Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Тренировки с Вепрём ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренировки с Вепрём

Raskin
P.M.
14-12-2011 21:46 Raskin
Друзья,

Решил собрать в одном месте информацию по тренировкам для выступления на соревнованиях по Практической стрельбе в открытом классе с Вепрём, хотел бы услышать конструктивную критику и советы.


остальные видео тут:

raskin-guns.livejournal.com

По мере тренировок пост буду дополнять.
осторожно, много видео.

Hunkil
P.M.
15-12-2011 01:48 Hunkil
Алексадр, а подсумки Blade-Tech используются?
У самого платформа на бедро, но надо еще подсумки на ремень - думаю, что взять.
Raskin
P.M.
15-12-2011 02:22 Raskin
Originally posted by Hunkil:

Алексадр, а подсумки Blade-Tech используются?


да, только мне не удобно их ставить на пузо, из-за этого самого "пуза" .

А так, на бок и спину мне удобно.

Hunkil
P.M.
15-12-2011 02:56 Hunkil
А чем они круче стичевских???


По теме:
Мы строим разные упражнения для отработки навыков. Брали упражнения клуба "Тактика" (типа Эль Президент), ну и дуэльку тоже делали.

Raskin
P.M.
15-12-2011 03:03 Raskin
Originally posted by Hunkil:

А чем они круче стичевских???


Стичевские короткие, соответственно, затягивать подсумок надо туже, магазины достаются хуже. С более глубокими подсумками всё проще.

На новых блейдтеках тек-лок гораздо лучше.

Originally posted by Hunkil:

Мы строим разные упражнения для отработки навыков


да, упражнения тоже стараюсь максимально разнообразные стрелять, пытаюсь при этом в упражнении сочетать разные элементы.
max_7.62
P.M.
15-12-2011 16:10 max_7.62
молодцы ,очень интересено, спасибо большое а что за каллиматор если не секрет и сколько живет на вепре как самочувствие каллиматора после вепря.
Sergii
P.M.
15-12-2011 16:38 Sergii
Коллиматоры EOTech, они переживают Вепря (не одного) и чувствуют себя замечательно. Ну, если конечно не обращать внимания на потертости и внешние повреждения защитного кожуха, типа забоин и царапин.
max_7.62
P.M.
15-12-2011 16:52 max_7.62
такой пойдет EOTECH XPS-2-0 или добавить денег и купить тойже фирмы другую модель.спасибо за ответ.
Sergii
P.M.
15-12-2011 17:08 Sergii
Пойдет конечно, у нас именно такие.
S@n
P.M.
15-12-2011 18:14 S@n
Даешь IPSC в массы!
Дайте совет, как быстрее получается досылать патрон в патронник, если человек правша и стреляет с правого плеча? Понятно что сильную руку с рукоятки управления огнем не убираем. Для левой руки 2 варианта:
1. Проводим ее под оружием и указательным пальцем тащим затворную раму назад.
2. Сильной рукой наклоняем карабин набок (влево) и мизинцем левой руки тащим затворную раму.

Оба варианта тут: youtube.com

Какой вариант в среднем быстрее и правильнее? Дополнительно рукоятки затворной рамы у меня нет, ВПО-205-00 стоковый, кроме magpul rvg и коллиматора.

G_E_N
P.M.
15-12-2011 18:59 G_E_N
Ммдя...
Посмотрел...
Оценил.....
Примерился встать в известную позу, осталось только узнать направление на Китай.

Да, вот еще уточнить хотелось бы.
На видео коллиматор стоит у кого-то на самом краю пикатинни даже с небольшим свесом, у кого-то вровень с задней кромкой. Если ружье нормально отражает гильзы при установке коллиматора чуть-чуть вперед по планке, буквально может на один -другой паз, влияет ли это как-то на точность прицеливания? Ну то есть, имеет ли смысл его так устанавливать, потому что, как понимаю, в идеале он должен где-то в районе целика быть?

aa3
P.M.
15-12-2011 19:06 aa3
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы С@н:
[Б]
ВПО-205-00 стоковый, кроме магпул рвг и коллиматора.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Посмотри внимательно видео , присмотрись к стойке , попробуй вложиться так же и поймешь необходимость замены приклада .

maxq
P.M.
15-12-2011 20:09 maxq
Вот я и говорю - зачем платить дважды (сначала за подделку, а потом за оригинал)!
И потом Магпул не единственный производитель прикладов, есть САА, АТИ и прочие. Покупайте оригинальные вещи!

