вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо 205-04

vladimir_kp
P.M.
17-10-2011 09:32 vladimir_kp
На выставке присутствовал вепрь с охотничьим прикладом. Вес примерно как у обычного вепря, прикладистость лучше, в общем для охоты ИМХО лучше с таким не складным прикладом, мне понравился
click for enlarge 1920 X 2560 448,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 283,1 Kb picture
Sergii
P.M.
17-10-2011 10:38 Sergii
В принципе тот же самый ВПО-205 00, только с охотничьим прикладом. Собран в ствольной коробке со скосом в задней части как на нарезных карабинах Вепрь. Предназначен для экспорта в США, но сертифицирован и для российского рынка. Приклад сделан таким в угоду американским требованиям - ведь это же настоящее "штурмовое оружие"

Если рассматривать как чисто охотничий вариант, то я бы ствол сделал длиннее, хотя при необходимости можно и насадками нарастить.

vladimir_kp
P.M.
17-10-2011 12:30 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

В принципе тот же самый ВПО-205 00, только с охотничьим прикладом. Собран в ствольной коробке со скосом в задней части как на нарезных карабинах Вепрь. Предназначен для экспорта в США, но сертифицирован и для российского рынка. Приклад сделан таким в угоду американским требованиям - ведь это же настоящее "штурмовое оружие"

Если рассматривать как чисто охотничий вариант, то я бы ствол сделал длиннее, хотя при необходимости можно и насадками нарастить.




Ну да. Но в руках мне показался реально удобным.
Taraz999
P.M.
17-10-2011 15:24 Taraz999
ну не знаю
не смотрится он с этим прикладом как то
если только в черный цвет покрасить
vladimir_kp
P.M.
17-10-2011 15:42 vladimir_kp
Originally posted by Taraz999:

если только в черный цвет покрасить


Не, лучше цевье и накладки деревянные сделать
Taraz999
P.M.
17-10-2011 15:56 Taraz999
Не, лучше цевье и накладки деревянные сделать

и магазин рыжий текстолитовый
vladimir_kp
P.M.
17-10-2011 16:50 vladimir_kp
Originally posted by Taraz999:

и магазин рыжий текстолитовый


Кстати у ижевска висела сайга 030 вороненная и в дереве, приклад как АК деревянный был, смотрелось конечно парадно. Магазин правда черный. Если на вепря поставить цевье и накладки хотя бы от РПК а еще лучше как у нарезного, цевье было бы красиво и "охотниче" :-)
АНТЕЙ
P.M.
18-10-2011 05:53 АНТЕЙ
Короткий магазин смотрелся бы более органично, да и на охоте удобнее. Прицельную линию было бы лучше сделать подлиннее. А так, конечно, интересная машинка, сугубо для охотничьих целей.
vladimir_kp
P.M.
18-10-2011 08:11 vladimir_kp
Originally posted by АНТЕЙ:

Короткий магазин смотрелся бы более органично,


Ага я тоже подумал об этом. Прицельная линия для гладкоствола нафиг не нужна длинная, не те дистанции, слишком большая относительная погрешность у патронов, да и все поголовно ставят коллиматоры.
Taraz999
P.M.
18-10-2011 08:28 Taraz999
Прицельная линия для гладкоствола нафиг не нужна длинная

не согласен категорически
при охоте на вскидку вентилируемая прицельная планка на том же Бекасе предпочтительнее системы мушка-целик
именно поэтому
все поголовно ставят коллиматоры

хотя для стрельбы в лет коллиматором еще надо научиться пользоваться - правильно брать упреждение
а мушка-целик хороша только для вдумчивой стрельбы пулей, когда есть время изготовиться и прицелиться
Raskin
P.M.
19-10-2011 22:49 Raskin
Originally posted by Sergii:

Предназначен для экспорта в США,


и я даже знаю кто и когда тебе это сказал .

Карабин мне понравился, реально лёгкий и прикладистый, ствол молодцы что оставили таким, при необходимости можно всегда нарастить.

Котэ999
P.M.
9-1-2012 01:01 Котэ999
Всех Вас с Новым Годом и Рождеством! И когда сие оружие появится в открытой продаже, может кто-нибудь владеет последней информацией?
BezNikto
P.M.
9-1-2012 04:45 BezNikto
И когда сие оружие появится в открытой продаже, может кто-нибудь владеет последней информацией?

Тоже хочу 205-04 писал на кб.молот сказали на днях - конкретнее не сказали.. . ждемс с нетерпением .. .
aa3
P.M.
9-1-2012 08:59 aa3
Originally posted by Sergii:

Предназначен для экспорта в США


Для американцев , приклад можно делать из родной нашенской березы , а не из ореха .
Все равно там эти Вепри будут в качестве полуфабрикатов использовать , как сейчас Сайгу.
BezNikto
P.M.
10-1-2012 05:12 BezNikto
Для американцев , приклад можно делать из родной нашенской березы , а не из ореха .
Все равно там эти Вепри будут в качестве полуфабрикатов использовать , как сейчас Сайгу.

