Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Курилка: Тема для общения вепреводов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка: Тема для общения вепреводов

knight11
P.M.
19-10-2011 14:50 knight11
А я думаю купить коробку китайских тарелок (самые дешевые по 13 руб) и сделать пускатель. 2 доски, дверная петля, амортизаторная пружина от жигуля, держатель для тарелки, приятель с ногой (лучше с двумя) или сын. Цена пускателя стремиться к нулю, а без приятеля всё равно скучно стрелять. Опять же вариабельность траектории будет шикарная. Спортинг для Кулибиных.
Raskin
P.M.
19-10-2011 22:40 Raskin
2 hohol from karela: я так понимаю, дело у дознавателя? Не хочу давать советов и обнадёживать, но поговорите с ним нормально, объясните ситуацию, у одного моего знакомого был похожий случай, но он правильно дал показания, дело направили к участковому, УД возбуждать отказались ввиду отсутствия улик и пострадавших. Если разрешители захотят Вам дать административку, поинтересуйтесь, по какому праву, где доказательства того что угрожали, ну и тд.

А с женщиной лучше не деритесь, не достойно это имхо, лучше до конца развода вообще езжайте пожить у товарищей.

hohol from karela
P.M.
19-10-2011 23:10 hohol from karela
завтра петрозаводский гарнизонный суд будет решать вопрос о возбуждении УД по частному заявлению
кстати, какое отсутствие улик - фингал под глазом, ст116 в чистом виде

------
рабов в рай не пускают

koluchyi
P.M.
19-10-2011 23:20 koluchyi
самые дешевые по 13 руб

Нах такие дешевые не сдались ! По 6 руб - нормально ! И машинка механическая для метания до 10 т.р. Шнурок дёрнуть можно и самому...

hohol from karela
P.M.
20-10-2011 23:09 hohol from karela
Сегодня военным судом возбуждено УД по мне и я "гордо называюсь" : подсудимый, если не повезёт то 1.11 - буду называться осуждённый. Говорю: 116 ст. - гопницкая, я же - взрослый человек, офицер - нельзя ли мне там терроризм, измену родине; говорят: иди мальчик, будишь фулюганом. а вообще - прикольно в суде

------
рабов в рай не пускают

koluchyi
P.M.
20-10-2011 23:19 koluchyi
Сегодня военным судом возбуждено УД по мне и я "гордо называюсь" : подсудимый, если не повезёт то 1.11 - буду называться осуждённый. Говорю: 116 ст. - гопницкая, я же - взрослый человек, офицер - нельзя ли мне там терроризм, измену родине; говорят: иди мальчик, будишь фулюганом. а вообще - прикольно в суде

А оккупанты и рады не разобравшись кого не попадя закатать, Да.. . геноцид Русского народа дело сложное, трудоёмкое, требующее не одного перзиденского срока гей-"тандема".
hohol from karela
P.M.
27-10-2011 01:04 hohol from karela
Был у нас во взводе петербургер Дуло(надо сказать, что у курсантов клички, как правило, заработанные).Здоровый, как шкаф и такой же тупой - спортсмен.Короче, не мог он с девушкой познакомиться, что для нашего училища тогда - нонсенс и полный сюр. Говорим: "Ладно, Андрюха, познакомим, не ссы... " Была там хорошай девочка, почти не целованная. А он: "А чё с ней потом делать то?" Мы ему: "Ну, проводишь, доведёшь до подъезда, приобнимешь, поцелуешь в щёчку (она может малость по сопротивляться, но это нормально), возьмешь телефон" и как то мы забыли, что он чемпион-вольник базы в супертяже. Потанцевали оне, пошёл он её провожать, вернулся грустный, но рожа не поцарапанная, мы и не обеспокоились. Эта девушка регулярно приходила на танцы, а тут: одни плясы - её нет, вторые - её нет; мы - к Дулу. Он - "Да, всё нормально, она посопротивлялась, я её легонько прижал и чегой-то у неё хрупнуло, видать заколка/застёжка.. . Мы - к её подружкам.. Вобщем он ей два ребра сломал, дэбил.
Это я к чему: если это не об охоте, и если он с ней не по свински поступил, то уж не знаю...

------
рабов в рай не пускают

Shuriken2
P.M.
27-10-2011 09:27 Shuriken2
Хорош ухажер!
Давайте боянчик подкину.. . Просто поржать перед пятницей.. .
Не кидайте тапками, что старье.. . просто один из любимых.. .

