Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот! как насчёт двустволок?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот! как насчёт двустволок?!

Kristall78
P.M.
18-1-2012 20:03 Kristall78
Только что навеяло темой про славянофилов и западников охотничьего оружия и вот мне подумалось: Молот умеет делать отличные стволы к бекасам и это подтверждено не одной практикой покупки и обладания этими ружьями НО: классика есть классика и хотелось бы иметь возможность приобрести коробочный вариант двустволки и, лучше если это будет и горизонталка и вертикалка одновременно. Просто сравнивая ИЖ-27 и МР-43 людей всегда мучает выбор кривого ствола и кривой планки... . а если бы отечественный производитель в лице Молота показал бы что всё возможно за адекватную цену, я уверен, что спрос был бы не только в пределах родных просторов.
Многие начинающие иногда перед покупкой оружия ставят задачу бабахинга и самообороны и тут кому помпа а кому полуавтомат идеально подходят а вот когда ганофил растёт и его тянет на охоту то чаще всего свои кровные отдают или зарубежным производителям при наличии таковых или отечественному производителю но с репутацией на дрожащих ногах.. . что скажете, Молот может осилить со временем двустволки или не в этом веке?!
alex9999
P.M.
18-1-2012 20:18 alex9999
Да.. . Вертикалку бы в 12 калибре, да со сменными сужениями, в пластике.
Водичка_Светлая
P.M.
18-1-2012 23:54 Водичка_Светлая
Согласен с создателем поста . Пусть будет иж-27 но только молотовский

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

ksn76
P.M.
19-1-2012 00:56 ksn76
Originally posted by Водичка_Светлая:

Пусть будет иж-27 но только молотовский

тогда уж аналог мр 233

koluchyi
P.M.
19-1-2012 01:11 koluchyi
тогда уж аналог мр 233

Или что-то вроде ТОЗ 120-12М, и желательно со стволами 680-710. И чтобы и в дереве и в пластике, на выбор. И механизм чтоб надёжный очень был... .
ksn76
P.M.
19-1-2012 01:33 ksn76
Originally posted by koluchyi:

Или что-то вроде ТОЗ 120-12М, и желательно со стволами 680-710. И чтобы и в дереве и в пластике, на выбор. И механизм чтоб надёжный очень был... .

Не знаю - в руках не держал, на 233 понравился УСМ.
уж если мечтать то о болте дробовом (только не спрашивайте зачем )

leg@82
P.M.
19-1-2012 05:22 leg@82
поддерживаю.. .
Водичка_Светлая
P.M.
19-1-2012 09:01 Водичка_Светлая
уж если мечтать то о болте дробовом

Не согласен . Вот для чего он нужен ? У знакомого мц 20-01 вот мне не понятно это ружьё 2 патрона в обойме и если не попал с первого выстрела то второй выстрел ты использовать не можешь по крайней мере быстро .
Тогда какой смысл от второго патрона в обойме и этого механизма ? в Таком случае лучше переломка одноствольная и проще, и по скорости можно также быстро патрон следующий зарядить .

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

vladimir_kp
P.M.
19-1-2012 09:16 vladimir_kp
Originally posted by Kristall78:

Многие начинающие иногда перед покупкой оружия ставят задачу бабахинга и самообороны и тут кому помпа а кому полуавтомат идеально подходят а вот когда ганофил растёт и его тянет на охоту


Я начинал именно с охоты, и с МЦ21-12, так как сразу представлял на кого охотиться, спасибо опытным товарищам, а пришел в итоге и к бабахингу и к Вепрю 12, Двустволка никак не укладывалась и не укладывается в мои планы, хотя конечно двустволка от Молота это хорошо, я ЗА!
Владимир - близнец
P.M.
19-1-2012 10:16 Владимир - близнец
Поддерживаю. С удовольствием бы приобрёл вертикалку от Молота.
ksn76
P.M.
19-1-2012 10:42 ksn76
Originally posted by Водичка_Светлая:

Не согласен . Вот для чего он нужен ? У знакомого мц 20-01 вот мне не понятно это ружьё 2 патрона в обойме и если не попал с первого выстрела то второй выстрел ты использовать не можешь по крайней мере быстро .

