Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Курилка: Тема для общения вепреводов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка: Тема для общения вепреводов

Zanatoy
P.M.
29-9-2011 14:27 Zanatoy
Фетер спортинг и СКМ спортинг имеют довольно острую закраину, поэтому эти патроны неполохо держатся за проточку мегазина Рыси. Можно ещё заряжать через окно выброса гильз, но тут длинные ногти на большом пальце противопоказаны. И ещё можно покоцать подушечку большого пальца при зарядке таким способом. Нужно много тренировок такой альтернативной зарядки.

Ногтев длинных нету))
admiral375
P.M.
29-9-2011 14:29 admiral375
Раньше бредил "Рысью" пока в руках не подержал. Чудовищное создание ((
А для женской половины любая помпа даже в 16 калибре отдачей будет бить так , что Вепрь12 покажется дудочкой хоть и тяжелой. Поэтому тут скорее Сайга20 полуавтомат и в весе и отдаче будет самый огурец.
А помпа для женщины это жёстко .
Sedobor
P.M.
29-9-2011 14:47 Sedobor
Странно, почему помпа для женщины жёстко, а двудулка в самый раз?
Sergii
P.M.
29-9-2011 14:58 Sergii
Ребят, вы чего?
Какая нафиг Рысь для хрупкой девушки???
Как правило, женскую половину волнуют два вопроса:

1. Полегче и отдача послабше.
2. Как я с этим смотрюсь со стороны.

Рысь, при всем уважении, ну никак не пройдет по этим критериям.
А вот Сайга 410 или 20к в красивом дереве и правильно запиленная вполне может устроить.

Zanatoy
P.M.
29-9-2011 15:04 Zanatoy
Ребят, вы чего?
Какая нафиг Рысь для хрупкой девушки???
Как правило, женскую половину волнуют два вопроса:
1. Полегче и отдача послабше.
2. Как я с этим смотрюсь со стороны.

у моей супруги вопрос номер 2 не стоит. она понимает, что не для красоты девайс необходим.. а отдача.. . как поется в песне " неприятность эту, мы переживем") благо она не собирается еженедельно стрелять.. надо что бы было ружжо дома и она в экст. ситуациях могла применить. Рысь, полегче.. отдача да, сурьезней.. но 410.. . ну мне самому этот монстр не нравится. еще напалангом с ним заниматься. 20ка тоже не маленькая по габаритам.. ну по моему мнениею, соотношение вес/габариты/эффективность, Рысь пока на первом месте.. далее уже
ка идет

