Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин под пистолетный патрон! Молот, может пора? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин под пистолетный патрон! Молот, может пора?

Zhelezniy_Felix
P.M.
29-2-2012 21:22 Zhelezniy_Felix
мартовский калашников..


click for enlarge 1920 X 2725 517,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2670 646,8 Kb picture

makarkharp
P.M.
1-3-2012 09:51 makarkharp
автор мечтает что ли?
Sedobor
P.M.
1-3-2012 10:57 Sedobor
Автор статьи не мечтает. патрон 9х19 уже сертифицирован как охотничичий, карабины берета шторм на корню скупил газпром, Витязь в процессе сертификации, карабины на базе АР-15 под 9х19 уже можно купить в России. Если производители договорятся с МО, то вскором времени нас ждут новые карабины и винтовки переделанные из бевого времён ВОВ.
вал76
P.M.
1-3-2012 11:25 вал76
Насколько мне известно пистолеты-пулемёты времён ВОВ большей частью утилизированы.Но есть и другая инфа.В последнем номере журнала АРСЕНАЛ военно-промышленное обозрение говорится о возможной реализации (огражданеных) армейских АК хранящихся на складах.Проснулись другими словами.
makarkharp
P.M.
1-3-2012 11:53 makarkharp
Originally posted by Sedobor:

Витязь в процессе сертификации


а это откуда информация?
Sedobor
P.M.
2-3-2012 00:59 Sedobor
Информация проскакивала на ганзе, но где не помню. Сертификат это ещё не гарантия выхода в свет.
Raskin
P.M.
2-3-2012 01:11 Raskin
Originally posted by Sedobor:

карабины берета шторм на корню скупил газпром


Неушто для ЧОПа???
Йоган Вайс
P.M.
2-3-2012 14:33 Йоган Вайс
Originally posted by pavelll07:

... К другим участникам "митинга": если непонятно зачем людям такой карабин, может стоит пройти мимо этой ветки.. .

Другие участники митинга требуют карабин под патрон Нагана, причём давно
Причём я лично приобрёл бы такой карабин, я знаю, что в природе он существует. Типа Наган с прикладом и длинным стволом. Единственное что хотелось бы иметь - это откидывающийся барабан, а не 895-го года с одиночным заряжанием.

Originally posted by Raskin:

Неушто для ЧОПа???

Газпрому насколько мне известно разрешено свою армию иметь с танками и самолётами. Закон в Думе принимали не так давно. Хотя могу и ошибаться. В СМИ всё это дело замолчали.

pavelll07
P.M.
2-3-2012 19:11 pavelll07
Неушто для ЧОПа???

наверно, для нормальной покупки патронов к "наградным"
Raskin
P.M.
2-3-2012 19:50 Raskin
Originally posted by pavelll07:

наверно, для нормальной покупки патронов к "наградным"



вот уж с чем у владельцев наградного проблем нет, имхо.
vladimir_kp
P.M.
2-3-2012 23:15 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:

Неушто для ЧОПа???

Да нееее медведей белых отстреливать в тундре

vladimir_kp
P.M.
2-3-2012 23:20 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Газпрому насколько мне известно разрешено свою армию иметь с танками и самолётами.

Чета как то не правильно оружие они себе выбрали, не автоматическое, да и патрон слабенький, на крыс что ли охотится собрались в бытовках?

Йоган Вайс
P.M.
5-3-2012 19:39 Йоган Вайс
Да они и с армией не торопятся. Насколько я понял коленкор - работая в Газпроме есть реальная законная возможность не КС носить, а вообще нормальный автомат. И это не будучи на службе в силовых ведомствах РФ. Типа охранником газопровода стал - автомат можешь носить по внутренней бумажке работодателя. Т.е. закон такой есть. Но не слышал чтобы Газпром в этом направлении чего-то делал. Пока на эту тему тишина. Или ничего не делают, или делают тихо, или есть какие-то закорючки законодательные ограничивающие их.
Где танк и где карабин под пистолетный патрон
vladimir_kp
P.M.
5-3-2012 21:24 vladimir_kp
Есть уже Карабин под пистолетный патрон! сертификация в апреле см соседнюю ветку