Опять нафлудили!

Raskin
P.M.
15-12-2011 20:15 Raskin
Originally posted by Sergii:

у нас именно такие.


И еще XPS 2-2
Originally posted by S@n:

Оба варианта тут


имхо, второй вариант правильнее, но это если нет АЗЗ, если она есть, то просто фалангой указательного пальца на клавишу АЗЗ и всё

Originally posted by G_E_N:

в идеале он должен где-то в районе целика быть?


это кому как удобнее, кому-то удобно выносить максимально вперёд на ствол или на газкамеру, кому-то максимально близко к лицу. Это зависит от:

- коллиматора,
- типа марки,
- вашего зрения.

Пробуйте и так и так, смотрите, стреляйте, замеряйте время.

Originally posted by aa3:

Посмотри внимательно видео , присмотрись к стойке , попробуй вложиться так же и поймешь необходимость замены приклада на Магпул


зависит от длины рук и телосложения, Магпул мне удобен потому как его можно регулировать по длине, ну и угол, а китайские не берите - не живут.

Originally posted by aa3:

как раз хватит на то чтоб понять что магпул лучше чем стандарт


для этого достаточно попробовать у товарища.

Originally posted by max_7.62:

очень интересено


Спасибо!
r.a.y
P.M.
15-12-2011 20:38 r.a.y
Да, дуэльки рулят в плане психологической подготовки. Там, где один стреляешь мишени не напрягаясь, в дуэли по ним же мажешь безбожно
Raskin
P.M.
15-12-2011 21:09 Raskin
Originally posted by 61skydiver:

После очень небольшой доработки фиксатора все он дежит (китаец)


по результатам анализа пластика на Заводе, прочность материала китайских прикладов раза в два ниже, чем у оригинала.

Друзья, потрите сами за собой офф про приклады. Спасибо.

max_7.62
P.M.
15-12-2011 22:07 max_7.62
тема супер позновательная,много полезного,буду следить.
S@n
P.M.
15-12-2011 22:08 S@n
Originally posted by Raskin:

имхо, второй вариант правильнее

Попробовал многократно повторить второй вариант, цепляюсь за коллиматор блин Остановлюсь пока на первом, у него еще плюс - ствол вниз не уходит.

Hunkil
P.M.
15-12-2011 22:14 Hunkil
Немного от ярославского коллектива (не только вепрь, но Сайга тактика, что близко). Тут только особенность - мы магазины с сохранением перезаряжаем - тактика.

1). Среднее упражнение со стрельбой на ходу и неудобных поз (в конце еще эль президент):
youtube.com

2). Эль-Президент вслепую:
youtube.com

3).Среднее упражнение на перенос с мишени на мишень и перезарядку на ходу:
youtube.com

4). Среднее упражнение с портами и бегом:
youtube.com

5). А это рекорд последнего упражнения:
youtube.com

Raskin
P.M.
15-12-2011 22:25 Raskin
Originally posted by Hunkil:

Среднее упражнение


а почему первый стрелок перезаряжался? Мисс? Я бы, если честно, пошёл с десяткой-двенашкой, чтобы оставить в стволе патрон, плюс возможность миса.

И ееще имхо, перебежки длинноваты, но это может даже хорошо. в общем, бодренько, чё.

Originally posted by Hunkil:

Эль-Президент вслепую


это человек стреляет вслепую?

Originally posted by S@n:

цепляюсь за коллиматор


а где стоит?
Sergii
P.M.
15-12-2011 22:33 Sergii
Originally posted by Hunkil:

Hunkil

В апреле на Кубке Золотого Кольца мы вашу команду увидим?