Sedobor
P.M.
29-9-2011 15:39 Sedobor
Самое проблемное место Рыси - это приклад. Здесь три основные проблемы.
1. Затыльник приклад маленький и не удобный, но эта проблема решается установкой галоша от ГП-25. Синяки от затыльника не появляются.
2. На складном прикладе нет щеки и можно разбить себе скулу. Решается просто: складываетм тряпку в неснолько слоёв кладём на приклад и приматываем эластичным бинтом. Не самый эстетичный способ, но 100% работает (сам так делал по началу). Вариант по лучше и красивей: вырезаем из деревяшки щёку (можно изготовить точно по морде-лица) и крепим к прикладу посредством самореза и шайбы через отверстие для целика. Сам так сделал вполне устраивает.
3.Верх затыльника располагается на одной лии со стволом. Это вроде хорошо вектор отдачи идёт по прямой и ружьё меньше подбрасывает. НО! прицельные приспособления располагаются низко и чтобы их использовать нужно гнуть шею. Это не проблема если стрелять редко и не много. Но вот если стрелять хотябы пачку патронов каждый раз вскидывая ружьё, то шея начинаяет болеть а на прицеливание тратится больше времени.
Рысь-У идеальна такая как есть. Рысь-К и Рысь-Ф требует доработки или замены приклада, либо применения высоких прицельных приспособлений или коллиматора (в этом случает придётся серьёзно подумать как скрестить слона с ежом).
Sedobor
P.M.
29-9-2011 15:40 Sedobor
Кому интересно могу вывесить свою Рысь.
Zanatoy
P.M.
29-9-2011 16:02 Zanatoy
[QUOTE]Самое проблемное место Рыси - это приклад. Здесь три основные проблемы.
1. Затыльник приклад маленький и не удобный, но эта проблема решается установкой галоша от ГП-25. Синяки от затыльника не появляются.
2. На складном прикладе нет щеки и можно разбить себе скулу. Решается просто: складываетм тряпку в неснолько слоёв кладём на приклад и приматываем эластичным бинтом. Не самый эстетичный способ, но 100% работает (сам так делал по началу). Вариант по лучше и красивей: вырезаем из деревяшки щёку (можно изготовить точно по морде-лица) и крепим к прикладу посредством самореза и шайбы через отверстие для целика. Сам так сделал вполне устраивает.
3.Верх затыльника располагается на одной лии со стволом. Это вроде хорошо вектор отдачи идёт по прямой и ружьё меньше подбрасывает. НО! прицельные приспособления располагаются низко и чтобы их использовать нужно гнуть шею. Это не проблема если стрелять редко и не много. Но вот если стрелять хотябы пачку патронов каждый раз вскидывая ружьё, то шея начинаяет болеть а на прицеливание тратится больше времени.
Рысь-У идеальна такая как есть. Рысь-К и Рысь-Ф требует доработки или замены приклада, либо применения высоких прицельных приспособлений или коллиматора (в этом случает придётся серьёзно подумать как скрестить слона с ежом).
[/QUOTE очень позновательно, большое спасибо. Да, фото плиз в студию, интересно увидеть ваш вариант рыси.
koluchyi
P.M.
30-9-2011 01:10 koluchyi
А вот Сайга 410 или 20к в красивом дереве и правильно запиленная вполне может устроить.

410 - не АЙс ! Хлопок очень громкий, а толку мало. Дерево на любителя, хотя красиво конечно. Кроме заусенца на входе в патроннике ничего на 20-ке НЕ пилил. И мешать ему работать не собираюсь ! С этим девайсом от ижсмеха ТУПО повезло. Ничего плохого сказать про него не могу. Хотя падлы могли бы сделать и покачественней и с шахтой.
Taraz999
P.M.
30-9-2011 11:26 Taraz999
410 - не АЙс ! Хлопок очень громкий, а толку мало.

ну толку то для самообороны достаточно
зато в дереве и псевдотридцаткой вылитый "калаш"
короче девайс в самый раз для женщин и не служивших в армии
правда глючная она, из коробки многое пилить надо.. .
maxq
P.M.
30-9-2011 12:46 maxq
Ну вот, все свелось как обычно к 410к.

Давайте лучше поговорим о досуге с детьми!

Я пару недель назад посетил с ребенком одно интересное место - Музей занимательных наук Экспериментаниум!
Рекомендую, для детей от 5 и старше, будет оч. интересно, т.к. все экспонаты можно потрогать руками и провести опыты (согласно прилагающейся инструкции), да что дети, я и сам как заводной перемещался от одного экспоната к другому, стучал, кричал, рисовал, крутил, делал мыльные пузырь .. . полный восторг!!!
Одно он, приходить в выходные надо пораньше, желательно не позже 11, а то к часу дня народа тьма!
И берите с собой фотоаппарат.

hohol from karela
P.M.
30-9-2011 12:57 hohol from karela
Originally posted by Taraz999:

из коробки многое пилить надо...


