Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Люфт ДТК на ВПО-125 СП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт ДТК на ВПО-125 СП

61skydiver
P.M.
22-9-2011 19:16 61skydiver
Камрады дело вот в чем: Вот и первый баг на моем карабине. В субботу на тренировке увидел на мишени 2 прилетевшие боком пули. Начал разбираться обнаружил, что ДТК болтается свободно на стволе.



Настрел Барнаулом 340 выстрелов Вопрос, что с этим делать? Возможно ли устранить без отправки на завод т.к. это геморой страшный. Умелые руки у нас есть. Интересует технология.
Один уважаемый камрад предложил следующий порядок действий: "Да, подгонка дтк производится также как на всяких Зенитко итд подтачиванием задника дтк до тех пор пока он с упором не садится на подпружиненный фиксатор"
Но проблема в том, что фиксатор похоже не подпружинен, а жесткий штифт проходит через колодку мушки насквозь и прихвачен сваркой с обратной стороны колодки мушки.
Вопрос как его снять и как потом зафиксировать жестко? Какие варианты кто использовал?
click for enlarge 1920 X 1440 197,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 309,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 158,2 Kb picture

DC
P.M.
23-9-2011 14:31 DC
Такой незначительный люфт не может привести к потере стабилизации пулей и приходу её боком.
Меняйте патроны, производителя, вес и материал пули. А ещё лучше - меняйте оружие
Raskin
P.M.
23-9-2011 14:48 Raskin
Originally posted by 61skydiver:

Но проблема в том, что фиксатор похоже не подпружинен


как поменять на подпружиненный я тебе рассказывал, как снять этот тоже, ну а то что сзади прихваченно сваркой, то это не беда, можно это место чуть рассверлить. Ты же говорил что у вас там какой-то мегамастер, неужели такие простые решения не приходят ему в голову?
DC
P.M.
23-9-2011 15:13 DC
Подумал - это ведь не сайговский ДТК с дырой 10,5 для 7,62. Там такие люфты - норма, и даже кучность не страдает. Здесь зазоры меньше. Но всё равно - при касании пулей стенок скорее всего пулю в мишени просто не нашли бы, был бы сильный увод и разброс. Попробуйте пулей с другим весом пострелять для начала.
Shuriken2
P.M.
23-9-2011 21:11 Shuriken2
Шо характерно я во сне проблему люфта решил.
Если коротко - подложил прокладку сантехническую паронитовую. Немного проточил ее вдоль, что-бы подогнать по толщине. Наворачивал последние четверть витка с большим усилием, очень большим!
Помогло кстати! Субъективно - куча улучшилась! Меньше стал увод при быстрой стрельбе.
Вот такой вот опыт появился во сне
Shuriken2
P.M.
23-9-2011 21:21 Shuriken2
А тут вот чего в сети накопал, как у одного обладателя ВПО-125 получилось снять дульник:

click for enlarge 1920 X 1440 233,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,1 Kb picture

Пишет что с помощью штатной выколотки аккуратно выстучал заклепку и потом так-же аккуратно киянкой обратно заклепку затолкал.

Как говорится чем могу.. . Чем могу...

Ротор 43
P.M.
23-9-2011 21:25 Ротор 43
там какой-то мегамастер

Господин Raskin "мега мастер"- это я, как говорил мой комбат " Учите матчасть и будет вам счастье " , вы вообще имеете понятие что такое дрель , сверло ? Где вы там что собрались сверлить мне аж интересно ? Покажите мастер класс мне не образованному ростовскому токарю. Сегодня протанцевав битых два часа вокруг карабина Андрея не нашли ничего лучше как заведомо ваш про.. б исправив положив две шайбы внутрь ДТК тем самым завязав его с внутренней технологической базой ствола , а не как вы советовали Андрею сточить ДТК и накрутить до упора. Вы вообще в курсе что внутри ДТК стоит перегородка которая просто бы не дала бы это сделать, а уменьшение ее толщины путем расточки привело бы к уменьшению ее толщины , что не желательно учитывая какие нагрузки испытывает ДТК при выстреле .А теперь ответьте мне. Почему не был уменьшен шаг резьбы на стволе и ДТК? Почему посадка ДТК мягко говоря с зазором ? Почему сам ДТК опирается только на одну технологическую базу? И какого хера нужно было штифтовать штифт крепления ДТК и потом его еще с торца заваривать ?

