Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301.

merny
P.M.
23-10-2011 22:52 merny
если на колесах, то один хрен что в багажнике - три ствола или три карабина. когда на двоих, то один хрен нужен оруженосец тащить лишние стволы или лишние карабины. во втором случае, правда, нужен более выносливый оруженосец.
к тому же 20 калибр не 12. если уже есть гладкий ствол (а может быть и нарезной), а лицензию на нарезное без 5-летнего гладкого не дадут, то экономия выглядит несколько сомнительной
Sergii
P.M.
24-10-2011 00:07 Sergii
Originally posted by merny:

если на колесах, то один хрен что в багажнике - три ствола или три карабина. когда на двоих, то один хрен нужен оруженосец тащить лишние стволы или лишние карабины. во втором случае, правда, нужен более выносливый оруженосец.к тому же 20 калибр не 12. если уже есть гладкий ствол (а может быть и нарезной), а лицензию на нарезное без 5-летнего гладкого не дадут, то экономия выглядит несколько сомнительной

Я смотрю на это с другой стороны, а именно, с точки зрения экономии дефицитных розовых бумажек. Одна розовая под это карабин для охоты, а остальные четыре будет чем другим занять.. .

merny
P.M.
24-10-2011 06:47 merny
Originally posted by Sergii:

Я смотрю на это с другой стороны, а именно, с точки зрения экономии дефицитных розовых бумажек. Одна розовая под это карабин для охоты, а остальные четыре будет чем другим занять.. .

в этом есть резон. только гладкий ствол здесь все равно лишний. вот если бы только нарезные конфигурации, да по цене ниже двух вепрей соответствующих калибров (т.е. дешевле 40 т.р. - в районе 30, максимум 35 т.р.), то это было бы очень интересно

Sergii
P.M.
24-10-2011 08:34 Sergii
Если почитать первую страницу этого топика, то можно понять, что стоимость с одним стволом планируется 26-28т. Я думаю что с двумя стволами за сороковник не перевалит. И никто на стенде не говорил про обязательный гладкий ствол.
Seregka
P.M.
24-10-2011 09:04 Seregka
Originally posted by merny:

в этом есть резон. только гладкий ствол здесь все равно лишний.


Нет, не лишний. Заиметь в сейфе 6-ой гладкий за счет "розовой" будет очень заманчиво.. .
vladimir_kp
P.M.
24-10-2011 09:25 vladimir_kp
Originally posted by Seregka:

Нет, не лишний. Заиметь в сейфе 6-ой гладкий за счет "розовой" будет очень заманчиво..


+1 Да и вообще есть же люди которым пофиг ганофелия, для которых важна сама охота, для них и создан образец, под все задачи сразу и на любую живность, все равно выгоднее чем брать три ружья/карабина
merny
P.M.
24-10-2011 09:37 merny
Originally posted by Seregka:

Нет, не лишний. Заиметь в сейфе 6-ой гладкий за счет "розовой" будет очень заманчиво...

может оно и так, а может заставят брать одновременно 2 лицензии: зеленую и розовую

merny
P.M.
24-10-2011 09:40 merny
Originally posted by vladimir_kp:

+1 Да и вообще есть же люди которым пофиг ганофелия, для которых важна сама охота, для них и создан образец, под все задачи сразу и на любую живность, все равно выгоднее чем брать три ружья/карабина

ну да, ну да. я в охоте не авторитет, но есть более весомое, чем мое, мнение, что 20 калибр на охоте - это чуть ли не для потомственных промысловиков, работающих с оружием с детского сада. а для людей попроще нужен минимум 16 калибр, а лучше 12

merny
P.M.
24-10-2011 09:46 merny
Originally posted by Sergii:
Если почитать первую страницу этого топика, то можно понять, что стоимость с одним стволом планируется 26-28т. Я думаю что с двумя стволами за сороковник не перевалит. И никто на стенде не говорил про обязательный гладкий ствол.

обычный нарезной вепрь дешевле. за 40 можно взять 2 карабина. а если 1 с двумя стволами, то при поломке, скажем, усм, у вас не останется ни одного, пока не отремонтируют. если за 30 тыр нарезная "двустволка", то это имеет смысл. максимум 35 тыр

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 09:51 Tushisvet
Originally posted by merny:

но есть более весомое, чем мое, мнение, что 20 калибр на охоте - это чуть ли не для потомственных промысловиков, работающих с оружием с детского сада. а для людей попроще нужен минимум 16 калибр, а лучше 12


Магнум 20го калибра это 36 граммов дроби. Вам мало?
Другое дело, что хочется унификации с имеющимся 12м.
merny
P.M.
24-10-2011 09:57 merny
Originally posted by Tushisvet:

Магнум 20го калибра это 36 граммов дроби. Вам мало?
Другое дело, что хочется унификации с имеющимся 12м.

