Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
впо 205 + eotech exps-3 + магнум 0000 (вольф - ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо 205 + eotech exps-3 + магнум 0000 (вольф - 10 шт) - сломался (треснул)вивер ....

Beholdereye
P.M. Ц
9-3-2012 20:38 Beholdereye
ВПО 205 + EOTech EXPS-3 + Магнум 0000 (вольф - 10 шт) - Сломался (треснул)вивер на коробке что делать? Какие варианты !!Кроме отправки на МОЛОТ!!? Можно ли заменить вивер на чтото более надежное, есть ли в природе Дюраль, сталь, планка вивера на коробку ВПО 205? Если нужно фото выложу.








вал76
P.M. Ц
9-3-2012 21:11 вал76
Здравствуйте!Здесь же в молотовской ветке была информация по замене вивера.Ставят и стальные и люминевые и титанивые.Кто на что горазд.В продаже во всяком случае в Москве есть.Гляньте на 30-06.ру А вообще не расстраивайтесь кто то и ресиверы умудряется сломать.
Sergii
P.M. Ц
9-3-2012 21:49 Sergii
Я бы поставил крышку с алюминиевым вивером от КБ Молот. Однако следует учесть, что там надо выбивать штифт, что может вызвать некоторые трудности.
Beholdereye
P.M. Ц
9-3-2012 21:49 Beholdereye
Понял, задам после 15, надеюсь помогут с планкой интересна - Дюраль, Титан, !!! НО лучше крон на ствол.
Beholdereye
P.M. Ц
9-3-2012 21:51 Beholdereye
Originally posted by Sergii:

Я бы поставил крышку с алюминиевым вивером от КБ Молот. Однако следует учесть, что там надо выбивать штифт, что может вызвать некоторые трудности.

Сколько стоит? Можно в ПМ Кроме штифта надоли как то подгонять? саму коробку.

Sergii
P.M. Ц
9-3-2012 22:53 Sergii
Originally posted by Beholdereye:

Сколько стоит? Можно в ПМ Кроме штифта надоли как то подгонять? саму коробку.


По цене не скажу, точно не узнавал. В Москве недавно были в наличии у Макса, ну или в КБ Молот спросить.
По подгонке сказать ничего не могу, сам не ставил, но коробку трогать точно не нужно. Штифт там сидит достаточно туго, при выбивании могут возникнуть проблемы. Так же, в отверстие проушины планки он входит с натягом. Буквально недавно здесь была тема с обсуждением: кривой вивер
Sergii
P.M. Ц
9-3-2012 22:59 Sergii
Originally posted by Beholdereye:
Sergii
я скерее всего просто заклею планку пластиковую больше ею пользоваться не собираюсь, нетли у Вас, знакомых крона на ствол? оч. оч. нужен.

Не, к сожалению такие уже не выпускаются. Есть такой у одного товарища, но он активно с ним стреляет.

Sergii
P.M. Ц
10-3-2012 01:03 Sergii
Originally posted by Beholdereye:

"все" ставят еотеки все стреляют, мало того что мне выбрали "прямой вивер", так он еще просто разваливается при стрельбе =(, оружие магнум, прицел - ну да тяжеловат но стрелют с ним,


Смотрите что получается.
1. При выстреле ружье резко двигается назад, тяжелый прицел создает инерционную нагрузку на планку и чем больше ход ружья, тем больше нагрузка на планку.
2. Чем больше навеска, тем больше продавливается буфер отдачи установленный на Вашем ружье и увеличивается ход ружья.
Возможно в этом и есть причина поломки. Кроме того, EXPS тяжелее обычного XPS - 317г против 227г обычного XPS. В общем, совокупность этих факторов и могла стать причиной произошедшего - 317г + магнум + буфер, позволивший делать ружью резкие, амплитудные движения.
Я знаю нескольких владельце EXPS и у них таких проблем нет, но нет и такого буфера. Некоторые наверняка бывают в этом разделе, может отпишутся.

Originally posted by Beholdereye:

теперь даже оставить старый НЕЛЬЗЯ т е на этом пластике "ходит" коробка - оченьне хочется получить через год в лоб себе коробкой с куском вивера=(((


Если внимательно посмотреть, то там можно увидеть стальное основание планки(лейнер), который и приклепан к крышке ствольной коробки. Этот лейнер залит в пластик, который собственно и является вивером.
То есть, даже если разрушился пластик, крышка все равно никуда не улетит, т.к. она приклепана именно к стальному основанию планки, а не к пластику.


Beholdereye
P.M. Ц
10-3-2012 16:26 Beholdereye
Следующий СТРЕЛОК
запостил фото, повтору еще раз, я сам очень люблю завод молот такак они клиентоориентиорваны, серьезные люди по этому я хотелбы получить совет, ответ, рекомендаю, именно от них, а не от постоянных клиентов, извините я не хотел Вас обидеть но все же поймите меня я хочу просто решить свою проблему, и пространные советы не поделу мне не нужны.
SN1978
P.M. Ц
10-3-2012 17:31 SN1978
Я тоже склоняюсь к тому что камрад Beholdereye банально перетянул .Об этом свидетельствуют сколы на планке.У Sergii в ЖЖ sergii-guns-ru.livejournal.com есть фото его вепря который пришел из ремонта.На нем установленна легкосплавная планка на винтах.Может и Вам так же сделать?
SN1978
P.M. Ц
10-3-2012 17:39 SN1978
И труба с гидробуфером здесь не причем .ИМХО
Beholdereye
P.M. Ц
10-3-2012 18:05 Beholdereye
Originally posted by Shuriken2:

что банально перетянут крепеж коллиматора.