Супружеская чета Муравьевых нравилась всем. Она-красивая натуральная блондинка, ноги от коренных зубов, на удивление добра и приветлива.
Чем, как известно не особенно страдает подавляющее большинство красивых женщин.Он-статный, подтянутый, мужественный капитан-лейтенант, тоже не обделенный мужской привлекательностью. Семья жила душа в душу и поводов для сплетен не давала. По магазинам Стас и Лариса ходили держась за руки как пионеры, порознь их почти не видели, и вообще их пара излучала просто ауру любви и благоденствия. Идиллия одним словом. С годами чувства не слабели, а только крепли на зависть окружающим. За семь лет между ними ни разу не пробежала черная кошка. Единственное, что Стас посматривая вокруг, понемногу, глубоко в себе начал мучиться вечным спутником семейного счастья-ревностью. Будучи по природе человеком выдержанным Стас не
позволял этому пороку выплеснуться наружу давя все сомнения в себе.
Хотя кто знает, какие бури бушевали в глубине души подводника, видя восхищенные взгляды мужчин направленные на жену, и слушая комплименты и любезности сослуживцев на праздничных саммитах. Но тем не менее внешене заметно не было, и даже Лариса сомнений и тревоги мужа не замечала, да и не хотела. А вот Стас незаметно созревал, прямо как прыщ перед тем, как лопнуть.

Корабль уходил в море на контрольный выход. Схема отработанная и привычная. Десять дней тревог и нервотрепки плюс десять бессонных ночей. Рано утром Стас попрощался с женой, поцеловал спящего сына, и пообещав вернуться через десять суток отправился выполнять конституционный долг. Моря выдались нелегкие, то тут, то там намертво отказывалась работать матчасть. Стас служил в ьмеханических силахь и порядком намучился днем и ночью латая капризную технику. Тем обиднее было решение старшего на выходе командира дивизии на седьмой день идти в базу, по причине
массовой неисправности технической части корабля. Злость и раздражение Стаса скрашивала лишь одна мысль: теплый бок жены стал на три дня ближе. А так, как на мужское достоинство и силу соскучившийся каплей не жаловался, то весь путь домой провел на подъеме, рисуя в мыслях одну картину за другой.

По традиции в базу вернулись поздно вечером. Когда чехарда с выводом
ГЭУ закончилась, Стас даже не опрокинув традиционную стопку спирта за прибытие, словно жеребец поскакал домой. Смакуя процесс возложения головы на пышную грудь законной супруги Стас домчался до дома, рывком поднялся на третий этаж и затормозил перед родной дверью.

Было начало второго ночи. Мои спят-подумал Стас. Не ждут и представил
как неслышно разденется и запрыгнет в постель к Ларисе, удивление той, и все
последующее безобразие: Как можно аккуратнее вставив ключ дрожащий от нетерпения Стас тихонько повернул его и протиснулся в прихожую. Механиком каплей был отменным, замок регулярно смазывал, и тот его не подвел.К большому разочарованию жена судя по всему не спала. Из за неплотно прикрытой двери спальни падал луч света и что-то слышалось. Что именно Стас не понял, и не раздеваясь, даже не снимая фуражки на цыпочках подкрался поближе. Под ложечкой засосало. Сквозь створ двери его глазам предстала картина не снившаяся даже в самом страшном сне. Горел ночник. На его супружеском ложе бесстыдно раскинув ноги и раскидав по подушке белокурые волосы лежала женщина. Все остальное закрывала фигура обнаженного мужчины ритмично задиравшего зад к потолку. Женщина стонала во весь голос, его жена стонала как, как никогда не стонала с ним. Стас был убит на месте. Вся жизнь рухнула в одночасье. Сколько он простоял в полу-парализованном состоянии неизвестно. Но когда Стас очнулся за свои поступки он уже не отвечал. В милицейский протоколах это называется: в состоянии тяжелого душевного потрясения. Охваченный пламенем мщения за
поруганную супружескую честь Стас начал судорожно искать кобуру на поясе. Естественно не было. Кортика тоже. Стас ринулся на кухню. Первое, что попало под руку была вилка. Красивая мельхиоровая вилка из набора подаренного им на свадьбу. Зажав в крепкой офицерской руке неуставное холодное оружие Стас метнулся обратно к спальне. Ворвавшись как торнадо в обитель изменщицы, перехватив для верности вилку второй рукой, униженный офицер от души размахнулся и: Рука оскорбленного военного не дрогнула. Вилка описав широкую дугу почти полностью погрузилась аккурат посередине движущихся ляжек прелюбодея.
Описать раздавшийся после удара крик я не решусь. Ветеран войны приехавший в гости к сыну, в квартиру по соседству, переживший блокадный Ленинград и штурм Берлина рассказывал, что проснулся с криком "Бомбы!!!" и поднял на ноги всю семью. Причем в отсутствии бомбежки и пострадавших его убеждали всей семьей минут сорок. И хотя спать он потом лег, но в отсутствии погибших и разрушений сомневался до самого отъезда.
У соседей сверху описались дети, и чуть не наложили в штаны родители по причине непередаваемого ультразвукового воздействия. А овчарка других соседей выла до утра, оплакивая чью-то собачью жизнь.

Оставив орудие мщения торчать в анусе осквернителя, Стас резко развернулся и
почти строевым шагом вышел из спальни. У него оставалось одно желание: покинуть ставший чужим дом, хорошенько надраться и утром забрать вещи.
О содеянном Стас как то не задумывался. На удивление в прихожей уже горел свет. И еще в ней стояла Лариса собственной персоной, в домашнем халатике и с полотенцем на голове. Красивая и соблазнительная. Для потерявшего все жизненные ориентиры Стаса потрясений на этот вечер оказалось достаточно. Со стороны это напоминало детскую игру "замри".

