Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Заказ на изготовление пластика на Вепрь 308 (С ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ на изготовление пластика на Вепрь 308 (СОК-95). Пластик готов!

Rio
P.M.
27-1-2012 10:08 Rio
Уже давно у меня есть желание установить на Вепрь пластик. На форуме есть участник, который производит пластиковые ложи.
Продам пластиковые / композитные, ложа
У него возможно заказать вот такой обвес. При единоличном заказе стоймость выходит около 12 тысяч рублей. Но если найдутся ещё желающие, то стоимость снизиться за счет распределения стоймости формы и модели на всех. Желающие присоединиться - записывайтесь здесь.

Дополнение по цене: Если будет от 5ти человек, то стоймость падает до 5 тысяч.

Для быстро и плохо читающих: Я НЕ изготавливаю этот обвес. Изготавливать будет dim99. Я НЕ вожу его из-за границы. Я собираю компанию желающих заказать его у Дмитрия.
click for enlarge 1024 X 768 1,4 Mb picture

Итак, желающие участвовать в этом проекте:
vladimir_ kp
Гром77
ODOM
-Kot-
Raw80

kbmolot
P.M.
27-1-2012 10:21 kbmolot
Originally posted by Rio:

Уже давно у меня есть желание установить на Вепрь пластик. На форуме есть участник, который начал производить пластиковые ложи.


СОК-95 (590) с телескопическим прикладом ATI
click for enlarge 1500 X 300  76,3 Kb picture
Rio
P.M.
27-1-2012 10:32 Rio
Originally posted by kbmolot:

СОК-95 (590) с телескопическим прикладом ATI

ОК. Являясь ярым поклонником Вепрей добавлю:
Вятских Полянах появился официальный дилер продукции завода - ООО "КБ СОО "Молот". Участник kbmolot.
тема здесь Дилер продукции завода.
Можно заказать стандартный СОК-95 (590) с прикладом ATI. Выглядит вот так:
click for enlarge 1920 X 384 255,7 Kb picture

Я и сам заказал у них необходимые детали для эксперементов. Но скажем так: эстетика у этих обвесов разная. Но если уважаемый дилер присоединиться к данной разработке, буду только рад.
Мне например, длинное цевьё на первом фото нравиться больше, чем короткое от РПК. А рукоятку для новой модели можно использовать штатную (ВПО-801.05.00 ), ту которую уже делают для вепрей.
To kbmolot: нет ли у вас отдельного фото рукоятки?

kbmolot
P.M.
27-1-2012 11:21 kbmolot
Originally posted by Rio:

Я и сам заказал у них необходимые детали для эксперементов. Но скажем так: эстетика у этих обвесов разная. Но если уважаемый дилер присоединиться к данной разработке, буду только рад.Мне например, длинное цевьё на первом фото нравиться больше, чем короткое от РПК. А рукоятку для новой модели можно использовать штатную (ВПО-801.05.00 ), ту которую уже делают для вепрей. To kbmolot: нет ли у вас отдельного фото рукоятки?

С приклалом и рукояткой, конечно лучше ATI(с резиновым затыльником), даже если снять щеку, то по функциональности остается возможность регулировать длинну приклада.

dim99
P.M.
27-1-2012 11:23 dim99
По палстику что выше

Ежели 5 желающих будет по 5т.р. за комплект.

vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 11:38 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

записывайтесь здесь.
click for enlarge 1024 X 768 1,4 Mb picture


Именно на такой я бы записался, взял бы 2 комплекта. Но на фото пластик от РОБарм, США. Сможете притащить?
http://www.robarm.com/veprs.aspx
dim99
P.M.
27-1-2012 13:30 dim99
форму деределал щас ровные тонки швы, на цевье вообще их нет )

работаем
вот жду полимер более прочный и ударновязкий )

Rio
P.M.
27-1-2012 13:32 Rio
Originally posted by vladimir_kp:

Похвально конечно что вы ярый поклонник, но америку вы не открыли, уже год как активно заказываем всякие оригинальные вещи и нестандартные хотелки С dim99 то же все давно знакомы. Хорошие и удобные приклады делает но пластик по моему надо подобрать по лучше, внешний вид да и хрупкость уступает заводскому. У меня стоял от Дим99, на бекасе в итоге вживил от МР-153. Получилось как заводской.