главпатрон выпускает магнум 20 калибра с навеской 28-30 граммов. может быть у вас дробь из золота? тогда канешна

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 10:19 Tushisvet
Originally posted by merny:

главпатрон выпускает магнум 20 калибра с навеской 28-30 граммов.


Кроме ГП нет других производителей?
khz-record.ru
sixforest
P.M.
24-10-2011 10:23 sixforest
а может заставят брать одновременно 2 лицензии: зеленую и розовую

Кхм, что за нах с какой стати? Вы где нить подобное встречали? о_О

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Surgerion
P.M.
24-10-2011 15:01 Surgerion
АА!!!! Теоретеке атакуе!!!111
merny
P.M.
24-10-2011 18:22 merny
Originally posted by Tushisvet:

Кроме ГП нет других производителей?
khz-record.ru

там патрон 20/76, а какой патронник сделает молот: 20/70 или 20/76?
и вам не в лом заряжать полуавтомат рекордом? вы мазохист?

merny
P.M.
24-10-2011 18:35 merny
Originally posted by sixforest:

Кхм, что за нах с какой стати? Вы где нить подобное встречали? о_О


если по розовой продадут гладкий, то может и по зеленой продадут нарезное? или здесь работает принцип поглощения, типа гладкий является частным случаем нарезного с числом нарезов=0? да и не будет дополнительного гладкого, будет заготовка, которую можно превратить в гладкоствол лишившись нарезного. причем ничем не примечательный гладкоствол, чтобы ради него напрягаться. вам 5 штук мало?

sixforest
P.M.
24-10-2011 19:07 sixforest
а какой патронник сделает молот: 20/70

На Ганзе постов нечитают.. . вперед на первую страницу.. .
если по розовой продадут гладкий, то может и по зеленой продадут нарезное? или здесь работает принцип поглощения, типа гладкий является частным случаем нарезного с числом нарезов=0?

Ну поинтересуйтесь правилами продажи ну скажем хотя бы МР-18МН .223+12/76
да и не будет дополнительного гладкого, будет заготовка, которую можно превратить в гладкоствол лишившись нарезного

Если честно не понял о чем Вы ? о_О
вам 5 штук мало?

На настоящий момент достаточно, в перспективе да мало.
merny
P.M.
24-10-2011 20:25 merny
Originally posted by sixforest:

На настоящий момент достаточно, в перспективе да мало.

коллекционер?

sixforest
P.M.
24-10-2011 20:31 sixforest
коллекционер?

Я бы сказа "собиратель" с большим аппетитом но ограниченным бюджетом ;(
merny
P.M.
24-10-2011 21:17 merny
Originally posted by sixforest:

Я бы сказа "собиратель" с большим аппетитом но ограниченным бюджетом ;(

тогда уж скорее маньяк или фетишист. "доктор, дайте мне таблеток от жадности. да побольше, побольше"

118-ALFA
P.M.
25-10-2011 12:09 118-ALFA
Обратил внимание на размер рукоятки затворной рамы. Крюк БОЛЬШОЙ, по нашему, как на калаше, не то что на импорте.
Tushisvet
P.M.
25-10-2011 12:14 Tushisvet
Originally posted by merny:

если по розовой продадут гладкий, то может и по зеленой продадут нарезное? или здесь работает принцип поглощения, типа гладкий является частным случаем нарезного с числом нарезов=0? да и не будет дополнительного гладкого, будет заготовка, которую можно превратить в гладкоствол лишившись нарезного. причем ничем не примечательный гладкоствол, чтобы ради него напрягаться. вам 5 штук мало?


Вы на каких наркотиках сидите?!
merny
P.M.
25-10-2011 15:16 merny
Originally posted by Tushisvet:

Вы на каких наркотиках сидите?!