Онемению Стас не подвергся, но слова из себя выдавил с большим трудом.
- А там кто?
Дрожащая рука показала неопределенно назад.
- Да твой брат Сережка с женой. Его же к нам перевели. Я им спальню уступила,
пока тебя нет. А сама с сыном. . Да, что за крики-то там?
- Я: понимаешь: тут: вилка:
- А я мыться ходила. Днем напор слабый, а ночью ничего. Слушай Стасик, у них кажется что-то случилось:
- Ага, -только и сказал Стас и грохнулся в обморок. .
То, что брат переводится к ним, что у него жена тоже блондинка, что приехать
они должны были именно сейчас Стас конечно помнил, но красная пелена упавшая на глаза заслонила все, да и кто бы мог подумать!
В итоге все закончилось лучше, чем можно было ожидать. Задницу Сереже заштопали. Военврач в госпитале с трудом выдернув вилку долго выражал восхищение богатырским ударом, а закончив операцию похлопал Сергея по филейной части и обрадовал:
- Геморроя не будет никогда! У тебя там труба, без сучков и задоринок. Нефтепровод!
Помолчал, и хмыкнув записал в журнале, что больной сел на гвоздь. Сидеть на
стуле по человечески Сергей разучился надолго. Первое время плакал, когда шел в гальюн по большой нужде, и рыдал когда возвращался. Потом привык. Сейчас и не помнит наверное времена, когда сравнивал унитаз с электрическим стулом.
Сережиной жене Лене расклинившиеся ноги сводили четыре медсестры и хирург. Свели с трудом. А заикалась она всего три месяца. Да и то только в постели. В общем все закончилось хорошо. Как говориться малой кровью. Ячейка общества не распалась, семья сохранена.

Жизнь продолжалась. Стас и Лариса так-же гуляли держась за руки и воркуя словно голуби. Солнце так-же светило, и корабли так-же уходили в море.
Вот только Лариса стала убирать по шкафам все острое, вплоть до зубочистки,
а Стас приходя домой звонил в дверь по пять минут, и ждал пока ему откроют.
Что касается Сергея и его жены, то они хоть и простили Стаса, но ночевать у
брата никогда больше не оставались...


osetindvr
P.M.
27-10-2011 10:51 osetindvr
Хорош ухажер!
Давайте боянчик подкину.. . Просто поржать перед пятницей.. .
Не кидайте тапками, что старье.. . просто один из любимых...

Такие бояны вредно выкладывать. Я Ржачем своих произвел примерно такой же эффект, как визг несчастного Сережи у которого вместо оргазма произошло скачкообразное увеличение количества металла в организме. И это все на рабочем месте.

С Уважением, Вадим.

Shuriken2
P.M.
27-10-2011 11:09 Shuriken2
Ну извиняйте
У меня на работе вечером эта штука пошла по сети, и ржач слышался во всех уголках офиса

еще один боянчик, если позволите...

Служба за границей всегда сложнее обычной службы хотя бы потому, что за тобой постоянно следят. Шаг вправо, шаг влево и вот уже есть повод для международного скандала.Несмотря на все воспитательные меры, предпринимаемые командованием,разнообразные инструкции, уставы и наставления, неожиданности все-таки иногда случаются, да еще такие, что хоть стой, хоть падай...

В последний день учений мой отец, тогда еще лейтенант, услышал жуткие крики. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять товарищ генерал-лейтенант чем-то крайне недоволен.Попадаться ему на глаза, когда он в таком состоянии, равносильно самоубийству в лучшем случае такая встреча может закончиться растянутым сфинктером и звенящей пустотой в голове от ударных децибелов.Но узнать, что же именно случилось, было очень любопытно, да еще и полезно на будущее, и мой отец, умело маскируясь в складках местности,отправился на звук.

В радиусе 50-100 метров от генеральской палатки было пустынно, даже трава пригибалась к земле, что уж там говорить про разнообразную живность и прочий рядовой личный состав, которые просто пережидали грозу, забившись по норам, котельным, кухням, и прикидывались ветошью.Рядом с палаткой стоял, понурив голову, старший лейтенант в танковом шлеме, и ковырял землю ножкой, всем своим видом говоря: - А я чо? Я же ничо!

Перед старлеем старательно сотрясал воздух генерал:
- Туда, куда Макар телят не гонял! На север! Спиной тереться о земную ось! Нет, сошлю в бункеры какие-нибудь! На подводную лодку, иллюминаторы протирать! Гальюны продувать силой легких! Танкист, мать твою!

Отец с интересом прислушивался к монологу и запоминал речевые обороты.Так.. . на будущее.

