вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поводок для Вепря

knight11
P.M. Ц
27-9-2011 14:09 knight11
Не кидайтесь тапками, лучше скажите: как и на чем носить Вепря? Купил ВПО-205-00, в комплекте нет ремня. В магазине Охотничий домик около Павелецкого вокзала по словам продавцов ничего не было. Мысль взять обычную тесьму отложена. Говорят, есть вариант трехточечного подвешивания оружия, но в Советской Армии нам такого не показывали. Кто-то может сказать, где купить или как сделать достойный поводок для выгуливания Вепря (охота, бабахинг, тактика)
CRUSH
P.M. Ц
27-9-2011 14:36 CRUSH
Обратите внимание вот на этот вариант: Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)
Сам пользуюсь таким уже два года. Пока только положительные ощущения. Из трехточек для меня оказался самым удобным. По полям на дичь хожу по многу километров, дискомфорта от Вепря с его почти 5кг в снаряженном состоянии, вообще нет, да и ружье всегда на готове. В общем рекомендую.

knight11
P.M. Ц
27-9-2011 15:49 knight11
Не понял момент - на цевье узкое ушко под карабин? К карабину кольцо? Через кольцо ремень с пряжкой?
knight11
P.M. Ц
27-9-2011 15:50 knight11
На трехточке никакая подкладка под плчо не носится, я так понимаю.. . А ремень узкий 30 мм. Не давит летом?
crazy1310
P.M. Ц
27-9-2011 16:15 crazy1310
А как эта трехточка для левшей? есть какой либо ремень именно для левшей? кто нибудь встречал подобное?
Nemo43
P.M. Ц
27-9-2011 20:25 Nemo43
Originally posted by knight11:

На трехточке никакая подкладка под плчо не носится, я так понимаю.. . А ремень узкий 30 мм. Не давит летом?


Бывают трехточки и с подкладкой. Но ширины обычного автоматного ремня вполне достаточно. Более мягкая и узкая стропа, возможно, будет резать или натирать шею/плечи.

Пробовал от ССО - не понравиласть. Таскал обычный автоматный ремень. Теперь приобрел трехточку РАС от БУРСа - довольно удобно. У тов. Смоллета можно приобрести РАС-М (немного видоизменённая)

CRUSH
P.M. Ц
27-9-2011 21:39 CRUSH
Долг М2, тот, что по моей ссылке для меня более чем удобен. По поводу ширины стропы - на перепелку по лету ношу по верху футболки. Отхаживаю по пол дня, не снимая ружья вообще. Ничего не давит и не натирает. Когда останавливаемся на перекуры, просто подтягиваю ремень так, чтобы ружье плотно фиксировалось на теле. Кстати, фиксируется при подтяжке очень плотно. Использую это не только на перекурах, но при преодолении препятствий. Таким образом ружье не болтается, а плотно сидит спереди.
По поводу правши или левши - не вижу причины, почему этот ремень не может использовать на Вепре левша. В ссылке, приведенной мной, пройдите на сайт самого ремня http://www.dolg-m2.ru/ , там есть много фото и видео по ремню. Посмотрите, многое станет понятным сразу.

Raskin
P.M. Ц
28-9-2011 00:18 Raskin
Originally posted by CRUSH:

Из трехточек для меня оказался самым удобным


я у долга оторвал одну стропу и сделал его одноточкой, стало удобнее .
CRUSH
P.M. Ц
28-9-2011 15:17 CRUSH
Originally posted by Raskin:

я у долга оторвал одну стропу и сделал его одноточкой, стало удобнее .

Этот вариант тоже имеет право на жизнь
Все зависит от личных предпочтений и целей, для которых ремень устанавливается ...
Кстати, после установки приклада от Magpul, заметил, что при вкладке, ремень начал немного мешать прильнуть щекой к прикладу. На штатном, из за его изгиба, этого не было ...

Paul3390
P.M. Ц
28-9-2011 16:13 Paul3390
На Вепре - Долг М2, на Сайге - шкваловская трехточка S-3 http://www.squal.ru/remni.html И то и другое вполне устраивает..
Raskin
P.M. Ц
28-9-2011 20:41 Raskin
Originally posted by CRUSH:

На штатном, из за его изгиба, этого не было ...


я стропу просто на трубу ставлю и всё, ничего не мешает, очень удобно.
martincool
P.M. Ц
28-9-2011 22:35 martincool
подпишусь.
CRUSH
P.M. Ц
29-9-2011 08:40 CRUSH
Originally posted by Raskin:

я стропу просто на трубу ставлю и всё, ничего не мешает, очень удобно.

А можно как то на фото это увидеть? Как установлен без штатной антабки в основании приклада? Или там как то по другому ?