"прилетели - мягко сели, высылайте запчастя - фюзеляж и плоскостя"
Ну какая самооборона с фициальным гладкостволом?! На всех Ройзмана не хватит. Грустно, панове: тема для лёгкоко фдлуда о ВепрюГанах скатывается в калибросрач за наших малопочтенных конкурэнтов.
А про мой любимый суперррр-меггга-дивайсик хочу рассказать следующее: на позапрошлых пострелухах он мне жизнь, наверное, спас. А именно: я снаряжаю пулевые патроны на Лии2 и стрелять пытаюсь упражнения на Д-50м. Философия такая - если я буду попадать пулей, то уж дробом 0000 точно не промажу. Так вот:при очередной серии у меня произошел отрыв гильзы от донца(зарёкся снаряжать с коротким донцем) и пластик застрял в середине ствола. Так вот: следующий патрон застрял в положении "недовыброса", минуя патронник (по-моему называется Nпечная труба"). И пока я его выковыривал увидел донце без пластика. Ну и старая артиллерийская привычка - после каждой задержки стрельбы осматривать каналы стволов. Я понимаю: так быть не может, потому что конструкция этого не позволяет. Однако так случилось.
И исчо один вопрос: кто-нибудь пользует ВепрюГан 7,62Х39 пусть поделится, а то отзывов о нём нет

------
рабов в рай не пускают

Sergii
P.M.
30-9-2011 13:22 Sergii
Originally posted by maxq:

Raskin


Если таки сподобишься на 410, то обязательно обзаведись вот такой приспособой: Гильзаприемник без нее ты не сможешь считаться тру-четырестадесятником
Taraz999
P.M.
30-9-2011 13:46 Taraz999
И исчо один вопрос: кто-нибудь пользует ВепрюГан 7,62Х39 пусть поделится, а то отзывов о нём нет

Про такого Вепрюгана не знаю
в июне приобрел Молотовский ОП-СКС, естесно в означенном калибре
промерил в ормаге калибрами, 7,63 с маслицем в натяг, 7,64 не полез
это порадовало, видимо Молот еще отбирает на мобскладах как надо
стрельба Барнаульской оболочкой тоже порадовала, всякие МОА не собереш конечно, но вполне так приемлемаемая кучность.. .
Sedobor
P.M.
30-9-2011 14:17 Sedobor
Вот моя Рысь-Ф.

click for enlarge 1815 X 500 166,8 Kb picture

Щека и затыльник зафиксированный ремнём и патроном.

Латунная гильза длинной 69 мм фирмы Вольф.

Видео альтернативного способа заряжания.
youtube.com

maxq
P.M.
30-9-2011 17:46 maxq
Эх, вот на что надо переходить!

(картинка кликабельна)
click for enlarge 570 X 428 25,2 Kb picture

Корпус этой пушки сделан из старого антикварного

Sergii
P.M.
30-9-2011 19:02 Sergii
Originally posted by Sedobor:

Вот моя Рысь-Ф.

Мля.. .

Обтесанное топором бревно на прикладе, привязанная калоша с притаившимся патроном - прям фаллаут
А видео с висящим в воздухе патроном, вообще сюр какой-то

Пацаны, вы чего? У Раскина не настолько брутальная жена, что бы ей такое впаривать

Sedobor
P.M.
30-9-2011 21:37 Sedobor
Щека всё ещё прототип, подгоняемый под мою морду-лица. Скоро будет готова пластиковая финальная щека. И ремень на затыльнике будет заменён да и сам затыльник будет заменён на более "скользкий" и изящный.
Taraz999
P.M.
1-10-2011 09:13 Taraz999
Рысь-Ф.

у нас что не делай, все равно получается Москвич-412 (с)
правда к Вепрю это не относится
osetindvr
P.M.
1-10-2011 23:13 osetindvr
Доброго времени суток, товарищи вепреводы и прочие молотоводы.

В разнаых темах задавал вопрос, но ответа пока нет.

задам и здесь - Кто нибудь ставил на Вепрь 205-01 ДТК Ильина? Возможно лди его установить на несъемный пламенегаситель?

С Уважением, Вадим.

Sergii
P.M.
2-10-2011 00:03 Sergii
Originally posted by osetindvr:

Кто нибудь ставил на Вепрь 205-01 ДТК Ильина? Возможно лди его установить на несъемный пламенегаситель?