по крайней мере рекорд в ружье все еще не пихаю

romario-agro71
P.M.
25-10-2011 23:13 romario-agro71
Что-то я темку пролистал быстренько и не обнаружил в описании немаловажного параметра - скока будет в грамах? Если как Вепрь --- за 4 с лихуем кг и к тому же с кучностью как у Вепря(а лучше 1,5 минут по моему она не будет по любому) - то есть ли смысл менять шило на мыло, тем более что это новое мыло все равно никогда не даст той надежности , которую обеспечивает Вепрь. Хотя конечно симпатишный сцуко -- и ганофилия может победить здравый смысл -- но однако с жабой может и не справиться, Если цену задерут.
Sergii
P.M.
25-10-2011 23:22 Sergii
Originally posted by romario-agro71:

скока будет в грамах?

Данные со стенда - не более 3,6кг.

merny
P.M.
26-10-2011 00:19 merny
любые "комбайны" (два в одном, три в одном etc) всегда и везде (от бытовой техники и электроники до шампуней и прочей бытовой химии) производились как бюджетные варианты для любителей сэкономить. ценой снижения надежности изделия в целом и ухудшения характеристик по сравнению со специализированными изделиями. поэтому главный аргумент "комбайна" это цена, которая должна быть существенно ниже суммы стоимостей специализированных изделий. но 2 нарезных вепря это примерно 40т.р. или чуть больше. с какой радости платить за дополнительные ствол, личинку затвора и магазин как за полноценный вепрь?
BobbyS
P.M.
26-10-2011 00:52 BobbyS
любые "комбайны" (два в одном, три в одном etc) всегда и везде (от бытовой техники и электроники до шампуней и прочей бытовой химии) производились как бюджетные варианты для любителей сэкономить. ценой снижения надежности изделия в целом и ухудшения характеристик по сравнению со специализированными изделиями.


click for enlarge 1260 X 1740 426,3 Kb picture
sixforest
P.M.
26-10-2011 01:10 sixforest
merny да успокойтесь Вы уже, купите два "Вепря" себе и будьте счастливы
А ВПО-301 оставьте тем, кому розовые бумажки дороги как память . Карабин очень интересный, и если цена останется в заявленных пределах, то спрос будет, + если в перспективе появятся стволы под другие калибры.
А последнее слово будет за отчетами в "винтовка глазами владельца", там и поглядим. И что Вы так взъелись о_О или просто потролить захотелось?

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

merny
P.M.
26-10-2011 08:36 merny
купил бы, но до розовой не дорос пока
Seregka
P.M.
26-10-2011 09:24 Seregka
Originally posted by merny:

купил бы, но до розовой не дорос пока


Пока запустят, да косяки исправят, пара-тройка лет пройдет.. .
Sedobor
P.M.
26-10-2011 09:26 Sedobor
Originally posted by merny:

купил бы, но до розовой не дорос пока


Ну тогда вообще не стоит истерить. Может быть его и не выпустят никогда.
merny
P.M.
26-10-2011 09:36 merny
Originally posted by Sedobor:

Ну тогда вообще не стоит истерить. Может быть его и не выпустят никогда.

мне просто странно наблюдать, как взрослые вменяемые люди ведут себя как блондинко в бутике
впрочем это их право.
ну а я могу лишь высказать свое мнение по этому поводу

vladimir_kp
P.M.
26-10-2011 10:06 vladimir_kp
Originally posted by merny:

мне просто странно наблюдать, как взрослые вменяемые люди ведут себя как блондинко в бутике
впрочем это их право.
ну а я могу лишь высказать свое мнение по этому поводу


Для этого и существует форум и выставки, исследуется реакция потребителей, судя по всему интерес есть но осторожный. А вот АР-15 в соседней ветке так там просто ажиотаж чуть ли не список пишут на первую партию. Так что хорошее плохое каждому свое. ИМХО очень интересный образец.
Originally posted by merny:

любые "комбайны" (два в одном, три в одном etc) всегда и везде (от бытовой техники и электроники до шампуней и прочей бытовой химии) производились как бюджетные варианты для любителей сэкономить


Ничего подобного, во всем мире внедряют модульность, в том числе и в армейском и охотничьем оружии. это намного эффективнее и выгоднее. Нахера дома иметь арсенал из 10 стволов с разным калибром и длиной ствола если конечно вы не любитель коллекционер, когда можно иметь набор стволов под разные задачи с одним ружьем
BobbyS
P.M.
26-10-2011 10:38 BobbyS
Originally posted by vladimir_kp:

Ничего подобного, во всем мире внедряют модульность, в том числе и в армейском и охотничьем оружии. это намного эффективнее и выгоднее. Нахера дома иметь арсенал из 10 стволов с разным калибром и длиной ствола если конечно вы не любитель коллекционер, когда можно иметь набор стволов под разные задачи с одним ружьем