А произошло вот что:
У министра иностранных дел Чехословакии случился какой-то праздник. Толи юбилей какой, то ли знаменательный государственный день, это, по сути, не важно. Важно то, что он собрал в своей загородной резиденции глав посольств и консульств всяких разных европейских государств и устроил фуршет со всеми вытекающими последствиями.Наверное, научившись у русских, после фуршета он организовал общий выезд на природу, чтобы не только весело, но еще и с пользой для здоровья провести день. В программу вечера входила так же и охота. Но не будут же солидные люди, обремененные возрастом, одышкой, алкоголем и пивными пузиками бегать в болотных сапогах по лесу с ружьями наперевес в поисках дичи? Разумеется, нет!Все было продумано, включая и этот момент. При помощи чешских военных на ближайшем полигоне были установлены шатры, в шатрах носились взмыленные официанты с выпивкой и закуской, а на самом полигоне, лицом к лесу, были вырыты очень удобные такие, комфортабельные окопчики для охотников, для стрельбы из положения лежа и с колена. Там же уже были разложены хорошие охотничьи винтовки, и пока гости разогревались и набирались азарта перед охотой, егеря с собаками гнали в направлении этого полигона небольшое стадо оленей, голов этак на тридцать, сорок...

Старший лейтенант Макаренко, командир танковой роты, вместе со своей ротой возвращался со сданных на "отлично" стрельб в расположение части.Разбитая лесная дорога для танка не проблема, и Макаренко, высунувшись по пояс из люка, сам себе напоминал пирата, стоящего на мостике корабля- идущий по лесу танк плавно раскачивался, а взревывания двигателя у командира ассоциировались со штормом и рычанием соленого ветра. Иллюзия дополнялась еще и периодическими шлепками веток по морде, ну совсем как будто соленая морская вода, бросаемая ветром в лицо морскому волку! Старший лейтенант был крайне доволен проведенным днем и своими бойцами,за отличную стрельбу ему теперь светила благодарность и может быть даже внеочередной отпуск! Самое время помечтать о поездке домой... Но чу! Что это? Что за звуки?! Макаренко резко вскинул руку, и каркнул в шлемофон:
- Колонна, стой!

Из леса слышался топот копыт. Макаренко повел носом. Среди деревьев мелькнула рогатая голова, потом еще одна и еще. ДИЧЬ! Старший лейтенант вдруг со всей отчетливостью и ясностью понял, чего именно не хватает ему в данный момент для счастья! И вовсе даже не отпуска, нет.. . Древние инстинкты проснулись у него при виде бегущей добычи. Макаренко затрепетал ноздрями, уже ощущая запахи жарящейся на вертеле оленины... Оленье стадо, перепрыгивая через придорожные кусты, пронеслось прямо перед головным танком, аппетитно помахивая своими вырезками, шейками и филейными частями."Без гарнира! Как древние! На костре пожарить без соли и перца, и сожрать, отрывая куски зубами, захлебываясь слюной от жадности. Главное, глаза придерживать", подумал Макаренко, и проводил голодным взглядом последнего оленя, скрывающегося в лесу.

- Колонна! Делай как я! алчным голосом приказал Макаренко и постучал ладонью по башке механику-водителю, - Разворачивайся налево.

Танк, качнувшись и снеся стволом орудия березку, развернулся поперек дороги, вслед оленям. Все остальные поступили так же.

- Широкой цепью, обходя стадо с флангов, вперед! и срывающимся голосом крикнул командир, одновременно сдергивая с башенного пулемета чехол...

Десять боевых машин, рыкнув двигателями, выпустили черные дизельные облака и рванули в лес. За стадом. Позади них оставались десять свеженьких просек. Лай собак и крики егерей старший лейтенант Макаренко уже не услышал, ему было не до того...

Посольские работники крупнейших держав Европы, таких как Германия, Франция, Италия, Испания, Великобритания, хорошо подогретые алкоголем, довольные и распаренные, устраивали свои бренные тела в окопчиках, на одеялах маскировочного зеленого цвета. Возле каждого стрелка стоял помощник, готовый подержать оружие, протереть пот на лысине, или оптику от перегара, да и просто готовый проконсультировать, в какую же сторону стрелять.Сначала по рациям егеря передали, что стадо выйдет на поле с минуты на минуту, потом эфир заполнили какие-то непонятные крики, но было уже поздно кусты на краю поля, в двухстах метрах от позиций, раздвинулись и перед охотниками появились олени. Началась кое-какая нетерпеливая стрельба, а потом случился кошмар, Армагеддон и тихий ужас.

Лес зарычал, заревел, затрясся и упал, обрушивая деревья, на поляну буквально вылетели десять танков, они шли полукольцом, зажимая оленей с флангов, а руководил всем этим какой-то безумный русский, с пеной у рта перекрикивающий двигатели машин он совсем забыл про шлемофон.

- ОГОНЬ!!! - закричал Макаренко, и нажал на спусковой крючок пулемета...

Само собой ни шатры ни окопы впереди он не видел. Его взор застилала ДИЧЬ!

