вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо 205-04

aa3
P.M.
28-2-2012 17:55 aa3
Originally posted by vladimir_kp:

Хороший китай, как и почти весь тюнинг, хуже магпула но лучше леаперса.

Давайте не будем писать того чего не знаем ? Хорошо ?
Особенно порадовало - почти весь тюнинг.

Если это родной ATI , то это не Китай. Если же приклад китайский , то это не ATI , а "типа ATI".

Кстати, Lipers/UTG бывает как китайский так и американский, достаточно внимательно посмотреть их сайт что бы это понять

EvGur
P.M.
29-2-2012 12:04 EvGur
Если это родной АТИ , то это не Китай. Если же приклад китайский , то это не АТИ , а типа АТИ.

Как отличаем?

aa3
P.M.
29-2-2012 19:10 aa3
Originally posted by EvGur:

Как отличаем?



Без понятия , ATI в живую не видел , спросите у кб-молот где они закупали приклады. если в штатах то оригинал , если в китае , то подделка.

Я знаю одну простую вещь - если на сайте производителя оружейный запчастей написано что сделано в США , то так оно и есть. Там на этот счет строго , а со всем связанным с оружием строго вдвойне.

Что бы было понятно , простой пример :

Американец купил Вепрь 205-04 с деревянным веслом и хочет поставить нормальную рукоятку и приклад. Что бы все было законно , ему нужно поставить на ружье несколько ( сколько точно не помню ) деталей сделанных в США. Допустим он поставил приклад ATI ( приклад+ труба ) , ручка Хоуг ( 1 деталь ) , усм Тапко ( 3 детали ) . Итого 6 деталей ( еще раз повторяю что не помню сколько точно деталей надо набрать , будем считать что 6 достаточно ).
Теперь представим что кто-то из вышеупомянутых производителей обманул и делает продукцию не в штатах , а в китае , и это выясняет ATF.

Руководство фирмы скорей всего сядет или заплатит нев..... ый штраф , американец , узнав что его ружье незаконно, поменяет деталь на другую , а продукцию фирмы ,которая его подставила, будет обходить стороной всю оставшуюся жизнь.

eshua
P.M.
1-3-2012 07:16 eshua
Sedobor. Как там дела с гайками, если конечно смотрели. Приклад по совету EvGur снял, за что спасибо.

В городе нашел только 3 пулевых рекорда, остальное картечь и дробь. Толком не пристреляю но, попытаюсь всё таки пострелять на выходных.

EvGur
P.M.
2-3-2012 10:16 EvGur
Приклад по совету EvGur снял, за что спасибо

Спасибо нужно сказать ttex12. Это он пояснил, что и как.

EvGur
P.M.
2-3-2012 10:23 EvGur
Как там дела с гайками, если конечно смотрели

У меня гайки вываливаются, если винт выкрутить. Но в посадочных местах не прокручиваются. ИМХО, винты нужно выкручивать, если щеку снимать. Если отрегулировать - достаточно ослабить.

Lesorub43
P.M.
4-3-2012 09:14 Lesorub43
Если это родной ATI , то это не Китай

Приклады не Китай 100% . Ввозили из США, гарантирую.
EvGur
P.M.
5-3-2012 12:09 EvGur
Приклады не Китай 100% . Ввозили из США, гарантирую.

Но люфтит, шописец.
Ivan Fuckoff
P.M.
25-3-2012 18:54 Ivan Fuckoff
Сегодня посмотрел сей аппарат, приятные впечатления (никогда не нравился этот приклад-раскладушка из толстой проволоки).
У новоиспеченных юзеров с прикладом ни каких проблем не было? Кто нить много стрелял? Уж больно хлипкий на вид, весь пластмассовый, кроме трубы и люфтит продольно прилично, зараза.
Я так понимаю, если что- любой аналогичный приклад можно на трубу пришпандорить. Сколько путевые приклады стоят?
KOTA
P.M.
3-5-2012 20:47 KOTA
2 Raskin: (пардон, Ганза висит - цитировалка не работает)

Александр, привет!

"В принципе, не проблема заказать ореховые цевьё и накладку на газкамеру...
Обсудим, сообщу."

Получилось что-нибудь узнать? Заказал бы с удовольствием.

"Сам я еще не стрелял, да и не предлагал никто".

Предлагаю.

"А в руках держал, очень понравился.. . на него коллиматор, и больше ничего не надо".

Скоро приедет XPS 2.0, а заодно и Leupold Shotgun VX-I 1-4x20.
Можем вместе устроить большой испытательный отстрел, если интересно.

shepot
P.M.
8-8-2012 15:16 shepot
Присматриваюсь к покупке, все таки всего на 5см короче первого. Пока коплю полтинник возникли вопросы
Владельцы четвертого, как общее впечатление, какие недочеты, чего хотелось бы, от чего избавились бы? Разговор идет планки пластиковые кривые и ставят криво, у вас как? Может стоит сразу заказывать с металлической? Какие насадки вам видятся на вашем оружии?
Не поленитесь, ответьте
vladimir_kp
P.M.
8-8-2012 20:06 vladimir_kp
Originally posted by aa3:

Давайте не будем писать того чего не знаем ? Хорошо ?