Hunkil
P.M.
15-12-2011 22:37 Hunkil
а почему первый стрелок перезаряжался? Мисс? Я бы, если честно, пошёл с десяткой-двенашкой, чтобы оставить в стволе патрон, плюс возможность миса.

Это про первый ролик? Это я и есть. Миссов не было, все попал. У нас только 8ки у всех, в данном случае рисковал (видно, что по окончании патрона патроннике нет) на хорошее время и не зря. Пилить я не умею. Вот сейчас задумался о 10ках.
это человек стреляет вслепую?

Принцип такой - 4 мишени ставятся в ряд, а пятая в любое место (стрелок сидит спиной и не видит). Вот пока бежит и стреляет должен идентифицировать все мишени. Так сказать, отработка внимания и скорости дентификации.)))
Raskin
P.M.
15-12-2011 22:37 Raskin
Originally posted by Sergii:

на Кубке Золотого Кольца


Кстати, важным элементом подготовки является посидеть командой и попить пива, в Ярославле знаю пару мест, тот же Иван Васильевич или Ванильное небо, тебе, Серёга, последнее очень понравится .
aa3
P.M.
15-12-2011 22:38 aa3
Блин , а у меня не получается видюхи Hunkilа посмотреть.
пишет : Это видео отсутствует в списках. Только пользователи, которым предоставлена ссылка, могут просмотреть его.

Только ведь я и захожу по ссылкам . Что делаю не так ?

r.a.y
P.M.
15-12-2011 22:39 r.a.y
Originally posted by Raskin:

а почему первый стрелок перезаряжался? Мисс? Я бы, если честно, пошёл с десяткой-двенашкой, чтобы оставить в стволе патрон, плюс возможность миса.

У нас стандартные 8-зарядные магазины. Если мисс, то теряешь время на перезарядку. Так даже интереснее.

Originally posted by Raskin:
И ееще имхо, перебежки длинноваты, но это может даже хорошо. в общем, бодренько, чё.

Даже такие небольшие пробежки афигенно сбивают дыхалку и прицел скачет, как сайгак по горным вершинам

Originally posted by Raskin:
это человек стреляет вслепую?

Нет, он расстановку мишеней видит только когда оборачивается.

Тема эта интересная, но вообще-то, аналогичная есть в саежном разделе и давным давно

Raskin
P.M.
15-12-2011 22:40 Raskin
Originally posted by Hunkil:

Так сказать, отработка внимания и скорости дентификации.)))


интересно, надо попробовать.

Originally posted by Hunkil:

все попал.


а почему перезарядка на рубеже?
Hunkil
P.M.
15-12-2011 22:41 Hunkil
В апреле на Кубке Золотого Кольца мы вашу команду увидим?

Нету у нас команды по ружью. Во всяком случае я не знаю о ее существовании. В основном все на пистолет переключились. С ружьем стрелять негде банально - мы площадку арендуем на стенде и сами на ней все орудуем, ну и по патронам все же есть требование (7,5, сами понимаете).
Из ружьевиков Сайга-Вепрь нас получается с десяток, но только 5 имею удостоверение стрелка IPSC, да и то не все хотят участвовать в сорях.
Я то планирую быть, а чем Раскину по телефону сказал и приглашал. Приезжайте - и постреляем, и город покажем.
r.a.y
P.M.
15-12-2011 22:41 r.a.y
Originally posted by aa3:
Блин , а у меня не получается видюхи Hunkilа посмотреть.
пишет : Это видео отсутствует в списках. Только пользователи, которым предоставлена ссылка, могут просмотреть его.

Только ведь я и захожу по ссылкам . Что делаю не так ?

Всё так. Она выдает это сообщение и должен ролик проиграться.

Raskin
P.M.
15-12-2011 22:42 Raskin
Originally posted by r.a.y:

Даже такие небольшие пробежки афигенно сбивают дыхалку


в том то и дело, чтобы сбить прицел достаточно даже меньшего

Originally posted by r.a.y:

Так даже интереснее.


