вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кривой вивер

Пиф Паф
P.M.
25-2-2012 23:40 Пиф Паф
приветствую!
комрады,совет требуется.
купил на свой упырь не сильную оптику,нахлобучил её и опечалился,сильно она не параллельна оружию.
стал разбираться и увидел что вивер на крышке ствольной коробки мало того что не соосен так он еще и винтом (((

выход на станочку у меня есть, из чего лучше делать новую базу и чем её крепить к крышке ?

оружие на завод я скорее всего не протащу, базу делать соосно крышке ?
тоесть крышка по определению должна быть соосна оружию ?

огорчает меня что то мой автомат... мало того что как оказалось ствол не равностенный (обнаружилось при наворачивании парадокса) так ещё и вивер кривой как козий рог.

progamer
P.M.
26-2-2012 01:18 progamer
а ты когда покупал куда смотрел?
SN1978
P.M.
26-2-2012 01:55 SN1978
Вивер лучше всего конечно из стали точить,но можно и из дюраля.Д16 например.Можно купить и приспособить уже готовую планку.Крепить лучше стальными винтами с фиксатором резьбы.К алюминиевым заклёпкам у меня доверия нет.Думаю они разболтаются рано или поздно.
Rotbar
P.M.
26-2-2012 07:46 Rotbar
Originally posted by progamer:
а ты когда покупал куда смотрел?

Это, конечно, Аргумент.
Пиф Паф
P.M.
26-2-2012 08:48 Пиф Паф
Originally posted by progamer:

а ты когда покупал куда смотрел?

да вот блин не поверишь, покупал и смотрел и разбирал. но ствол без измерений инструментом не заметишь если он совсем наглухо не кривой, а вот то что даже вивер прямо приклепать не могут я даже и не подозревал.

комрады, сако или чезеты тоже при покупке надо мерить ? или там за всё говорит другой ценовой диапазон ?

Пиф Паф
P.M.
26-2-2012 08:51 Пиф Паф
Originally posted by SN1978:

Вивер лучше всего конечно из стали точить,но можно и из дюраля.Д16 например.Можно купить и приспособить уже готовую планку.Крепить лучше стальными винтами с фиксатором резьбы.К алюминиевым заклёпкам у меня доверия нет.Думаю они разболтаются рано или поздно

кратко и лаконично )) спасибо. будем исправлять калеку.

stein2
P.M.
26-2-2012 10:04 stein2
1.Если из титана не сможете изготовить, тогда алюминий. Крепить стальными заклёпками наверно надёжнее. Но стальные винты с фиксатором, более технологичный вариант.
2. Базу изготавливал одинаковой толщины, т.е.соосно крышке.
3. Сразу базу крепить на стальную крышку не надо, необходимо 7 раз примерить один раз закрепить. У меня старые посадочные отверстия пришлось рассверливать со смещением.
Пиф Паф
P.M.
26-2-2012 10:28 Пиф Паф
Originally posted by stein2:

Сразу базу крепить на стальную крышку не надо, необходимо 7 раз примерить один раз закрепить. У меня старые посадочные отверстия пришлось рассверливать со смещением.

значит не только у меня косорылый свин оказался.)))

принято, коллега. спасибо.

а сделать базу стальную и точечно приварить не вариант ? поведет ?

stein2
P.M.
26-2-2012 10:56 stein2
В моем случае база Вивер у ВПО205-02 правильно была установлена. База сместилась после, уже моих манипуляций. Существующая база вивер весит 69 г. Прицел весом д.б. в районе 400г. При соблюдении этих условий крышка не должна открываться (эмпирически из форума выведено). При увеличении массы есть опасность открытия крышки. Насчёт сварки не знаю попробуйте.
Пиф Паф
P.M.
26-2-2012 13:49 Пиф Паф
разобрал... согнул пару тройку выколоток.штифт с солидным натягом сидел.

крышка вообще ни при делах как оказалось, сам вивер есть- крон для крышки.
вот сам вивер и похож на штопор почему то, но это не проблема, позвонил своим в МАИ и там обещали помочь, может даже найдут титан.
алюминий д16 точно есть, после закалки он станет д16т.
штифт на замену покоцоному закажу наверно из нержи.
в самой новой базе 3 резьбовых отверстия и к ней винтами с потай головой на фиксатор крышку СК.
наверно как то так....

пысы..если кому что надо, могу свести с МАИшниками.. у них там и зуборезка и термичка и гальваника и люди они с светлой головой и прямыми руками.

Shuriken2
P.M.
26-2-2012 14:26 Shuriken2
Маленькое дополнение.. . Когда будете приклепывать обратно - посмотрите, что первая заклепка больше в полтора- два раза чем остальные! Вроде как влияет на работу автоматики (читал где-то).. .
SN1978
P.M.
26-2-2012 17:18 SN1978
Originally posted by Shuriken2:

Маленькое дополнение.. . Когда будете приклепывать обратно - посмотрите, что первая заклепка больше в полтора- два раза чем остальные! Вроде как влияет на работу автоматики (читал где-то).. .


