Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос к Молоту по предохранителю и блокиратор ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к Молоту по предохранителю и блокиратору на ВПО-205

alexs999
P.M. Ц
4-5-2012 16:51 alexs999
Если предохранитель вытащеть тогда будет,но он вроде крепко сидит в коробке
Grizlik
P.M. Ц
4-5-2012 16:59 Grizlik
Originally posted by alexs999:
Если предохранитель вытащеть тогда будет,но он вроде крепко сидит в коробке
Без левой втулки, у вас предохранитель получается консольно закрепленным в коробке, не боитесь его сломать? Найдите человека, кто умеет делать полную разборку и сборку калаша , ну и поросенка, ибо общественность вам просто не простит столь зверское обращение с животным Из профиля даже непонятно, откуда вы.

Mozgun
P.M. Ц
4-5-2012 17:20 Mozgun
Originally posted by alexs999:

При разборке снял предохранитель поставить обрано неполучаетс,что делать без него стрелять можно


Originally posted by alexs999:

левый переводчик и предохранитель вертикально cтоит вниз где курок опустить немогу что мешает приклад сложен


Вы хоть как бы попонятнее писали - ничерта понять не могу.
Если после снятия предохранителя при попытке установить его назад он упирается во что-то то нужно сунуть палец унутре и с силой двинуть узел блокировки в направлении к стволу, там в ём выемка, а в предохранителе выступ, который обычно без сего усилия "не встает". При сдвиге оне сходятся и далее предохранитель при довороте сам уже тудыть выступом заскочит.
Сто раз уже вроде разжевывали.. .
alexs999
P.M. Ц
4-5-2012 20:08 alexs999
Пробывал неполучается боюсь сломать,мешают тросики курка а как тут фотки выложить,Москва.
SN1978
P.M. Ц
4-5-2012 22:38 SN1978
alexs999 учитесь пользоватся поиском. Там есть все ответы,на все вопросы.Вот тема в помощь Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!
alexs999
P.M. Ц
5-5-2012 00:53 alexs999
Прочел почти все и это "3. Снимаем левый переводчик (у меня там не переводчик, а просто шайба) и вынимаем предохранитель." А у меня как раз стоит переводчик который недает предохранителю встать на место.
Подробный фото-мануал - разборка/сборка Вепря
click for enlarge 1832 X 3264 400,6 Kb picture
click for enlarge 1832 X 3264 485,0 Kb picture
click for enlarge 1832 X 3264 807,6 Kb picture
Толстый1
P.M. Ц
5-5-2012 17:53 Толстый1
Переводчик вам совсем не мешает.
Внимательно посмотрите пункт N6 в "Мануале по-разборке"
и всё у вас встанет на место.
alexs999
P.M. Ц
5-5-2012 19:45 alexs999
Да впринципе я так и думал что придется тросики снимать,главно чтобы потом проблем небыло.
Sergii
P.M. Ц
5-5-2012 20:12 Sergii
Originally posted by alexs999:

А у меня как раз стоит переводчик который недает предохранителю встать на место.

Левый переводчик может упираться в шляпку оси спускового механизма. Переводчик нужно чуть оттянуть от коробки и тогда он проскочит и нормально встанет.

В принципе, там это все описано:

Originally posted by Sergii:

Левый переводчик скорее всего зацепится снаружи за шляпку оси УСМ, его надо немного приподнять и тогда он проскочит.

афанас
P.M. Ц
6-5-2012 09:05 афанас
Originally posted by alexs999:
Да впринципе я так и думал что придется тросики снимать,главно чтобы потом проблем небыло.

Не нужно ничего снимать. Левый предохранитель у Вас просто упирается в заклёпку.
Вариантов 2.
1. Отогнуть левый предохранитель вручную. У меня не получилось.
2. Зажать его в тиски и слегка подогнуть молотком, повторяю слегка и без фанатизма.

plvshnikov
P.M. Ц
15-5-2012 14:17 plvshnikov
Здравствуйте Уважаемые! Я стал тоже "счастливым" товарищем по несчастью по поводу блокиратора( Причем приклад не складывал в положении огонь,ибо машинку выбирал долго и все прочитал вместе с инструкцией ,но не спасло... либо блокиратор был чуток длиннее либо образив щели в прикладе как-то помог,но что теперь говорить загнулся кончик и предохранитель работает только при сдвиге приклада (только так загнутый конец попадает в паз). Долбить молотком,отверткой,выколоткой не хочу ибо ствол куплен неделю назад и еще не зареген((( Хочу задать вопрос,неужели теперь придется вместо регистрации брать направление на завод? И не пришьют мне "неосторожное обращение с оружием"? Или можно как-нибудь решить подобный вопрос в каких-нибудь сервисах при магазинах? И вообще могу я по закону выбить втулку приклада самостоятельно до регистрации? Может звучит банально,но проблема мухо-слоновая,из-за миллиметра металла можно получить кучу проблем...
И есть ли блокираторы в продаже на территории Москвы? Помогите дельным советом пожалуйста! До конца регистрации 7 дней(

wrc
P.M. Ц
15-5-2012 15:31 wrc
Originally posted by plvshnikov:
З Долбить молотком,отверткой,выколоткой не хочу ибо ствол куплен неделю назад и еще не зареген

Вообще ЛРОшники внутрь не лазеют и обычно даже не проверяют ничего,
просто номера сверяют, но по крайней мере у меня так.
Originally posted by plvshnikov:

Хочу задать вопрос,неужели теперь придется вместо регистрации брать направление на завод?