Просматривающий
модератор posted 5-3-2012 20:46

Уже сделали, в 9х19, еще в прошлом году, в дизайне ВПО-125. Сейчас запустили первую промышленную партию. В апреле выйдем на этап сертификации. Если будет заинтересованность рынка, к лету завод сможет выйти на серийное производство.

vladimir_kp
P.M.
5-3-2012 21:25 vladimir_kp
vladimir_kp
P.M.
5-3-2012 21:27 vladimir_kp
Так что кто тут говорил про огромный спрос? Вот и проверим, нужен он или нет
Zhelezniy_Felix
P.M.
5-3-2012 21:53 Zhelezniy_Felix
фотки бы выложили... .
pavelll07
P.M.
5-3-2012 22:24 pavelll07
Уже сделали, в 9х19, еще в прошлом году, в дизайне ВПО-125

я в апреле за розовой пойду
Raskin
P.M.
6-3-2012 21:06 Raskin
Originally posted by vladimir_kp:

Просматривающий
модератор posted 5-3-2012 20:46

Уже сделали, в 9х19, еще в прошлом году, в дизайне ВПО-125.


как говориться, ЧТД.
Йоган Вайс
P.M.
7-3-2012 13:08 Йоган Вайс
Мне вот интересно как изменится цена на боеприпас 9*19 после массового выхода техники под него.

Заметил я херовые российские тенденции: пока травмы было мало патроны 9 РА можно было по 22 рубля в обычном магазине найти. Как началась массовая покупка - патроны сразу в цене взлетели. Хотя "по законам рынка" они должны были бы подешеветь.

Народ писал, что берёт 9*19 по 8 рублей (вроде-как, ссылок не дам). Какие прогнозы на цены будут? Почём можно будет в магазине купить 9*19?

makarkharp
P.M.
7-3-2012 14:12 makarkharp
Originally posted by Йоган Вайс:

Почём можно будет в магазине купить 9*19?


по 30-40)
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-3-2012 14:31 Zhelezniy_Felix
а с чего оно подорожать должно? будет я думаю стоить как 7,62*39
makarkharp
P.M.
7-3-2012 14:39 makarkharp
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а с чего оно подорожать должно? будет я думаю стоить как 7,62*39


так барыги сразу задерут... потом может попустит.
vladimir_kp
P.M.
7-3-2012 14:52 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Заметил я херовые российские тенденции: пока травмы было мало патроны 9 РА можно было по 22 рубля в обычном магазине найти. Как началась массовая покупка - патроны сразу в цене взлетели. Хотя "по законам рынка" они должны были бы подешеветь.

Это что за закон рынка такой??? По моему наоборот если берут по 30, то нахрена продавать по 20?? Закон рынка это получение прибыли и чем больше тем лучше, по вашей логики бензин сейчас должен стоить рубля 3

HW
P.M.
7-3-2012 15:57 HW
Закон рынка это получение прибыли и чем больше тем лучше

Так, если много предложений (нет монополизма), то цена обычно уменьшается. Но Россия, как всегда, родина слонов.. . Однако, поживем -увидим... .

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-3-2012 16:00 Zhelezniy_Felix
фотки надать.. . магазины какие будут? от мировых производителей подходить будут? или как к сайге-22 один магазин в комплекте, а второй негде не купишь? Спортивные магазины предусмотрены по 30 патронов?
HW
P.M.
7-3-2012 16:05 HW
от мировых производителей подходить будут?

От что-то сумлеваюсь...

Спортивные магазины предусмотрены по 30 патронов?

И только по удостоверению спортсмена...

Amirks
P.M.
7-3-2012 16:47 Amirks
И только по удостоверению спортсмена...