Согласен
Originally posted by aa3:

Особенно порадовало - почти весь тюнинг.


Не согласен если ты покупаешь в двух трех местах илииз штатов это не пказатель, зайди в любой магазин, в любой интернет магазин, там штатовского днем с огнем не сыщеш, У нас на рынке почти один Китай
KOTA
P.M.
24-8-2012 08:54 KOTA
Originally posted by shepot:

Владельцы четвертого, как общее впечатление, какие недочеты, чего хотелось бы, от чего избавились бы? Разговор идет планки пластиковые кривые и ставят криво, у вас как? Может стоит сразу заказывать с металлической? Какие насадки вам видятся на вашем оружии?

Общее впечатление - замечательное. От чего хотел избавиться и чего хотелось - изначально уже было сделано при заказе - левый повторитель предохранителя заменен заглушкой. УСМ заменен на более короткоходный без предупреждения спуска (кажется, называется "полуспорт"). Цевье заменено на гладкое без вивера. В общем - изменения все стандартные. Планка не идеально ровная, но отнюдь не криминал. От комментариев про металлическую планку воздержусь - об этом ничего не знаю. Насадки - ДТК и чок/получок. В целом, кроме нормального коллиматора более ничего не нужно. Разве что фонарь, если есть такая задача.

shepot
P.M.
24-8-2012 23:10 shepot
Спасибо, особо за повторитель предохранителя, я думал его наоборот под заказ ставят, учту при заказе. Я так понял приклад у Вас ортопедический, завод сильно упирался?
KOTA
P.M.
25-8-2012 14:46 KOTA
Да, приклад от нарезного Вепря. Мнение завода не знаю, но думаю что поставить другой приклад для них никакая не проблема.

shepot
P.M.
26-8-2012 00:27 shepot
для КОТА
УСМ заменен на более короткоходный без предупреждения спуска

Вообще свободный ход отсутствует?
KOTA
P.M.
27-8-2012 07:46 KOTA
Не понял вопрос. Пишите лучше в личку.
vladimir_kp
P.M.
27-8-2012 08:20 vladimir_kp
Originally posted by shepot:

Вообще свободный ход отсутствует?


Присутствует но более короткий, и плавный.
shepot
P.M.
27-8-2012 08:49 shepot
Плавный это хорошо.
Спасибо всем за разъяснения, заявка предварительно сформирована, в середине октября отправлю на завод.
victor01
P.M.
9-9-2012 18:18 victor01
Камрады, втолкуйте, что такое ВПО 205-04?
По топику это изначально аналог 01 с ортопедическим прикладом (как я понял, прочитав все сначала). По каталогу molotarms.ru это 00 с телескопом?
Чего я не понял? Буду благодарен за помощь.

------
С наилучшими пожеланиями!

TEq
P.M.
10-10-2012 09:38 TEq
Хз... вепрь вообще как-то не особо имхо охотничье оружие... интересно каково с ним в ходовой?

лично мое мнение - им норм только в практике и СО.... для охоты есть вещи лучше... .

Grizlik
P.M.
10-10-2012 09:45 Grizlik
Originally posted by TEq:
Хз... вепрь вообще как-то не особо имхо охотничье оружие... интересно каково с ним в ходовой?

лично мое мнение - им норм только в практике и СО.... для охоты есть вещи лучше....


Для тех, кто привык ходить по горам с пулеметом и Веприк для ходовой самое то
andrej zed
P.M.
11-10-2012 12:28 andrej zed
Originally posted by Grizlik:

Для тех, кто привык ходить по горам с пулеметом и Веприк для ходовой самое то

Не так уж он и страшен , с 02 при нормальном ремне гуляется на ходовой без проблем
click for enlarge 1919 X 1357 340.3 Kb picture

vladimir_kp
P.M.
11-10-2012 13:29 vladimir_kp
Originally posted by TEq:

Хз... вепрь вообще как-то не особо имхо охотничье оружие... интересно каково с ним в ходовой?


А кроме ходовой других нет охот? На номере в загоне и с засидки, пулей по копыту ничего лучше нет. Для каждой охоты надо иметь свое ружье. Нет универсальных ружей для всех охот
vladimir_kp
P.M.
11-10-2012 13:55 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:

Карабин мне понравился, реально лёгкий и прикладистый, ствол молодцы что оставили таким, при необходимости можно всегда нарастить.

Эхх не выдержала душа поэта, заказал себе 04 в дереве, уж больно молотовские приклады деревянные удобные. Как получу разрекламирую

Shibalba
P.M.
25-10-2012 15:17 Shibalba
Просто интересно, а разве 04 модель с 430 стволом бывает?
Карабин гладкоствольный 'Вепрь-12 Молот' ВПО-205-04 (430)
Подробнее: molotarms.ru

vladimir_kp
P.M.
25-10-2012 16:04 vladimir_kp
Originally posted by Shibalba:

Просто интересно, а разве 04 модель с 430 стволом бывает?