Не согласны с чем?
Я же сказал не спрашивайте зачем, да ДЛЯ ДУШИ я его хочу.
А кол-во патронов в обйме, скорость перезарядки все сугубо индивидуально.
Вон многие нарезной штуцер считают штукой не понятной.

merny
P.M.
19-1-2012 13:00 merny
если молот за двустволки возьмется, тогда ижевцы точно сделают все возможное, чтобы уничтожить завод через ростехнологии. закроют молот и не будет ни бекасов, ни вепрей, ни двустволок
Водичка_Светлая
P.M.
19-1-2012 13:37 Водичка_Светлая
Не согласен с тем, что нужно дробовые болты выпускать ,бестолковое это занятие.А вот вертикалку и горизонталку да нужно ещё и в разных калибрах 12 и 16

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

koluchyi
P.M.
19-1-2012 14:13 koluchyi
если молот за двустволки возьмется, тогда ижевцы точно сделают все возможное, чтобы уничтожить завод через ростехнологии. закроют молот и не будет ни бекасов, ни вепрей, ни двустволок

Интересная мысль ! Спорить не буду, но объясните как это ? Ижсмеху с такой продукцией надо Думать о том как вообще самому ко дну не пойти... имхо. А Молот закрыть - так это хлопотно очень, да и "подрывом обороноспособности" попахивать будет.
P.S. А хотя тандему на эту обороноспособность..... с Высокой колокольни....
merny
P.M.
19-1-2012 15:26 merny
Originally posted by koluchyi:

Интересная мысль ! Спорить не буду, но объясните как это ? Ижсмеху с такой продукцией надо Думать о том как вообще самому ко дну не пойти... имхо. А Молот закрыть - так это хлопотно очень, да и "подрывом обороноспособности" попахивать будет.
P.S. А хотя тандему на эту обороноспособность..... с Высокой колокольни....

так и без того регулярно циркулируют слухи, что молот перепрофилируют на гражданскую продукцию (типа этот завод лишний). дефективным манагерам из ростехнологий все равно что делать - лишь бы делать. вопрос качества продукции в подобных ситуациях не рассматривается вообще. так что заводу прежде чем бросать вызов следовало бы нарастить политического влияния

Kristall78
P.M.
19-1-2012 17:34 Kristall78
Originally posted by merny:
если молот за двустволки возьмется, тогда ижевцы точно сделают все возможное, чтобы уничтожить завод через ростехнологии. закроют молот и не будет ни бекасов, ни вепрей, ни двустволок

в свете последних событий с Фобос-грунтом и массе аналогичных нам уже скоро не чем будет хвастаться на мировом рынке, разве что мифической статистикой что мы заняли 4е место в мире по темпам промышленного роста только вот осязаемых результатов роста никто не ощутил- на многом надписи "Made in China".. . к чему это я.. . если Молот подойдёт к вопросу производства двустволки с пониманием дела и чаяний заказчика- то спрос будет не только внутри страны. А что нужно заказчику: ствол без изъянов, надёжная конструкция замков и УСМ, эргономика, приятный внешний вид с максимально точным подгоном деталей, ну, и разумеется, возможность тюнинга.. хотя бы варианты выбора дерево\пластик чего от Молота не можем добиться много лет. И я больше чем уверен, что если качество будет адекватно цене с расчётом за средние доходы в регионах и отпадёт нужда что то выбирать из сотни штук- то покупатель автоматически проголосует рублём за такой товар и Ижмеху останется молча смотреть на задний бампер конкурента.
Ну и раз тут такие политические баталии то разработку надо производить тайно, ночью, по выходным и глубоко под землёй

merny
P.M.
19-1-2012 18:59 merny
молча смотреть не будут. все попытки остановки молота это типичная конкурентная борьба под ковром. молот не умеет и не желает пиариться. не видел ни одной позитивной статьи в прессе в пользу молота, зато сообщений, что его следовало бы закрыть полно. представляю какой хай поднимет ижмех, когда молот влезет на его территорию

ну и еще я не верю, что молот сподобится на приличный дизайн и эргономику. по-хорошему, здесь следовало бы вложиться и поручить это дело кому-либо из буржуинских авторитетов в этом вопросе. и вряд ли молот согласится на варианты пластик/дерево
опять скажут: а на куя? и так хорошо работает

matrozello
P.M.
19-1-2012 19:42 matrozello
Даешь двуствольный помповик, как в Quake 2!!!
wrc
P.M.
19-1-2012 21:27 wrc
Originally posted by ksn76:

Не согласны с чем?
Я же сказал не спрашивайте зачем, да ДЛЯ ДУШИ я его хочу.
А кол-во патронов в обйме, скорость перезарядки все сугубо индивидуально.
Вон многие нарезной штуцер считают штукой не понятной.