на мой взгляд всё-же лучше отрабатывать планирование перезарядки, чтобы она происходила только в процессе перемещений и чтобы патрон был в патроннике при этом.
61skydiver
P.M.
15-12-2011 22:43 61skydiver
Originally posted by Hunkil:
[/B]

Среднее упражнение с портами и бегом:
youtube.com
А это рекорд данного упражнения:
youtube.com[/B]


Комрады без обид. Но мне одному кажется, что здесь много секунд потерянно на медленных перемещениях?
Raskin
P.M.
15-12-2011 22:43 Raskin
Originally posted by Hunkil:

Я то планирую быть, а чем Раскину по телефону сказал и приглашал. Приезжайте - и постреляем, и город покажем.



спасибо, город замечательный,кстати, и правда есть что посмотреть
Hunkil
P.M.
15-12-2011 22:44 Hunkil
Кстати, важным элементом подготовки является посидеть командой и попить пива, в Ярославле знаю пару мест, тот же Иван Васильевич или Ванильное небо, тебе, Серёга, последнее очень понравится .

Не вопрос, культ программу можно организовать.
а почему перезарядка на рубеже?

Не понял вопроса. 6 мишейней поразил и перезарядился пока бежал перед след. стрельбой.
Raskin
P.M.
15-12-2011 22:45 Raskin
Originally posted by 61skydiver:

много секунд потерянно на медленных перемещениях?


до Ивана Кошкина, конечно, далеко, но лучше неспеша неошибиться, чем второпях наделать ошибок.
r.a.y
P.M.
15-12-2011 22:47 r.a.y
Originally posted by 61skydiver:

Комрады без обид. Но мне одному кажется, что здесь много секунд потерянно на медленных перемещениях?

Уточни, плз. Где и что именно?

S@n
P.M.
15-12-2011 22:48 S@n
Originally posted by Raskin:

а где стоит?

Смещен максимально назад, но всё равно близко к окну выброса гильз, тк длинный. Живучий китаец кстати, помирать не хочет
Извиняюсь за такое фото, другого сейчас не нашел.
click for enlarge 800 X 470 297,3 Kb picture

Hunkil
P.M.
15-12-2011 22:48 Hunkil
на мой взгляд всё-же лучше отрабатывать планирование перезарядки, чтобы она происходила только в процессе перемещений и чтобы патрон был в патроннике при этом.

Так и стараемся делать.
Комрады без обид. Но мне одному кажется, что здесь много секунд потерянно на медленных перемещениях?

Тут стрельба в статике все, хотя можно движухой еще сэкономить. Проверяли - неплохо получается. Просто видео не делали.
Я данное упражнение начинал тем, что при подборе ружья стрелял вперед, а потом налево-направо. И пробовали мишени впереди стрелять сходу. Просто опыта мало, да и мишени далеко и 7,5 не всегда уверенно ложит поппер.
r.a.y
P.M.
15-12-2011 22:49 r.a.y
Originally posted by Raskin:

на мой взгляд всё-же лучше отрабатывать планирование перезарядки, чтобы она происходила только в процессе перемещений и чтобы патрон был в патроннике при этом.

Так оно, в общем, так и спланировано. Первые 8 мишеней стимулируют точность. А дальше - уже простор для тактических решений. Мы пробовали разные варианты.

Raskin
P.M.
15-12-2011 22:49 Raskin
Originally posted by Hunkil:

Не понял вопроса


всё, про разные видео говорим, я про Среднее упражнение с портами и бегом, стрелок на 25 секнде перезаряжается на рубеже, а в том видео, где ты (где 6+5 вроде), там да, перезарядка правильная.
r.a.y
P.M.
15-12-2011 22:52 r.a.y
Так это видео за разное время. У меня уже там все отточено и выверено. А на предыдущих - еще только разбирались с упражнением
61skydiver
P.M.
15-12-2011 22:53 61skydiver
Originally posted by Raskin:

до Ивана Кошкина, конечно, далеко, но лучше неспеша неошибиться, чем второпях наделать ошибок.

Тоже верно До сих пор фраза Ефимова в ушах: "Молодой человек, хотите стрелять быстро, научитесь стрелять медленно"


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Тренировки с Вепрём ( 1 )