Я и не собирался открывать америку. kbmolot дал ссылку на их вариант - я сделал ссылку на их хорошую тему. Это хорошо, что вы с кем то знакомы и что то заказываете, но не все здесь ветераны. Кому то не понравится первый вариант, но закажут у молота, что-тут плохого? А я хочу именно такой пластик, именно на вепрь и приглашаю желающих. И эта теме про вепрь, поэтому все бекасы и остальное пожалуйста не сюда.

Rio
P.M.
27-1-2012 13:40 Rio
Originally posted by vladimir_kp:

Именно на такой я бы записался, взял бы 2 комплекта. Но на фото пластик от РОБарм, США. Сможете притащить?
http://www.robarm.com/veprs.aspx

Да, на фото пластик от Робарм. Я его где-то два года назад нашел. Но тогда их сайт был в дауне, давно не обновлялся, на письмо никто не отвечал. Может сейчас что-то наладилось. Опять же вариант, если набереться много желающих и если получиться через кого-то притащить, то на круг дешевле будет.

Rio
P.M.
27-1-2012 13:46 Rio
Приклад можно сделать и без отверстий
click for enlarge 1000 X 217  69,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 229  69,4 Kb picture
vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 14:20 vladimir_kp
dimm99 может сделать штатный приклад и цевье для вепря и ложу для вепря супер но никак не такие как у вас на фото
Rio
P.M.
27-1-2012 14:25 Rio
Originally posted by vladimir_kp:
dimm99 может сделать штатный приклад и цевье для вепря и ложу для вепря супер но никак не такие как у вас на фото

Не надо за него отвечать, пожалуйста. С Дмитрием есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ договоренность, что такое сделать возможно. О том, что такого пластика у меня нет, а есть только фото, он предупрежден.
Прочитайте сами всё ещё раз внимательно.

vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 14:29 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

Не надо за него отвечать, пожалуйста.
Прочитайте сами всё ещё раз внимательно.

Сорри ганза глючила не увидел. Тогда ой :-) Раз мастер сказал то сделает. Послежу.

Rio
P.M.
27-1-2012 14:35 Rio
Originally posted by vladimir_kp:

Сорри ганза глючила не увидел. Тогда ой :-) Раз мастер сказал то сделает. Послежу.

Ну, вроде сказал что возможно. Пока кроме вас желающих нет :-). Надо бы конечно человек 10 набрать (с запасом). Ну и останеться только выбрать какие сначала делать цевье и приклад. С дырками или без.

vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 14:46 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

какие сначала делать


Сначала надо чтоб пластик пришел качественный. Хотя я бы взял бы и в нынешнем пластике пока не найду родное цевье. Причем одно цевье. А приклад лучше телескоп через переходник от Молота
Rio
P.M.
27-1-2012 14:56 Rio
Ну пока желающие наберутся, пока модель сделают и форму, там глядишь и пластик новый появиться. Я тоже заказал у молота переходник на телескоп, для эксперементов, но и такой цельный приклад хочу попробовать.
Вообщем агитируем знакомых.
To kdmolot: Вы не хотите поучаствовать? Я думаю, если у вас появиться в продаже новое цевьё и простой пластиковый приклад, то желающих много будет.
Не все могут потратить 5-7 тысяч на телескоп, а пластиковый прикдад за 2-3 тысячи это уже бюджетный вариант. Интересно, а сколько в стране уже СОК-94,95? Нет такой информации?
vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 15:30 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

To kdmolot: Вы не хотите поучаствовать? Я думаю, если у вас появиться в продаже новое цевьё и простой пластиковый приклад, то желающих много будет.


Заводу проще закупить в штатах партию. типа как Приклады ATI (США) для СКС и Мосинки.
Originally posted by Rio:

Инетерсно, а сколько в стране уже СОК-94,95?