------
Токарные,слесарные работы,лазерная резка, гравировка

Ротор 43
P.M.
23-9-2011 21:30 Ротор 43
там какой-то мегамастер

Господин Raskin "мега мастер"- это я, как говорил мой комбат " Учите матчасть и будет вам счастье " , вы вообще имеете понятие что такое дрель , сверло ? Где вы там что собрались сверлить мне аж интересно ? Покажите мастер класс мне не образованному ростовскому токарю. Сегодня протанцевав битых два часа вокруг карабина Андрея не нашли ничего лучше как заведомо ваш про.. б исправив положив две шайбы внутрь ДТК тем самым завязав его с внутренней технологической базой ствола , а не как вы советовали Андрею сточить ДТК и накрутить до упора. Вы вообще в курсе что внутри ДТК стоит перегородка которая просто бы не дала бы это сделать, а уменьшение ее толщины путем расточки привело бы к уменьшению ее толщины , что не желательно учитывая какие нагрузки испытывает ДТК при выстреле .А теперь ответьте мне. Почему не был уменьшен шаг резьбы на стволе и ДТК? Почему посадка ДТК мягко говоря с зазором ? Почему сам ДТК опирается только на одну технологическую базу? И какого хера нужно было штифтовать штифт крепления ДТК и потом его еще с торца заваривать ?
Shuriken2
P.M.
23-9-2011 21:46 Shuriken2
Извините что влезаю в ваш технологический разговор.. .
Где вы там что собрались сверлить мне аж интересно ?

Я-бы именно принялся высверливать место сварки (на фото N3). Удалив сварку, можно добраться до штифта, который можно вынуть, удалив заклепку.
Я конечно не гуру в металлобработке, но такой выход представляется наиболее правильный с точки зрения ст.223 УК.
С другой стороны представляю, что для снятия ДТК была банально срезана выступающая часть штифта. Что не есть гуд, по моему мнению.
Все что ниже цитаты прошу считать моим ИМХОм. Ибо не металлообработчик и все такое
Ротор 43
P.M.
23-9-2011 21:53 Ротор 43
Во первых сварка сверху прикалена и чтобы ее высверлить нужно специальное сверло , но не это самое страшное, там просто невозможно подлесть дрелью, плюс увод усерла который будет неизбежен

Shuriken2
P.M.
23-9-2011 22:02 Shuriken2
Во первых сварка сверху прикалена и чтобы ее высверлить нужно специальное сверло , но не это самое страшное, там просто невозможно подлесть дрелью, плюс увод усерла который будет неизбежен

Примерно так и представлял, но если "шоб не видно" то только так.. . По-другому, боюсь будет в глаза бросаться.. .
61skydiver
P.M.
23-9-2011 23:19 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:

Шо характерно я во сне проблему люфта решил.
Если коротко - подложил прокладку сантехническую паронитовую.


Спасибо огромное что откликнулись. Хотел писать Вам в личку, т.к. читал, что у Вас были такие проблемы и Вы их решили, Но Ганза упала и пришлось разбираться самим . Решение устранения люфта нашли аналогичное Вашему, прокладки правда из жестянки от банки из под ВД-40. Фото по удалению поперечного штифта из Вашего второго сна к нам не подходят. У меня его нет!
click for enlarge 1920 X 1440 284,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 221,6 Kb picture
Вам в любом случае респект за максимально быстрый ответ

61skydiver
P.M.
23-9-2011 23:59 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:

Я-бы именно принялся высверливать место сварки (на фото N3). Удалив сварку, можно добраться до штифта,


Однако не вышло Сверлом там не подобраться, угол не тот. Использовали бормашину на высоких оборотах. Как видно на фото эффект не ахти, в смысле штифт ни туда не сюда
click for enlarge 1920 X 1440 926,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 836,9 Kb picture
А так было до вмешательства

click for enlarge 1920 X 1440 158,2 Kb picture

61skydiver
P.M.
24-9-2011 00:55 61skydiver
Originally posted by DC:

. Но всё равно - при касании пулей стенок скорее всего пулю в мишени просто не нашли бы,


Это понятно, мишень просто на упражнении стояла на 20 м.
Originally posted by DC:

Попробуйте пулей с другим весом пострелять для начала.



Попадание в грань между C и D на 11 часов. Хотя я на этом карабине обычно пока поддавливаю вниз. Пуля 4 гр. Барнаул. Тяжелее отечественных нет.
61skydiver
P.M.
24-9-2011 04:08 61skydiver
Вытирая пот со лба далеко заполночь
Уфф закончил наводить красоту. Вот что вышло.
Вид сбоку

click for enlarge 1920 X 1440 326,7 Kb picture
Вид спереди

click for enlarge 1920 X 1440 188,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 107,4 Kb picture
Вид сзади
click for enlarge 1920 X 1440 119,9 Kb picture

61skydiver
P.M.
24-9-2011 04:20 61skydiver
Originally posted by Raskin:

как поменять на подпружиненный я тебе рассказывал, как снять этот тоже, ну а то что сзади прихваченно сваркой, то это не беда, можно это место чуть рассверлить. Ты же говорил что у вас там какой-то мегамастер, неужели такие простые решения не приходят ему в голову?