Первыми поняли всю сложность даже не более трезвые помощники охотников, успевшие уже попрыгать в окопы к своим подопечным и закрыть головы руками, а посол ФРГ в Чехословакии.. . Он знал, что такое русская танковая атака. Еще с войны он очень хорошо запомнил, как это выглядит и чем может закончиться, потому, едва услышав знакомый до дрожи в коленках рев двигателей советской бронетехники, он, не смотря на приличный возраст и вес, прижимая пузо к земле, пятясь будто рак, за считанные минуты преодолел по-пластунски расстояние от окопов до леса, там спрятался в овраг и замер. Искали его потом пару часов точно, но нашли спокойным, хотя и бледным, сразу видно воевал человек. Министр иностранных дел просто и банально шлепнулся в обморок и закатился в какую-то канавку, потому основное веселье пропустил. Посол Великобритании, с присущим всем англичанам хладнокровием завернулся в зеленое одеяло, на котором лежал, и притворился мумией, сливаясь с ландшафтом. Пухлый посол Италии безостановочно ругался на всех доступных ему языках не только время этого экшена но еще и пару дней после этого. Испанец просто обнимал винтовку и молился...

А танковая рота, расстреляв всех оленей, наконец, остановилась. Из машин повылазили мусульмане водители, и принялись забрасывать туши на броню.Во время всей этой операции, робко выглядывающие из окопов охотники гадали, что же это было, но голоса не подавали. И верно, зачем палиться? Вон у них, мусульман этих еще ножи есть...

- КАК?! Как ты, бля, до этого додумался, охотник??! Это же международный скандал! вопил генерал, Макаренко же благоразумно молчал, глядя себе под ноги. Я.. . я даже не знаю. Ты можешь себе представить заголовки завтрашних газет? Большим, жирным шрифтом там будет написано "РУССКИЕ НАЧИНАЮТ НОВУЮ ВОЙНУ СО ВСЕЙ ЕВРОПОЙ", да? "МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ ПОСОЛЬСКИХ РАБОТНИКОВ", точно? "ОТЧЕГО ЗАИКАЕТСЯ ПОСОЛ ФРГ В ЧЕХОСЛОВАКИИ"!?

- Сам тебя убью! Лично! Задушу портянками! Еще, слава богу, без жертв обошлось!! Сказочное везение!

Пока генерал разорялся, на горизонте объявился связист. У него явно было какое-то безотлагательное дело, но он боялся подойти. Даже шел на полусогнутых, чтобы в случае опасности сдрыстнуть в сторону.
- Т-т-тов.. . т-товарищ генерал! пискнул, наконец, связист.
- ЧТООО! - обернулся генерал.
- В-в-вас к телефону.. . Это срочно...

Покачавшись с носка на пятку, генерал все-таки сдулся, изменил цвет лица с багрового на простой красный и отправился в штабную палатку. Буквально через минуту он вышел из нее, и вид имел при этом какой-то умиротворенный и крайне задумчивый.

- Слушай, Макаренко, а где дичь?
- Что?
- Дичь, спрашиваю, где?
- Так это.. . на кухню отнесли. Сейчас разделывают туши.
- Бери грузовик. Бери эту самую дичь, и езжай по этому вот адресу. Дичь там отдашь, и будем считать, что дело закрыто. Я тебя, конечно, накажу. Но скандала международного масштаба не будет.

Старший лейтенант, которого только что драли звуковой волной, округлил глаза:
- А почему, товарищ генерал?
- Сейчас звонили из министерства иностранных дел. Послы в том же составе, что и вчера, продолжают праздник на даче министра.. . Нервы успокаивают. Говорят, что хотелось бы попробовать жестоко убиенной тобой оленины. Еще говорят, что такого аттракциона нигде не видели, а так же просили молчать об инциденте.. . Особенно послы ФРГ и Великобритании.

Сдавая оленину, Макаренко каждую тушу провожал со слезами на глазах.. . Но ведь охота удалась? Не так ли?


koluchyi
P.M.
27-10-2011 11:36 koluchyi
Давайте боянчик подкину.. . Просто поржать перед пятницей.. .

Отличный боянчик.Очень понравилось про ОХОТНЕГА ! Была СТРАНА, Были ЛЮДИ ! И разная сволочь дрожала, боясь рот открыть, а теперь только стыд, позор и айфон у дебилка !

osetindvr
P.M.
27-10-2011 12:12 osetindvr
еще один боянчик, если позволите...

ФФФФУУУУУ, поржал знатно. Респект и Уважуха БАЯНИСТУ - так слобать с утра талант нужен, меха баяна почти порвавы.

С Уважением, Вадим.