Возможно, при помощи вот такого переходника, если конечно его найдете:


click for enlarge 1024 X 601 182,0 Kb picture

SN1978
P.M.
2-10-2011 00:26 SN1978
Originally posted by osetindvr:

Возможно лди его установить на несъемный пламенегаситель?


Конечно! Отчего же нет? Только " колхоз галимый " получится! ИМХО

Sergii
P.M.
2-10-2011 00:38 Sergii
Originally posted by SN1978:

Только " колхоз галимый " получится!


Угу, уж очень громоздкая конструкция получается.
Sergii
P.M.
2-10-2011 00:45 Sergii
Originally posted by Sedobor:
Вот моя Рысь-Ф.

Видео альтернативного способа заряжания.
youtube.com

Сегодня стрелял из Рыси...

Качество изготовления конечно на высоте! Металл очень хорошо обработан, приятно держать в руках - приятно удивлен.
Но вот сама конструкция.. . Не, при всем уважении - себе если бы и взял, то только в качестве фейка По "гениальности" конструкции, это что-о типа РБ-12
Естественно она у меня почти сражу же сама разобралась
И таки да, видел как заряжают патрон в ствол - пляски с бубном еще те

matrozello
P.M.
2-10-2011 02:30 matrozello
Originally posted by Sergii:

Естественно она у меня почти сражу же сама разобралась


а нефиг цевьем дергать при открытой крышке ствольной коробки!
по поводу фэйка - зря! отлично лупит пулей (валил поппер с 90м с первого выстрела), картечью и дробью тоже хорошо.
у меня были и калошоиды, и классические помпы, и Бени М3 и М4, но в поездках на 200км (а они у меня ежедневные ) предпочитаю в качестве попутчика РысьКу.

matrozello
P.M.
2-10-2011 02:41 matrozello
Самое проблемное место Рыси - это приклад. Здесь три основные проблемы.
1. Затыльник приклад маленький и не удобный, но эта проблема решается установкой галоша от ГП-25. Синяки от затыльника не появляются.
2. На складном прикладе нет щеки и можно разбить себе скулу. Решается просто: складываетм тряпку в неснолько слоёв кладём на приклад и приматываем эластичным бинтом. Не самый эстетичный способ, но 100% работает (сам так делал по началу). Вариант по лучше и красивей: вырезаем из деревяшки щёку (можно изготовить точно по морде-лица) и крепим к прикладу посредством самореза и шайбы через отверстие для целика. Сам так сделал вполне устраивает.
3.Верх затыльника располагается на одной лии со стволом. Это вроде хорошо вектор отдачи идёт по прямой и ружьё меньше подбрасывает. НО! прицельные приспособления располагаются низко и чтобы их использовать нужно гнуть шею. Это не проблема если стрелять редко и не много. Но вот если стрелять хотябы пачку патронов каждый раз вскидывая ружьё, то шея начинаяет болеть а на прицеливание тратится больше времени.
Рысь-У идеальна такая как есть. Рысь-К и Рысь-Ф требует доработки или замены приклада, либо применения высоких прицельных приспособлений или коллиматора (в этом случает придётся серьёзно подумать как скрестить слона с ежом). [/B]

Самое проблемное место Рыси - оператор, у которого, мало того, что руки из жопы растут, так еще и вовнутрь.
РысьКой нужно работать в стойке и вкладке средней между практической и классической. при моих габаритах (рост 196, длинные руки, почти до колен), приклад не кажется коротким, не бьет в область лица , ничего не подбрасывает
завтра как раз собирался пулей из нее пострелять, так что ждите кино

61skydiver
P.M.
2-10-2011 19:23 61skydiver
Раз зашла речь о женах, можно поговорить о детях Смену то надо растить. Вот первый опыт с карабином моего сына (до этого только пистолет и ружье). Дистанция 50 м. Стандартные тарелки МКПС+ бумага 2 выстрела. Карабин ВПО-125 СП .223 рем.



click for enlarge 1536 X 2048 296,9 Kb picture


Я думаю с Магпулом покороче ему легче будет

Raskin
P.M.
3-10-2011 00:14 Raskin
Друзья, вот уж не думал что дойдёт до рыси в обсуждении, в эти выходные снова с неё пострелял, всё-же сумрак разума и обходить его надо стороной,

А вот Моссберг понравился, красив, элегантен, а главное, как только берёшь его в руки, представляешь себя то ли полицейским на рейде по латинским кварталам, то ли космическим десантником, держащим его при себе для "близких контактов" .