тогда уж сразу чугунный.. .
kbmolot
P.M.
10-1-2012 17:38 kbmolot
Originally posted by BezNikto:

Тоже хочу 205-04 писал на кб.молот сказали на днях - конкретнее не сказали.. . ждемс с нетерпением ...

Была сдана из производства первая партия ВПО-205-04 = 29 000,00
Длинна ствола = 483,00 мм
Пламегаситель съемный
Длинна с пламегасителем в сложенном состоянии = 1 000,00 мм
Длинна с пламегасителем в разложенном состоянии = 1 085,00 мм
В свободной продаже с 10 января 2012 года
Достойная альтернатива ВПО-205-01
click for enlarge 1920 X 600 156,6 Kb picture
click for enlarge 1500 X 435 102,2 Kb picture

BezNikto
P.M.
11-1-2012 04:08 BezNikto
накаркал блин - "ЧУГУННЫЙ"
А где же "Дровянный" постоянный приклад?? телескопический и ортопедический - вроди как большая разница - что мне теперь посреди тайги к этому "костылю" примерзнуть губой раскатанной... .
Нормально так ставили задачу "приблизить к охотничьему" а в результате "Альтернатива 205-01". "... Маразм крепчал... "
Видимо пришиваю на лоб пуговицу и иду покупать Сайгу в дереве...

F_M_J
P.M.
11-1-2012 09:23 F_M_J
Originally posted by BezNikto:

Дровянный" постоянный приклад??


Ствольная коробка судя по скосу как у нарезных, поэтому поставить деревяху от нарезного думаю проблему не составит.
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 10:11 vladimir_kp
Originally posted by BezNikto:

накаркал блин - "ЧУГУННЫЙ"
А где же "Дровянный" постоянный приклад?? телескопический и ортопедический - вроди как большая разница - что мне теперь посреди тайги к этому "костылю" примерзнуть губой раскатанной....
Нормально так ставили задачу "приблизить к охотничьему" а в результате "Альтернатива 205-01". "... Маразм крепчал... "
Видимо пришиваю на лоб пуговицу и иду покупать Сайгу в дереве...




Какие проблемы то? Телескоп стоит через переходник, держится на двух болтах, закажи с ортопедическим от вепря нарезного, там посадочные места одинаковые. Еще и дешевле получится

Котэ999
P.M.
11-1-2012 10:27 Котэ999
А отдельно ортопедический приклад приобресть можно? Или при установке тебуется точная подгонка?
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 10:39 vladimir_kp
Originally posted by Котэ999:

А отдельно ортопедический приклад приобресть можно?


Я думаю никаких проблем это же даже не заказная продукция, да и подгонка по идее не требуется, посадочные места должны быть одинаковые.
Котэ999
P.M.
11-1-2012 11:16 Котэ999
В таком случае надо брать! На мой взгляд, это самый идеальный вариант в плане универсальности с учётом насадок и ортопедического приклада.
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 11:26 vladimir_kp
Originally posted by Котэ999:

На мой взгляд, это самый идеальный вариант в плане универсальности с учётом насадок


самый универсальный это 03 с комплектом насадок и удлинителем ствола а это чисто охотничий вариант, я бы взял не задумываясь с ортопедическим но у меня уже есть 03 и насадки
BezNikto
P.M.
11-1-2012 11:39 BezNikto
Просто шли по пути "приближенния к охотничьему варианту" в серийном исполнении, а по сути даже "первого шага" не сделали - так подшажок - появилась возможность установки прикладов от нарезного вепря (кстаи хорошо если крепление всетаки на болтах, а не на заклепках, да и необходимость подгонки приклада тож никто не проверял).
Результат: имеем 205-01 с исправленными косяками (как то несьемный пламегаситель) и добавленными хотелками от спортсменов (телескоп), и минус - увеличенный (по сравнению с 00 и 01) размер в сложенном виде.
В итоге охот вариант остается на заказ в штучном исполнении... .
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 13:27 vladimir_kp
Originally posted by BezNikto:

хорошо если крепление всетаки на болтах, а не на заклепках


крепление на болтах переходник отдельно продается именно бод болт или саморез не скажу точно. Какая там подгонка если переходник изначально для нарезных вепрей, да и узел затыльника от нарезных, какие проблемы то заказывайте с ортопедическим переставят за две секунды
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 13:30 vladimir_kp
на болтах подгонка не нужна там же затыльник и переходник от нарезного стоят Я думаю никаких проблем не будет с заказом ортопедического прикладом
ODOM
P.M.
11-1-2012 15:34 ODOM
С прикладом вроде понятно, посадочное место стандартное, если попросить - поставят. А как с цевьем? От нарезного подойдет или планка под мушкой на даст (опять напильник)? Если все получиться во сколько обойдется комплект такой машинки в орехе?
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 15:36 vladimir_kp
Originally posted by ODOM:

С прикладом вроде понятно, а как с цевьем от нарезного?


