вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доработки ВПО 205 00

wilderzz
P.M. Ц
16-11-2011 13:58 wilderzz
Хочу спросить совета знающих и понимающих людей, дабы не получилось как в соседней теме про IPSC и 01

Получил зеленку - решил заказать вепря

и так это ВПО 205 00 со следующими доработками:

1) Установка Спортивного УСМ.
2) Установка кнопочного предохранителя вместо штатного флажкового
3) Установка газоотводной камеры по типу ВПО-206.
4) Установка металлической горловины для магазина.
5) Установка боковой планки типа ласточкин хвост.
6) Установка планки вивер на место штатного целика от РПК.
7) Хромирование затворной рамы.
8) Хромирование УСМ.
9) Включение в комплект поставки переходника с внешней резьбы на внутренюю для дульных насадок от Бекаса.

Хотелось бы услышать Ваше мнение и советы по перечисленным доработкам или может что-то упустил...
Буду благодарен за любую помощь.

Razve
P.M. Ц
16-11-2011 14:12 Razve
1. Для чего берете Вепрь? ПС, охота, пострелушки, самооборона?
2. Что собираетесь ставить на боковую планку?
3. Что собираетесь ставить вместо штатного целика?

Вообще то боковая планка и вивер - странный выбор. Подразумевается что основной прицел будет коллиматор, зачем тогда боковая?

wilderzz
P.M. Ц
16-11-2011 14:20 wilderzz
1. Попытка сделать более менее универсальную машинку.
2. фонарь например.
3. Целик не нужен т.к. будет установлен коллиматор
F_M_J
P.M. Ц
16-11-2011 14:44 F_M_J
Originally posted by wilderzz:

Попытка сделать более менее универсальную машинку


Originally posted by wilderzz:

Установка планки вивер на место штатного целика от РПК.


ИМХО для универсальной машинки лучше целик оставить.
Originally posted by wilderzz:

Включение в комплект поставки переходника с внешней резьбы на внутренюю для дульных насадок от Бекаса.


А чем насадки от вепря/сайги не устраивают?
Originally posted by wilderzz:

фонарь например.


Фонарь на боковую ласту???
VSOP
P.M. Ц
16-11-2011 15:07 VSOP
2 wilderzz
Вам для спорта?
Или для себя?

Если не для спорта, то не нужен спортивный УСМ. Он очень (очень!) чувствительный, практически без свободного хода спускового крючка.
Не-спортсменам может быть некомфортным и даже опасным.

Кнопочный предохранитель - зачем?
Он внедрен на эту модель тоже исключительно для спортивных достижений.
Штатный гораздо надежнее.

"Установка планки вивер на место штатного целика от РПК."
Здесь нужно иметь в виду: при установке такой планки на заводе срезают рычажок, запирающий и отпирающий газовую трубку. На его месте остается только ось с прорезью под отвертку. Очень неудобно при сборке-разборке. Неудобно вообще зависеть от наличия инструментов. При штатном варианте Вепря никаких инструментов для сборки-разборки не требуется.

Вобщем, обдумайте. Как юы не получилось, что вы за дополнительную оплату покупаете себе дополнительные неудобства.

Razve
P.M. Ц
16-11-2011 15:09 Razve

Originally posted by wilderzz:

1) Установка Спортивного УСМ.
2) Установка кнопочного предохранителя вместо штатного флажкового
3) Установка газоотводной камеры по типу ВПО-206.


Вы спортсмен-практик среднего-высокого уровня? Собираетесь стрелять спортивными ратронами с малыми навесками? ИМХО - выкиньте эти три пункта если нет.

Originally posted by wilderzz:

4) Установка металлической горловины для магазина.


Чем Вас не устраивает пластик?

Originally posted by wilderzz:

5) Установка боковой планки типа ласточкин хвост.


НЕ НУЖНА! Для фонаря на ВПО-205 места предостаточно, уж поверьте.
Originally posted by wilderzz:

6) Установка планки вивер на место штатного целика от РПК.


Лучше вместо перечисленных опций купите ИОТеч XPS-2-0 (3-0 если есть деньги на ПНВ) или Aimpoint T-1 и поставьте его на крышку. Это будет гораздо универсальнее .
Originally posted by wilderzz:

7) Хромирование затворной рамы.8) Хромирование УСМ.


А зачем? Бесполезная опция
Originally posted by wilderzz:

9) Включение в комплект поставки переходника с внешней резьбы на внутренюю для дульных насадок от Бекаса.