так у меня быстросьемное крепление как его перетянеш то? =))))

Originally posted by Shuriken2:

что будет предложена стандартная процедура: присылайте на завод - отремонтируем, заодно проверят гарантийный случай


почему то тоже так думаю, но малоли

Originally posted by SN1978:

легкосплавная планка на винтах.Может и Вам так же сделать?



во!! вт ради этого и делал пост, спасибо.

SN1978
P.M. Ц
10-3-2012 18:31 SN1978
Originally posted by Beholdereye:

так у меня быстросьемное крепление как его перетянеш то?


Оно видимо расчитанно на металлическую планку.Что бы фиксировалось мертво.Там то такой проблемы не будет.
Beholdereye
P.M. Ц
10-3-2012 18:36 Beholdereye
Originally posted by SN1978:

на металлическую планку


Уважаемые камрады пожалуйста, может кому то попадалась металическая база вивер на крышку коробки ВПО 205?
ps. maxq - молчит =(
Sergii
P.M. Ц
10-3-2012 19:26 Sergii
Originally posted by Beholdereye:

Beholdereye


Гляньте что на этом фото лежит:
click for enlarge 1919 X 1353 347,5 Kb picture
Похоже этот кронштейн в продаже: forum/48/957618

ps На РМ отвечу чуть позже.

Beholdereye
P.M. Ц
10-3-2012 21:22 Beholdereye
Спешно ищутся 2 крона:

1. Крышка+вивер на ВПО 205

2. Кронштейн на ствол база вивер на ВПО 205

предложения в личку.

Beholdereye
P.M. Ц
10-3-2012 21:24 Beholdereye
Спасибо за помощ:
Sergii
Следующий СТРЕЛОК
SN1978
Shuriken2
вал76
gsw-hunter
P.M. Ц
13-3-2012 12:18 gsw-hunter
Originally posted by Beholdereye:
Подскажите кто в "теме" Нашел планки не уверен подойдут ли к ВПО 205:
1. База (крепление) ЭСТ <Weawer- АК>
dmazay.ru

2. База (крепление) ЭСТ <Weawer- Сайга>
dmazay.ru

Так можно же подойти с Вепрем на завод(в Заречье)и примерить, какая лучше ляжет на ств.коробку.

Beholdereye
P.M. Ц
13-3-2012 13:46 Beholdereye
На коробку, высоко да и проще купить крышку в сборе молот продает, Хочется именно на ствол высоба меньше мне будет так удобнее.
gsw-hunter
P.M. Ц
13-3-2012 14:07 gsw-hunter
Хочется именно на ствол

Понятно.
SN1978
P.M. Ц
13-3-2012 16:11 SN1978
Originally posted by Beholdereye:

Хочется именно на ствол высоба меньше мне будет так удобнее.


То что удобнее будет далеко не факт.Прицел стоит далековато.Короче на любителя. ИМХО
Beholdereye
P.M. Ц
13-3-2012 20:28 Beholdereye
В любом случае малоли ктото продавать будет, куплю.
Beholdereye
P.M. Ц
22-3-2012 13:25 Beholdereye



bigfly
P.M. Ц
10-2-2013 19:37 bigfly
купили ГДЕ? почём? готов купить если есть ещё
SERNET
P.M. Ц
19-2-2013 20:07 SERNET
В любом крупном охотлабазе планок море.
SN1978
P.M. Ц
19-2-2013 23:38 SN1978
Originally posted by Sergii:

Планки из магазинов, которые позиционируются как на Сайгу/АК, не подойдут. На Вепре планка является одним целым с шарниром, при помощи которого крышка крепится к оружию. То есть, ось все равно придется выбивать.
Или ракрашивать пластик до конца и приваривать новую планку к основанию старой.
Вот здесь есть фото штатной планки в разрезе, там видно основание: forum/48/1087151


Сергей Вам ЭСТовскую планку крепили поверх основания штатного вивера ? То есть на металлическую основу ?
maxq
P.M. Ц
20-2-2013 10:19 maxq
Originally posted by Ramrr:

Выпресовывать ось лучше в тисках а не выбивать, правильно?


Когда себе менял крышку (не потому, что треснула, а захотелось), выбить не смог, пришлось выпресовывать прессом (благо на работе есть).
bigfly
P.M. Ц
11-3-2013 19:16 bigfly

Сейчас такие не выпускаются и в блpes
Beholdereye
P.M. Ц
19-3-2013 08:27 Beholdereye
фото?
Mangalor
P.M. Ц
21-3-2013 18:33 Mangalor
Надо тренироваться
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
впо 205 + eotech exps-3 + магнум 0000 (вольф - ...