hohol from karela
P.M.
28-10-2011 11:42 hohol from karela
Про стрельбу на флоте.
Начало второго ельцин-геморра, весна, моросило. Два, почтенного возраста, маломагнитных альбатроса морей из прославленной бригады тральщиков строгого режима, наикрутейшей флотилии разнородных сил самого флота тихо подгребали к Кильдину, готовясь к групповой стрельбе. На корабле, на котором шёл я, случился выход СрИО, в смысле: кроме механика и зама, плюс пары мичманов все остальные - прикомандированные.И именно поэтому старшим на выходе был командир дивизиона к2р Мешалов. СрИО - жарг., с радостью исполняющий обязанности. До границы полигона 5-7мин., идёт непосредственное приготовление АУАУ к стрельбе, и вдруг, этот Ахмед Криворукий, попущением Господним к/ комендоров при заряжания верхнего ствола АУ 2м-3м (именуемой "2-мимо, 3мимо") лев/борта утыкает патрон. Начинается кипеш. Меня, СрИО командира БЧ-2-3 и СрИО помощника, в прошлом минёра-артиллериста послали разбираться. По-хорошему пушку надо разбирать, НО к стрельбе не успеем. Мы, в нарушения всего и вся начали выковыривать патрон с помощью лома, кувалды и спаренного пытливого мозга военмора. В положении: Пом - слева от АУ с медной кувалдой 4кг в руках, я - верхом на стволе, ногами упираясь в листы защиты, АУ - КУ-180(т.е. развернута в корму), УМ - 5-10 градусов. На левое крыло мостика выскакивает Мешалов и в крайне короткой форме интересуется готовностью к стрельбе АУ, узнав, что "темна вода в облацех", сочно и конструктивно критикует нас, используя: не затасканные гиперболы, яркие преамбулы, высокохудожественные аналогии (я узнал, что минёр - грязное, тавотное пятно на чистом теле тральщика). Вся речь заканчивается словами "Меня ние+птичка, НО ЧТОБ СТРЕЛЯЛО", разворачивается и начинает уходить на ГКП. Помоха, с воплем "Да бляяяяяя" бъёт по крышке механизма подачи и ПУШКА НАЧИНАЕТ СТРЕЛЯТЬ. Но она НЕ ДОЛЖНА, НЕ МОЖЕТ стрелять самостоятельно и это - конструктивно заложено. И тем не менее - очередь из 16 патронов. Всю очередь я проковбойствовал на стволе и единственная мысль была: "Лишь бы яйца в пружину накатника, одетую на ствол, не попали". После прекращения огня я просто упал на палубу и начал наслаждаться жизнью. Смотрю: на крыле стоит Мешалов, цветом схожий с засохшим кетчупом, и ничего сказать не может. Первым нашёлся помоха: "Товарищ комдив, Вы же сказали - что бы стреляло", на что комдив плюнул на палубу, ой фу-у-у, и бросил в помоху фуражкой. Второму кораблю, просто повезло - он сместился в этот момент вправо. Говорили, что потом, по УКВ прозвучал один вопрос(без поывных и всего остального): Мужики, вы чего?
Вот такая шутка юмора

------
рабов в рай не пускают

Shuriken2
P.M.
28-10-2011 13:37 Shuriken2
Однако! Опасная хрень вышла
Но все равно зачет! Особенно про яйца и пружину накатника
Вот еще у меня завалялся баянчик про ВМФ

В начале апреля 2003 года флот впервые чёрт знает с каких времён снимался с бочек для броска аж в Индийский океан. В дальний поход уходили без особой помпы. Шли не в гости. Шли на работу.
Первыми Босфор 10 апреля миновали танкер "Бубнов", буксир "Шахтёр" и БДК "Цезарь Куников" с усиленной ротой морпехов на борту. Не обошлось без приключений.
Перед самым мостом Ататюрка из-под восточного берега выскочил турецкий патрульный катер и по УКВ потребовал от нашего большого десантного корабля застопорить ход. Чтобы принять на борт осмотровую группу.
- Совсем нюх потеряли! - не выдержал командир "Куникова" кап-два Сергей Синкин. И приказал следовать прежним курсом.
Катер забежал вперёд. Продолжая назойливо требовать от БДК застопить ход, замер, загораживая собой путь к Дарданеллам.
- Он нам ещё и борт подставляет, гад.. - желчно обронил Синкин. И сыграл боевую тревогу.
Миг - и экипаж разбежался по боевым постам. На палубе залегли морпехи с оружием. 57-мм АКашка весело подмигнула потомкам янычаров своими спаренными стволами.
Новый приказ с катера лечь в дрейф прозвучал уже как-то неуверенно. БДК в ответ отсигналил "Не мешайте моим действиям". Расстояние между высоченным носом "Куникова" и низеньким планширем патрульника неуклонно сокращалось. Наконец, когда до неумолимо надвигающейся 4000-тонной туши русского десантника оставалось меньше полукабельтова, турки врубили полный ход и, не попрощавшись, унеслись к Босфору... Сутки спустя Мраморное море проходила "Москва" с СКРами "Сметливый" и "Пытливый". Крейсер и сторожевики досматривать уже никто не пытался.
Зато стоило отряду покинуть турецкие терводы, как на пересечку курса идущего головным крейсера бросился невесть как забредший в восточное Средиземноморье португальский фрегат "Васко да Гама". И засигналил, и засигналил!..
"Ваш сигнал не понят".
Теперь задумались уже на фрегате. Однако, спустя пять минут повторили свой первоначальный запрос.
На крейсере продублировали свой ответ: "Ваш сигнал принят, но не понят".
Через минуту всё та же "Да Гама" - всё той же "Москве": "Что за груз у вас на борту?"
- Ну, это уже хамство! - бушевал на крейсере Орлов. Да что они там о себе возомнили, колумбы херовы?! Да я их.. . Сигнал на фрегат: "Пошли на куй!"
- Товарищ контр-адмирал, разрешите обратиться? - ожил переводчик, разом взопревший от мысли о возможных последствиях орловской эскапады.
- Ну? - недовольно буркнул замкомфлота.
Сам удивляясь своей решительности и красноречию, переводчик (всего-то - старлей!) в изумительно обтекаемых выражениях начал объяснять контр-адмиралу, что так дела не делаются. Что нахамить иностранцу любой дурак может. А вот аргументированно настоять на своей правоте может далеко не каждый. Что культурнее тут, за границей, надо. Культурней.
- Культурней? - кхм. - контр-адмирал набычился как мальчишка, который после драки оправдывается "а чё он первый начал?" - Культурней, говоришь? Ну, раз культурней.. . Вот ты, старший лейтенант, раз такой умный, ответь: о чём говорят культурные люди, когда им лялякать не о чём, но обидеть друг-друга не хочется?
- О погоде. - ляпнул первое пришедшее в голову переводчик.
- Отлично. - едко ухмыльнулся замкомфлота. - Александр Владимирыч, запрос на фрегат: "Какая погода в Португалии?"
- А если откажутся отвечать?..
- Тогда сразу - "На куй!"
Португальцы от вопроса явно выпали в осадок не меньший, чем Орлов от их запроса про груз "Москвы". Минут тридцать "колумбы херовы" напряжённо консультировались по спутниковой связи с Лиссабоном. За это время отряд кораблей Черноморского флота успел оставить "Васко да Гаму" далеко за кормой. Наконец через пол часа португальцы вышли на связь с русским флагманом и сообщили: "Средняя температура по стране - плюс 16 по Цельсию."
- Что ответить, товарищ контр-адмирал?
- "Так держать!"
Больше португальцы на связь не выходили...
А Евгений Орлов по итогам похода в том же году был произведён в вице-адмиралы.

