Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
труба под комерческий приклад! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

труба под комерческий приклад!

aa3
P.M. Ц
23-10-2011 22:03 aa3
Originally posted by Ротор 43:

Тестирование китайской продукции читаем и восхищаемся китайским социализмом

убедили.
как только куплю себе игрушечный Вепрь , сразу куплю к нему игрушечный магпул.

Ротор 43
P.M. Ц
23-10-2011 22:08 Ротор 43
Только к нему в комплекте нужен мастер с руками и токарным станком

не ужели оскудела земля Русская на токарей? Там птушник справится .
как только куплю себе игрушечный Вепрь , сразу куплю к нему игрушечный магпул.

Базара нет, понты дороже денег
Svint
P.M. Ц
23-10-2011 22:18 Svint
Originally posted by Sergii:

Ну и тульские товарищи тоже имеют печальный опыт.. .


тульские товарищи оперативно переобулись в магпул и один из них вообще теперь пользуется стальной трубой. По крайней мере, в этом узле больше ничего не ломается и не люфтит
aa3
P.M. Ц
23-10-2011 22:35 aa3
Originally posted by Svint:

один из них вообще теперь пользуется стальной трубой.


жёстко . а что с алюминиевой случилось если не секрет ?
Svint
P.M. Ц
23-10-2011 22:48 Svint
поломалася.. . пополам...
родина у нее в китае была

DC
P.M. Ц
23-10-2011 22:52 DC
>>>Базара нет, понты дороже денег.
Несколько сэкономленных бумажек, конечно же, всяко дороже собственного здоровья.
Оригинальный приклад от Магпул штатно устанавливается, к примеру, на гранатомёты или на винтовки под горячие "магнум" калибры.
Желание сэкономить - оно всегда оправдано, и встретит понимание. Только не нужно утверждать, что китайская поделка-подделка хоть чем-то, кроме внешнего сходства напоминает оригинал. Утверждать, что Вы купили гораздо дешевле вещь ничем не хуже - это "путь голодранца"
Будьте проще - скажите, что вы, в ущерб собственному здоровью и безопасности, приобрели некий копеечный приклад, и им очень довольны, и Вам не нужен никакой Магпул. Потому, что здоровьем не дорожите, к примеру. Или потому, что очень жадный. Или по другой причине - у каждого своя. И всё встанет на свои места
Лирическое отступление - я безработный голодранец, уже полтора года как в сыновьях лейтенанта Шмидта.
У меня на сегодня 4 комплекта милспековских набора Магпулов ЦТР, три из них - с гидробуферами, четвёртый - для АКМоида, там буфер не нужен Пятый комплект - да, тот же Магпул, только УБР, на .308. При выборе даже мысли не возникало ставить на себе опыты - пусть на кошках тренируются Когда совсем нет денег - я лучше стратежно выжду, когда появятся либо дешёвые деньги, либо дешёвые приклады А это бывает всегда - например, решив купить УБР я его тут же нашёл новый, оригинальный, уже здесь, за 180 долларов - т.е. даром.

Strelok1980
P.M. Ц
24-10-2011 02:04 Strelok1980
Труба покупалось отдельно описания на сайте не было от приклада через интернет так что малость не подошли!
Strelok1980
P.M. Ц
24-10-2011 02:16 Strelok1980
а вот щека не наращивается , она стандартная идёт в одном исполнении ....
click for enlarge 1920 X 1440 267,4 Kb picture
DC
P.M. Ц
24-10-2011 02:30 DC
Скажите, а накуя Вы купили на АКМоид щёку за 150 баксов по тамошним ценам, если никогда не сможете воспользоваться её возможностями, тем, для чего она была спроектирована ???
Если это неоригинальная щека - скажите, а зачем Вы купили на АКМоид щёку-подделку настоящей щеки за 150 баксов по тамошним ценам, если никогда не сможете воспользоваться её возможностями, тем, для чего она была спроектирована ??? Это ведь даже пыль в глаза пустить не получится - это как patek philippe или vacheron constantin под камуфляжные шорты в трамвае - любой лошара поймёт, что подделка ?
Ведь даже просто как утилитарная вещь - просто приклад со щекой, без статуса , такая щека слишком низкая для использования любого прицела на АКМоиде. И ценность её на АР тоже сомнительна - на АР с флет-топ ресивером любой более-менее стандартный прицел на более-менее стандартном кронштейне не требует использования щеки, а если ресивер не флет-топ и прицел установлен на ручке для переноски - такая щека слишком низкая.