Taraz999
P.M. Ц
29-9-2011 09:28 Taraz999
Originally posted by knight11:
Не кидайтесь тапками, лучше скажите: как и на чем носить Вепря? Купил ВПО-205-00, в комплекте нет ремня. В магазине Охотничий домик около Павелецкого вокзала по словам продавцов ничего не было. Мысль взять обычную тесьму отложена. Говорят, есть вариант трехточечного подвешивания оружия, но в Советской Армии нам такого не показывали. Кто-то может сказать, где купить или как сделать достойный поводок для выгуливания Вепря (охота, бабахинг, тактика)

если в магазинах нет и с руками дружите, можно трехточку сделать самому минут эдак за 40
рецепты есть и в Сайге, и в экипировке своими руками
только фурнитуру надо брать качественную, а то машинка тяжелая

Razve
P.M. Ц
29-9-2011 15:18 Razve
У меня стоит корпусовская трехточка http://www.srvv.org/catalog/1329/29283/
Но думаю поставить ССОшную, она у меня раньше на АК была, больше нравится
Raskin
P.M. Ц
3-10-2011 00:02 Raskin
Originally posted by CRUSH:

А можно как то на фото это увидеть?


фотоаппарат увезла жена, потому нет, а вообще так: задняя петля одеваеся на трубу телескопа, сверху сам приклад и задвигается до нужного положения, вот и всё, передняя лямка отсутствует, всё-равно удобно.
vladimir_kp
P.M. Ц
3-10-2011 10:36 vladimir_kp
У меня армейская трехточка очень удобно

CRUSH
P.M. Ц
3-10-2011 13:21 CRUSH
Originally posted by Raskin:

фотоаппарат увезла жена, потому нет, а вообще так: задняя петля одеваеся на трубу телескопа, сверху сам приклад и задвигается до нужного положения, вот и всё, передняя лямка отсутствует, всё-равно удобно.

Получается, что петля свободно бегает вдоль трубы, от основания до приклада? Не вызывает неудобств?
Raskin
P.M. Ц
3-10-2011 21:46 Raskin
у меня приклад отодвинут на одно деление, так что места как раз под ремень , он не елозит.
knight11
P.M. Ц
4-10-2011 16:58 knight11
Блин. Вот купил трехточку (не Долг), на ощупь очень добротная, за 550 руб. Внутренняя сторона ленты снабжена двумя силиконовыми дорожками. Не скользит по плечам. НО! Не скользит по плечам - вскидывать оружие тяжело. И еще в ней тесно, притом что в одной футболке разнашиваю дома. А если куртку надену? Или носить не умею? Или надо было искать трехточку 56-го размера, а мне попался ремень 48-го? Вставлять фоты не умею. Туплю. Вдруг неправильно навесил или неправильно ношу? Одни вопросы. Вообще не вкурил пользу трехточки конкретно на Вепре. Если опускать стволом вниз или за спину переводить в походном положении, то и традиционный вариант канает.. . А вот как можно носить его наодноточке - вообще тайна - он же отобьет все колени (и яйца опять же)
Taraz999
P.M. Ц
5-10-2011 07:05 Taraz999
Вставлять фоты не умею. Туплю.

вверху вашего топика - бумажка с карандажем, жмем, открывается редактор сообщений, жмем выбрать и добавить фото

Raskin
P.M. Ц
9-10-2011 08:51 Raskin
Вчера постреляли с ремней, для общего развития, время чуть чуть выросло, но оружие поднималось не из положения "параллельно земле", а из положения стволом вниз, правая рука на рукоятке, у меня второе положение получалось около 1,6, хотя обычно быстрее.

При переноске на одноточке, переделанной из Долга поддерживал правой рукой, контролируя рукоять, также само собой контролировался ствол, чтобы в стопу себе не направить.

При работе с пистолетом всё довольно интуитивно и быстро, левая рука опускает вепря, правая достаёт викинг, левая подхватывает правую руку.

Друг носивший на трёхточке в итоге сказал что одноточка удобнее.

Да, и еще, вне огневого рубежа носили оружие разряженным с открытым патронником, а положения отрабатывали только второе и третье.

knight11
P.M. Ц
24-10-2011 16:13 knight11
Кайф от ношения Вепря на трехточке не словил - просто закидывал его за спину, как на обычном двухточечном. Вскидывать тоже даже не пытался. Сначала надо научиться стрелять. Да и сковывает он меня однозначно. Зато при стрельбе.. . тоже сковывает, оружие лежит в руках как влитое, двигать руками ни желания, ни возможности - поворачиваешь корпус в двух плоскостях как орудийная башня и лупишь в цель (еще б глаза перестать закрывать при выстреле). Очень рекомендую, кто еще не пробовал. Как уже писал - силикон с внутренней стороны ремня обеспечиват дополнительную фиксацию. Вскидывать труднее, стрелять удобнее.
И не ругате за стойку - при моих 110 кг можно не переносить вес вперед,и та не сносит.

click for enlarge 1373 X 2037 898,3 Kb picture

INVADER_KZ
P.M. Ц
25-10-2011 12:42 INVADER_KZ
Originally posted by knight11:

knight11


Подскажите где взяли планку вивер на газоотвод? Тоже такую хочу
knight11
P.M. Ц
25-10-2011 14:52 knight11
Originally posted by INVADER_KZ:

Подскажите где взяли планку вивер на газоотвод? Тоже такую хочу


Человек maxq проживает где-то на этих ветках и дилерствует тут же. Продает приблуды всякие. В том числе газоотводную трубку с приваренным вивером. Средний напилинг позволяет ей встать как родной (моя на 1,3 мм оказалась длиннее). Я теперь совсем не целюсь, просто смотрю на мишень суровым взором. Сына придется заставлять стрелять без колли, а то в армию придет и будет у папы канючить - пришли мне, пришли командиру.. .