Zanatoy
P.M.
31-10-2011 17:28 Zanatoy
ни нашел продолжение

Greengippopotam
P.M.
1-11-2011 02:51 Greengippopotam
Originally posted by hohol from karela:

Сегодня военным судом возбуждено УД по мне и я "гордо называюсь" : подсудимый, если не повезёт то 1.11 - буду называться осуждённый. Говорю: 116 ст. - гопницкая, я же - взрослый человек, офицер - нельзя ли мне там терроризм, измену родине; говорят: иди мальчик, будишь фулюганом. а вообще - прикольно в суде


Ох бабы дуры!
Держитесь, коллега!
Адвокат-то нормальный?
hohol from karela
P.M.
2-11-2011 03:13 hohol from karela
Аблокат то, нормальный. Да ведь и у неё тож, а военный суд, как правило, работает в режиме трибунала: есть синяк - есть жертва - есть подозреваемый - 15 мин разбирательства и приговор, а при отсутствии свидетелей - я виноват по-любому.
жена требовала: 1млн.рубов+предоставить машину+60тыров за то что мой, вернее наш сын жил 8 мес. у тёщи+50тыров за адвоката; потом 1,5млн.рубов+машину; а теперь мне - 800 тыров, ей - квартиру(3,5 - 4 млн).
мууудрая женшина

------
рабов в рай не пускают

Shuriken2
P.M.
2-11-2011 09:54 Shuriken2
hohol from karela

"Золотой парашют" захотела? Слишком много читает журналов об откатах при разводах на западе.. . Плохое дело.. .
Держитесь, все вас поддерживают!
osetindvr
P.M.
2-11-2011 10:20 osetindvr
hohol from karela

Ребенка, конечно, "мудрый" суд маме оставит? Никогда не понимал тяги судов оставить в любом случае ребенка матери.

Держитесь, пройдет время - с улыбкой будете вспоминать. Что не делается - все к лучшему.

------
С Уважением, Вадим.

admiral375
P.M.
2-11-2011 18:02 admiral375
А теперь кино !!! Там 8 фильмов про БМВ короткометражки .


Sergii
P.M.
2-11-2011 19:19 Sergii
Видео про параплан и орла видели?



http://youtu.be/N65ALqiBW_o

admiral375
P.M.
2-11-2011 19:51 admiral375
Уффф, на деревья залететь всегда боялся ! Парень в парашюте родился))
Sergii
P.M.
2-11-2011 21:48 Sergii
Originally posted by admiral375:

Уффф, на деревья залететь всегда боялся ! Парень в парашюте родился))

Как он еще к этой птице гуманно отнесся.. .

ps а как у тебя получилось видео строить? Я попробовал тэгами как у тебя, и вон, пустое окно висит.

hohol from karela
P.M.
2-11-2011 22:02 hohol from karela
короче, жена достукалась до того, что её адвокат уже выступал на моей стороне. подписали соглашение по которому квартира приватизируется на всех, и она имеет 2 месяца преимущественного выкупа по рыночной стоимости моей доли, а в законе так и сказано.. . в общем гора родила комара, особенно если учесть то, что старший сын хочет уйти со мной