Ну лучше иметь всё-таки несколько карабинов под разные задачи.
А про модульность повторюсь - она(модульность) хороша, когда можно просто докупить новый ствол в магазине и установить - не посылая на завод для подгонки.
Это возможно на Беньке Арго.
На Бласере R93 я так поменял расстрелянный ствол в .243-м - просто купил новый ствол в магазине, а старый сдал на утилизацию.

merny
P.M.
26-10-2011 10:59 merny
Originally posted by vladimir_kp:

Для этого и существует форум и выставки, исследуется реакция потребителей, судя по всему интерес есть но осторожный. А вот АР-15 в соседней ветке так там просто ажиотаж чуть ли не список пишут на первую партию. Так что хорошее плохое каждому свое. ИМХО очень интересный образец.

Ничего подобного, во всем мире внедряют модульность, в том числе и в армейском и охотничьем оружии. это намного эффективнее и выгоднее. Нахера дома иметь арсенал из 10 стволов с разным калибром и длиной ствола если конечно вы не любитель коллекционер, когда можно иметь набор стволов под разные задачи с одним ружьем

АР-15 действительно очень интересно, а что будет дальше (с учетом нашей, не моей, а молотовской, культурой производства) посмотрим

что касается модульности, то бывает модульность и модульность. одно дело сменные стволы разной длины, но одного калибра, как на наших бекасах. тут все идентично и (в теории) оптимизировано под патроны конкретного калибра (так и быть, пренебрежем изменившимся балансом). и совсем другое дело, когда разные калибры.
рабочих калибров не так уж много: 223, 7,62*39 (по энергетике схож с 223), 308 (и близкий к нему 7,62*54), 30-06, 9*64.
все потребности можно уложить в 3-4 экземпляра (от суслика до слона). а если вы фанат и дублируете стволы, то оформляйтесь как коллекционер.
ну если вы сильно экономите и хотите обойтись всего лишь одним единственным карабином, то комбайн ваш выбор, но если цена будет не выше 35. за 40 вы купите 2 отдельных 223 и 308 (в темпе 40, в полянах 42)

BobbyS
P.M.
26-10-2011 11:14 BobbyS
а если вы фанат и дублируете стволы, то оформляйтесь как коллекционер.

К одному карабину можно иметь на одну лицензию неограниченно большое кол-во стволов. Причём здесь коллекционка?
merny
P.M.
26-10-2011 11:28 merny
Originally posted by BobbyS:

К одному карабину можно иметь на одну лицензию неограниченно большое кол-во стволов. Причём здесь коллекционка?

в постановлении правительства по орудиям добывания указаны такие ограничения по калибрам:
от 5 до 10 мм патронник не менее 39 мм
от 7 до 12 мм патронник не менее 51 мм
до 8 мм
до 6,5 мм
все покрывается 2 стволами: 223 и 308. можно взять 2 карабина, можно комбайн с 2 стволами. можно добавить тигр-9 для особых ценителей.
итого 1-2 лицензии. ну 3 лицензии
вам не хватает? зачем вам неограниченное количество стволов?

BobbyS
P.M.
26-10-2011 11:34 BobbyS
в постановлении правительства по орудиям добывания указаны такие ограничения по калибрам:

Отменены давно уж
вам не хватает? зачем вам неограниченное количество стволов?

Вопрос не о том хватает мне чего-либо или нет - могу, если захочу, иметь неограниченное кол-во стволов к одному карабину, а в случае с Бласером и неограниченное кол-во карабинов на одну лицензию.
все покрывается 2 стволами: 223 и 308.

.243, 30-06, 9.3х62.
Artishok
P.M.
26-10-2011 11:36 Artishok
Вот все привязались к модульности. Я себе лично хочу взять для загонной охоты в 308 вин п/а. И пофиг мне на остальные калибры.
Сейчас за 28 т.р. из п/а есть только вепре-сайги с весом в 4 кг. Согласитесь, вес немалый. Очень надеюсь, что новинка будет легче. Мобуть ещё в пластике сделают... .
Sergii
P.M.
26-10-2011 12:52 Sergii
Originally posted by merny:

итого 1-2 лицензии. ну 3 лицензиивам не хватает? зачем вам неограниченное количество стволов?


Ну да, плюс к этому мне еще нужно две АР-15 и одну Сайгу МК-03 7,62.

Просто Вы сейчас рассуждаете только об охоте, а у оружия есть еще несколько вариантов использования.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301. ( 2 )