Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос ресурса у бекасов (автомат, помпа) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос ресурса у бекасов (автомат, помпа)

merny
P.M. Ц
16-11-2011 12:07 merny
Originally posted by koluchyi:

Приклады,рукоятки ДА, стволы НЕТ. На помповых стволах конечно же нет газовой камеры, там кронштейн.
А чем вам не нравится Ремингтон 870? Хотя можно бюджетненько купить Бекаса (с 2-мя стволами), освоить его, и с успехом пользоваться и горя не знать.

ну да, тормознул с газоотводом

помпа рассматривается как запасное ружье. самый дешевый бекас идет от 8000 р, с импортом не сравнить. даже заказной (ортопед+резьба на коротком) с двумя стволами думаю в приемлемую сумму обойдется

интересно, а на готовом коротком стволе резьбу нарезать могут?

koluchyi
P.M. Ц
16-11-2011 12:27 koluchyi
с импортом не сравнить.

Это точно ! Там сорокет готовить надо.
merny
P.M. Ц
16-11-2011 12:38 merny
Originally posted by Maksim V:

Специальные материалы на МР для экспорта в США ? Вы в это верите ?

не для экспорта, а для демонстрации якобы рядового ружья.

koluchyi
P.M. Ц
16-11-2011 13:10 koluchyi
а местный дилер ижей в присутствии журналистов отстрелял 50000 патронов. а вот из чего стрелял - тайна покрытая мраком. т.е. конструкция наверняка та же была, а вот материал, из которого сделаны были детали и качество их обработки (допуска, посадки, шероховатости и пр) наверняка были специальные. но все равно результат хороший.

Вот ТАКИМ должно быть КАЖДОЕ ружье ИЖМАША, тогда будут покупать и радоваться, а не желчно писать "ижсмех" !
А такой же "фокус" с ружьём вслепую купленном в рашкинском ормаге,думаю, не прокатит.
merny
P.M. Ц
16-11-2011 14:15 merny
такой фокус не прокатит ни с муркой, ни с бекасом, ни даже с муркой в экспортном исполнении. чтобы 50000 выстрелов без серьезного износа. это как камаз для париж-дакара. мало общего с серийным изделием
Rotbar
P.M. Ц
16-11-2011 19:15 Rotbar
Originally posted by merny:
как ни печальны случаи брака, но тема эта посвящена ресурсу. заявленный ресурс все же подразумевает что изделие не бракованное.

Существует даже ГОСТ по надёжности и отказам, каковой как-бы намекает:
Originally posted by merny:
механика (любая), по большому счету, не должна ломаться.

И тем не менее, именно она создаст отказ.
Originally posted by merny:
что нас ожидает в случае с бекасом?

То, что вас ожидает, я и отписал. Только сие потерялось за выплесками срача.

Originally posted by merny:
планирую активно поработать над выработкой моторных навыков, а здесь 3000 выстрелов не обойдешься

Для выработки моторных навыков выстрелы не нужны, а нужно интенсивное ХОЛОЩЕНИЕ. Приведённый мною настрел выполнен боевыми патронами. Имевшее место быть холощение (не знаю, какое вы считаете активным) не считал.

Originally posted by merny:
кстати, вот вопрос к знатокам продукции молота: взаимозаменяемы ли такие детали от помпы и автомата, как стволы и приклады?

Начнём с непротиворечащего ЗО- замены прикладов: заменяются без подгонки.
Замена стволов с одного ружья на другое противоречит ЗОО (и вряд-ли технически возможна без подгонки в условиях мастерской.)
Originally posted by merny:

но я бы взял помпу с коротким орезьбованным стволом под насадки и ортопедическим прикладом

Под заказ. Одному из участников настоящего обсуждения- сделали.

koluchyi
P.M. Ц
17-11-2011 01:13 koluchyi
То, что вас ожидает, я и отписал. Только сие потерялось за выплесками срача.

Не факт.
(и вряд-ли технически возможна без подгонки в условиях мастерской.)

С п\а на п\а переставляется на Ура ! Так же с помпы на помпу. Но ! действительно противоречит, хотя в случае, когда вы являетесь хозяином обоих девайсов вам могут сказать только "ай-ай-ай", бекас легко разбирается, а возить свои ружья вы можете в любой комбинации(разобранные)
подгонки в условиях мастерской

Из помпового ствола ствол п\а или наоборот ? Тут даже Завод такую "подгонку" не сдюжит.
koluchyi
P.M. Ц
17-11-2011 01:15 koluchyi
мало общего с серийным изделием

Цена , наверное, была как у Беретта А-400 или дороже.
merny
P.M. Ц
17-11-2011 07:02 merny
Originally posted by koluchyi:

Цена , наверное, была как у Беретта А-400 или дороже.

если в единственном экземпляре, то да, а если такие ружья делать серийно, то себестоимость вырастет раза в полтора к нынешней

кстати, куда обращаться по поводу заказных конфигураций?

unname22
P.M. Ц
19-11-2011 00:12 unname22
Originally posted by merny:

я оцениваю стоимость изготовления детали как производственник. сталь, не толстая, толщина одинаковая, можно уложиться в 2 операции, включая закалку.

Нука нука и как вы собрались его за 20 операции сделать?
Послушаю, как инженер ))

unname22
P.M. Ц
19-11-2011 00:23 unname22
Originally posted by merny:

толщина курка навскидку 3,5 мм. можно резать лазером, кромка будет хорошая, доработки не потребует, точность нормальная, выше, чем при вырубке, как сейчас. стоимость погонного метра реза в коммерческих компаниях при партии изделий (понятно, что 1 штуку никто резать не станет) от 40 рублей за метр. периметр на вскидку около 15 см. стоимость резки 6-7 рублей (с заложенной уже себестоимостью и прибылью). плюс закалить. никак 400 рублей не выходит. ну я себе пару штук в запас сделаю. мало ли что

ага вот выуже оказывается написали.

