вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-507

Vagner
P.M.
16-10-2011 23:45 Vagner
Пистолет самообороны. Новинка, анонсируемая на выставке. Запускается в производство. Цена пока не обозначена.
Варианты калибров: 410х45, 45Rubber, БАМ.
Размеры (Д х Ш х В): 130 х 22 х 92,
Масса без патронов, кг: 0,45.

click for enlarge 1920 X 1425 626,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1364 626,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1669 876,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1387 548,9 Kb picture
click for enlarge 576 X 1674 145,0 Kb picture
Sergii
P.M.
16-10-2011 23:51 Sergii
Разговаривали с создателем этого великолепия. Очень увлеченный и энергичный человек, здорово что есть такие люди.
Этот дерринджер был разработан еще несколько лет назад, но никто не верил что он вызовет какой либо интерес. Вывезли в люди его только сейчас. Эх, вот раньше бы это сделать, когда можно было пять единиц в одной лицензии иметь.. . Но и сейчас у него есть все шансы - ориентировочная цена предполагается около 4т.р.
В конструкции, в отличии от оригинального дерринджера, ВПО-507 имеет две боевые пружины, в следствии чего прилично возросло усилие взвода курков. Так что курки пришлось сделать больше, что бы увеличить рычаг. Так что, такие курки это не прихоть конструктора, а необходимая мера. Планируются сменные блоки стволов под калибры 410х45, 45Rubber, БАМ Только вот как это все будет выглядеть в лицензии пока не совсем понятно.
click for enlarge 1920 X 1440 363,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 347,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 306,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 343,9 Kb picture
Konst72
P.M.
17-10-2011 02:32 Konst72
Сигнальной версии не будет ?

Учитывая, какой сейчас спрос на сигнальное оружие всех видов и типов, стартовый вариант этого деринджера нашёл бы своего потребителя. ИМХО

vladimir_kp
P.M.
17-10-2011 08:19 vladimir_kp
Держал в руках на выставке, замечательная машинка :-)
JANUS
P.M.
17-10-2011 10:15 JANUS
вешь безусловно хорошая, вот только калибр для двух выстрелов не маловат?
И еше, не знаете, что за БАМ предпологается?

Dahorg
P.M.
17-10-2011 15:00 Dahorg
В 410-ом готов брать хоть сейчас.
SergeyN85
P.M.
17-10-2011 16:30 SergeyN85
Originally posted by JANUS:
вешь безусловно хорошая, вот только калибр для двух выстрелов не маловат?
И еше, не знаете, что за БАМ предпологается?

Думаю обычный "коротки" 13/45.. . под УДАР 2 который.. . (13/60 слишком габаритным будет).

azlk77
P.M.
17-10-2011 16:30 azlk77
У приятеля на выставке еле из рук вырвали Три раза подходил. Мне тоже понравился. Интересно, версия бод БАМы будет свободно продаваться как Удар? Или только как доп. комплект к ООП.

maxq
P.M.
17-10-2011 16:41 maxq
Originally posted by azlk77:

версия бод БАМы будет свободно продаваться как Удар? Или только как доп. комплект к ООП


На выставке представитель завода говорил, что еще не принято окончательное решение по укомплектованию стволами/калибрами.
vladimir_kp
P.M.
17-10-2011 16:52 vladimir_kp
Хороший аппаратик, им и по башке можно двинуть, если патроны кончатся, железный :-)
Музыкант
P.M.
17-10-2011 17:57 Музыкант
Сигнальной версии не будет ?
Учитывая, какой сейчас спрос на сигнальное оружие всех видов и типов, стартовый вариант этого деринджера нашёл бы своего потребителя. ИМХО

Согласен полностью, сигнальный взял бы.
nekobasu
P.M.
17-10-2011 19:28 nekobasu
Очень интересная машинка. Интересно, а стволы под БАМ-ы - они тоже с внутренними препятствиями будут или гладкие?
JANUS
P.M.
17-10-2011 20:03 JANUS
не думаю что в продажу пойдет с разными стволами.. .
maxq
P.M.
17-10-2011 20:48 maxq
Originally posted by nekobasu:

а стволы под БАМ-ы - они тоже с внутренними препятствиями будут или гладкие?


а их пока никто не видел!
komb1nat
P.M.
17-10-2011 21:07 komb1nat
Вертел в руках на выставке.

ИМХО: несколько лет назад была бы очень ценная вещь. Сейчас уже устарела. Ну и очевидные недостатки портят картину: курки, преграды.

amateur94
P.M.
17-10-2011 21:08 amateur94
Originally posted by nekobasu:
Очень интересная машинка. Интересно, а стволы под БАМ-ы - они тоже с внутренними препятствиями будут или гладкие?

Пластмассовые?

Originally posted by azlk77:

Интересно, версия бод БАМы будет свободно продаваться как Удар? Или только как доп. комплект к ООП.

