Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Подскажите с выбором тактического фонарика

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите с выбором тактического фонарика

Molotochek
P.M. Ц
13-1-2012 07:08 Molotochek
Решил приобрести на своего Хрюна тактический фонарик, но совсем запутался в выборе. Помогите советом, бюджет до 5000р.
Водичка_Светлая
P.M. Ц
13-1-2012 13:29 Водичка_Светлая
А зачем он вам ? Зайца слепить ,самому не спотыкаться ,а может на кабана и лося ?
Nemo43
P.M. Ц
13-1-2012 13:45 Nemo43
Обсуждалось многократно. Едва ли не в каждой огнестрельной ветке ветке (это кроме специализированной по фонарям и осветительной технике).
VadDm
P.M. Ц
13-1-2012 14:26 VadDm
Могу порекомендовать Феникс ТК11.
wrc
P.M. Ц
13-1-2012 14:46 wrc
армитек предатор еще хорош
ksn76
P.M. Ц
13-1-2012 20:57 ksn76
вы сначало определитесь за чем он вам нужен.
Я например пожалел о том что предатор взял.
ksn76
P.M. Ц
13-1-2012 20:57 ksn76
вы сначало определитесь за чем он вам нужен.
Я например пожалел о том что предатор взял.
Molotochek
P.M. Ц
13-1-2012 22:44 Molotochek
1.Нужен для поиска подранков
2.Различные насадки не пугают дичь (все цвета кроме белого).
3.Видить самому куда топаю)... .
VadDm спасибо за совет тоже на нем пока остановился.. . Но меня останавливают несколько критериев такие как! Дальность света 500м, что это значит? Расстояние на котором я могу увидеть или меня? Мощьность света ЛМ? Сам не физик но понял только что чем их больше тем дороже)... . Вот и вощел в ступор т.к. сравнить не скем и не чем(.. .
maxq
P.M. Ц
13-1-2012 23:16 maxq
Почитайте форум http://forum.fonarevka.ru/
там и обзоры и сравнения и много чего еще!
merny
P.M. Ц
14-1-2012 00:18 merny
надо смотреть на световой поток в люменах и расходимость в градусах. для сравнения обычная лампочка накаливания дает около 10 люменов на ватт (~600 лм для 60 ваттной лампочки), но не дает направленного света. в телесном угле, соответствующем лучу с расходимостью 10 градусов такая лампочка даст световой поток чуть больше 1 люмена. чтобы оценить на практике возьмите у кого-нибудь из знакомых фонарик, прочтите паспортные данные и оцените на каком расстоянии вы получаете хорошую для вас освещенность. далее оценивать все прочие фонарики можно так: увеличение светового потока в N раз (при той же расходимости) дает увеличение расстояния в корень квадратный из N. увеличение расходимости в N раз (при том же световом потоке) дает уменьшение расстояния в N*N раз. соотношения приблизительные, т.к. реальные х-ки фонариков отличаются от паспортных.
еще желательно оценить сколько времени живет аккумулятор при максимальном световом потоке. ну и всякие доп функции
Greengippopotam
P.M. Ц
14-1-2012 05:08 Greengippopotam
Originally posted by wrc:

армитек предатор еще хорош


+1!
И на каждый день можно пользовать.
Ksandr SG9
P.M. Ц
14-1-2012 12:07 Ksandr SG9
Originally posted by wrc:

армитек предатор еще хорош

+1 Взял с месяц назад. Выше всяких похвал.

Molotochek
P.M. Ц
15-1-2012 09:47 Molotochek
Maxq,Merny отдельное вам спасибо! Вчера приобрел ФениксТК15 остался очень доволен, в режиме турбо свет просто оболденный. Продовец предложил встретиться в метро т.к. посветив в тунель можно сравнить разные образцы. Склонялся к ТК35 но у продовца небыло крепления да и большой он.
псху73
P.M. Ц
15-1-2012 10:18 псху73
Покупал Zenit, светит хорошо+компактный, но накрылась система регулировки ЛЦУ.Сорвалась резьба в дюралевом корпусе пытаемся заменить болты на больший диаметр.Сама система регулировки- геморная фонарь называется Клещ стоит примерно 11тыс. Рублей.
leg@82
P.M. Ц
19-1-2012 05:27 leg@82
у меня olight m 20,отличная штука,светит шо фара автомобиля, аккумов надолго хватает, в свободное служит гражданскую службу, легкий и удобный, но сейчас появились предаторы-лучше по хактеристикам и дешевле. на мегаторче заказали вместе с комплектом аккумов и зарядкой выходит около 4 тыров.
БИРЮЛЬ!
P.M. Ц
19-1-2012 08:42 БИРЮЛЬ!
армитек предатор
Molotochek
P.M. Ц
30-6-2013 02:39 Molotochek
Вот и прошло уже 1.5г с момента приобретения фонарика могу отметить несколько факторов его использования:
1. Светит в чистом поле реально далеко примерно в 3-ра перекрывает дальность стрельбы... . Очень много даже столько и не нужно но это в максимальном режиме.
2. На расстоянии 210шагов (считали с мужиками на охоте ) можно и книжку почитать...
3. На фонарике есть сколы так вот они появились после того как по нему ХТЗ проехал и не спрашивайте как так получилось, на охоте был.
4. Спокойно держит влагу,дожди, расу и т.д.
Из всех недостатков могу отметить только одну вещь сильный нагрев при долгом использовании.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Подскажите с выбором тактического фонарика