibin:

ога, и окуенно длинные очереди....

после долгого моратория на розовые лицензии- полагаю, иногородних нужно приравнять к участникам ВОВ?!

iliya78
P.M. Ц
25-7-2012 10:03 iliya78
http://www.tempgun.ru/

Чёт какой то не информативный сайт.
Huibin
P.M. Ц
25-7-2012 13:00 Huibin
Originally posted by iliya78: Слышал где-то в Реутове есть магазин от МОЛОТА.

Реутов, ул.Победы д.31а
+ мало народу, выносят несколько карабинов, есть калибры и можно промерить, низкая цена на карабин, сразу можно купить патронов, все покажут и расскажу...
- работают токо в будни, находятся за мкадом

msbobr
P.M. Ц
25-7-2012 19:08 msbobr
Магазин Лотос , г. Краснозаводск . Много оружия, патронов, и цены почти как в Климовске-это означает дешевле остальных.
iliya78
P.M. Ц
10-8-2012 09:03 iliya78
Huibin

msbobr

Спасибо.
Tallervo
P.M. Ц
18-4-2014 15:19 Tallervo
Originally posted by lal-1:
"Гражданский" ствол имеет ресурс порядка 5-7 тыс выстрелов до потери кучности

Голословное утверждение. Держал в руках Сайгу МК с настрелом 15 000. Калибр "вырос" с 7,62 до 7,65. Куча как была в районе 40 мм на 100 м, так и осталась.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36