F_M_J ответил


Возьмите лучше у Инквизитора нормальный Вепрь за 24500р, у него же обвес посмотрите, запасные магазины и патроны. russianguns.ru
+ коллиматор в prizel.ru
И не заморачивайтесь пока. Постреляете, сами поймете что Вам еще нужно

SDriver
P.M. Ц
16-11-2011 15:59 SDriver
Ну что вы сразу на человека набросились - "А зачем?" да "Не нужно!".
Хочет он сделать колхозный тюнинг своему ружжу, так пусть делает. Главное, что бы другим не показывал
Sergii
P.M. Ц
16-11-2011 16:36 Sergii
Originally posted by SDriver:

Хочет он сделать колхозный тюнинг своему ружжу, так пусть делает.


Это не колхозный, а узкоспециализированный тюнинг.
Половина из вышеперечисленного, чисто спортивные заморочки.

У ТС не обозначено главное - для чего планируется ружьё. "Универсальное" - понятие растяжимое, что именно в него вкладывает автор не совсем понятно.

Originally posted by VSOP:

при установке такой планки на заводе срезают рычажок, запирающий и отпирающий газовую трубку. На его месте остается только ось с прорезью под отвертку. Очень неудобно при сборке-разборке.


Если туда поставить массивный коллиматор, то наверх его не поднимешь - упрется в корпус.
Я попросил оставить мне именно рычажок - оставили. Если туда что и буду ставить, то что-то маленькое, типа Доктера.


Originally posted by wilderzz:

wilderzz


Давайте все же конкретизируем, какие именно задачи будут стоять перед этим ружьем. А уже исходя из этого будут мнения и советы.
Пока я вижу ружье заточенное под спорт, с непонятной боковой планкой.
SDriver
P.M. Ц
16-11-2011 16:57 SDriver
Originally posted by Sergii:

узкоспециализированный тюнинг

Вот я и говорю - узкоспециализированный колхозный тюнинг. Это когда хочется навешать всё, что нашёл.

wilderzz
P.M. Ц
16-11-2011 17:14 wilderzz
Originally posted by SDriver:

Хочет он сделать колхозный тюнинг своему ружжу, так пусть делает


Хотел бы сделать - сделал и не спросил бы))))

По всему остальному - ружье покупается первое. Соответственно выбор доработак был сделан в основном из прочтений многочисленных тем и комментариев на форуме.

Теперь по назначению - тренировка навыков обращения с оружием, самооборона, так же было бы неплохо иметь возможность сходить с ним на охоту или в спорте попробовать, чтобы понять насколько мне это будет интересно. купить 5 ружей под каждую конкретную задачу не представляется возможным.
По хрому - мне например нравится даже просто как выглядит, тем более хуже от этого не булет и цена вполне приемлемая.

Про непонятную боковую планку где-то вычитал. По целику - не 1 человек на форуме уже написал что пользоваться им можно весьма условно, тем более все равно будет коллиматор.

Еще мое возможно субъективное мнение - почему имеет смысл брать штучный с доработками, это то что это будет не серийный образец следовательно качество должно быть выше.. . хотя возможно я не прав.

wilderzz
P.M. Ц
16-11-2011 17:20 wilderzz
Originally posted by SDriver:

Вот я и говорю - узкоспециализированный колхозный тюнинг. Это когда хочется навешать всё, что нашёл.

узкоспециализированный - под конкретную задачу
колхозный - установка чего либо в лучшем случае не изменяющего, а обычно ухудщающего тех. характеристики.
учитывая, что конкретики нет ни в одном вашем посте - это просто пустой флуд.
про то что у спортсменов колхозный тюнинг это совсем смешно.. .

Razve
P.M. Ц
16-11-2011 17:38 Razve
Originally posted by wilderzz:

Теперь по назначению - тренировка навыков обращения с оружием, самооборона, так же было бы неплохо иметь возможность сходить с ним на охоту или в спорте попробовать, чтобы понять насколько мне это будет интересно. купить 5 ружей под каждую конкретную задачу не представляется возможным.По хрому - мне например нравится даже просто как выглядит, тем более хуже от этого не булет и цена вполне приемлемая.Про непонятную боковую планку где-то вычитал. По целику - не 1 человек на форуме уже написал что пользоваться им можно весьма условно, тем более все равно будет коллиматор.Еще мое возможно субъективное мнение - почему имеет смысл брать штучный с доработками, это то что это будет не серийный образец следовательно качество должно быть выше.. . хотя возможно я не прав.