Если заметят почти всегда можно нормально объяснить, криминала тут нет, будете потом устранять в обычном порядке.
Хотя 95% что не заметят.


Originally posted by plvshnikov:

И не пришьют мне "неосторожное обращение с оружием"?

Это совсем другое, и не имеет отношения к этой ситуации, цитировать статьи лень.
Originally posted by plvshnikov:

Или можно как-нибудь решить подобный вопрос в каких-нибудь сервисах при магазинах?

Есть, вот есть ли запчасти????

Originally posted by plvshnikov:

И вообще могу я по закону выбить втулку приклада самостоятельно до регистрации?

По закону вы не можете осуществлять ремонт ОЧ, а так же ремонт который приведет к изменению характеристик.
То есть выкинуть предохранитель для того чтобы свин начал стрелять со сложенным прикладом нельзя, очереди нельзя, отпилить ствол нельзя.

Если он у вас не стреляет со сложенным прикладом, то все ок, владеть сломанным оружием не запрещено.
Гнуть блокиратор можно, он не оч.

wrc
P.M. Ц
15-5-2012 15:32 wrc
А вот если он у вас спуск функционирует со сложенным то подгибайте,так нести нельзя.
plvshnikov
P.M. Ц
15-5-2012 15:46 plvshnikov
Ну хоть завис он почти в положении П и то радует!

вот чтобы снять в положение О надо чуток не до конца разложить приклад(
wrc
P.M. Ц
15-5-2012 15:54 wrc
Originally posted by plvshnikov:
Ну хоть завис он почти в положении П и то радует!

вот чтобы снять в положение О надо чуток не до конца разложить приклад(

Ну и несите, скажите что погнулось что то, над вами лрошники если они в адеквате то поржут только, если неадекватные то отбодаться будет не сложно.

Grizlik
P.M. Ц
15-5-2012 15:56 Grizlik
Полностью снимаете флажок предохранителя, выбиваете ось приклада, снимаете приклад, максимально выдвинув язычок блокиратора распрямляете его молотком на какой нить плоской поверхности, собираете все. У меня на все ушло минут сорок, тридцать из которых я искал в тире подходящую по диаметру выколотку для оси приклада и ту самую плоскую поверхность на которой можно выпрямить блокиратор, чинил поросенка своему приятелю.. Я бы еще посоветовал снять рукоятку, т.к. она будет сильно мешать, со снятой рукояткой все можно сделать даже не разбирая предохранитель.
plvshnikov
P.M. Ц
15-5-2012 16:10 plvshnikov
С детства имею дело с пневмотой,так вот там в этом проще ЛРО не надо пугаться... тока купил сразу разбирал и ижи и аниксы.... а тут по закону его даже отверткой тыкнуть низя( хотя все это делают. Смущает тока ЛРО,они сейчас строгие стали полиция как никак... Благодарю соратники за поддержку! Отпишусь как прошло) Эх... блокиратор блокиратор... и чего не сделать как на впо205-01.. опять законы.. Хотя можно и покороче блокираторы делать,думаю тогда "случайных" зацепов станет меньше.. там ход у пластины приличный чтоб на предохранение поставить
Grizlik
P.M. Ц
15-5-2012 16:20 Grizlik
Originally posted by plvshnikov:
С детства имею дело с пневмотой,так вот там в этом проще ЛРО не надо пугаться... тока купил сразу разбирал и ижи и аниксы.... а тут по закону его даже отверткой тыкнуть низя( хотя все это делают. Смущает тока ЛРО,они сейчас строгие стали полиция как никак... Благодарю соратники за поддержку! Отпишусь как прошло) Эх... блокиратор блокиратор... и чего не сделать как на впо205-01.. опять законы.. Хотя можно и покороче блокираторы делать,думаю тогда "случайных" зацепов станет меньше.. там ход у пластины приличный чтоб на предохранение поставить