И я гладкий болт хочу

wrc
P.M.
19-1-2012 21:28 wrc
И желательно в 20 калибре
Rytoma
P.M.
19-1-2012 22:39 Rytoma
Двустволочки, действительно не хватает
Ган-стер
P.M.
19-1-2012 22:52 Ган-стер
Говорят, на Молоте уже давно есть чертежи и некоторых тульских и даже некоторых ижевских двухстволок. И даже у руководства завода в последнее время появилось желание потанцевать на этом рынке (в содружестве с итальянцами - заводские командиры ездили в Италию и чертежи на ключевые детали первой горизонталки уже есть). Но, во-первых, с ними надо договариваться, а это не так и просто, как кажется; во-вторых, надо немалые деньги на закупку нового оборудования, т.к. имеющееся итак загружено по самые помидоры; и в третьих (на закуску), в начале января объявили, что от завода оттяпали приличный кусок, на котором находится бОльшая часть заготовительного производства, и может получиться ситуация, когда завод будет платить аренду непонятно кому за свои собственные корпуса. Это только в лучшем случае, в худшем же просто порежут автогеном все и будет там какой-нибудь супермаркет. Причем распоряжение на этот счет идет из Москвы, а на заводе изо всех сил сопротивляются. Больше походит на бред, но в России бывает всякое.
Sergii
P.M.
19-1-2012 23:11 Sergii
Господа!
А что на выставке никто не был? Там же был представлен бокфлинт 12 калибра от Молота. Правда насчет сроков запуска в серию не знаю.
wrc
P.M.
20-1-2012 01:12 wrc
Каждый решает те проблемы которые считает нужным Иосиф Виссарионович считал нужным существование оружейных заводов а ввп считает нужным развал производства и оттяпывание земли.
Водичка_Светлая
P.M.
20-1-2012 06:58 Водичка_Светлая
И желательно в 20 калибре

Чем вас мц 20-01 не устраивает * Отличное ружьё !

ввп считает нужным развал производства и оттяпывание земли.

Слушай этот форум не для политических дебатов !

Здесь я понимаю на другие темы общаются !
Надаело всё это гавно в интернете !
Ну ни где нет места ,где можно с нормальными людьми пообщаться в сети ! Блядь куда не сунься везде ВЫ !Даже не пиши мне !Да простит меня модератор !

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

merny
P.M.
20-1-2012 10:03 merny
зачем в вятских полянах с 40 тысячами населения супермаркет? завод просто убивают под любым предлогом
Taraz999
P.M.
20-1-2012 11:13 Taraz999
Originally posted by wrc:

И я гладкий болт хочу

по скольку гладкая лицензия проще, то тоже приобрел бы гладкий болт
для души
НО не новодел, а переделку из трофейных запасов, в 38 калибре
например из Арисака

вал76
P.M.
20-1-2012 12:23 вал76
Согласен с топ спикером классика нужна.Обратите внимание на предприимчевых турок от классики до ... . Двустволки как горизонталки так и вертикалки.Лично я приобрёл бы горизонталочку класса тоз-25 но в 20 калибре и в Молотовском исполнении.
qwert26-2
P.M.
20-1-2012 14:04 qwert26-2
Я тоже за надёжную горизонталку по годной цене и без всякой хохломы..
Taraz999
P.M.
20-1-2012 14:36 Taraz999
а если серьезно, то двустволки делать, это не пулеметы серийно клепать
вот Молот делает охотничие п/а и помпы и вепри, все это одностволки
и не спроста
двудулки делать не так просто (если качественные)
пайка стволов и их сведение далеко не такое легкое дело
просто под это нет ни специалистов на заводе, ни технологических мощностей
все это ИМХО конешно
Водичка_Светлая
P.M.
20-1-2012 19:07 Водичка_Светлая
Да и вообще это НАС не касается, главное спрятаться подальше от этого и делать вид, что всё отлично, ну прям как по ящику сказали
!
Ты не понимаешь русского языка или русских букв ? Форум конкретно по тематике оружия ! Где ты видел здесь дискуссионный клуб политических дебатов ,или ты не адекватный человек тебе по хрен что здесь написано ? Хочешь поговорить или дебатов про политику заходи на другой форум или создай собственную тему по этому вопросу !
!
Есть один персонаж, любит айфончики-айпедики, в твитере пишет, он вам столько интересного расскажет про нашу необъятную родину и про то, как им хорошо здесь живётся, имхуется мне, что вы найдёте общий язык
!
Это ты к чему сказал ? Внутри кипит ,что ли ? Ты ему завидуешь ? Теперь посмотри где этот любитель и где ты ?
А если есть что то ему сказать так напиши ему в твитер ! Ты чё тут за глаза клаву жмёшь !