Саш, по поводу рассказов и советов, давай я тебе в ПМ отпишу или расскажу по телефону если ты трубку возьмешь. Ибо ИМХО я говорил тебе с людьми с которыми общаюсь, предпочитаю тет а тет разговаривать, а не выносить на форум.
61skydiver
P.M.
24-9-2011 05:07 61skydiver
Originally posted by Ротор 43:

как заведомо ваш про.. б исправив положив две шайбы внутрь ДТК


Дим, ну справедливости ради это не его про.. еб
Originally posted by Ротор 43:

А теперь ответьте мне. Почему не был уменьшен шаг резьбы на стволе и ДТК? Почему посадка ДТК мягко говоря с зазором ? Почему сам ДТК опирается только на одну технологическую базу? И какого хера нужно было штифтовать штифт крепления ДТК и потом его еще с торца заваривать ?


И это тоже не к Raskin, а скорее к заводу и КБ
Originally posted by Ротор 43:

а не как вы советовали Андрею сточить ДТК и накрутить до упора


А тут да

Originally posted by Ротор 43:

" Учите матчасть и будет вам счастье "

А если честно, то не дай Бог попасть на такое бракоделие, намертво заштифтованное (понятно требования закона итд), стрелку который не имеет рядом человека вроде Димы Ротор (он абсолютно бескорыстно кстати выправил бракоделие). Это гемор ввиде направления на ремонт, отправки на завод итд итп. О как.
Вывод: выпускаете продукт с ДТК в соответствии с требованиями НПА- МОЛОДЦЫ, но будьте любезны выпускать так, чтоб не приходилось советовать потом так:
" подгонка дтк производится также как на всяких Зенитко итд подтачиванием задника дтк до тех пор пока он с упорон не садится на подпружиненный фиксатор. Это совершенно стандартная процедура" (с),
а снять для подгонки- направление на ремонт и назад к бракоделам

Shuriken2
P.M.
24-9-2011 16:44 Shuriken2
61skydiver

Поздравляю что все сделали! Молодцы (как ни крути а все сделано)!
Жаль что так на заводе сделали, но видимо такие крим.требования.
Трижды перекрестился, что у меня все проще получилось.
С сегодняшними пострелушками настрел превысил 1,5 тыщи. Имеется ввиду на "обновленном" ДТК. Люфта как не было так и нет. Просто красота!
Удачных выстрелов, может свидимся как-нибудь
Кстати, на ЧР в Рязань приезжать планируете?
61skydiver
P.M.
24-9-2011 17:04 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:

Кстати, на ЧР в Рязань приезжать планируете?

5- й сквод под #1

Shuriken2
P.M.
24-9-2011 17:13 Shuriken2
во как! тады увидимся! боюсь что даже (тс-с-с!) откушаем махоньку по поводу знакомства
61skydiver
P.M.
24-9-2011 17:43 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:
во как! тады увидимся! боюсь что даже (тс-с-с!) откушаем махоньку по поводу знакомства

Я категорически только пиво
А вообще если серьезно, надо мне еще проблеммы с переносом матча разгрести. А то пролечу не дай Бог

Raskin
P.M.
24-9-2011 19:49 Raskin
Originally posted by Ротор 43:

Господин Raskin "мега мастер"


давайте не будем грубить и переходить на личности,я нигде не говорил что я мегамастер, и уж тем более вам не хамил,

Originally posted by Ротор 43:

сверло


где я говорил про сверло?

вы кажется решили проблему бормашиной, так вот она тоже сверлит,или что?

Originally posted by Ротор 43:

а не как вы советовали Андрею сточить ДТК и накрутить до упора


это только при небольших зазорах, у Вас оказался большой, что ту скажешь, про прокладку я Андрею тоже говорил, пусть вспомнит и подтвердит.

В общем, давайте-ка поменьше бахвальства,

Originally posted by Ротор 43:

не образованному ростовскому токарю


и будьте проще.

А Андрею удачи. Рад что он проблему с ДТК решил.

Originally posted by 61skydiver:

если ты трубку возьмешь


Андрюх, сорри, всё это время провалялся больной, сегодня полегчало, вышел из дому, а так два дня как вычеркнуло из жизни. Звонки увидел.
61skydiver
P.M.
24-9-2011 19:58 61skydiver
Саш, зазор толщиной в толщину стенки банки от ВД+банки от Колы врядли большой
Raskin
P.M.
24-9-2011 20:20 Raskin
Originally posted by 61skydiver:

толщину стенки банки от ВД+банки от Колы


)) При всём уважении, ни разу не видел какая там толщина стенок )).