Двойка вам, тринадцатый.. Читайте тщательнее, что может, а что не может чинить сам владелец оружия. Хотя при грамотном обращении в Вепрях и с существующей конструкцией блокиратора ничего не ломается, но у нас народ шибко талантлив в области японской лесопилки.. . блокиратор могли чуток покоцать и до вас, еще в магазине.
plvshnikov
P.M. Ц
15-5-2012 16:29 plvshnikov
Ну,теперь я этого никак не докажу,кто гнул... Экспертизу делать,мороки еще больше... а на все про все 7 дней... а точнее 2,ибо прием вторник и четверг( Если быть оптимистом,то 2 коробки отстрелил... )))
Loose
P.M. Ц
15-5-2012 16:33 Loose
оНКМНЯРЭЧ ОНДДЕПФХБЮЧ ДЮММНЕ ОПЕДКНФЕМХЕ. яЮЛ ОЕПБШЛ ДЕКНЛ ОНЯКЕ ОНЙСОЙХ ЯКНФХК Б ОНКНФЕМХХ НЦНМЭ, ОПХВЕЛ ОНЯКЕ ЩРНЦН С ЛЕМЪ ЯН ЯКНФЕММШЛ ЯРПЕКЪК, Ю Я НРЙХМСРШЛ МЕР.
рН ВРН ЯЕИВЮЯ ЯДЕКЮМН, ЩРН МЕ АКНЙХПЮРНП, Ю ТСТКН. бРНПНИ ПЮГ ЯКНФХК ЛНИ РНБЮПХЫ, НВЕМЭ ЮЙЙСПЮРМШИ Х БМХЛЮРЕКЭМШИ ВЕКНБЕЙ.
мС УПЕМ АШ ЯН БЯЕЛ ЩРХЛ, ЕЯКХ АШ ГХО АШК Б ЯБНАНДМНИ ОПНДЮФЕ, МН Б оХРЕПЕ Ъ МЕ МЮЬЕК ЦДЕ ЙСОХРЭ. ю ЯЙКЮДШБЮЧР ОНРНЛС ВРН УНД ЛЕУЮМХГЛЮ ОПХЙКЮДЮ НВЕМЭ РСЦНИ Х ЙЮЙ ЦМЕРЯЪ ЩРЮ ТНКЭЦЮ ОПНЯРН МЕ ГЮЛЕРХРЭ.
wrc
P.M. Ц
15-5-2012 16:35 wrc
Originally posted by plvshnikov:
Ну,теперь я этого никак не докажу,кто гнул... Экспертизу делать,мороки еще больше... а на все про все 7 дней... а точнее 2,ибо прием вторник и четверг( Если быть оптимистом,то 2 коробки отстрелил... )))

Не надо ничего доказывать ну погнули и что?
Читаем ЗОО и понимаем что нарушений нет.
Очередями не стреляет, со сложенным прикладом не стреляет.

vladimir_kp
P.M. Ц
15-5-2012 16:43 vladimir_kp
Originally posted by alexs999:
Да впринципе я так и думал что придется тросики снимать,главно чтобы потом проблем небыло.

Блин читаю и офигиваю, покажите мне тросики в вепре, ну никак не найду их

plvshnikov
P.M. Ц
15-5-2012 16:52 plvshnikov
Ну подумаешь человек пружину боевую так обозвал?) Пол страны отверстия дырками называют и ничего... смысл же понятен,он же не ТУ ТЗ пишет)
Grizlik
P.M. Ц
15-5-2012 16:54 Grizlik
Originally posted by vladimir_kp:

Блин читаю и офигиваю, покажите мне тросики в вепре, ну никак не найду их

Я уж даже тоже офигел, подумалось не иначе на базе Абакана начали поросят клепать А там не только тросик, но и шкив есть.. Система на шнурках..

plvshnikov
P.M. Ц
15-5-2012 16:58 plvshnikov
Вообще совсем не плохо было бы Молоту иметь представительство или сервис при магазинах,а уж нам как отлично стало бы!
progamer
P.M. Ц
15-5-2012 17:27 progamer
Originally posted by plvshnikov:
я этого никак не докажу,кто гнул.

ты в силах все исправить: молоток и отвертка

Originally posted by plvshnikov:
отстрелил

из всех слов ты выбрал именно это xD
Nik1957
P.M. Ц
16-5-2012 04:17 Nik1957

Как какой то хмырь с Ижмаша 13 лет назад придумал такой хренов блокиатор все стали делать это дерьмо.
А ведь до 98го на Сайгах был другой блок, он не ломался и с флажком не контачил.
И надо же было Молоту выбрать худшй вариант.


vladimir_kp
P.M. Ц
16-5-2012 08:22 vladimir_kp
Originally posted by Nik1957:

Как какой то хмырь с Ижмаша 13 лет назад придумал такой хренов блокиатор


Originally posted by Nik1957:

И надо же было Молоту выбрать худшй вариант.


Блокиратор у молота совсем другой конструкции. (молот не в ижевске)
Originally posted by plvshnikov:

Ну подумаешь человек пружину боевую так обозвал?)