Это же не Сайга))) Так что смысла переплачивать за отборный экземпляр особого нет. На разницу в цене лучше обвес и патроны купите. Где купить, я ссылочку дал, благо Вы в Москве, мне к сожалению такие цены не доступны Там же Инквизитор забесплатно еще и отберет нормальный экземпляр
Возьмите пока:
- ВПО-205-00
- рукоятку эргономичную
- коллиматор (какой я выше написал)
- запасные магазины
- ремень на выбор
- по желанию - переднюю рукоятку, обычную или наклонную
- + для самообороны - подствольный фонарь
- патронов побольше.

А вот потом, когда появится настрел и опыт обращения, можете докупать чоку, получоки, ДТК, спортивный приемник и все остальное

Aleks13
P.M. Ц
16-11-2011 17:40 Aleks13
Штатный целик вполне удобный, так что им вполне можно пользовать, или хотябы будет запасной вариант на случай если коллиматор издохнет.
УСМ на Вепре относительно мягкий, и врятли вам нужен спортивный, темболее если это первое оружие.
wilderzz
P.M. Ц
16-11-2011 17:51 wilderzz
Originally posted by Razve:

И не заморачивайтесь пока. Постреляете, сами поймете что Вам еще нужно

видимо я очень практичный человек и хочется опередить это накопление опыта и взять сразу шоколадный вариант как раз с запасом на будущее)))

ну а теперь серьезно - я так понимаю, что все остальные советы будут очень похожи на этот

Originally posted by Razve:

Возьмите пока:
- ВПО-205-00

А вот потом, когда появится настрел и опыт обращения, можете докупать чоку, получоки, ДТК, спортивный приемник и все остальное

и не прислушиватся к ним будет глупо...

Вообщем спасибо за умные мысли всем отписавшим, так же с удовольствием почитаю любые информативные посты в этой ветке. Ну и за ссылку отдельное спасибо.

VSOP
P.M. Ц
16-11-2011 18:00 VSOP
Товарищ Razve всё правильно написал.
Единственное, что посоветую добавить к этому набору - гладкое цевье от РПК. Стоит оно копейки.
В ходе стрельб опробуете, что удобнее - гладкое или с вивером и установленной на него передней рукояткой.
Razve
P.M. Ц
16-11-2011 18:12 Razve
Это уже зависит от особенностей хвата при удержании оружия конкретного человека. одному удобно с прямой рукояткой, другому с наклонной, кому то за гладкое цевье, а у другого например руки короткие и он за магазин держит. В общем вопрос личного выбора и предпочтений
F_M_J
P.M. Ц
16-11-2011 18:28 F_M_J
Originally posted by wilderzz:

По целику - не 1 человек на форуме уже написал что пользоваться им можно весьма условно, тем более все равно будет коллиматор.


Смотря как пользоватся, для стрельбы в лет, он конечно не особо удобен, а для пулевой стрельбы например вполне подойдет. Да и на универсальном ружье мое ИМХО прицецельные приспособления должны быть продублированны.
Originally posted by wilderzz:

Про непонятную боковую планку где-то вычитал.


Она нужна для установки ночников, т.к. вивер на крышке ствольной коробки не расчитан на тяжелые прицелы.
Originally posted by wilderzz:

тренировка навыков обращения с оружием, самооборона, так же было бы неплохо иметь возможность сходить с ним на охоту или в спорте попробовать


Классический 205-00 является универсальным, остальное в нем можно доработать уже после определения с потребностями.
admiral375
P.M. Ц
16-11-2011 20:01 admiral375
Тоже раньше думал, что всё что в списке ну ооочень нужно вообще. Потом увидел как один стрелок стреляет с простого ВПО-205-00, без всяких ДТК , металлических шахт, телескопических прикладов, кнопак сброса магазина и прицелов и т.д. И понял!!! ((( Главное чтобы руки из заднице не росли )
Вспомнил , этот стрелок только подщечник спилил.
Вообщем ВПО-205-00 он с коробки универсален !!!
wilderzz
P.M. Ц
16-11-2011 20:50 wilderzz
всем еще раз большое спасибо =)
Водичка_Светлая
P.M. Ц
10-1-2012 21:40 Водичка_Светлая
1) Установка Спортивного УСМ.
2) Установка кнопочного предохранителя вместо штатного флажкового
3) Установка газоотводной камеры по типу ВПО-206.
4) Установка металлической горловины для магазина.
5) Установка боковой планки типа ласточкин хвост.
6) Установка планки вивер на место штатного целика от РПК.
7) Хромирование затворной рамы.
8) Хромирование УСМ.

