вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кривой вивер

Beholdereye
P.M.
26-3-2012 23:26 Beholdereye
спасибо
V.V.V
P.M.
27-3-2012 11:57 V.V.V
Джентльмены, так откуда можно заказать планку на вепря? или сразу крышку с планкой?
Многие пишут "заказал", но никто толком не отписался где и за сколько.
V.V.V
P.M.
27-3-2012 13:59 V.V.V
Большое спасибо!
Уже связался.
ZeroSignal
P.M.
17-4-2012 12:10 ZeroSignal
Originally posted by Beholdereye:

Ктото уже удачно ставил сам, как прошло? Опишите технологию пожалуйста.


по-колхозному примерно так:

click for enlarge 1920 X 1440 223,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 993,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 847,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 343,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1218 159,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 950 361,0 Kb picture

Пиф Паф
P.M.
18-4-2012 17:52 Пиф Паф
Просматривающий отписал что натяг на оси должен быть 0.02мм.

ищу где мне так точно развернут отверстие и изготовят новую ось.
такая точность достигается только шлифованием.

имхо если посадить без натяга то быстро разобьет и появится люфт.

Beholdereye
P.M.
18-4-2012 18:59 Beholdereye
во во + тяжелый эотек и через 300 выстрелов придем к замене планки гыгы и нафиг это нада
ZeroSignal
P.M.
18-4-2012 21:15 ZeroSignal
Originally posted by Beholdereye:

тяжелый эотек и через 300 выстрелов придем к замене планки


я мож чего недопонял: к замене металлической планки что ли? ну так мне и осталось-то выстрелов 80-100 сделать, чтобы было примерно 300 после замены планки - пока что сидит, как влитая, чего и всем "Вепретюнингователям" желаю.
Beholdereye
P.M.
20-4-2012 22:33 Beholdereye
ZeroSignal
сами меняли?
ZeroSignal
P.M.
21-4-2012 02:02 ZeroSignal
Originally posted by Beholdereye:

ZeroSignal
сами меняли?


сам.
кстати,на ентих модных крышках (с дюралевой виверкой которые) один раз видел такую фигню как неперпендикулярность(!) отверстия под штифт к продольной оси планки(ну и соответственно крышке ствольной коробки).
знакомому вепреводу менял планку с крышкой - так после замены крышка с планкой приобрела такой завал(5-6мм) вправо, что закрывалась с трудом(короче, стало ещё хуже чем было), при том, что стоковая крышка (с пластиковой виверкой) его смущала только завалом планки, закрываясь при этом вообще без проблем.
Плюясь и матерясь перепрессовали обратно прежнюю крышку.

sovon
P.M.
21-4-2012 12:27 sovon
Плюясь и матерясь перепрессовали обратно прежнюю крышку.

Я думаю все проблемы завода в его названии. Как корабль назовешь, так он и поплывёт. Предлагаю заменить название "Молот" на "Микроскоп".
http://youtu.be/CsSBhlZBTMw

SN1978
P.M.
22-4-2012 00:04 SN1978
Originally posted by ZeroSignal:
[B]
так после замены крышка с планкой приобрела такой завал(5-6мм) вправо, что закрывалась с трудом(короче, стало ещё хуже чем было)

Обратно её отправьте ,с благодарностью.
ZeroSignal
P.M.
22-4-2012 02:05 ZeroSignal
Originally posted by SN1978:

Обратно её отправьте ,с благодарностью.


да была сначала мысль такая у хозяина крышки, но х.з. партия ли это такая или единичный брак(моя-то ведь нормально подошла) и крышку решено попробовать довести до ума самостоятельно: фрезеровка, виверка, заклёпки,
чем катать её туда-сюда-обратно+время +почтовые расходы...
нафиг-нафиг...
Flashbang
P.M.
25-4-2012 18:32 Flashbang
forgun.ru

opticdevices.ru

А никто не пробовал пойти таким путем??
Выдержит ли Eotech на вепре??