Ну если человек на форуме, то он увлекается и интересуется оружием, есть определенная этика, если ты любитель оружия, то нужно называть детали правильно. Это же не так сложно почитать пару страничек об устройстве, хотя бы в том же паспорте. Меня например коробит от слов ружбай, патрик, пестик, Ну понятно что не опытный, ну так и напиши что какая то хрень не знаю как называется. Не поверю что взрослый парень не может отличить тросик от пружины
Nik1957
P.M. Ц
17-5-2012 02:37 Nik1957
Originally posted by vladimir_kp:

Блокиратор у молота совсем другой конструкции. (молот не в ижевске)


Да без разницы что Молот в Вятских полянах.
Порочный принцип блокиатора абсолютно одинаков.
Различны размеры и форма блок-деталей.
Потому что у ижевцев и вятскополянцев разные узлы фиксации/складывания прикладов.
И хрень такую придумали в Ижевске в 1998г.


vladimir_kp
P.M. Ц
17-5-2012 07:57 vladimir_kp
Originally posted by Nik1957:

И хрень такую придумали в Ижевске в 1998г.




Ну иначе все ходили бы с дрынами длинной от 1100 мм, зато без блокиратора
plvshnikov
P.M. Ц
17-5-2012 11:34 plvshnikov
Решили мою проблему в магазе! Опытный дядька настоящий "полковник" молча забрал свинку и через 15 минут принес сказав по отечески в следующий раз накажу!)А так же помог с чоком! Так что нет худа без добра! Вообще вариант предохранителя предложенный выше мне понравился, я за! Неандертальцы полные конечно и его сломать могут,но случайных зацепов-загибов можно избежать таким образом!
New_Leo
P.M. Ц
17-5-2012 22:45 New_Leo
А я вот убрал с левой стороны предохранитель. Он мне только мешался. А вот если бы он был с блокиратором то была бы проблема. И предложенный предохранитель будет палец задевать в положении огонь.
Grizlik
P.M. Ц
18-5-2012 00:08 Grizlik
Originally posted by New_Leo:
А я вот убрал с левой стороны предохранитель. Он мне только мешался. А вот если бы он был с блокиратором то была бы проблема. И предложенный предохранитель будет палец задевать в положении огонь.

На рисунке в первом посте темы, он как раз в положении "огонь". Я понимаю, что хват у всех разный, но это как надо держать палец, что бы он мешал.

SN1978
P.M. Ц
18-5-2012 00:53 SN1978
Originally posted by plvshnikov:

Неандертальцы полные конечно и его сломать могут,но случайных зацепов-загибов можно избежать таким образом!


Это врядли.Они скорее руки себе об него сломают чем сам переводчик
Originally posted by New_Leo:

И предложенный предохранитель будет палец задевать в положении огонь.

Ни чему он мешать не будет ! К таму же ТС была предложена только идея левого рычага переводчика ,блокирующего клавишу фиксации приклада в разложенном состоянии. А его геометрию можно сделать любой,в том числе и вообще без клавиши на нём самом.
Nik1957
P.M. Ц
18-5-2012 02:44 Nik1957
Originally posted by vladimir_kp:

Ну иначе все ходили бы с дрынами длинной от 1100 мм, зато без блокиратора

Речь не о том что блокиатор плох как факт.
Плоха нынешняя конструкция.
Ее придумали ижевские мракобесы в 1998г.
До этого на Сайгах20К и 410К блокиаторы тоже были, но принципиально другие.
С флажком предохранителя не связанные совсем.
С защелкой приклада и спуском связанные.
Не важно им было приклад сложен/разложен, флажок можно переместить как угодно, когда угодно, но пока приклад сложен- не стрельнет.
Хош со сложенным прикладом флажок опусти, хош с опущенным флажком сложи приклад. Как угодно.
Как самостоятельный полноценный предохранитель, с флажком никак не связанный.
И сломатся деталь случайно не может может, только если специально инструментом корежить.
Оно видно чуть дороже было, и заменили на дешовый неудобный и ломкий.
Вот такой принцип следовало Молоту использовать, а не удешеыленный.

гильза73
P.M. Ц
3-2-2014 11:47 гильза73
Доброго времени суток! Идея прикрасная! Где можно заказать такую деталь?
SN1978
P.M. Ц
3-2-2014 15:53 SN1978
Originally posted by гильза73:

Доброго времени суток! Идея прикрасная! Где можно заказать такую деталь?


Идея так и осталась идеей
Greengippopotam
P.M. Ц
3-2-2014 23:09 Greengippopotam
Originally posted by гильза73:

Идея прикрасная! Где можно заказать такую деталь?


Originally posted by SN1978:

Идея так и осталась идеей

Разве, что брать в руки напильник, молоток и делать самому.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос к Молоту по предохранителю и блокиратор ... ( 2 )