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

wrc
P.M.
21-1-2012 00:04 wrc
Originally posted by Водичка_Светлая:
Д
Ты не понимаешь русского языка или русских букв ? Форум конкретно по тематике оружия ! Где ты видел здесь дискуссионный клуб политических дебатов ,или ты не адекватный человек тебе по хрен что здесь написано ? Хочешь поговорить или дебатов про политику заходи на другой форум или создай собственную тему по этому вопросу !
!

Поговорить захотелось?
Когда о тематике форума судит новичок это очень забавно выглядит, нет я не спорю что тут оружейный форум но не учите жить.
Судя по этому посту неадекватный человек вы!!!
Лично я кстати высказался по тому поводу что у хорошего завода оттяпали кусок территории.
Мне нравится завод молот. И мне жаль что у него возникли проблемы.
Вы позвольте спросить участника которого коментировали лично знаете?
Зачем на ты переходить?
Сорри за офф, просто меня раздражают разваленные заводы был недавно на кспз ужаснулся и Молот мне очень нравится не хочется чтоб его развалили на сегодняшний день Молот считаю лучшим российским заводом выпускающим гражданское оружие и еще раздражают неадекваты.
Далее молчу устраивать срач нет никакого желания.

mechanik86
P.M.
21-1-2012 11:51 mechanik86
Да уж , от такого производителя неплохо было бы двухстволку поиметь. А если еще со сменными стволами 12 и 20 К да, со сменными чоками, да весом 2,8-3,0 кг, то вообще замечательно!
Водичка_Светлая
P.M.
21-1-2012 14:23 Водичка_Светлая
Лично я кстати высказался по тому поводу что у хорошего завода оттяпали кусок территории

Конкретно написали вот это !

ввп считает нужным развал производства и оттяпывание земли.

Эти строки меня толкают не называть вас на вы !ВВП ваш друг ? Это он лично озвучил мысль там где находилась ваша персона ? Есть видео где можно совместно увидеть вас и ВВП где он говорит ,что считает нужным развал Вятских полян ? Прежде чем что то сказать ,а тем более написать нужно иметь неопровержимые доказательства ! после этого будет к вашей персоне уважение.

Когда о тематике форума судит новичок это очень забавно выглядит

Вот это сейчас что было ? Если не понимаете что пишите .Типа написал старичёк форума ? Жаль нету такого смайлика .
А может ви пропагандой занимаетесь ? обслуживаете интересы другого государства ? Ну тогда я пас мне больше сказать нечего !

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

Водичка_Светлая
P.M.
21-1-2012 14:28 Водичка_Светлая

Поговорить захотелось?

МОДЕРАТОРА НА ВАС НЕТ !

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

Gotty
P.M.
21-1-2012 14:41 Gotty
Вот сразу бы побежал оформлять зеленку, как узнал бы о выпуске двудулки от молота тыщ за 15-20, даже без отзывов, просто пошел бы и хапнул сразу
ksn76
P.M.
23-1-2012 00:26 ksn76
Originally posted by Taraz999:

НО не новодел, а переделку из трофейных запасов, в 38 калибре
например из Арисака

" .. не сыпь мне соль на раны... " (с)

Водичка_Светлая
P.M.
24-1-2012 10:01 Водичка_Светлая
Басня Крылова ; За что кукушка хвалит петуха ? - За то что хвалит он кукушку !

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя

Raskin
P.M.
25-1-2012 22:22 Raskin
2 Sergii: Сергей, там бокфлинт был не совсем молотовский, да? Скорее СП.
Sergii
P.M.
25-1-2012 23:13 Sergii
Originally posted by Raskin:

2 Sergii: Сергей, там бокфлинт был не совсем молотовский, да? Скорее СП.


Ага, совместно с итальянцами. Но представлялся как перспективная модель, планируемая к производству на Молоте. Я так понял, правда я в тот момент больше был увлечен АР-15, может что-то пропустил.. .

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот! как насчёт двустволок?! ( 1 )