ae689c
P.M.
25-4-2012 20:01 ae689c
Странно, часто слышал о прицелах "не держащих отдачу", но ни разу о скользящих планках с амортизацией.
В смысле жестко крепить на оружии не саму планку а некие направляющие, по которым эта планка будет скользить в продольном направлении. Внутри этой конструкции разместить пару пружин/демпферов для поглощения удара. В итоге оружие будет отбрасывать назад отдачей (как и положено) ,а вот прицел будет стоять почти на месте, испытывая при этом гораздо меньшие нагрузки.
Да добавится некоторый люфт, но критичен он будет разве что для снайперских винтовок - гладкоствол же его пожалуй и не заметит. Впрочем проблему люфта можно решить пружинными сухарями. Также увеличится высота бутерброда, но в случае вепря можно попробовать уложится в 2-3 мм добавки (сместив направляющие в стороны-вниз по поверхности крышки).

З.Ы. только почему нигде этого нет? "подводные камни"?

wolfwolf33
P.M.
26-4-2012 16:47 wolfwolf33
Вчера посмотрел на свой свежекупленный ВПО-205-02. Чуда не произошло. Планка - кривая, т.е винтом небольшим, и винт этот закручивается по часовой стрелке как раз ближе к прикладу - там где я должен был поставить коллиматор. Ну что сказать.. . Чудак я на другую букву. Как я ЭТО просмотрел в магазине - загадка, которую не разгадать. Вот теперь думаю, во сколько мне обойдётся моя беспечность.
Shuriken2
P.M.
26-4-2012 17:21 Shuriken2
Сколько уже написано про планки.. .
Нет вепрей с абсолютно прямыми планками! Так или иначе, но она "крученая", это получается когда приклепывают планку к крышке.
SN1978
P.M.
26-4-2012 17:36 SN1978
Originally posted by Shuriken2:

Нет вепрей с абсолютно прямыми планками! Так или иначе, но она "крученая", это получается когда приклепывают планку к крышке.


Да нет ,встречаются иногда . Но большенство конечно кривые !
ZeroSignal
P.M.
26-4-2012 22:04 ZeroSignal
Originally posted by wolfwolf33:

теперь думаю, во сколько мне обойдётся моя беспечность.


да вобщем-то недорого:
click for enlarge 1920 X 2560 268,8 Kb picture
PS: ... хотя с другой стороны почему потребитель в России знает, как устранить проблему, а производитель - нет??? ... нах вообще нужны были эти пластмассовые недопланки, если прямые:
Originally posted by SN1978:

встречаются иногда . Но большенство конечно кривые !

???
... делали бы сразу с металлическими, добавляя ценник на Хрюна в разумных пределах - так ведь нееет - пущай сами клепают-расклёпывают, а если и обдерут краску там .. . - покрасят - не маленькие...


SN1978
P.M.
27-4-2012 01:38 SN1978
Originally posted by ZeroSignal:

делали бы сразу с металлическими, добавляя ценник на Хрюна в разумных пределах - так ведь нееет - пущай сами клепают-расклёпывают, а если и обдерут краску там .. . - покрасят - не маленькие...


Его прямым мало сделать .Его надо ещё и приклепать без завала в сторону.
wolfwolf33
P.M.
28-4-2012 00:24 wolfwolf33
Вот мои "весёлые" картинки. Ругать себя поздно, нужно покупать и ставить новую крышку с металлической планкой. Чтоб им пусто было...
click for enlarge 1494 X 1000 288,3 Kb picture
click for enlarge 1100 X 1643 233,1 Kb picture
click for enlarge 1640 X 1200 258,3 Kb picture
SN1978
P.M.
28-4-2012 01:30 SN1978
Ну у меня тоже на подобии Вашей.Хотя конечно не так здорово.Планка сама идеально ровная, но приклепана с небольшим завалом вправо.Заметно только когда что то установленно.Я не знаю есть ли смысл покупать крышку вслепую.Могут прислать крышку с прямой планкой ,но эта планка так же будет иметь завал относительно крышки.Её же точно не проверишь пока не установишь.

wolfwolf33
P.M.
28-4-2012 11:29 wolfwolf33
нужно покупать и ставить новую крышку с металлической планкой

То ли с нервяков, то ли просто старый стал, уже час не могу найти тему с объявлениями о продаже крышек с металлической планкой. Дайте ссылку, пожалуйста.