В курсе, что при резке лазером около и заэфтектоидных сталей необходим после этого глубокий отпуск?

Далее, вы качество поверхности полосы видели?
Шлифовка необходима без завалов.

Деталь испытывает ударные нагружения, следовательно все концентраторы напряжений надо убирать, конечно фаски везде снимать не надо но и острые кромки, как после лазерной резки оставлять нельзя.

далее деталь надо закалить, потом слегка отпустить.
Затем нанести покрытие.
Проконтролировать допуски.

Да и на серийном производстве листовая штамповка дешевле лазерной резки с последующим отпуском.

unname22
P.M. Ц
19-11-2011 00:30 unname22
Да, 50000 выстрелов за 7 днейэто грубо говоря 12 выстрелов в минуту при 10 часовом рабочем дне без перерывов.
ИМХО нереально.
Да и цена патронов под лям.
Нехиленькая такая реклама.
merny
P.M. Ц
19-11-2011 01:11 merny
Originally posted by unname22:

ага вот выуже оказывается написали.

В курсе, что при резке лазером около и заэфтектоидных сталей необходим после этого глубокий отпуск?

Далее, вы качество поверхности полосы видели?
Шлифовка необходима без завалов.

Деталь испытывает ударные нагружения, следовательно все концентраторы напряжений надо убирать, конечно фаски везде снимать не надо но и острые кромки, как после лазерной резки оставлять нельзя.

далее деталь надо закалить, потом слегка отпустить.
Затем нанести покрытие.
Проконтролировать допуски.

Да и на серийном производстве листовая штамповка дешевле лазерной резки с последующим отпуском.


вы забыли указать такие операции как положить в коробочку, вынуть из коробочки
марку стали не указывают. в режимах, где зтв мала глубокий отпуск не нужен.
шлифовка полосы? может еще операцию проката листа укажем? может операцию получения стали из чугуния? а операции выплавки чугуния? а операции добычи руды?
кромки не острее тех, что я наблюдаю в готовой детали. кое-где видны следы обработки боковой поверхности (где контакт с затворной рамой)

там такие допуска.. . явно выраженная и неисправленная клиновидность кромки, разница никак не меньше полмиллиметра. что контролировать будем?

ну да, ну да, гальванику не учел, возьмите с полки пирожок в награду за бдительность.
если операция формообразования вместо 5 рублей обойдется в 1 рубль, то при общей цене в 400 р это мало на что повлияет. но для штамповки нужны штампы, которые окупаются на количествах в десятки тысяч. вопрос в объемах производства

merny
P.M. Ц
19-11-2011 01:19 merny
Originally posted by unname22:
Да, 50000 выстрелов за 7 днейэто грубо говоря 12 выстрелов в минуту при 10 часовом рабочем дне без перерывов.
ИМХО нереально.
Да и цена патронов под лям.
Нехиленькая такая реклама.

да так и было. народ палил по очереди, сменяя друг друга, периодически окуная ствол в бочку с водой. ради рекламной акции денег на патроны не пожалели. не знаю почем патроны у них, но если взять наши патроны спортинг с завода, то выйдет меньше 450 т.р., а если учесть оптовую цену, то может меньше 400 т.р. выйдет, а если косвенную рекламу производителя патронов.. . 10 тысяч евро за рекламу много? минута рекламы в ящике, небось, дороже выйдет
unname22
P.M. Ц
19-11-2011 15:46 unname22
merny
Странный вы производственник?
Какая нафиг гальваника, вы там может быть вообще хромирование увидели?
Да и я весьма актуальные вещи назвал, сравнимые по стоимости со штамповкой.
merny
P.M. Ц
19-11-2011 17:06 merny
странно проводить "глубокий отпуск" перед закалкой и последующим отпуском.
я уж не говорю о страшилках про концентраторы напряжений
unname22
P.M. Ц
19-11-2011 19:04 unname22
А что будет на острых гранях после лазерной резки при закалке?
А будут там трещины.
Проходил я это на стали 50.
merny
P.M. Ц
19-11-2011 20:34 merny
перегрели, лазер хреновый. или режим
unname22
P.M. Ц
19-11-2011 20:41 unname22
лазер поверхностный слой всеравно нагревает глубина мизерная зато градиент температур огромный если ст3 то пофиг, а если что-то более углеродистое да еще под закалку .. .
merny
P.M. Ц
20-11-2011 00:29 merny
да бог с вами. не можете работать без растрескивания - проводите отпуск
malikov.schura
P.M. Ц
27-11-2011 19:30 malikov.schura
Мужики я свой Бекас покупал полтора года назад в Москве настрел около 1000 выстрелов машинка просто великолепна никаких проблем небыло, тем более за такие деньги соотношение цены и качества просто лучше не придумаешь мое мнение Бекасина переживет значительно больше чем 3000 выстрелов.
Dewshman
P.M. Ц
28-11-2011 15:36 Dewshman
uahunter.com.ua

неужели так сложно погуглить "мр-153 50000" и не плодить легенды про "гдето в америке"

koluchyi
P.M. Ц
28-11-2011 21:43 koluchyi
Результат конечно Достойный уважения !
Порадовала строчка :
Ружье МР-153 прибыло через несколько дней, новенькое, искрящееся, с пожеланиями "успешной работы" от "Прима Армии"


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос ресурса у бекасов (автомат, помпа) ( 2 )