Ну во первых: Здравствуйте ! Во вторых: выбросите всё это из головы !
Берите удлинитель с получоком на 17 - 15 см и два магазина на четыре патрона .Они вам пригодятся на охоте .Доработайте (подгоните) под себя приклад (длину)найдите подходящий ремень .Смажьте узлы и механизмы смазкой для цепей к погрузчикам и вытрите промасленной тряпкой ,чтобы не было слоя смазки на деталях.Можете перекрасить ружьё в камуфляж . И ни в коем случае ни убирайте прицельные приспособления !!!
И самое главное ! Не ведитесь на этом форуме на всякие фичи ,они на охоте не нужны .Лучше прикупите грамотную обувь

progamer
P.M. Ц
10-1-2012 22:29 progamer
Originally posted by admiral375:
Тоже раньше думал, что всё что в списке ну ооочень нужно вообще. Потом увидел как один стрелок стреляет с простого ВПО-205-00, без всяких ДТК , металлических шахт, телескопических прикладов, кнопак сброса магазина и прицелов и т.д. И понял!!! ((( Главное чтобы руки из заднице не росли )
Вспомнил , этот стрелок только подщечник спилил.
Вообщем ВПО-205-00 он с коробки универсален !!!

спасибо за левую рукоятку, клевая штука!

Raskin
P.M. Ц
10-1-2012 23:45 Raskin
Посмеялся по поводу бесплатного отбора .

А в остальном ребята правильно пишут - по большому счёту, это всё костыли и пользуется ими тот, кто стрелять не умеет, к примеру вепреводы из первой десятки в открытом классе )).

Но даже этими костылями надо уметь пользоваться, сам я шёл от стандартного 205-00 и очень рад этому, методом проб и ошибок я понял, что надо именно мне и этим оказался ВПО-206сп с небольшой фишечкой, так что, ко всему тюнингу надо придти самому. тем более, если ружьё первое.

А про хромирование - не слушайте, если нравится - делайте, оно, конечно, бесполезно, а местами даже вредно, но не все же во главу угла ставят примат содержания над формой.

посмотрите тему про глубокий тюнинг Вепря, загляните в "Долгую Дорогу в Дюнах" в Сайговой ветке, купите стандартную машину, в магазине придите просто туда самостоятельно и возьмите то, что попросится в руки, не надо платить каким-то гуру (или гуро) которые не знают, как правильно газовый поршень в Вепре ставится.

А если всё-же хотите заказать доработанную машину - напишите кому-то в Вашем регионе, у которого есть тот же 206ой, сейчас такая машинка есть в каждом Федеральном округе, по крайней мере, одна . И если человек не откажется, то покажет и расскажет в металле что ему нравится, а что нет.

vladimir_kp
P.M. Ц
11-1-2012 08:38 vladimir_kp
Originally posted by VSOP:
2 wilderzz


"Установка планки вивер на место штатного целика от РПК."
Здесь нужно иметь в виду: при установке такой планки на заводе срезают рычажок, запирающий и отпирающий газовую трубку. На его месте остается только ось с прорезью под отвертку. Очень неудобно при сборке-разборке. Неудобно вообще зависеть от наличия инструментов. При штатном варианте Вепря никаких инструментов для сборки-разборки не требуется.

У меня планка вивера вместо целика и флажок сохранен.

vladimir_kp
P.M. Ц
11-1-2012 08:46 vladimir_kp
Originally posted by Aleks13:
Штатный целик вполне удобный, так что им вполне можно пользовать, или хотябы будет запасной вариант на случай если коллиматор издохнет.
УСМ на Вепре относительно мягкий, и врятли вам нужен спортивный, темболее если это первое оружие.

Если делать пробку на газовой каморе, что несомненно очень удобно при чистке, то от штатных прицелов придется отказаться, а учитывая "точность" гладкоствола, целиться можно легко по той же планке вивера вместо целика, пробовал, получается как по обычной прицельной планке. Так что по мне удобство чистки предпочтительнее чем практически декоративные прицельные приспособления. Спортивный УСМ, не знаю у меня стоит, мне нравится, хотя я не спортсмен. Но мне это досталось как бонус, в принципе если бы его не было я бы не расстроился.

Водичка_Светлая
P.M. Ц
29-1-2012 12:06 Водичка_Светлая
А нужно просто взять и начать стрелять ,носить ,разбирать и всё сами поймёте что вам надо .Советы будете спрашивать ,когда нужна тонкая настройка инструмента под вас.

------
Бестолковая собака на охоте хуже предателя