Имхо, вряд ли Кто ж готовую заготовку без лицензии продавать будет?
Farmacevt
P.M.
17-10-2011 21:39 Farmacevt
эхх, шикарная вещь! жаль два девайса уже есть.. . хотя возможно заменил бы таким Стражника.
AlexG
P.M.
17-10-2011 21:41 AlexG
Подержал в руках - понравилось. Практическая самооборонная сторона меня не интересует - просто для души, что было.

Насторожило две вещи:

1. Конструкция курка - короткий курок на который надет и припаян "увеличитель размеров". На левом курке в последний день выставки обнаружил трещину на металле.

2. Если использовать для самообороны, то нужно иметь в виду, что не взведенные курки полностью закрывают прицельные приспособления и они видны только после взведения обоих курков, т.е. чтобы прицелиться нормально ужно взвести оба курка, а после первого выстрела спущенный курок почти полностью перекрывает прицел.

Farmacevt
P.M.
17-10-2011 21:51 Farmacevt
Originally posted by AlexG:

На левом курке в последний день выставки обнаружил трещину на металле.


выставочный образец - вполне возможно что его на заводе на крепкость конструкции тестили.
Originally posted by AlexG:

не взведенные курки полностью закрывают прицельные приспособления


это же дерринджер, он создавался как оружие последнего шанса на минимальной дистанции
AlexG
P.M.
17-10-2011 21:54 AlexG
Originally posted by Farmacevt:

это же дерринджер, он создавался как оружие последнего шанса на минимальной дистанции

Про минимальную дистанцию полностью согласен, я вообще не рассматриваю его как оружие самообороны, взял бы пару для души. Но есть же наверное любители "снайпинга"

Farmacevt
P.M.
17-10-2011 22:03 Farmacevt
Originally posted by AlexG:

Но есть же наверное любители "снайпинга"


из дерринджера то?О_о
"Мсье знает толк в извращениях"
azlk77
P.M.
17-10-2011 22:10 azlk77
Спуск у него тугой очень. Девчонка выжать не смогла, сказала что аж сиська заболела
Farmacevt
P.M.
17-10-2011 22:18 Farmacevt
Originally posted by azlk77:

Спуск у него тугой очень. Девчонка выжать не смогла, сказала что аж сиська заболела


дело привычки и треннтровки - у Р-1 тоже не из легких, ЕМНИП около 6 кг усилие на спусковом крючке.
Tippmann
P.M.
17-10-2011 23:13 Tippmann
Originally posted by Vagner:
Масса без патронов, кг: 0,45.

Они там совсем сдурели что ли? Добрали необходимой прочности за счет увеличения толщин из "гвоздильной" стали? Как эту гантель носить, все карманы оттянет! Даже для запасной кобуры последнего шанса многовато. Ремингтоновский дерринджер в оригинале весит 0,35 - 0,4 кг, с легкосплавной рамкой ещё меньше.

medved 73
P.M.
17-10-2011 23:25 medved 73
к диренжеру тюнинг не помешает, думаю не всем нравится вид старинного оружия, на мой взгля он именно так и выглядит! так что имхо тюнинг курка и рукоятки не помешает!!!????
Farmacevt
P.M.
17-10-2011 23:35 Farmacevt
"тяжелый - значит надежный"
Alex_Gogo
P.M.
17-10-2011 23:57 Alex_Gogo
Подержал на выставке.. . вид на витрине порадовал но
ИМХО только если "для души", но не для практического применения
- курки оочень тугие, причем форма рукоятки такова, что нужно подбирать положение из которого они взведутся (одной рукой)
- курки не позволят носить как карманный вариант, т.к. при "последнем шансе" однозначно зацепятся
- спуск мало того что тугой, он сразу тугой, да еще и перекрывается боковыми накладками такой же формы, т.е. на ощупь определить на спуск ты жмешь или на боковую накладку получится не сразу (а если в перчатках?)
- форма рукоятки не способствует надежному удержанию (по сути двумя пальцами) и если назад не дают прокрутиться взведенные курки, то вперед выкручивается за милую душу
- перезарядка.. . нащупать хорошо утопленную защелку, откинуть блок стволов, развернуть пистолет вверх ногами, вставить патроны, защелкнуть блок стволов, развернуть пистолет, взвести курки - в тире получится, а на улице, особенно если на бегу.. .
8thsin
P.M.
18-10-2011 01:05 8thsin
Прикольная штука, но, щука, зубатая, сделайте лучше вообще бесствол, т.е. стволы под обрез гильзы 410х45, не знаю как это ещё объяснить, "пельменницу", в общем.
Ещё купил бы такую в версии под БАМ, опять же бесствольную.
Зачем таскать в кармане лишний вес.. .
Кто поддерживает идею - поставте "+1", может молотовцы прислушаются.

Dahorg
P.M.
18-10-2011 01:37 Dahorg
А по мне так лучше подудлиннить стволы...
bondarms.com
AlexG
P.M.
18-10-2011 01:48 AlexG
Originally posted by Dahorg:
А по мне так лучше подудлиннить стволы...
bondarms.com

Кто ж спорит. Не сомневаюсь, что любой из нас, имей возможность купить хоть самый простой, но настоящий, вариант, на гандонострелы и не постотрел бы. Но тут нам пока приходится мечтать и утешать себя "надувными дерринжирами"


Dahorg
P.M.
18-10-2011 02:00 Dahorg
Так я только в качестве примера длинны стволов привел. А за неимением горничной, вполне готов ограничится .410х45 со стволами подлиннее, сантиметров 8-10.