ZeroSignal
P.M.
28-4-2012 12:34 ZeroSignal
Originally posted by wolfwolf33:

То ли с нервяков, то ли просто старый стал, уже час не могу найти тему с объявлениями о продаже крышек с металлической планкой. Дайте ссылку, пожалуйста.


в этой же темке пост #45(выше гляньте) - самый наименее геморройный способ заказа.
wolfwolf33
P.M.
28-4-2012 12:44 wolfwolf33
в этой же темке пост #45(выше гляньте)

Просмотрел весь сайт http://kbmolot.uсоz.гu/ , не смог найти этот товар в продаже.

Sergii
P.M.
28-4-2012 14:13 Sergii
Просто позвоните им и спросите голосом. Это будет быстрее и надежнее.
wolfwolf33
P.M.
18-7-2012 18:05 wolfwolf33
Итак, моя история. К сожалению, пока без продолжения.
28 апреля в адрес Молота (на адреса vpmz50@mail.ru, guns@molot.biz, molot@molot.biz, molot_vp@list.ru, molot_os@mail.ru (все, какие нашёл)) я направил письмо с претензией по поводу кривой планки и попросил устранить брак. К письму я приложил копии паспорта на оружие и фотографии кривой планки. Сразу после майских праздников мне позвонил человек с ООО "Молот-оружие" и сказал, что вышлют мне крышку ствольной коробки только после того, как я направлю на завод бракованную. 31 мая я выслал крышку, а 5 июня она уже была в Вятских Полянах. Я наивно полагал, что максимум к концу июня крышка ствольной коробки будет уже в Воронеже. В конце июня я начал звонить сотруднику ООО "Молот-Оружие", который попросил меня отправить старую крышку на Молот. Звонил в течение последних трёх недель раз пять и в ответ не слышал ничего конкретного ("Должны были уже выслать, я не знаю, почему не отправили").
12 июля я снова на все вышеперечисленные адреса направил письмо с просьбой вернуть крышку ствольной коробки. А в ответ, угадайте что? Правильно! Тишина. В общем, вывода из этой истории 3:
1. Тщательно выбирайте оружие при покупке.
2. Позиция Молота предельно ясна (жаль что я понял это поздно): "Ничего не вижу, ничего не слышу, у меня без вас дел хватает".
3. Нужно покупать другую крышку ствольной коробки.

opticoonn
P.M.
19-7-2012 18:40 opticoonn
Меня тоже достала кривизна прицела на пластиковой планке, поэтому я приобрел ствольную коробку с металлической планкой, брал здесь http://www.ak74m.ru/shop/CID_78.html качество отличное, прицел сел ровно.
valdod
P.M.
19-7-2012 21:29 valdod
Originally posted by opticoonn:

поэтому я приобрел ствольную коробку


Очепятка
wolfwolf33
P.M.
23-7-2012 11:06 wolfwolf33
Звонил в течение последних трёх недель раз пять и в ответ не слышал ничего конкретного

Сегодня звонил уже в который раз в ООО "Молот-Оружие". Появилась конкретика - сказали что 18 июля отнесли на отправку мою крышку. Ну что же, подожду дней 10 и станет ясно, снова продинамили или нет.

wolfwolf33
P.M.
31-7-2012 22:26 wolfwolf33
Сегодня звонил уже в который раз в ООО "Молот-Оружие". Появилась конкретика - сказали что 18 июля отнесли на отправку мою крышку. Ну что же, подожду дней 10 и станет ясно, снова продинамили или нет.

Сегодня ровно 2 месяца прошло со дня отправки бракованной крышки в Вятские Поляны. Терпение моё лопнуло и я позвонил в ООО "Молот-Оружие". Старался при разговоре быть сдержанным, но, наверное, это плохо получилось. Зато через 5 минут после разговора мне перезвонила девушка из отдела сбыта и сказала, что 23 июля крышку отправили в Воронеж. Вот не знаю, правда или нет. Есть только один способ проверить. Подожду недельку. Не может быть, чтоб обманули. По крайней мере очень хочется верить, что не обманули.

hans14
P.M.
16-8-2012 08:01 hans14
есть идея.. . а что если последнюю клепку высверлить,сам вивер обрезать от середины и до конца, а на его место посадить планку сделав в крышке дополнительное отверстие и новую базу зафиксировать 2 клепками.всеравно от начала и до середины на вивер ставить бесполезно(гильзы рикошетят и обратно в затвор),как вам?
ZeroSignal
P.M.
16-8-2012 12:53 ZeroSignal
Originally posted by hans14:

а что если последнюю клепку высверлить,сам вивер обрезать от середины и до конца, а на его место посадить планку сделав в крышке дополнительное отверстие и новую базу зафиксировать 2 клепками.всеравно от начала и до середины на вивер ставить бесполезно(гильзы рикошетят и обратно в затвор),как вам?