Да бывает
Shibalba
P.M.
25-10-2012 17:40 Shibalba
Дополню вопрос.
И какая смысловая нагрузка? Есть же 00.. . Какие отличия между 00 и 04 с 430 стволом, кроме очевидного - приклад?
vladimir_kp
P.M.
29-10-2012 10:16 vladimir_kp
Originally posted by Shibalba:

И какая смысловая нагрузка? Есть же 00.. . Какие отличия между 00 и 04 с 430 стволом, кроме очевидного - приклад?


Приклад и есть отличие, хочешь складной, хочешь деревянный, или телескоп через переходники.
Shibalba
P.M.
29-10-2012 14:23 Shibalba
Дополню ответ vladimir_kp

Мне ответил в сине-голубой соц сети комрад Сергей Орлов, цитирую: "Ствольные коробки у 00 и 04 разные. Коробка 04-го имеет скос в задней части как у нарезных моделей. Соответственно ни приклад от 00, ни переходник под складной телескоп от 00 на 04-го не встанут."

vladimir_kp
P.M.
29-10-2012 15:05 vladimir_kp
Originally posted by Shibalba:

Мне ответил в сине-голубой соц сети комрад Сергей Орлов, цитирую: "Ствольные коробки у 00 и 04 разные. Коробка 04-го имеет скос в задней части как у нарезных моделей. Соответственно ни приклад от 00, ни переходник под складной телескоп от 00 на 04-го не встанут."


Ну это очевидно. Видно на любой картинке
vladimir_kp
P.M.
13-11-2012 11:23 vladimir_kp
Originally posted by vladimir_kp:

Эхх не выдержала душа поэта, заказал себе 04 в дереве, уж больно молотовские приклады деревянные удобные.


Ну вот и готов красавец Год почти думал, запал в дереве в душу после прошлогодней выставки, смущало только пластиковое цевье с деревянным прикладом.
В итоге:
1) Цевье РПК шпон
2) Металлическая планка на крышке
3) Боковая планка под кронштейн
4) Полуспортивный УСМ с мягким чуть укороченным спуском
5) Приклад укорочен на 2 см, что бы зимой удобно было
Чисто кабанья машинка
click for enlarge 1920 X 1440 434.3 Kb picture
EvGur
P.M.
13-11-2012 13:14 EvGur
Originally posted by vladimir_kp:

1) Цевье РПК шпон


А где его взять?
vladimir_kp
P.M.
13-11-2012 13:18 vladimir_kp
Originally posted by EvGur:

А где его взять?


Я заказал в дереве, мне и сделали в дереве
old-bird
P.M.
14-11-2012 07:42 old-bird

vladimir_kp

красавЕц!Так и должен выглядеть с деревянным прикладом.
А почему пламегас не поставили?
vladimir_kp
P.M.
14-11-2012 08:14 vladimir_kp
Originally posted by old-bird:

А почему пламегас не поставили?


04 идет с шайбой обычно, да и не нужен он, тем более у меня их две штуки дома валяется
Originally posted by old-bird:

Так и должен выглядеть с деревянным прикладом.


Это точно! Выглядит гармонично. Первый раз на выставке увидел когда глаз резало деревянный приклад и пластиковое цевье.
АНТЕЙ
P.M.
14-11-2012 15:54 АНТЕЙ
Originally posted by EvGur:

А где его взять?

В ветке по купле-продаже запчастей и комплектующих есть тема Александэра, он продает комплект цевье+накладка от РПК-74, но самовывозом из Москвы, по почте не шлет. Для установки на Вепрь требуется небольшой напиллинг.

vladimir_kp
P.M.
9-12-2012 11:21 vladimir_kp
Originally posted by REvgeniy:

Так я же говорил, что неожиданность приятная С левой стороны ствольная коробка гладкая и рычажок предохранителя выступает с левой стороны ствольной коробки буквально на полмиллиметра и без всяких заглушек. Ружье бралось для практической стрельбы, коей у нас в городе нету Хотелось взять сразу штучного вепря, но молотармз сказали, что загружены и заказов пока не берут, поэтому взял вариант требующий минимальных затрат на доработку.
По прикладу я так понял, что труба просто не до конца вкручена, поэтому приклад получился под небольшим углом. Можно ли трубу с него снять, или конструкция не разборная?

ПОнял я затупил у меня такая же это от нарезного, у меня просто боковая планка закрывает, приварена под заказ для ночника, не разглядел

oleg906
8-1-2013 11:58 oleg906
89268007005
SN1978
P.M.
13-1-2013 03:18 SN1978
Originally posted by REvgeniy:

Кто-нибудь знает на чем еще она там может держаться?


Возможно на клее фиксаторе резьбы.