------
рабов в рай не пускают

admiral375
P.M.
2-11-2011 22:09 admiral375
Originally posted by hohol from karela:

что старший сын хочет уйти со мной


Мужика значит воспитал !
admiral375
P.M.
2-11-2011 22:09 admiral375

admiral375
P.M.
2-11-2011 22:13 admiral375
Там есть кнопачка ОТПРАВИТЬ, жмёшь, открывается ссылка , но она тебе не нужна, будет другая кнопочка ниже слева ВСТРОИТЬ, жмёшь, открывается ссылка и вот её копируешь и сюда вставляешь.
admiral375
P.M.
2-11-2011 22:18 admiral375
Пересмотрел еще раз. Парень даже не готов был на деревья садится , его боком несло. Наткнутся на ветку и на ней повиснуть как курице на вертеле на раз два.
61skydiver
P.M.
2-11-2011 22:23 61skydiver
Originally posted by admiral375:
Уффф, на деревья залететь всегда боялся ! Парень в парашюте родился))

Да ладно! У нас один клоун после отцепки умудрился на ПЗ-81 в кузов ГАЗона залететь на шоссе Елгава-Добеле

admiral375
P.M.
2-11-2011 23:11 admiral375
На Д-6 он бы в кузов толька свалится смог , а не залететь ))))
osetindvr
P.M.
2-11-2011 23:22 osetindvr
в общем гора родила комара, особенно если учесть то, что старший сын хочет уйти со мной

ну чтож - можно, наверное, Вас поздравить. Во-первых что не уголовку на Вас повесят. во-вторых отделались "малой кровью". А сын большой уже, суд его мнение примет к сведению? или он еще очень юн и его никто не спросит?


------
С Уважением, Вадим.

Greengippopotam
P.M.
3-11-2011 02:47 Greengippopotam
Originally posted by hohol from karela:

короче, жена достукалась до того, что её адвокат уже выступал на моей стороне. подписали соглашение по которому квартира приватизируется на всех, и она имеет 2 месяца преимущественного выкупа по рыночной стоимости моей доли, а в законе так и сказано.. . в общем гора родила комара, особенно если учесть то, что старший сын хочет уйти со мной


Ну я ж говорю: бабы -дуры! Еще потом прощения причапает просить.
Держитесь! Удачи!
hohol from karela
P.M.
3-11-2011 02:47 hohol from karela
Originally posted by osetindvr:

А сын


сыну, через месяц - 18, полтора года жил у меня на корабле, отучился 1-й курс в горном им. Плеханова, бросил - сейчас курсант 1-го курса. Единственный вопрос который он в этой ситуёвине мне задал: "Пап, а когда тебя по уголовке лицензии лишат - можно я твой ВепюГан заберу"(вот ведь подлый гурон)

------
рабов в рай не пускают

Greengippopotam
P.M.
3-11-2011 02:53 Greengippopotam
Originally posted by hohol from karela:

Пап, а когда тебя по уголовке лицензии лишат - можно я твой ВепюГан заберу


Не, ну а чо добру пропадать? А так в семье останется

Originally posted by hohol from karela:

(вот ведь подлый гурон)


Не.. . хороший мальчик.. . хозяйственный
hohol from karela
P.M.
3-11-2011 02:56 hohol from karela
Originally posted by Greengippopotam:

хороший мальчик...


это я так.. . тихо радуюсь

------
рабов в рай не пускают

osetindvr
P.M.
3-11-2011 08:00 osetindvr
Пап, а когда тебя по уголовке лицензии лишат - можно я твой ВепюГан заберу

Вот ведь какой молодец. Прям как у казаков-кубанцев кинжал покупать самому нельзя, или с боя возьми или подарить тебе должны. А ТУТ НЕ КИНЖАЛ, а целый ВЕПРЬ. Преемственность поколений.

------
С Уважением, Вадим.

hohol from karela
P.M.
3-11-2011 17:34 hohol from karela
я ему 01-й на выпуск из бурсы подарю - ибо заработал

------
рабов в рай не пускают

osetindvr
P.M.
3-11-2011 18:01 osetindvr
я ему 01-й на выпуск из бурсы подарю - ибо заработал

Может сыну все таки версию Вепря с 430 стволом. Сам являюсь владельцем 01, не на радуюсь. НО... . установить ДТК на 01 - проблемма в сравнении с другими версиями.

------
С Уважением, Вадим.

hohol from karela
P.M.
3-11-2011 18:23 hohol from karela
Originally posted by osetindvr:

все таки версию Вепря с 430 стволом

"волга бэлый, эсть чорний, но малчик хочет - бардо"(с)

------
рабов в рай не пускают

61skydiver
P.M.
3-11-2011 21:35 61skydiver
Originally posted by admiral375:
На Д-6 он бы в кузов толька свалится смог , а не залететь ))))

Во первых где вы видели перворазников(Д-5,Д-6) с ПЗ-81
Во вторых отцепка изначально предполагает купол с КЗУ, а это в те времена или УТешки или ПОшки


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Курилка: Тема для общения вепреводов ( 5 )