В общем, Андрюх, решил проблему и решил, молодец, я лично очень этому рад.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
25-9-2011 08:22 Следующий СТРЕЛОК
хм.
Был изрядно удивлен, что мое "ноу-хау" оказалось реализовано не только в штучных карабинах, но и в пром.партии. (Раскин и Просматривающий поймут )
61skydiver
P.M.
25-9-2011 09:42 61skydiver
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
хм.
Был изрядно удивлен, что мое "ноу-хау" оказалось реализовано не только в штучных карабинах, но и в пром.партии. (Раскин и Просматривающий поймут )

Ноу-хау в чем, в люфте или в штифте на сварке?

valdod
P.M.
25-9-2011 13:30 valdod
Originally posted by 61skydiver:

Ноу-хау в чем, в люфте или в штифте на сварке?


В прокладке из-под банки пива
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
25-9-2011 15:40 Следующий СТРЕЛОК
2 valdod. Коллега, ну вот такое у нас законодательство к банкам из под пива это не имеет ни малейшего отношения.

2 61skydiver
Смеемся стало быть НюНю... . вы наверное предпочитаете штифт конструкции Ижмаша, который просто ставится в просверленное отверстие и потом анкерится.
Сравните фоты свои и Shuriken2. Возможно поймете о чем речь. это первое.
а потом сравните с первым экземпляром 125го, оснащенного нормальным ДТК на МОЛОТЕ Вепрь-223 глазами владельца

И второе - ваш трабл с люфтом решался очень и очень просто без принятия мер с напильником - банальный фиксатор резьбы (синий) в небольшом количестве по периметру крайнего витка резьбы и всё. Никакого шаманства или бдений с ножовкой.

Sergii
P.M.
25-9-2011 15:42 Sergii
Originally posted by valdod:

В прокладке из-под банки пива

Не, это не правильная прокладка. Правильная, она из банки от зеленого горошка, причем не от всякого Самые лучшие прокладки получаются из.. . Не, секреты раскрывать не буду

61skydiver
P.M.
25-9-2011 15:51 61skydiver
Originally posted by Sergii:

Не, это не правильная прокладка. Правильная, она из банки от зеленого горошка, причем не от всякого Самые лучшие прокладки получаются из.. . Не, секреты раскрывать не буду

Это та которую ты на ЧР привозил?

Sergii
P.M.
25-9-2011 16:26 Sergii
Originally posted by 61skydiver:

Это та которую ты на ЧР привозил?


Именно! Ротору можешь сказать, больше никому

valdod
P.M.
25-9-2011 18:44 valdod
Originally posted by Sergii:

Не, это не правильная прокладка.


Неее...
Это я так подумал потому, что на трезвую голову врядли будешь штифтовать ДТК с люфтом...
Может они зеленым горошкем закусывают?

61skydiver
P.M.
25-9-2011 18:53 61skydiver
Originally posted by valdod:

Это я так подумал потому, что на трезвую голову врядли будешь штифтовать ДТК с люфтом...


Ну сказать по правде изначально люфта не было. Мои предположения, что была смазка, по прогару которой он и появился
Ротор 43
P.M.
25-9-2011 20:32 Ротор 43
Ротору можешь сказать, больше никому

Андрюха колись
Sergii
P.M.
25-9-2011 20:42 Sergii
Originally posted by Ротор 43:

Андрюха колись


Ладно, горошек должен быть Бондюель - очень он свинке во вкусу
Кстати, Бондюель вообще классный производитель, карп например на их кукурузу замечательно берет
61skydiver
P.M.
25-9-2011 20:44 61skydiver
Originally posted by Ротор 43:

Андрюха колись

При встрече

61skydiver
P.M.
25-9-2011 20:51 61skydiver
Originally posted by Sergii:

Ладно, горошек должен быть Бондюель - очень он свинке во вкусу
Кстати, Бондюель вообще классный производитель, карп например на их кукурузу замечательно берет

Ну вот Пришел еж и интриге хана

Sergii
P.M.
25-9-2011 21:10 Sergii
Originally posted by 61skydiver:

Ну вот Пришел еж и интриге хана


Хе-хе, ты думаешь все так просто? Бондюель бывает в больших банках и маленьких, но вот этот секрет даже не проси
61skydiver
P.M.
25-9-2011 21:52 61skydiver
Originally posted by Sergii:

Хе-хе, ты думаешь все так просто? Бондюель бывает в больших банках и маленьких, но вот этот секрет даже не проси



Я знаю, знаю Такие большие треугольные
Sergii
P.M.
26-9-2011 07:44 Sergii
Originally posted by 61skydiver:

Я знаю, знаю Такие большие треугольные

Каки таки треугольные???
У нас таких нет, у нас все круглые. Может конечно специально для ростовских пацанов и делают треугольные, но нам они недоступны


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Люфт ДТК на ВПО-125 СП ( 1 )