Хотя в любом случае, помпа это удел мужчин (не забываем про отдачу в нормальных навесках).

Originally posted by 61skydiver:

Смену то надо растить.


Андрюх, всё здорово, но про палец ты сыну всё-же объясни.

А так да, через 3 года вопрос про 410 даже стоять не будет .

61skydiver
P.M.
3-10-2011 02:49 61skydiver
Originally posted by Raskin:

Андрюх, всё здорово, но про палец ты сыну всё-же объясни.


Дык прям на видео и обьясняю
Raskin
P.M.
3-10-2011 03:27 Raskin
Так надо же ДО стрельбы . И плечо тут не при чём.
61skydiver
P.M.
3-10-2011 05:54 61skydiver
Originally posted by Raskin:
Так надо же ДО стрельбы . И плечо тут не при чём.

Разумеется инструктаж был и до стрельбы. А про плечо, Сань свои подрастут поймешь, что наиболее доступно надо. Да и грубо он не нарушал

61skydiver
P.M.
3-10-2011 05:58 61skydiver
Originally posted by Raskin:

А так да, через 3 года вопрос про 410 даже стоять не будет .

Ему еще 5 лет до своей лицензии

maxq
P.M.
3-10-2011 18:55 maxq
Есть кто нибудь из Уфы?
osetindvr
P.M.
3-10-2011 19:44 osetindvr
Доброго времени суток.

Родился у меня вопрос. прошу позором не клеймить и тапок в меня не бросать.)

Кто нибуль ставил себе на Вепря оптику, не коллиматоры? Хочется общее впечатление узнать. А то хочется переменник 1-4 поставить, но голос разума воспрошает - НАФИГА на гладколстволе оптика.

С Уважением, Вадим.

Taraz999
P.M.
3-10-2011 19:49 Taraz999
но голос разума воспрошает - НАФИГА на гладколстволе оптика.

он прав, этот голос
прислушайтесь
hohol from karela
P.M.
3-10-2011 20:38 hohol from karela
была уже аналогичная тема "сайга и оптика"

------
рабов в рай не пускают

Raskin
P.M.
3-10-2011 22:17 Raskin
Originally posted by 61skydiver:

свои подрастут поймешь,


А чего сложного? Видишь цель в прицел - палец на спуск, не видишь - долой.

У меня племянник примерно такой, он сразу схватил.

Originally posted by 61skydiver:

Ему еще 5 лет до своей лицензии




это я про себя говорил

Originally posted by 61skydiver:

Да и грубо он не нарушал


ну, грубо не грубо, имхо надо сразу приучать, а вообще - молодец, ствол вообще не дрыгается!
61skydiver
P.M.
3-10-2011 22:42 61skydiver
Originally posted by Raskin:


ну, грубо не грубо, имхо надо сразу приучать, а вообще - молодец, ствол вообще не дрыгается!



Он нервничал, но старался
Raskin
P.M.
3-10-2011 22:49 Raskin
Originally posted by 61skydiver:

но старался


ну, это главное, тем более видно что тяжело пареньку, надо ему ручку переднюю поставить.
61skydiver
P.M.
3-10-2011 23:17 61skydiver
Originally posted by Raskin:

ну, это главное, тем более видно что тяжело пареньку, надо ему ручку переднюю поставить.


Сань, да паренек у Ислама Каримова в фаворитах (Тренер клуба Легион Чемпионы Мира 2-х кратные в М-1)
click for enlarge 1920 X 1440 553,2 Kb picture


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Курилка: Тема для общения вепреводов ( 3 )