8thsin
P.M.
18-10-2011 02:34 8thsin
Originally posted by Dahorg:

А по мне так лучше подудлиннить стволы...


Вот уж нет, лучше никаких стволов, чем длинные и зубатые.
стримеровод 69
P.M.
18-10-2011 14:34 стримеровод 69
Тоже был на выставке и мне удалось таки его пощупать.Мой вердикт:своего покупателя он не найдёт,это уже вчерашний день.
El Tigro
P.M.
18-10-2011 15:42 El Tigro
Идея удачная, учитывая, что Дерринджер изначально рассчитывался как оружие самообороны, рассчитанный на максимально скрытое ношение и выстрел в упор. Хотя вру, самый первый Деринжер был сделан не для самообороны, но со своей задачей справился .
ВПО-57 это сочетание надежности стальной конструкции и капсюльного воспламенения с патроном крупного калибра в компактных размерах. Ничего подобного на рынке сейчас нет.
Осталось увидеть, как будет воплощена идея. На выставке он мне понравился, задумался о приобретении. Но нет предела совершенству . И цена не должна превышать заявленную, пистолет все-таки на любителя.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Deathmond
P.M.
18-10-2011 19:34 Deathmond
А вот мне интересно, насколько надежно запирание стволов? Ведь при больших зубах нагрузки будут соответствующие.
maxq
P.M.
18-10-2011 19:40 maxq
Originally posted by Deathmond:

насколько надежно запирание стволов?


Достаточно надежно!

О чем разговор, на выставке был представлен не серийный образец, а прототип изделия!

Raskin
P.M.
19-10-2011 23:11 Raskin
Originally posted by Alex_Gogo:

- курки оочень тугие, причем форма рукоятки такова, что нужно подбирать положение из которого они взведутся (одной рукой)


всё прекрасно взводилось, хватало усилия одной руки за глаза.

Originally posted by Alex_Gogo:

курки не позволят носить как карманный вариант,


"один мой знакомый" носит так револьвер и отлично, ничего не цепляется, а тут тем более. на выставке попримеривался, ничего не цепляется.

Originally posted by Alex_Gogo:

- форма рукоятки не способствует надежному удержанию (по сути двумя пальцами) и если назад не дают прокрутиться взведенные курки, то вперед выкручивается за милую душу


не согласен, мне наоборот показалась крайне удобна.

Originally posted by Alex_Gogo:

- перезарядка...


а вы его перезаряжать планируете????

Originally posted by El Tigro:

Осталось увидеть, как будет воплощена идея. На выставке он мне понравился, задумался о приобретении. Но нет предела совершенству


согласен, самому любопытно.
Alex_Gogo
P.M.
19-10-2011 23:42 Alex_Gogo
Originally posted by Raskin:

всё прекрасно взводилось, хватало усилия одной руки за глаза.


Выставка Arms&Hunting 2011 в Гостином Дворе
Originally posted by Ignat:

Из минусов стоит только один отметить (но он губит на корню всю идею) - быстро взвести одной рукой курки, не меняя хват оружия, тяжело даже мне, а я на габариты и силу пальцев не жалуюсь


так что не я один с этим столкнулся.

Originally posted by Raskin:

"один мой знакомый" носит так револьвер и отлично, ничего не цепляется


удачи ему только почему-то все фабриканты так и норовят оружие скрытого ношения зализанным сделать.
Originally posted by Raskin:

не согласен, мне наоборот показалась крайне удобна


а практичные рейнджеры с вами не согласны и форму для рукоятки выбрали совсем другую
bondarms.com
Originally posted by Raskin:

а вы его перезаряжать планируете?


а вы на 100% уверены, что такой необходимости не возникнет?
Raskin
P.M.
20-10-2011 00:53 Raskin
Originally posted by Alex_Gogo:

и форму для рукоятки выбрали совсем другую


это от руки зависит.

Originally posted by Alex_Gogo:

так что не я один с этим столкнулся.


рад за вас, я с этим не столкнулся

Originally posted by Alex_Gogo:

только почему-то все фабриканты так и норовят оружие скрытого ношения зализанным сделать.


ради бога, понимаю причину зачем это делается, только не считаю необходимым делать так везде, данный конкретный образец хорошо тонет в моей руке и при выходе из кармана куртки ни за что не цепляется.

Originally posted by Alex_Gogo:

а вы на 100% уверены, что такой необходимости не возникнет?



уверен что я даже пытаться не буду.
Alex_Gogo
P.M.
20-10-2011 11:44 Alex_Gogo
Originally posted by Raskin:

уверен что я даже пытаться не буду


аналогично
т.к. для практического применения не стал бы его брать, а вот в виде "сигнального" наверняка бы заинтересовался - и вид антуражный и, под настроение, бабахнуть можно