от 17000 до 26000 в зависимости от модели и комплектации
vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 15:32 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

Rio


Не знаю, был ли ты (можно на ты?) На сайте диллера? Вбей в яндекс ооо "кб соо "молот"" там много интересного. в том числе и прайс и каталог
Rio
P.M.
27-1-2012 16:04 Rio
Ну Владимир, ну опять вы за других отвечаете. Подождем что молот скажет. Может закупить и проще, но если сейчас у Дмитрия уже цена 5 тысяч (за комплект!!!), то на большую партия наверное ниже будет. А если такой комплект из штатов тащить может и дороже получиться. А потом, неизвестно делают ли их в штатах или нет.
~20 тысячи вепрей, если например каждый 10ый захочет пластик (вообщем то и не очень дорогой и главное без всяких переходников!) поставить, то хороший бизнес (для частника) получаеться.
На сайте конечно был, спасибо за подсказку. Я же говорил, что даже заказ у них сделал.
На ты, так на ты :-)
vladimir_kp
P.M.
27-1-2012 16:44 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

Rio


Просто про пластик от бекаса тема идет сто лет Молот не делает для него и не планирует. я почти на 100% уверен что вариантов два или от РПК через переходник, или партия из-за бугра. Просто нет ни оборудования не свободных средств для прессформ и прочего. Ставка на дерево! Такая у них политика. Ну а пластик, пусть и хороший молот ни когда не купит от частника. Просто все это проходили не раз.
Rio
P.M.
27-1-2012 16:49 Rio
Ну теперь у нас третий вариант появился :-) Может быть Дмитрий начнет изготавливать. А не обязательно сам завод, пусть дилер закупит и устанавливает у себя в КБ за дополнительную плату.

Почитал сейчас http://www.robarm.com/veprs.aspx
Пишут что продают остатки и больше производить не будут.

dim99
P.M.
27-1-2012 17:07 dim99
тут кстати телескопы на подходе будут надеюсь (модель отрабатываю)....
Rio
P.M.
27-1-2012 17:25 Rio
Originally posted by dim99:
тут кстати телескопы на подходе будут надеюсь (модель отрабатываю)....

Это тоже радует! А то Magpul.. . Magpul...
Пусть будет выбор!

Гром77
P.M.
27-1-2012 18:24 Гром77
С приклалом и рукояткой, конечно лучше ATI
Чем лучше ? Диким люфтом в прикладе ?

Я тоже заказал у молота переходник на телескоп, для эксперементов

Откажитесь если не поздно , ибо это "изделие" мягко говоря не впечатляет.


Rio , если изделие будет , как у Вас на фото в первом посте (только без рукоятки) и с нормального полимера - я участвую.

p.s. хотелось бы еще видеть регулируемую щеку.

Rio
P.M.
27-1-2012 19:21 Rio
Ну так оно и должно быть как на фото :-) Заказываем же такую форму. А вот по поводу полимера просим Дмитрия написать. Что за материал?
А про переходник подумаю, спасибо.
ODOM
P.M.
29-1-2012 16:27 ODOM
В комплекте приклад, цевье и рукоятка? За все 5 т.р.?
По идее этот комплект должен подходить не только на СОК-95 но еще и на 94, 97, 123. Если так то желающих должно прибавиться.
dim99
P.M.
29-1-2012 21:27 dim99
+ затыльник еще можно по типу Бенелли (я его уже клонировал )
vladimir_kp
P.M.
30-1-2012 09:05 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

мне вот интересно, господа. Кто нибудь из ВАС этот самый РОБАРМ (цевье) в руках держал?


Просим поделиться впечатлениями, если пользовались :-)
Originally posted by dim99:

dim99


Пластик! Пластик, ищите хороший пластик, цены бы тогда Вам не было, руки правильно ростут, голова на месте, подобрать пластик аналог заводского и все будет Супер!
Rio
P.M.
30-1-2012 09:24 Rio
То Гром77: Записал вас.
То dim99: Затыльник это отлично. я как раз в выходные про него думал. Я думаю, возможно будет делать как с затыльником, так и без?
То Следующий Стрелок: Если есть реальные вопросы (без намеков и подколов), то пожалуйста. Есть ли только покритиковать пришли, то out.
Намекаете, что цевьё тяжелое будет? Да и хрен с ним. Из тяжелого стрельба стабильнее. У меня и так Вепрь с прицелом, магазином и патронами по 6 кило весит. Но в засидке или на вышке это не критично, а для ходовой у меня другие варианты. Вон у америкосов М24 тоже 6,5 кг. и ничего таскают.
vladimir_kp
P.M.
30-1-2012 09:35 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

