Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
пристрелка нового ВПО 205-02

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пристрелка нового ВПО 205-02

YanSergei
P.M. Ц
21-1-2012 19:02 YanSergei
Помогите кто нибудь с пристрелкой нового ВПО 205-02. Т.Е с какого растояния начинать в каком положении должна бить планка и т.д.
Larandit
P.M. Ц
21-1-2012 22:13 Larandit
я картечью 8,5мм пристреливал сначала(пулей дорого а дробью дырок много в мишени).
начните с 30метров
планка думаю у каждого по разному будет (у меня к примеру на 5ке стоит тогда нормально) на заводе по разному вкручивают
Ecolog
P.M. Ц
21-1-2012 22:31 Ecolog
пристреливал пулей, ибо наиболее наглядно. дело было в тайге, начинал с 27, подкручивал только лево-право, потом перешел на 45-47м, куча ок 12см. сейчас хожу с коллиматором, кучность при стрельбе аналогичная, но прицеливание значительно быстрее происходит.
Удачи Вам!
RUS11
P.M. Ц
22-1-2012 13:33 RUS11
У меня целик по нулям и на два щелчка влево. На 30-35 метров в точку. На 50м. ставлю целик на единицу.
Larandit
P.M. Ц
22-1-2012 14:32 Larandit
а у кого как пуля по сравнению с картечным зарядом летит?
у меня пуля (азот 2,4сокол и позис 2,55 сунар магнум покупные) летят на 15-20 см выше чем основной сноп картечи (8,5мм 1,9 сунар) на 50м
причем на 30м этого не заметно (почти вместе)
получается что с каждым метром пуля уходит выше?
Sergii
P.M. Ц
22-1-2012 19:33 Sergii
Originally posted by Larandit:

получается что с каждым метром пуля уходит выше?


Нет, это картечь летит ниже. Она легче, скорость теряется быстрее, соответственно и снижение больше.
YanSergei
P.M. Ц
23-1-2012 15:25 YanSergei
получается мушку вообще трогать не надо будет чоли. Я просто видел как на сайге её полностью согнали в сторону а пуля так в точку и не попала. Кто-нибудь знает какими патронами пристреливают на заводе?
Larandit
P.M. Ц
24-1-2012 15:45 Larandit
а на заводе гладкоствол вообще пристреливают?
gamych
P.M. Ц
24-1-2012 16:25 gamych
Originally posted by YanSergei:

Я просто видел как на сайге

На Сайге, если я не ошибаюсь, конструкция прицельной планки не позволяет вводить боковые поправки, только вертикальные.

YanSergei
P.M. Ц
25-1-2012 12:28 YanSergei
Originally posted by Larandit:

а на заводе гладкоствол вообще пристреливают?


Я точно не уверен наверное да. У меня если приглядется на мушке со стороны ствола стоит риска ровно посередине целика , а на мушке (на той части которая движется влево вправо)стоит зазубрина явно от зубила и она от риски на данный момент смешена немного в лево.Для чего то же её кто-то сделал
Raskin
P.M. Ц
26-1-2012 01:01 Raskin
Пристреливаете пулей с теми насадками (чоки, дтк, пламягасители итд) с которыми собираетесь стрелять, сначал мишень на 25 метров, это ваш 0, относите на 50, понимаете насколько отклонение, запоминаете.. . итд, картечь и дробь обычно свыше 25ти идут ниже.

После пристрелки не трогаете насадки на стволе и прицел. Если сняли прицел - всё заново.

....

PROFIT!

Sergii
P.M. Ц
26-1-2012 01:14 Sergii
Добавлю.
Пристреливаете той пулей. которую будете использовать в дальнейшем для ответственных выстрелов.
На насадке и на стволе ставите метки, что бы после того как снимите, поставить насадку обратно в то же самое положение.
Raskin
P.M. Ц
26-1-2012 01:23 Raskin
Originally posted by Sergii:

Пристреливаете той пулей. которую будете использовать в дальнейшем для ответственных выстрелов.



ну, это уж само собой, и лучше хорошей.
YanSergei
P.M. Ц
26-1-2012 21:30 YanSergei
Originally posted by Sergii:

Пристреливаете той пулей. которую будете использовать в дальнейшем для ответственных выстрелов.


т.е есть пули которые одинакого стреляют со всех насадок?
Sergii
P.M. Ц
26-1-2012 21:52 Sergii
Originally posted by YanSergei:

т.е есть пули которые одинакого стреляют со всех насадок?

Нет, таких пуль скорее всего нет. Просто подбираете комплекс насадка-пуля, которые полностью удовлетворяют Вашим требованиям по точности, энергетике и пр., пристреливаете ружье и используете этот комплект для ответственных выстрелов. Ответственный выстрел, это когда Вам нужна четкая уверенность что попадете туда, куда хотите попасть и когда от этого выстрела зависит результат охоты, соревнования или чего либо еще.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
пристрелка нового ВПО 205-02