псевдотридцатки
Хотя Молот как производитель пулеметов наверное должен псевдо45ки делать

Йоган Вайс
P.M.
7-3-2012 16:51 Йоган Вайс
Originally posted by vladimir_kp:

Это что за закон рынка такой??? По моему наоборот если берут по 30, то нахрена продавать по 20?? Закон рынка это получение прибыли и чем больше тем лучше, по вашей логики бензин сейчас должен стоить рубля 3

Закон рынка такой, что при цене на резиновый патрон 50 рублей я буду стрелять 9*19 в тире за 30 рублей. А по 50 пусть кони покупают.

А бензин бесплатно должны раздавать! Вот.

vladimir_kp
P.M.
7-3-2012 21:47 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

А по 50 пусть кони покупают.


Ну правильно они и будут покупать, потому что сначала надо оформить на гладкий ствол потом пять лет ждать, потом на нарезной, а стрелять хочется вот и будут "кони" плюваться резиной из резиноплюек по 50 р.
Originally posted by Йоган Вайс:

А бензин бесплатно должны раздавать! Вот


Твоиму устами да медку бы ... .
Йоган Вайс
P.M.
8-3-2012 18:07 Йоган Вайс
Я полагаю, что даже кони в тир потянутся пострелять за 30. И не из резиномёта, а из нормального ствола
а по 50 - магазин на БД штук 10 максимум вот по 15-20 можно было бы время от времени прикупать и тренироваться (в том же тире) и продавцы на обороте миллионы бы делали. А так получат прибыли 400 рэ раз в 5 лет и будут лапу сосать
vladimir_kp
P.M.
8-3-2012 22:26 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Йоган Вайс


Пока есть монополия и спрос, цены будут рости. Игроков то, на рынке по пальцам посчитать можно.
Originally posted by Йоган Вайс:

Я полагаю, что даже кони в тир потянутся пострелять за 30. И не из резиномёта, а из нормального ствола


Где они ствол то возьмут?
Йоган Вайс
P.M.
12-3-2012 16:52 Йоган Вайс
Originally posted by vladimir_kp:

Где они ствол то возьмут?

В тире где-ж ещё? Думаете я со своим КС что-ли в тир хожу? Не достоин вот Хинштейн, Миронов - эти достойны, ну и ряд других рукопожатных личностей а нам, быдлу только в тире подержать за деньги дают

vladimir_kp
P.M.
12-3-2012 19:53 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

В тире где-ж ещё?


В тире цены на порядок выше. Патрон будет рублей по 100 стоить причем самый разхреновый В хищнике были? Любой каприз любое гражданское оружие, хоть нарезное хоть гладкое правда за пару магазинов пару тысяч оставишь

Йоган Вайс
P.M.
13-3-2012 13:06 Йоган Вайс
Мелкашечный = 15 рэ/шт
9*19 = 30-55 (в зависимости от пистолета)
7,62*54 = 80 рэ
охотничьи по 65
Ну за пару магазинов 9*19 и выходит от 600 до 1000. А не от 1000 и выше да ещё за резину, которая летит веером.
vladimir_kp
P.M.
13-3-2012 13:11 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Йоган Вайс


В же с братского Харькова?
Йоган Вайс
P.M.
14-3-2012 14:40 Йоган Вайс
Там же не написано, что я в нём постоянно нахожусь в Харькове. Город где родился.
vladimir_kp
P.M.
14-3-2012 14:45 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Там же не написано, что я в нём постоянно нахожусь в Харькове.


Ну тогда понятно, приезжайте в Московский тир без штанов оставят
Amirks
P.M.
16-3-2012 11:27 Amirks
приезжайте в Московский тир без штанов оставят

В "Объекте" патрон 9х19 по 15р.

vladimir_kp
P.M.
16-3-2012 13:55 vladimir_kp
Originally posted by Amirks:

Amirks


Не воспринимайте буквально, никто не собирается высчитывать по прайсам цену патрона факт в том что в тире дороже намного чем покупать патроны самому имея личный ствол

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин под пистолетный патрон! Молот, может пора? ( 4 )