Strelok1980
P.M. Ц
24-10-2011 03:12 Strelok1980
Это вё для штучного вепря 205-03 помалньку беру , я вот приклад выбивал на днях на вепре 205-00 так для родного целика вообще всё идеально не ниже не выше да и просто она мне нравится , стоит чётко на прикладе - красиво , а вот родные щека магпул както не легли они какието безформенные - мне не нравятся ! Самое главное чтобы было удобно брал её для себя если была она даже розового цвета я всё равно её на приклад постал себе!

Strelok1980
P.M. Ц
24-10-2011 07:52 Strelok1980
сегодня заказал 2 комерческих трубы с буфером отдачи по интернету и 2 трубы стальные у токаря в ООО Металист по размеру Sedobor ! токарь упрастил чертёж сказал проблем не будет цена смешная наверное будет ! если всё сделает акуратно можно попробывать поточить ручки tromix разной длины и модификаций .

Sergii
P.M. Ц
24-10-2011 08:27 Sergii
Originally posted by Strelok1980:
сегодня заказал 2 комерческих трубы с буфером отдачи по интернету.

А с каким буфером? Тот что штатный в комплекте с трубой, он Вам не нужен - будет валяться мертвым грузом.

Strelok1980
P.M. Ц
24-10-2011 14:55 Strelok1980
Originally posted by Sergii:

штатный в комплекте с трубой


Да болт с пружиной ! всё равно вкручю его , потежалея будет - отдача меньше
Ротор 43
P.M. Ц
24-10-2011 15:30 Ротор 43
это "путь голодранца"

Ну мы тогда на переферии побудем голодранцами , нам не привыкать . А вы уж в первопристольной в грязь лицом не падайте , болеем за вас
Sergii
P.M. Ц
24-10-2011 16:08 Sergii
Originally posted by Strelok1980:

Да болт с пружиной ! всё равно вкручю его , потежалея будет - отдача меньше


Вы не перестаете удивлять Тогда уж свинец в трубу залейте
Strelok1980
P.M. Ц
5-11-2011 15:44 Strelok1980
Вот такую трубу мне выточили ДЛИНА 200 мм и Диаметр 30 мм , попросил сделать потолше и покрепче --- они так и выточили = Общий вес 670 грамм , толщина стенки трубы 4,96мм ( Практически 5мм )Убить можно любого , можно такой приклад с трубой на зенитку поставить , выдержит любую отдачу , вся конструкция в сборе тяжеловато получается 1168 грамм ( 1,2 кг + Сам вепрь )отдачи вообще не будет наверное !
click for enlarge 640 X 480 321,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 267,2 Kb picture
Sey
P.M. Ц
5-11-2011 15:58 Sey
Предлагаю в комплект к такой трубе заказать стальную копию магпула, а то как-то несерьезно получается.
И магазины стальные, и шахту, и цевье с накладкой, и стрелять не менее чем 40граммовой навеской!
Заодно на штанге можно серьезно сэкономить!

Svint
P.M. Ц
5-11-2011 16:47 Svint
Вот такую трубу мне выточили

зачем настолько брутально?
я делал по похожей схеме, Стальные трубы для прикладов и ДТК на Вепрь 205-00 и 205-02
вес 360 гр.
это ж сталь, ни к чему перебарщивать!
можно, конечно и цельную захреначить.. . но тогда уж
в комплект к такой трубе заказать стальную копию магпула, а то как-то несерьезно получается

p.s. да, ссылка это не реклама, их больше все равно нету

Ротор 43
P.M. Ц
5-11-2011 17:14 Ротор 43
Чудны дела твои Господи, и после такого мне еще пишут , что мои трубы из дюрали тяжелые .
aa3
P.M. Ц
5-11-2011 19:15 aa3
Originally posted by Sey:

Предлагаю в комплект к такой трубе заказать стальную копию магпула, а то как-то несерьезно получается.
И магазины стальные, и шахту, и цевье с накладкой,


Про штык забыл
Если уж адаптировать Вепрь к рукопашной то без штыка не катит.
Sey
P.M. Ц
5-11-2011 20:37 Sey
Если штык - то такой:

