Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 00 - Выпадает 4х местный мага ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 ВПО 205 00 - Выпадает 4х местный магазин при стрельбе магнумом

Beholdereye
P.M. Ц
19-2-2012 16:08 Beholdereye
Добрый день обращаюсь непосредственно к представителям завода "Молот" прошу прочих "доброхотов" не комментировать, не писать в теме. У меня Вепрь 12 ВПО 205 00 куплен с завода 3 мес. назад, установлен ДТК Ильина, при стрельбе патроном "Главпатрон дробь магнум 0000" через выстрел вылетает магазин. Скажите пожалуйста как мне избавится от этого т е, стрелять "Главпатрон дробь магнум 0000" и прочим магнумом чтобы магазин не выпадал, кстати магазин новый куплен вместе в карабином общий настрел 700 патронов из них с 4х местного 200. Спасибо жду помощи, рекомендаций, стоит ли писать рекламацию на завод для устранения данной не корректной как мне кажется работы карабина?

Raskin
P.M. Ц
19-2-2012 17:05 Raskin
Originally posted by Beholdereye:

Добрый день


скорее всего долго ответа ждать будете, но если всё-же соблаговолите выслушать
Originally posted by Beholdereye:

"доброхотов"


то сия проблема, думается мне, легко устранима
Beholdereye
P.M. Ц
19-2-2012 17:49 Beholdereye
оо г-н Raskin - Вас как человека знающего я выслушаю, спасибо за внимание к проблеме.
Raskin
P.M. Ц
19-2-2012 18:42 Raskin
Originally posted by Beholdereye:

Beholdereye


спасибо, тогда будьте любезны фото вепря "в профиль" с пристёгнутой 4кой и без магазина, особенно интересно положение защёлки магазина.
Beholdereye
P.M. Ц
19-2-2012 20:19 Beholdereye
Sergii
P.M. Ц
19-2-2012 21:10 Sergii
Теперь нужно точно такое же фото, как первое, но БЕЗ магазина.
А вообще замерьте расстояние отмеченное стрелкой с четверкой и тем магазином который не выпадает. Скорее всего защелка не до конца заходит на зуб магазина.

99% что нужно просто подпилить задний зуб магазина.
click for enlarge 1920 X 1440 213,1 Kb picture

Sergii
P.M. Ц
19-2-2012 21:13 Sergii
Зуб пилить вот так:
click for enlarge 1920 X 1440 192,4 Kb picture
Beholdereye
P.M. Ц
19-2-2012 21:36 Beholdereye
Щас взял 8 ми мместный новый из него магнумом не стрелял, проверил визуально с 4х местным одинаково вставил проверил расстояние при 8 и 4 местным одинаковое. Какая еще может быть причина вылета магазина? Потому как я поня что "зуб" на магазинах одинаковый
Sergii
P.M. Ц
19-2-2012 21:49 Sergii
Проверь с теми, что точно не вылетают.

ps а горловина-то штатная?

Beholdereye
P.M. Ц
19-2-2012 22:19 Beholdereye
а я магнумом стрелял тока 4х местным, горловина да как видно на фото.
Sergii
P.M. Ц
19-2-2012 22:38 Sergii
Originally posted by Beholdereye:

а я магнумом стрелял тока 4х местным, горловина да как видно на фото.


Да, сорри, прозевал - очень уж фотки огромные.
Я вижу два варианта:
1. Немного попилить зуб как на фото сверху.
2. Сделать вырез в стальной скобе типа как на магазинах от Сайги тридцатки. Как на фото внизу:
click for enlarge 1920 X 1440 203,2 Kb picture


Задача сделать так, что бы защелка заходила на зуб дальше чем сейчас, тогда фиксация будет надежней. Я предпочитаю первый вариант, все мои магазины пилены именно так.

Raskin
P.M. Ц
20-2-2012 00:56 Raskin
Originally posted by Beholdereye:

а я магнумом стрелял тока 4х местным, горловина да как видно на фото.


а БЕЗ магазина такое же расстояние? Кстати, чисто визуально - защёлка не дошла до крайнего заднего положения, так что именно пилить, как и подозревал изначально. Пилить как писал Серёга, и полиамидный зуб и металические губки, на штатной горловине от этого хуже не будет.
Beholdereye
P.M. Ц
20-2-2012 16:50 Beholdereye
Без магазина расстояние больше мм на 4. Спасибо, идею понял увеличить "углубление" под защелку магазина чтобы зацеп был наежнее. еще вопрос по магазину.
Как я понимаю полиамид стачивается и со временем магазин приходит в негодность просто выпадает т к "зуба" нет =(, кто нить решал вопрос изготвлением к примеру алюм зуба или кк то еще?
Sergii
P.M. Ц
20-2-2012 17:00 Sergii
Зуба хватает на ОЧЕНЬ долго. Не стоит волноваться по этому поводу.
Raskin
P.M. Ц
20-2-2012 17:26 Raskin
Originally posted by Beholdereye:

еще вопрос по магазину


вот подгоните, и, скорее всего магазина и его Зуба Вам хватит очень и очень надолго, так что даже не волнуйтесь, у меня еще ни один магазин не был списан в утиль из-за зуба.
Beholdereye
P.M. Ц
20-2-2012 21:14 Beholdereye
Всем спасибо, за помощь.
Raskin
P.M. Ц
20-2-2012 21:55 Raskin
Originally posted by Beholdereye:

Всем спасибо, за помощь.


как решите проблему - отпишите.
Beholdereye
P.M. Ц
20-2-2012 23:20 Beholdereye
хорошо.
otar07
P.M. Ц
20-2-2012 23:32 otar07
была такая проблема и тоже на 4-ках подпилил скобу как на фото у Raskin, проблема исчезла.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Raskin
P.M. Ц
21-2-2012 10:45 Raskin
Originally posted by otar07:

на фото у Raskin


Думаю, всё-же у Серёги, но да, решение правильное
Heljar Thorsson
P.M. Ц
21-2-2012 10:55 Heljar Thorsson
Originally posted by Raskin:

Пилить как писал Серёга, и полиамидный зуб и металические губки, на штатной горловине от этого хуже не будет.

А на нештатной? В смысле, на металлической будут какие-то проблемы? Отчего такой акцент на ее штатность?

Raskin
P.M. Ц
21-2-2012 12:07 Raskin
Originally posted by Heljar Thorsson:

А на нештатной?


Металическая чуть свободнее, на ней просто аккуратнее пилить надо, ну да те, кто ставит металическую шахту обычно магнумами не стреляют.. .
Beholdereye
P.M. Ц
21-2-2012 12:55 Beholdereye
Вообще по поводу "зуба" помоему более "правильно" бло его сделать более прочным так как мне кажется что выступ достаточно нагружен бывает особенно если спортом заниматся, сколько раз вынул вставил он же просто стирается.
Sergii
P.M. Ц
21-2-2012 13:25 Sergii
Originally posted by Heljar Thorsson:

Отчего такой акцент на ее штатность?

Originally posted by Raskin:

Металическая чуть свободнее, на ней просто аккуратнее пилить надо


Совершенно верно, именно так и есть.


Raskin
P.M. Ц
21-2-2012 23:00 Raskin
Originally posted by Beholdereye:

Вообще по поводу "зуба" помоему более "правильно" бло его сделать более прочным так как мне кажется что выступ достаточно нагружен бывает особенно если спортом заниматся, сколько раз вынул вставил он же просто стирается.


Всего там достаточно, вот я сколько раз вынимаю-вставляю и что? Магазин быстрее от падения на землю раздолбается.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 00 - Выпадает 4х местный мага ...