Вот! Как заметил коллега ,первая заклёпка не просто так выступает внутрь на 2мм,она служит дополнительной направляющей для затворной рамы !!! И влияет на надёжность постановки на затворную задержку!
SN1978
P.M.
26-2-2012 17:30 SN1978
Совсем забыл,есть же готовая планка вивер из Д16 на крыжку ствольной коробки вепря!!! kb molot продаёт.Но у них шарнир тоже дюралевый.Свяжитесь с участником форума kb molot он может помочь.
Пиф Паф
P.M.
26-2-2012 18:52 Пиф Паф
да ,коллеги , про заклёпку СПАСИБО ,заметил её размер ,но внимания не придал.
про молотовский вивер,мне почему то кажется что авиаторы мне лучше сделают.
но всё равно спасибо.
Shuriken2
P.M.
27-2-2012 09:45 Shuriken2
про заклёпку СПАСИБО ,заметил её размер ,но внимания не придал.

Да не за что Это я за то, что-бы не было следующей темы типа: "Поменял вивер, не стреляет! Помогите!" ибо первая мысль будет что виноват вивер
А вообще интересно, что такого собираетесь ставить на крышку СК, что нужен легкосплавный вивер? Коллиматор - так и штатный его выдержит легко, все равно его ставить придется или на самый задний край крышки СК, или уже куда-то совсем впереди СК.
Это я про то, что коллиматор мешает нормальной экстракции гильз. Это тоже учтите
Пиф Паф
P.M.
27-2-2012 10:34 Пиф Паф
да смысл не в легкосплавности, а в том что родной ну совсем кривой, а если уж делать так делать))).

да про экстракцию с разными прицелами я уже читал и продолжаю читать.

Shuriken2
P.M.
27-2-2012 13:11 Shuriken2
Кто подскажет где исправить или как самому заменить?

Поиск наше все! Он точно подскажет
vladimir_kp
P.M.
27-2-2012 13:32 vladimir_kp
Originally posted by Пиф Паф:

приветствую!
комрады,совет требуется.


Купи кольца с регулировкой по горизонту, есть такие модели три точно видел
otar07
P.M.
27-2-2012 15:10 otar07
Originally posted by SN1978:

Вот! Как заметил коллега ,первая заклёпка не просто так выступает внутрь на 2мм,она служит дополнительной направляющей для затворной рамы !!! И влияет на надёжность постановки на затворную задержку!


Объясните пожалуйста как? Ведь рама-то по рельсам ходит.

Для меня это уже чисто теоретический момент, но все равно интересно. Я затир на раме от этой заклепки за брак принял и уже.. .
У меня АЗЗ периодически не срабатывает, но она и раньше бывало раз из шести-восьми не срабатывала - ничего не поменялось. А вот сточив торчащую заклепку, я полностью забыл о печных трубах.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

vladimir_kp
P.M.
27-2-2012 15:20 vladimir_kp
Originally posted by otar07:

Объясните пожалуйста как? Ведь рама-то по рельсам ходит.


Там зазоры, посмотрите замедленную съемку стрельбы АК очень хорошо видно как что ходит и играет Очень интересно. (в гугле можно найти)
otar07
P.M.
27-2-2012 16:21 otar07
Originally posted by vladimir_kp:

Там зазоры,


Смотрел зазоры: даже в крайнем верхнем положении затвора и затворной задержки, она надежно фиксирует (там вполне приличный запас по вертикальному ходу АЗЗ), у меня на грязном Свине выстрелов через 200 АЗЗ начинает двигаться с некоторым усилием, от этого и срывы. А когда чистый Свин все очень легко двигается и хорошо работает.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

vladimir_kp
P.M.
27-2-2012 16:31 vladimir_kp
Originally posted by otar07:

otar07


Ну на пальцах сложно объяснить надо видеть. Хорошая передача на канале звезда про оружие, там часто показывают работу автоматики в замедленной съемке(их периодически повторяют)
SN1978
P.M.
27-2-2012 17:41 SN1978
Originally posted by otar07:

Объясните пожалуйста как? Ведь рама-то по рельсам ходит.
Для меня это уже чисто теоретический момент, но все равно интересно. Я затир на раме от этой заклепки за брак принял и уже.. .
У меня АЗЗ периодически не срабатывает, но она и раньше бывало раз из шести-восьми не срабатывала - ничего не поменялось. А вот сточив торчащую заклепку, я полностью забыл о печных трубах.




Это обсуждали уже не раз и в сайговской ветке в какой то из тем Смоллета и в этой ветке.Заклёпка служит как дополнительная направляющая, в том числе и для более надежной работы ЗЗ . Что бы увидеть как именно откройте крышку,вставьте пустой магазин и отведите затворную раму в крайнее заднее положение.Увидите как поднявшийся останов затвора слегка преподнимает и перекашивает вверх затворную раму, в передней части там где шток.Затворная рама перемещается по направляющим,но какие там зазоры думаю говорить не нужно.Вот для того чтобы переднюю часть затворной рамы не перекашивало в вертикальной плоскости, в том числе и в момент поднятия останова затвора и нужна увеличеная заклёпка.Она есть и на сайге 030.Если ее удалить, то это не значит ,что ЗЗ прекратит работать вовсе.Просто с заклёпкой будет работать надежнее.
valdod
P.M.
27-2-2012 18:34 valdod
Originally posted by Пиф Паф:

вивер на крышке ствольной коробки мало того что не соосен так он еще и винтом

Не ты первый -
forum/48/937432
Вепрь-12: Кривая планка на крышке ствольной коробки
Планка Пикаттини на Вепрь


Originally posted by Shuriken2:

(читал где-то)

Ага...