никак, только наверное под спецзаказ если возьмутся, или самому искать от РПК деревянное.
ODOM
P.M.
11-1-2012 15:41 ODOM
от РПК деревянное

А подойдет без переделок?

SN1978
P.M.
11-1-2012 19:12 SN1978
Originally posted by ODOM:

А подойдет без переделок?


Нет.У вепря ствол толще.Но тан не сложно доработать при помощи напильника и наждака.
SN1978
P.M.
11-1-2012 19:21 SN1978
На мой взгляд на таком карабине цевьё,как и приклад, должно быть деревянные .Как это сделанно на нарезных вепрях.
aa3
P.M.
11-1-2012 20:55 aa3
Господа , по моему вы не понимаете почему завод сделал 04ую модификацию.
Она изначально предназначена для рынка США. Туда не получиться экспортировать те варианты что продаются у нас , поэтому удлинили ствол и установили охотприклад, такой вариант уже прокатывает.
Других модификаций , типа охотничьего деревянного цевья не нужны , и даже вредны для тамошнего рынка. 04 всего лишь "заготовка" для американских тюнингеров , а не желание завода удовлетворить капризы местных охотников. Да и не имеет особого смысла , перспективы как и у 01 - будет покупаться отдельными ценителями.

Sergii
P.M.
11-1-2012 22:16 Sergii
Originally posted by aa3:

04 всего лишь "заготовка" для американских тюнингеров ,


Это да, они там сейчас плачут по поводу ствольной коробки со скосом
aa3
P.M.
11-1-2012 22:26 aa3
Originally posted by Sergii:

Это да, они там сейчас плачут по поводу ствольной коробки со скосом


Да ладно . Калаши у себя в гаражах клепают ? Еще как клепают.
Ствольную коробку тем более смогут привезти в нужный вид .
У них нет основной проблемы , законодательной. Нам бы такой закон.. . Ух и развернулись бы
Кстати , поделись ссылкой что ли , почитаю что они там пишут .
SN1978
P.M.
11-1-2012 22:28 SN1978
Originally posted by Sergii:

Это да, они там сейчас плачут по поводу ствольной коробки со скосом


Да ладно чего им там плакать,у них там столько тюненга всякого продается.Фантазии не хватит.
Вот такой приклад как на фото поставят в крайнем случае.
click for enlarge 797 X 164  37,3 Kb picture
Sergii
P.M.
12-1-2012 00:35 Sergii
Originally posted by SN1978:

Да ладно чего им там плакать,у них там столько тюненга всякого продается.Фантазии не хватит.


Ага, только все это под Сайгу, со всеми вытекающими.. .
Хотя, будет Вепрь, появится и тюнинг.
BezNikto
P.M.
12-1-2012 04:33 BezNikto
AА3 откуда такая информация вообще что именно для экспорта??
а не желание завода удовлетворить капризы местных охотников

ключевое слово здесь "не желание" .. только потом чур не говорить что "капризные охотники у них за спиной", это к нам кое-кто задом... . ну ладно не привыкать....
а с tdmolot по поводу установки приклада и накладок так и не ответили, ладно время еще есть....
"избушка избушка повер.... "))))

vladimir_kp
P.M.
12-1-2012 08:06 vladimir_kp
Originally posted by aa3:

Кстати , поделись ссылкой что ли , почитаю что они там пишут .

Правда сайга, но у них куча мастерских типа такой и сделать доработки под вепря не составит проблем.

redjacketfirearms.com

redjacketfirearms.com

aa3
P.M.
12-1-2012 08:30 aa3
Originally posted by vladimir_kp:

Правда сайга, но у них куча мастерских типа такой и сделать доработки под вепря не составит проблем.
redjacketfirearms.com

redjacketfirearms.com


Эти мне без надобности , там хоть в каждом гараже мастерскую организовывай ,я спрашивал ссылки на обсуждение американцами Вепря.


Originally posted by BezNikto:

AА3 откуда такая информация вообще что именно для экспорта??


Потому что модель 04 четко вписывается в те параметры которые позволят ей официально преодолеть границу США.
В России же , хорошо если на 20 вепрей модификации 00 будет продаваться один 04.

vladimir_kp
P.M.
12-1-2012 08:46 vladimir_kp
Originally posted by aa3:

я спрашивал ссылки на обсуждение американцами Вепря.


Про вепря самому интересно почитать.
Originally posted by aa3:

В России же , хорошо если на 20 вепрей модификации 00 будет продаваться один 04.




Ну главное что есть выбор вепрей, понятно что лидеры 00 и 03, а 01 02 и 04 на любителя, главное что выпускают уже 5 моделей, чем больше тем лучше! Мне 04 очень понравился но с ортопедическим прикладом