а смысл?
проще ОДИН штифт, фиксирующий крышку ствольной коробки аккуратно выдавить и поставить новую крышку с новой цельной виверкой, чем это дрюканье с обрезанием виверок пластиковой и металлической и последующей их стыковкой...
да и где гарантия , что приклепать получится ровно и на выходе не будет "колхоз-тюнинг"?
stein2
P.M.
17-8-2012 15:20 stein2
Для hans14.
Уменьшите общую жесткость конструкции крышка ствольной коробки-вивер, лучше оставить как есть.
wolfwolf33
P.M.
21-8-2012 15:38 wolfwolf33
Зато через 5 минут после разговора мне перезвонила девушка из отдела сбыта и сказала, что 23 июля крышку отправили в Воронеж. Вот не знаю, правда или нет. Есть только один способ проверить. Подожду недельку. Не может быть, чтоб обманули. По крайней мере очень хочется верить, что не обманули.

Не обманули. 7 августа приехала крышка, с ровной планкой. Могут ведь сделать, если захотят. Решился вопрос с кривой планкой, правда 3 месяца времени ушло, но результат есть. Будьте внимательнее при покупке оружия, чтобы не наступить на мои грабли. Потратил бы лишние пару минут на осмотр оружия - не потерял бы 3 месяца.

hans14
P.M.
28-8-2012 13:46 hans14
прислали эту алюминиевую планку.у них наверно руки точно из жопы растут-планка еще кривее чем родная,больше того когда позвонил по поводу возврата,оказалось что у них видите ли кто-то в отпуске.завтра буду решать вопрос с их руководством по поводу возврата денег,больше я в их услугах не нуждаюсь.лучше открытый прицел, чем коллиматор под углом.
hans14
P.M.
28-8-2012 13:49 hans14
прислали эту алюминиевую планку c крышкой.у них наверно руки из жопы растут-планка еще кривее чем родная,больше того когда позвонил по поводу возврата,оказалось что у них видите ли кто-то в отпуске.завтра буду решать вопрос с их руководством по поводу возврата денег,больше я в их услугах не нуждаюсь.лучше открытый прицел, чем коллиматор под углом.
SN1978
P.M.
28-8-2012 15:48 SN1978
Originally posted by hans14:

буду решать вопрос с их руководством по поводу возврата денег,больше я в их услугах не нуждаюсь.лучше открытый прицел, чем коллиматор под углом.


Пусть другую пришлют,теперь ситуация с Вами у них на контроле.Уверен пришлют с ровной планкой.Деньги забрать успеете всегда.Через день звоните им с вопросом :"Ну чо ? Когда там уже.. . ?" и всё будет хорошо

hans14
P.M.
28-8-2012 20:21 hans14
Originally posted by SN1978:

Уверен пришлют с ровной планкой


а когда,если у них кто-то по сбыту в отпуске?и вообще с какого я изначально должен их косяки за свой щет исправлять,да и то за мой щет даже исправить не могут.планка(алюминиевая) непросто завалена влево,она еще и непараллельно крышке приклепана.
stein2
P.M.
29-8-2012 06:52 stein2
Для hans14.
1. Вы на планку прицел устанавливали? Возможно хватит поправок.
2. Планка скорее всего ровная, вероятно криво приклепанная.
Когда я столкнулся с похожей проблемой, то решил её самостоятельно. Снимайте планку и установите ее правильно.
Пиф Паф
P.M.
29-8-2012 15:30 Пиф Паф
Originally posted by stein2:

Снимайте планку и установите ее правильно.



планка и есть основа и крепление для крышки и если сама планка кривая то переустановить ее я не вижу возможности, крышка висит на планке и не наоборот.