Планка Пикаттини на Вепрь

maxq
P.M.
27-2-2012 21:56 maxq
Вот она крышка с легкосплавной планкой.

click for enlarge 800 X 615 57,1 Kb picture

P.S. их есть у меня несколько

koluchyi
P.M.
28-2-2012 00:11 koluchyi
Заказал себе такую....
click for enlarge 1920 X 1440 739,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 691,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 720,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 596,6 Kb picture
koluchyi
P.M.
28-2-2012 01:10 koluchyi
P.S. их есть у меня несколько

Цена, если не секрет ?
Пиф Паф
P.M.
29-2-2012 18:30 Пиф Паф
Originally posted by maxq:

P.S. их есть у меня несколько

отписал в личку.. .

Пиф Паф
P.M.
2-3-2012 14:46 Пиф Паф
купил эту тюненговую крышку с вивером, отверстие под штифт маловато что то, сажать на горячую или рассверливать ?
если на горячую таки запрессовать дюралевый вивер не лопнет ?
какой натяг допускается?
SN1978
P.M.
2-3-2012 16:47 SN1978
Originally posted by Пиф Паф:

если на горячую таки запрессовать дюралевый вивер не лопнет ?
какой натяг допускается?


На горячую ? Это врядли ! Даже если забьёте ось,натяг может получится черезмерным.Как дюраль себя при этом поведет не известно. Обратите внимания на колодку прицельной планки,там следы от керна.Ось была раскернена таким образом, чтобы штивт проватачивался именно в шарнире крышки.Вам возможно придется искать развертку,по диаметру штивта.Лучше отпишите представителям завода,о проблеме и проконсультируйтесь у них.
Пиф Паф
P.M.
2-3-2012 18:29 Пиф Паф
Originally posted by SN1978:

Лучше отпишите представителям завода,о проблеме и проконсультируйтесь у них.



отписал Просматривающему тут, пока тишина.

Sergii
P.M.
2-3-2012 18:51 Sergii
Originally posted by Пиф Паф:

отписал Просматривающему тут, пока тишина.


Лучше писать в КБ Молот, это их продукция.

ps а маловато на сколько именно? Штифт совсем свободно и не должен туда заходить иначе люфт будет.

OVG
P.M.
5-3-2012 00:44 OVG
Парни подскажите кто менял крышку ствольной коробкий, как? как выбить этот штифт?
Пиф Паф
P.M.
6-3-2012 10:24 Пиф Паф
Просматривающий сообщил,
натяг в этом сопряжении 0.02мм.

выбивал коротким хром ванадиевым бородком, положив на наковаленку с отверстием.

ИМХО это плохо, надо бы выпрессовывать ,а не выбивать, но не у всех пресс есть.

SN1978
P.M.
6-3-2012 15:50 SN1978
Originally posted by Пиф Паф:

но не у всех пресс есть.


Можно в тисках больших.
Originally posted by Пиф Паф:

Просматривающий сообщил,
натяг в этом сопряжении 0.02мм.

Придется Вам искать развертку по диаметру штивта.
Beholdereye
P.M.
24-3-2012 17:09 Beholdereye
Ктото уже удачно ставил сам, как прошло? Опишите технологию пожалуйста.
Grial
P.M.
24-3-2012 22:36 Grial
Чтобы выбить штифт, мне понадобилась мощная выколотка (я сделал из керна, сточив до подходящего диаметра). Укладывал карабин на твёрдое, жёсткое основание (можно на бетонный пол) через смягчающую прокладку (куски фанеры, мягкого пластика) и тяжёлым молотком выбивал эту заразу. Долбил жёстко и долго. Вообще, как уже сказали, лучше это было бы сделать прессом, но уменя нет доступа к такому инструменту.
Придется Вам искать развертку по диаметру штивта.

Я развернул только вход в отверстие дюралевого вивера при помощи четырёхгранного шила-развёртки и снял фаску на торце штифта. При помощи большого ключа "кобра" запрессовал его на место и раскернил торцы.

SN1978
P.M.
25-3-2012 01:00 SN1978
Ну и как хорошо получилось ? Фото бы посмотреть.
Beholdereye
P.M.
25-3-2012 21:43 Beholdereye
Хоть кто нить вы ложите фото с замененной крышкой с легкосплавной планкой, пожалуйста.
sovon
P.M.
25-3-2012 22:35 sovon
Хоть кто нить вы ложите фото с замененной крышкой с легкосплавной планкой, пожалуйста.

Максим хорошую фотку выложил, пост N25. А на Вепре так: Тема про возможный тюнинг В-12