Rio


у
Originally posted by Rio:

Следующий Стрелок


по моему такое цевье есть оригинал И он много экспереминтировал с цевьями, было бы интересно выслушать его мнение.
vladimir_kp
P.M.
30-1-2012 09:38 vladimir_kp
Я бы взял при условии качества материала не ниже заводского
Rio
P.M.
30-1-2012 09:51 Rio
Так я и предложил: реальные вопросы и реальная информация, а не намеки.
dim99
P.M.
30-1-2012 11:49 dim99
цевья на длинный бекас (330мм длинны) у меня весит 250гр примерно.

этот думаю можно грамм 150... 200 ткт зависит как еще делать, щас вот пропробывал ротационное форомование, весьма тонкие-заковыристые можно делать стенки.

максиумм что у меня выходило (подобной конфигурации изделия) это процентов на 10 тяжелее дерева (дерево но тож конечно разное бывает).

vladimir_kp
P.M.
30-1-2012 12:29 vladimir_kp
Originally posted by dim99:

щас вот пропробывал ротационное форомование,


Во вот это прогресс!
Originally posted by dim99:

dim99


Давай! Пора уже на промышленный уровень выходить Молодец!
Rio
P.M.
30-1-2012 13:54 Rio
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Да не подкалываю я.
Такое цевье получил с Завода при очередном ремонте 308го. Причем ту версию, которая несовместима с трубой от Ультимака (что меня не особо устраивает).
По форме - удобно. Масса - по сравнению с деревом - раза в три тяжелее (не взвешивал).
В итоге после одного выезда на полигон цевье было снято и продано к вящей радости обоих сторон.

К чему я это: Робарм в том виде, в котором он есть - тяжел. Я понимаю, что поначалу на эмоциях вам это пофиг, однако баланс меняется очень сильно и не в лучшую сторону.
Выглядело это вот так:

Спасибо за информацию. Если форма удобная это уже хорошо. А вес будет сильно зависеть от того, из какого пластика делать будут. Вот Дмитрий написал, что не намного тяжелее. Судя по вашим фото карабины для IPSC подготовленны. Там да, там балланс сильно сыграет.

Rio
P.M.
30-1-2012 15:20 Rio
Господа,
Эта тема НЕ про то "нужен этот пластик или нет, эта тема НЕ про то "холодит пластик или нет", эта тема НЕ про то кому он нужен.
Эта тема для желающих получить именно такой пластик и именно на Вепрь.
Всё лишнее убираю.
vladimir_kp
P.M.
1-2-2012 13:25 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

про то "холодит пластик или нет"


Если обрезинить то я думаю не будет холодить. Но все надо смотреть в живую и на зуб как говорится послежу
Rio
P.M.
1-2-2012 13:54 Rio
Меня всегда немного удивляло это утверждение: "На морозе пластик холодит руки". Но ведь на морозе нормальный человек ВСЕГДА в перчатках или в Варежках! Мне кажется это уже из области заблуждений-стереотипов. Кто-то, когда-то, написал "пластик - холодит", и все упрямо повторяют.
vladimir_kp
P.M.
1-2-2012 14:12 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

Меня всегда немного удивляло это утверждение: "На морозе пластик холодит руки". Но ведь на морозе нормальный человек ВСЕГДА в перчатках или в Варежках!


В реале например поздней осенью рано утром в дождь держать не лакированное дерево намного приятнее. Холодит не в смысле что руки примерзают а в смысле что не очень приятно держать
vladimir_kp
P.M.
1-2-2012 14:34 vladimir_kp
Originally posted by Rio:

ВСЕГДА в перчатках или в Варежках!


Кстати никогда не стреляю в перчатках или варежках, а так же не ковыряюсь в машине в перчатках и т.д. не люблю когда не чувствую то что делаю

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Заказ на изготовление пластика на Вепрь 308 (С ... ( 1 )