Ротор 43
P.M. Ц
5-11-2011 20:46 Ротор 43
Народ, вы что к зомби апокалипсису готовитесь?
Svint
P.M. Ц
5-11-2011 21:19 Svint
это шютки юмора такие, если кто не понял
Ротор 43
P.M. Ц
5-11-2011 21:36 Ротор 43
Зомби апокалипсис тоже шутка юмара если кто не понял
Svint
P.M. Ц
5-11-2011 21:49 Svint
а вот это не факт!
Ротор 43
P.M. Ц
5-11-2011 22:01 Ротор 43
Тогда вам в 151 палату
Sergii
P.M. Ц
6-11-2011 00:23 Sergii
Originally posted by Strelok1980:
Вот такую трубу мне выточили ДЛИНА 200 мм и Диаметр 30 мм , попросил сделать потолше и покрепче --- они так и выточили = Общий вес 670 грамм , толщина стенки трубы 4,96мм ( Практически 5мм )Убить можно любого , можно такой приклад с трубой на зенитку поставить , выдержит любую отдачу , вся конструкция в сборе тяжеловато получается 1168 грамм ( 1,2 кг + Сам вепрь )отдачи вообще не будет наверное !

Не пойдет такая. Вот больше чем уверен, внутри(в самом конце) она имеет форму цилиндра, а должна иметь форму полусферы или в крайнем случае усеченного конуса(но тут нужно считать правильный угол, какой конкретно, сейчас по памяти не скажу).
Пусть переделывают, стальная труба должна быть целиковая, без пустот внутри. Это алюминий прощает такие вольности, а сталь входит в резонанс и разрушается. Причем разрушение происходит совершенно непредсказуемо.
Можно не переделывать, а просто залить пустоту свинцом или оловом, только следите что бы раковин не оставалось, заливайте медленно, слегка помешивая.
Это первый момент.

Вторая тонкость в том, что теперь необходимо соответствующим образом утяжелить ствол, из-за того, что возросла нагрузка на заднюю часть ствольной коробки. Когда держите ружье за рукоятку, баланс очень сильно смещен назад, в следствии чего, из-за неравномерной нагрузки, рукоятка будет деформировать нижнюю часть ствольной коробки. Со временем там появятся трещины и будут серьезные проблемы с ремонтом.
В принципе, эта проблема тоже решаема. Обматываете ствол от газовой камеры до пламегасителя слоем асбеста, поверх него оборачиваете один слой свинцовой сетки(отлично подходят сепараторы от старых аккумуляторов). А уже поверх сетки делаете наружный кожух из листовой меди. Шов тщательно пропаиваете. В результате баланс приходит в норму и дополнительно улучшаются баллистические характеристики ствола.
Это довольно весомый аргумент в пользу такого решения, так как имеем следующие плюсы:
1. Избавляемся от вибраций ствола.
2. Нормализуется тепловой режим ствола. Это происходит за счет эффекта термоса. То есть, первыми выстрелами выводим ствол в рабочий температурный режим, а дальше температура сохраняется за счет воздушной прокладки(асбест-сетка-внешний кожух). Это заметно сказывается на стабильности траектории полета пули и как следствие кучности.
3. Возросший вес оружия уменьшает отдачу на 74%, что благоприятным образом сказывается на комфорте стрельбы и самочувствии стрелка.
Учитывая все вышеперечисленные факторы, открывается возможность гарантированного прицельного выстрела на дистанцию до двухсот метров.
Согласитесь, оно того стоит...


ps ко всему прочему, медь неплохо защищает ствол от электромагнитного импульса, в случае ядерного удара.

pps а вообще конечно стоит советоваться с коллегами по форуму, тогда возможно удастся избежать многих ошибок.


aa3
P.M. Ц
6-11-2011 00:50 aa3
Серж , ну ты зажигаешь !
Чуть вместе с ноутбуком с кровати не скатился пока читал
Vakidzashi
P.M. Ц
6-11-2011 01:24 Vakidzashi
И не поленился же!
Плачу.. .
vladimir_kp
P.M. Ц
27-2-2012 11:19 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:


Кто нибудь может мне объяснить почему труба должна быть длиннее и на сколько, мне то как раз изготовить ее не проблема

Длина трубы для обычного 03 вепря должна быть равной длине приклада, это примерно 270 мм если память не изменяет. Иначе не пролезет в зоо. Он разложенный 805 мм. В общем получится приклад который не сможет быть короче штатного только длинее, намного длинее. На любителя короче.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
труба под комерческий приклад! ( 2 )